Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хикси - белая и очень любимая
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#31 Дата: 25 Окт 2014 23:04


olga2821:
нет. только у себя. сейчас могу разрешить. но где-то до года точно нет. как только он слышал слово спать, сразу шёл к себе. даже если это было сказану сыну, например звучала фраза: -"Рома, пора спать", собака резко всё бросала и бежала к себе)))

Я имела в виду днем там, где вы сидите, например, телевизор смотрите семьей, а он уютно на коврике возле вас? Нет?

У меня младший Рома )))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#32 Дата: 25 Окт 2014 23:34


tatianaChiks:
У меня младший Рома )))

и у меня младший Рома)))
когда вы не ушли конкретно опочивать, и не закрыли собаку, собака может спать где угодно. хоть на коврике, хоть на вас))) если вы поднимаете её на диван, это сделали вы, вам можно ВСЁ!!! ей самой пока мало чего разрешайте решать. пока вы определяете ей рамки допустимого и возможного, а это сплошные ограничения - воспитания без этого никак не бывает)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#33 Дата: 26 Окт 2014 08:42


tatianaChiks
Собака у Вас гладкая и к тому же маленькая ещё, да и к улице не привыкла . я б одела её, хоть свитерок или попонку.

__________________
KsyuLi

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#34 Дата: 26 Окт 2014 20:03


CaptSmollet:
я б одела её, хоть свитерок или попонку.

Одели сегодня, купили флисовый комбезик, но она все равно трясется. Это от страха что ли?
Так жалко ее ...

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#35 Дата: 26 Окт 2014 20:13


olga2821:
это сплошные ограничения - воспитания без этого никак не бывает

вот тут у нас и возникли проблемы, муж переживает, что мы слишком многое ей запрещаем и фукаем. Хотя я могу по пальцем пересчитать такие ситуации: лезет к детям на стол, лезет на диван и лает, бежит за котом
Все больше ничего она не делает такого, за что ее надо было бы поругать.

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#36 Дата: 26 Окт 2014 20:38


Сегодня гуляли уже подольше, но возникла проблема, муж не знает, что делать с ней на прогулке.

Не приставать к ней? пусть осматривается? Как в туалет ходить, она сама сообразит же? Он с ней пытается бегать, играть, а она садится и трясется (

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#37 Дата: 27 Окт 2014 10:56


tatianaChiks
Какая милая у вас девочка, очень хорошенькая))
tatianaChiks:
муж переживает, что мы слишком многое ей запрещаем и фукаем.

мне кажется с щенком это всегда так, у нас тоже так было вначале только и повторяла эти команды, но вы не забывайте хвалить за правильное поведение, например играет со своей игрушкой, сидит спокойно - хвалите ее за это, чтобы не было такого что ничего нельзя а наоборот ка кбы показывать что ей можно и что вы довольны, например лезет на диван и гавкает - сказали нельзя онесли на место или коврик или куда там еще где вам удобно в данный момент и обязательно похвалили, я так делала и собака быстро понимает за что ее хвалят а за что ругают и старается больше делать того за что ее хвалят.
tatianaChiks:
что делать с ней на прогулке.

ну что делать...пусть конечно вначале пообвыкнется, когда стоит трясется можно подзывать к себе, хвалить когда подходит, играть тоже конечно же можно, на счет туалета, сразу она не сообразит что вы ее в туалет вывели то, надо дождатся когда сходит и активно хвалить (вы эт наверное уже знаете), я еще приучала ее к команде "туалет" , говорила ей это когда она дела делала например , позже проще просто было объяснить с этим словом что я от нее хочу.

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#38 Дата: 27 Окт 2014 13:36 - Поправил: tatianaChiks


Так интересно жить с собакой.
Я очень переживала, как я буду гулять с ней и с детками, решили сначала, что только муж будет гулять, но мое сердце не выдерживает... На улице солнце, плюсовая температура, я просто не могу не взять ее с собой!
А вчера мы купили ей комбинезон, но она в нем падала! ноги торчком и все, ни с места!
Кабачок такой... )))

Смешно, конечно, но животинку жалко. сняли, вчера я обрезала задние ноги, подрезала передние. Вчера так и гуляла в лохмотьях. А сегодня я все ей подшила, сделала вроде курточки )
Первый раз у меня на машинке ничего не запоролось и не сломалось ) даже странно )))
Криво-косо, но невооруженным глазом не видно ))


Уходят )

И вот, что интересно ) Мужчины... или только наш папа такой. Все выходные они гуляли не больше 15 минут. Приходят, и он мне говорит: "Я не знаю, что с ней делать, мне ее жалко! Она садится и вся трясется!"

В общем, сегодня я взяла себя в руки, спрятала все свои сомнения, собрала троих своих детей, и вышли. Подумала, что если что, заведем ее домой, лапки вымоем, и пойдем еще погуляем.
НО 1,5 часа Хикси гуляла и никаких признаков беспокойства я не увидела. Она бы еще столько же прогуляла, но мелкий мой что-то раскапризничался, пришлось идти домой.

Правда, она вся извазюкала, периодически сидела и тряслась, но как только ее зовешь :"Ко мне!" хвост пистолетом, и никакой трясучки, бегала в листочках ковырялась, даже не тянула в рот ничего... Как-то странно даже ))) Старший мой попросил поводить, сначала я испугалась, потом поводили вместе, ничего идет рядышком, далеко не бежит, отдала поводок на площадке. Водил. Но быстро надоело, потому что я сильно переживала и вставляла свои пять копеек, где надо и где нет.
(с Димой)
(грязнуля, такая несчастненькая тут)

Я очень довольна. Можно сказать, сегодня состоялась наша первая прогулка! ) Теперь осталось решить вопрос с местом прогулок. У нас не очень большой выбор. Сегодня мы гуляли на детской площадке, ну между ними, скажем так. Дети на площадке, а я рядом на газоне (большой такой газон с листвой), но не было никого кроме нас. Это вот в первой половине дня. Сейчас опять пойдем, ее с собой не возьму, потому что уже много детей будет на площадке, боюсь, что мамы будут против собаки, да и больше за нее переживаю, ведь все лезут.. Мне не хочется такого сильного внимания, все дозировано. Сегодня она уже пообщалась с несколькими тетями )) Детей пока не хочу подпускать, своих ей хватает )

На счет воспитательных моментов. Днем я ее активно приучаю к месту. Ночью опять же муж ее жалеет, но в постель я запретила ему строго настрого. Но она такая умница. Я первые дни с ней в ее "комнате" сидела периодически, но вот несколько дней назад она облюбовала кресло-мешок. Так она в нем сладко спит. И вот вторую ночь дрыхнет без задних лап в нашей комнате, около батарейки )) Все довольны. Пусть будет так. А днем к себе )

Нюхач )


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#39 Дата: 27 Окт 2014 13:57


tatianaChiks:
А вчера мы купили ей комбинезон,

Судя по фоткам Хикси парсон, в нашем полку прибыло

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#40 Дата: 27 Окт 2014 14:25


Omois:
Судя по фоткам Хикси парсон,


Да????? В документах рассел!
Могли обмануть?????

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#41 Дата: 27 Окт 2014 14:34


tatianaChiks:
В документах рассел!

Расссел, рассел только не джек, а парсон... тобишь парсон рассел терьер, как моя младшенькая.

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#42 Дата: 27 Окт 2014 14:58


Omois:
рассел только не джек, а парсон

ой, ну то есть да )) я аж запуталась от волнения, кто есть кто )))

На самом деле, в метрике написано Рассел терьер
...
и вот тут меня осенило )))) что ни джек, ни парсон там нет )))

Вот прикольно! ) Муж будет счастлив )))
только я их не различаю.. так понимаю, что они повыше джеков и поволосатее что ли?

а папа у нее вроде джек...

Что-то я совсем ничего не понимаю.

Ладно вечерком сяду, почитаю

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#43 Дата: 27 Окт 2014 15:42


tatianaChiks:
так понимаю, что они повыше джеков и поволосатее что ли?

Формат другой (более квадратный), а так они тоже трёх типов шерсти бывают гладкие, жестики и брокены.
tatianaChiks:
в метрике написано Рассел терьер

Странно, обычно в метрике целиком породу пишут, т.е либо джек рассел терьер, либо парсон рассел терьер.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#44 Дата: 27 Окт 2014 15:49 - Поправил: Светлана и Ричи


чудо такое у вас

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#45 Дата: 27 Окт 2014 15:53


по ножкам правда на парсона похожа!
Omois
согласна, у нас в метрике так и было Парсон рассел терьер...

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#46 Дата: 27 Окт 2014 22:07


Светлана и Ричи:
чудо такое у вас

))))

нашла в вет паспорте полностью прописано Джек Рассел Терьер )

вообще странная история, конечно.
Муж когда забирал обратил внимание на то, что она побольше второй девочки, спросил, а заводчица рассказала ему такую вещь, что однажды ей позвонила одна из новоиспеченных собачниц и стала кричать, что ей продали Парсона, а не Джека. В общем, заводчица предложила провести экспертизу кинологическую и она с удовольствием вернет деньги за щенка, если окажется, что это парсон. Больше тетя не звонила.

честно признаюсь, я два по пять в породах. Раньше я различала только немецкую овчарку и ротвейлера. Для меня все собаки были просто собачками. которых хотелось завести ) Это только когда муж заикнулся о том, что нам надо бы собаку, и стал искать подходящую породу, я поняла, что оказывается, я совершенно не хочу добермана, хотя в детстве родителей очень просила завести мне его! А так как мой папа тот еще "собачник", могу повестись, к счастью мама к собакам равнодушна.

И мне совершенно безразлично, парсон это или джек, но вот сказали, что джек, мы и думаем джек, только со временем пойму разницу, когда увижу парсона своими глазами. А так ходили они и все были собачками из Маски ))

Вообще, я мужа уже поругала. Он обычно ответственный у меня, но в этот раз говорил, что все изучил и т.п., а этот форму не видел... Я ему говорю: "как же ты так читал, изучал?" И если бы я сама выбирала щенка, то брала бы у заводчиков с форума. Но что сделано, то сделано, даже если окажется, что нас обманули, что скорее всего не так, потому что Хикси с клеймом, с паспортом, с телефоном заводчиков, муж ехдил к ним домой, ничего не скрываются они, пожалуйста. звони, приезжай. Поэтому думаю, что все ок. Ну так вот, даже если это так, ну что ? пусть будет так, все равно собака ОЧЕНЬ умная... Во всяком случае, мне с ней, как человеку не имеющему никакого опыта тесного общения с собаками, как-то странно легко.

Поэтому джек это или парсон, все равно

Звонила сегодня в кинологический цент, хочу ее в декабре на выставку свозить. Очень волнуюсь, но тетя на том конце провода успокоила, сказала, что ничего особенного от щенков там не требуют ) Попробуем ))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#47 Дата: 27 Окт 2014 22:26 - Поправил: olga2821


tatianaChiks:
в вет паспорте полностью прописано Джек Рассел Терьер )

ветеринарный паспорт-это документ для вас. туда вы будете вклеивать прививки и записывать даты, чтоб не забыть.
для собаки должна быть щенячья метрика, в которой прописаны родители собаки(их владельцы), организация к которой собака принадлежит, ПОРОДА, номер клейма и должна стоять подпись руководителя кинологичнской организации, где собака прошла актировку и получила документ о соответствии породы. так же имеется вторая часть для обмена на родословную, после посещения выставки.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 27 Окт 2014 22:36


tatianaChiks
а у вас таки парсонятко)) посмотрела на неё в комбезе - точно парсонятко, у джеков штанины до земли)) разберитесь с доками только, раз на выставку собрались.

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#49 Дата: 27 Окт 2014 22:53


olga2821:
посмотрела на неё в комбезе

комбезик я отчекрыжила больше чем на половину ))))))))

у нас почему-то только свидетельство, которое подлежит обмену на родословную и вет паспорт ((

Вот в в этом свидетельстве написано

"Порода: Рассел Терьер

Кличка: Хикси Нэрис

Отец: Ultra Winner

Мать: Урса Эль Лавина

Клеймо: KWNE 1483
далее заводчик, питомник, кинолог, пол, окрас"

мне как-то без разницы парсон или джек, но стало прям интересно, как это так продают одних, а на деле другие )))

Интрига, будем смотреть. Они же до полугода растут?

А на выставке определят?

Или нас за некондицию домой отправят?

Хотя выдавали же этот документ сотрудники клуба, как они могли выдать и не пустить теперь нас на выставку?

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#50 Дата: 28 Окт 2014 10:27


А какой кинологической федерации у вас документы? Должно быть прописано либо джек либо парсон в документах. Девочка ваша действительно на парсона похожа, причем довольно крупного. На выставку сходите конечно, но торопиться не обязательно, можно полугода подождать или 9 месяцев, тогда она подрастет и экспетру будет уже более понятно, что из нее получится.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#51 Дата: 28 Окт 2014 10:35 - Поправил: tatianaChiks


КЦ "НЭРИС"

а ей в декабре как раз полгода будет

ну ладно парсон, так парсон )) получается эта девушка, которая продает, тогда обманывает что ли? ведь не может же от джеков получится парсон*? ))
ладно, получим родословную там же будет четко все прописано?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#52 Дата: 28 Окт 2014 11:39


tatianaChiks:
ведь не может же от джеков получится парсон*? ))

если вяжут как попало, то может. вы же дедов-бабок не знаете((( но я очень сомневаюсь, что она получилась от двух джеков.
tatianaChiks:
"Порода: Рассел Терьер

нет такой породы, имхо не дописали умышленно, к ним никаких претензий теперь. они ж не написали джек? значит скажут что пропустили парсон.
tatianaChiks:
на выставке определят?

конечно определят.
так вы посмотрите на джеков и на парсонов, на фоточки и сами определите)))
tatianaChiks:
получается эта девушка, которая продает, тогда обманывает что ли?

скорее да, чем нет.
парсонятки - очень спортивные собачки, будете с ней рекорды спортивные ставить)) они бегуны и прыгуны непревзойдённые!))) коротколапым джекам за ними не угнаться!)

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#53 Дата: 28 Окт 2014 12:04


https://www.avito.ru/moskva/sobaki/zamechatelnaya_devochka_dzhek_rasse la_437845222

вот у этой девушки мы покупали, хочу, чтобы вы на сестренку посмотрели

Конечно, тут ножки плохо видно, но муж сказал, что она меньше нашей. Он поэтому и спросил: "почему так?" А сказали, что эта девочка по ссылке последняя в помете

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#54 Дата: 28 Окт 2014 12:14


tatianaChiks
ваша мне больше нравится. у этой мне кажется глаза голубые. и морда её мне нравится. ваша намного удачней. а кого они продают - тайна, покрытая мраком, может это вообще разные помёты.
на актировках оценок не ставят. главный смысл актировок-у щенка известны мама с папой, значит и щенок носитель той же породы. а оценку дают щенку на выставке и там же родословную.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#55 Дата: 28 Окт 2014 12:28


tatianaChiks:
Вот в в этом свидетельстве написано

А в самом верху щенячьей метрики что написано? Российская кинологическая федерация?..
tatianaChiks:
Интрига, будем смотреть. Они же до полугода растут?

Тут простите уже нет интриги, растут то они растут, но формат то не меняется, джеки изначально более коротколапые.
tatianaChiks:
Или нас за некондицию домой отправят?

Будете в парсоны переводиться, но без плем.использования.
tatianaChiks:
Хотя выдавали же этот документ сотрудники клуба, как они могли выдать и не пустить теперь нас на выставку?

А выставки между прочим не только ваш клуб проводит.
olga2821:
парсонятки - очень спортивные собачки, будете с ней рекорды спортивные ставить)) они бегуны и прыгуны непревзойдённые!))) коротколапым джекам за ними не угнаться!)

Так за ними и хендлеру не угнаться я свою специально перед некоторыми снарядами торможу а то в космос уходим и зоны прыгаем.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#56 Дата: 28 Окт 2014 14:34


Omois:
Будете в парсоны переводиться, но без плем.использования.

переводиться из кого? как я понимаю нигде не написано, что она джек? так откуда тогда переводиться? просто сказать, что ошибку допустили, пропустили слово, а слово это парсон)) как мы тут форумом решили)))
Omois:
Так за ними и хендлеру не угнаться я свою специально перед некоторыми снарядами торможу а то в космос уходим и зоны прыгаем.

точное определение для них " в космос уходят"))) летуны!! мне они так нравятся в полёте!!! красавцы))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#57 Дата: 28 Окт 2014 20:42


olga2821:
переводиться из кого? как я понимаю нигде не написано, что она джек?

Если родители джеки и у них в родухах так написано то переводиться придётся по любому.
olga2821:
просто сказать, что ошибку допустили, пропустили слово, а слово это парсон)) как мы тут форумом решили)))

Так не получиться мама - джек, папа - джек, а ребёночек парсон... придётся писаться на выставку под описание к породнику (по-моему даже к 3 разным в РКФ) а потом уже после этого сдавать документы на родуху.

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#58 Дата: 29 Окт 2014 00:23 - Поправил: tatianaChiks


olga2821

На самом деле, там просто фото неудачное ) Девочка тоже милая

Я решилась и созвонилась с заводчицей (не решалась, потому что всеми делами заведовал муж, я ж не понимаю ничего, поэтому и звонить не хотела), все выяснили

Вот они щенки этого помета

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_9318_4.html#msg960748

правда, где там эта девочка с фото я не знаю, но нашу видно сразу )))

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#59 Дата: 29 Окт 2014 00:29


Скажите мне, пожалуйста, а гулять сколько с ней можно?

Мы начали гулять с пятницы, три дня гуляли по 5-10 минут несколько раз.

Вчера, как я уже написала, мы гуляли полтора часа, сегодня столько же. Пришли домой, а она легла на кухне рядом со мной, свернулась комочечком и дрожит... Взяла на руки, вроде отогрелась. Хотя на улице не особо холодно было.

Может, нельзя так сразу? А то я прям с головой в омут! ) но она бегает на улице, с собаками играет, к прохожим пристает, всем нравится, все ее приветствует, она никого не пропускает, чтобы не обнюхать. Это я к тому, что ей вроде нравится.

И эта мадам мелкая сегодня вечером уже переделала все свои дела на улице. Гуляли 10 минут, а все оставила возле подъезда вот такая матрешка )))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#60 Дата: 29 Окт 2014 07:34


tatianaChiks:
Скажите мне, пожалуйста, а гулять сколько с ней можно?

тут уж как с детьми человечьими смотрите по погоде. она у вас ещё маленький ребёнок, 3 месяца))
если тепло и солнышко можно подольше погулять, если мороз и ветер, лучше не переусердствовать. вы ж мама, как с детьми так и с ней гуляйте. одевайте если холодно. ей нравится гулять это очень хорошо, возраст важный для социализации, пусть знакомится с этим миром людей, собак и прочее...))) если она носится, не стоит на месте, то замерзнуть в принципе не должна.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хикси - белая и очень любимая
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru