Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос к породникам!
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#61 Дата: 4 Июл 2014 15:37


lenkamx:
В ошейнике молодой собаке проще тянуть. Не удивлюсь, если с периода с 6 до 10 месяцев щенок тянул на поводке в ошейнике.

а я сразу удивлюсь. собака тянет не потому, что на ней не то надето, а потому, что она не воспитанна. собака не должна тянуть. а если тянет, то это значит только одно - что у неё свои планы и с вами она не считается. а должна бы...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#62 Дата: 4 Июл 2014 15:41


olga2821
самое правильное гуляние для собаки - на свободном выгуле-15 минут свободного полета приравниваются к часу выгула на поводке....Не важно что одето при свободном полете.разница только при ходьбе на поводке...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#63 Дата: 4 Июл 2014 15:47


olga2821
Разумеется не надо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#64 Дата: 4 Июл 2014 16:03


irpolend:
самое правильное гуляние для собаки - на свободном выгуле

слава Богу))) а то я уже заволновалась про правильную шлейку))))
и да - мне очень жаль собак на поводках((( или на шлейках. особенно когда их выгуливают дети((( очень печальное зрелище. я даже по городу стараюсь ходить с ним в свободном полёте. пристёгиваю только в слишком людных местах или перед дорогами. и знаю, что пёс это оценивает правильно-т.е. дорожит моим доверием и старается меня не огорчать))

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#65 Дата: 4 Июл 2014 21:02


olga2821:
пёс это оценивает правильно-т.е. дорожит моим доверием и старается меня не огорчать))

Умничка какой я вообще заметила что собака со временем с годами начинает настолько понимать твою интонацию, жест! Нахулиганит и бежит извинятся, становится шелковым, ругать пропадает желание напрочь

__________________
seimon

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#66 Дата: 4 Июл 2014 21:18


irpolend:
самое правильное гуляние для собаки - на свободном выгуле-15 минут свободного полета приравниваются к часу выгула на поводке....Не важно что одето при свободном полете.разница только при ходьбе на поводке...

Ну нам не сказанно повезло, в Москве до леса 2 минуты, пока идем на поводке, далее свободный полет до Лебедянских, Тонька заинтересовался рыбой, бегающие под ногами мышки - не интересуют, а вот рыбка в водорослях предмет охоты , так интересно наблюдать - он становиться зайчиком на мелководье , смотрит где всплеск, и плывет туда, еще ни разу не поймал, но так старается что даже я начинаю переживать

__________________
seimon

allens2012
Участник

Сообщений: 362
#67 Дата: 5 Июл 2014 09:23


Галина и Бони


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#68 Дата: 5 Июл 2014 16:16


Если шлейка обычная без грузов, то она не повредит собаку, ошейник же дает дает возможность испортить собаке движение. С 6 до 10 мес щенку нельзя позволять тянуть. Шлейка дисциплинирует и щенка и хозяина, она заставляет щенку следить за хозяином.
Прогулка без поводка на мой взгляд допускается только в отведенных для этого местах. К тому же такая беготня не даёт пользы самой собаке. Есть период возраста при котором надо вышагивать и следить за поводком. За этот период собака должна научиться контролировать хозяина и расстояние между ним и хозяином. Собака должна научиться спокойно ходить рядом с хозяином. Особенно это касается городских собак. Мне, например, не хотелось бы чтобы ко мне приставала чья то собака. И кстати, Я своего пса отпускала только на поле или если вообще никого нет на каком нибудь скверике.

__________________


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#69 Дата: 5 Июл 2014 17:01


когда я решила взять джека рассела..меня все отговаривали...взяла одну девочку, Фросю...не нарадусь..любит детей..слушается..ничего не грызёт..думаю..что ж такая спокойная!! Ей же скучно!! Взяла вторую, Весту, еще спокойнее...наиумнейшая!!))) Теперь взяла еще кобелька. Илай.. Дома три джека)) счастлива и справляюсь без проблем. Гуляют в парке без поводка..нет агрессии ни к кому..Подходят сразу. Когда слышу про неадекватных расселов...не понимаю..от чего так бывает. Дрессировкой со своими не занималась. Всё на бытовом уровне..Мне кажется мои просто и так всё понимают..

__________________



Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#70 Дата: 5 Июл 2014 19:06


фрося:
когда я решила взять джека рассела..меня все отговаривали...взяла одну девочку, Фросю...не нарадусь..любит детей..слушается..ничего не грызёт..думаю..что ж такая спокойная!! Ей же скучно!! Взяла вторую, Весту, еще спокойнее...наиумнейшая!!))) Теперь взяла еще кобелька. Илай.. Дома три джека)) счастлива и справляюсь без проблем. Гуляют в парке без поводка..нет агрессии ни к кому..Подходят сразу. Когда слышу про неадекватных расселов...не понимаю..от чего так бывает. Дрессировкой со своими не занималась. Всё на бытовом уровне..Мне кажется мои просто и так всё понимают..

+100000
Изначально оба кобеля адекватнее некуда. Ничего не грызли, никогда не пытались даже рыкнуть( пару раз по детству- не в счет), адекватны ко всем людям и собакам всем рады, даже в гости на наш участок. Общаюсь с 8-ю владельцами щенков от моих мальчиков- все как под копирку.
Поэтому мне вообще сложно представить, что бывают неадекватные расселы. Видимо, они живут в тех семьях, где не умеют, не знают и не хотят воспитывать собаку и "лепить" из него удобного для себя и окружающих.

__________________




Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#71 Дата: 5 Июл 2014 19:18


Mini:
Поэтому мне вообще сложно представить, что бывают неадекватные расселы. Видимо, они живут в тех семьях, где не умеют, не знают и не хотят воспитывать собаку и "лепить" из него удобного для себя и окружающих.

Вот прямо согласна! Вчера только разговаривали с одной из заводчицей ДРТ. По объявлению звонит покупатель- мне бы подешевле, чтобы если мой 8-летний сын потеряет собаку, то денег не жалко было! Денег не жалко... а собаку? Вот с такими владельцами (пусть это и утрированный случай) возникают проблемы...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#72 Дата: 5 Июл 2014 19:26


как раз сегодня подходит ко мне женщина на прогулке. говорит, что у нее тоже рассел 2.5 года. жрет всех: собак, людей, хозяев. дети ей его отдали, т.к. боятся за новорожденного ребенка. я её спрашиваю, а как вы с ним справляетесь? она - сюсюкаюсь))) понятно, что боится его. сказала, что вызывали кинолога, он взял 1500 р. и сказал, чтобы они его придушивали, поднимая на поводке, били или усыпляли. нормально?! я в шоке... хотела ей хорошего зоопсихолога пригласить, но ей не надо.

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#73 Дата: 5 Июл 2014 21:16


Mini:
Общаюсь с 8-ю владельцами щенков от моих мальчиков- все как под копирку.

сто процентов уверена что многое зависит от генов. Те заводчики которые понимают что их собаки где то злые..где то трудны были в воспитании..должны конечно предупреждать будущих владельцев своих щенков.
supermama:
она - сюсюкаюсь

я тоже сюсюкаюсь...и еще как))) но и они мне этим же отвечают.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#74 Дата: 5 Июл 2014 22:25


фрося:
Те заводчики которые понимают что их собаки где то злые..где то трудны были в воспитании..должны конечно предупреждать будущих владельцев своих щенков.

"те заводчики" не должны пускать в разведение таких собак. если они заводчики, а не разводчики. разводчики на бабки(((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#75 Дата: 5 Июл 2014 22:31


lenkamx:
И кстати, Я своего пса отпускала только на поле или если вообще никого нет на каком нибудь скверике.

и кстати это очень было правильно, так как у вас был стаффорд всё таки. собачка не хилая, собачка мало кому внушающая добрые, светлые мысли. как правило стаффордов все обходят за километр.
джеки в этом смысле наоборот очень внушающие улыбки, располагающие к себе буквально все слои населения)))) внешность у них такая - прикольная))) размеры не большие. в них есть всё, что любит большинство народа)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#76 Дата: 5 Июл 2014 22:35


olga2821
А я собак, неуживающихся с другими отправляю " в добрые ручки" и там они отлично живут.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#77 Дата: 5 Июл 2014 23:24


А причем тут стаффы?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#78 Дата: 5 Июл 2014 23:56


olga2821:
"те заводчики" не должны пускать в разведение таких собак. если они заводчики, а не разводчики. разводчики на бабки(((

Вы, наверное, говорите про "непонятно какие заводчики"... А я вам открою страшную тайну! Я таких собак(неадекватных) видела не раз не только на сасибах, но и на Евразиях и Россиях наших( я про экстерьер вообще не говорю- отличные представители породы)... Швыряющиеся неадекватные собаки. У меня объяснение только одно- живут в питомниках, где много собак, и заниматься ими( в плане адекватности ко всем и вся) просто нет желания и времени... Надеюсь, это не наследуется...
Хотя, тут ничего утверждать не могу... Поэтому...

фрося:
Те заводчики которые понимают что их собаки где то злые..где то трудны были в воспитании..должны конечно предупреждать будущих владельцев своих щенков.

Я тоже так считаю, но это не возможно, увы. Так никогда не будет... Слишком много вложено в собак, чтобы при "чемпиёнах всея Руси" из-за шваркающегося характера зарубить себе возможность вязаться.

__________________




Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#79 Дата: 6 Июл 2014 00:04 - Поправил: Mini


Maska:
Вот прямо согласна! Вчера только разговаривали с одной из заводчицей ДРТ. По объявлению звонит покупатель- мне бы подешевле, чтобы если мой 8-летний сын потеряет собаку, то денег не жалко было! Денег не жалко... а собаку? Вот с такими владельцами (пусть это и утрированный случай) возникают проблемы...

Разряжу обстановку))) звонит недавно женщина, говорит, что готова заплатить ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ за щенка, но чтобы он был ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОДНИМ стоячим ухом и ему было не больше 2 месяцев! Я говорю, ну как вариант- найдете может быть... Она мне: ну только чтобы когда он вырос- так и остались уши!!! ... Я грю... Ну с этим сложнее)))))))))))

__________________




фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#80 Дата: 6 Июл 2014 00:41


когда я брала Фросю, честно могу сказать, хотела собаку как Майло..Это было всё спонтанно...я уезжала в Питер. Пришла смотреть щенков. Мамочка щенков такая спокойная, встретила меня хорошо. К щенкам пожалуйста, подходи и смотри..я такая говорю..мне гладкую и коротконогую))) Гладкой говорят нет..но эта будет с короткими ножками))))))))..Мне повезло что это было не так)) И повезло что папа щенков оказался Цезарь и потом с Леной познакомилась, с Маской)) Но могу сказать честно...если бы мама щенков на меня кидалась, я бы не взяла щенка..

__________________



фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#81 Дата: 6 Июл 2014 00:43


вот такая коротконогая выросла)))

__________________



Леди
Участник
Волгоград
Сообщений: 35
#82 Дата: 6 Июл 2014 22:39


фрося Как вам повезло, сразу хорошую собаку приобрели. А вот меня обманули. Я искала, спрашивала, интересовалась и т.д. Я свою девочку люблю, но хотела активную собаку, а получила клубок проблем со здоровьем. Покупала в питомнике. Очень обидно!

__________________


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#83 Дата: 7 Июл 2014 13:05


Леди
Это да.. Повезло. А может даже потому что сильно не выбирала.... Мы же ни от чего не застрахованы . Можно привезти с крутого питомника щенка, с австралии из Италии и не факт что будет и со здоровьем все хорошо у него и с зубами. А деньги огромные.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#84 Дата: 7 Июл 2014 14:53


Mini:
Я таких собак(неадекватных) видела не раз не только на сасибах, но и на Евразиях и Россиях наших

я уже поняла, что выставкам доверять не стоит. увы, работает система - в стране, в которой мало порядка, нет порядка и в области разведения собак. откуда ж ему взяться(((( всё продаётся и всё покупается. я буду верить только конкретному человеку, заводчику, у которого я решу купить собаку. мне можно даже не показывать кубки-титулы, родословная нужна, а все награды пшик по существу. я вижу тут на форуме собак, которые позакрывали все, что только можно. то есть, не ленись, ходи, плати деньги и будут тебе звания и награды. обидно. обидно за породу, обидно за людей, которые понимают толк в разведении, которые реально стараются. и в итоге их труд как бы обесценивается теми "сговорчивыми" судьями, которые не видят ничего плохого в своём сомнительном судействе.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#85 Дата: 7 Июл 2014 15:01


Леди:
А вот меня обманули. Я искала, спрашивала, интересовалась и т.д. Я свою девочку люблю, но хотела активную собаку, а получила клубок проблем со здоровьем. Покупала в питомнике. Очень обидно!

Леди:
Здравствуйте. У Вас замечательный мальчик, фоточек много. Но хотелось бы посмотреть родословную. Есть ли выставочные достижения. Планируете ли вязать.

Этот вопрос вы в другой теме задаете, наверное с каким то прицелом?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#86 Дата: 7 Июл 2014 15:07


Панютина:
Этот вопрос вы в другой теме задаете, наверное с каким то прицелом?

((((( будут искать кобеля здорового, чтобы как тут пишут исправить мамины недостатки. и лапы, уши и т.д. и т.п. исправляют таким образом - ищут правильного кобеля и погнали...

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#87 Дата: 7 Июл 2014 15:14


olga2821:
будут искать кобеля здорового, чтобы как тут пишут исправить мамины недостатки. и лапы, уши и т.д. и т.п. исправляют таким образом - ищут правильного кобеля и погнали...

Ну это немного другое.
Лапы уши и тд - это не проблемы со здоровьем!

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#88 Дата: 7 Июл 2014 15:35


Леди
фрося
Вот прям не могу промолчать-повезло-не повезло...
Вообще-то норма-это когда приобретаешь нормального(в зависимости от своих запросов:выставки,охота,спорт,для"себя" )),здорового щенка!
А вот когда люди сетуют на невезение(здоровье,экстерьер,вздорный характер),да еще умудряются потом это же и пускать в разведение-что ж удивляться,что лотерея продолжается

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#89 Дата: 7 Июл 2014 15:40


olga2821
Ну я бы не была так категорична по поводу наград и выставочных достижений,не нужно всех под одну гребенку)))
С чистой совестью могу сказать,что ни разу не платила и не договаривалась ни с кем)

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#90 Дата: 7 Июл 2014 16:18


lenkamx:
ошейник же дает дает возможность испортить собаке движение.

Это где же вы такое прочитали? Или сами придумали?
lenkamx:
Прогулка без поводка на мой взгляд допускается только в отведенных для этого местах. К тому же такая беготня не даёт пользы самой собаке.

Вот это тоже. "Беготня" без поводка, как вы выражаетесь,дает собаке эмоциональную и физическую разгрузку.
irpolend:
самое правильное гуляние для собаки - на свободном выгуле-15 минут свободного полета приравниваются к часу выгула на поводке....

Поддерживаю.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос к породникам!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru