Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вашу собаку путают с другой породой?
Вниз
Страница  Страница 8 из 25:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  24  25  Вперёд »
Автор Сообщение
Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#211 Дата: 9 Июл 2009 15:41


Dmitvasin

спасибо, я искала сконского терьера или данско-шведскую деревенскую собаку, а вот гархунда!

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#212 Дата: 9 Июл 2009 15:49


вот ещё
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/81.shtml

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#213 Дата: 9 Июл 2009 15:56


наконец-то я поняла, я искала

Pete:
Путают каждый раз со сконским терьером (даНСко-шведская деревенская собака) .

Dmitvasin
спасибо) думаю достаточно уже)

Pete
Участник
Сообщений: 81

Фото: 4 
#214 Дата: 9 Июл 2009 16:09


Думала что на русский переводится :В английском варианте стоит farm dog ( В шведском gaardshund).
Название сконский терьер (skaansk terrier) нашла в Википедии.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#215 Дата: 28 Июл 2009 16:11 - Поправил: Riverback


А нас фоксом иногда называют
Или спрашивают "Он уже вырос?" или " У вас щенок?"
Молодежь действительно ассоциирует эту породу с маской Когда они спрашивают что за порода я отвечаю, "А что завести такого хотите? Не заводите не в коем случае. Злой и очень много им надо заниматься!" А мне в ответ что-то типа: "Он же из маски?"
Вообще на Егорку обращают внимание люди на улице
Кстати для меня это собака прежде всего "собака конника". Я как-то даже и не вспомнила бы, что в маске был рассел, если бы об этом почти все вокруг не говорили

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#216 Дата: 29 Июл 2009 13:44


Riverback:
Кстати для меня это собака прежде всего "собака конника". Я как-то даже и не вспомнила бы, что в маске был рассел, если бы об этом почти все вокруг не говорили


Ага, в Германии на конюшнях по паре расселов обычно бегает.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#217 Дата: 29 Июл 2009 16:20


У нас возле дома общежитие МГУ, многонациональное. Тут недавно гуляем с Гектором, сидит парочка африканцев на скамейке. Смотрят на Гектора, улыбаются и говорят "is it Chihuahu?" я опешила даже. :)) потом пришло в голову, что надо было у него спросить "are u chinesse"? Но как говорят французы, "хороший ответ приходит на лестнице" :))

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#218 Дата: 29 Июл 2009 16:30


Не знаю, писала в этой теме или нет, но есть две основных породы которые нам приписывают: далматин (особенно если мокрые и хорошо видны пигментные пятна на теле) и бультерьер! Правда, это все про Айру говорили. Кари "собака из маски" стабильно. А! Айра как-то раз по траве скакала. А мимо проходили мама с ребенкомю Ребенок и говорит, "Мам, смотри - заяц!"

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#219 Дата: 29 Июл 2009 16:32


Marveta
Marveta:
Айра как-то раз по траве скакала. А мимо проходили мама с ребенкомю Ребенок и говорит, "Мам, смотри - заяц!"

Хахаха!!! :)) Это действительно так! :) Гектор тоже когда прыгает по траве, похож на зайца! Такие еще прыжки стремительные длинные совершает - диву даешься! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#220 Дата: 29 Июл 2009 17:12


harpy_eagle:
Тут недавно гуляем с Гектором, сидит парочка африканцев на скамейке. Смотрят на Гектора, улыбаются и говорят "is it Chihuahu?" я опешила даже. :))

Он что у Вас, такой маленький?

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#221 Дата: 29 Июл 2009 17:17 - Поправил: harpy_eagle


Jet terrier

Да нет, не такой уж и маленький :) Просто видимо африкане никогда не видели джеков :)) Вот свежее фото Гектора с моим мужем для понимания размера. Хотя он вертицца и юлит, но размер оценить можно. Здесь ему 5,5 месяцев. :)

Гектор с папой

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#222 Дата: 29 Июл 2009 17:20


Ой, как цвет изменился...

Камилия
Гость
#223 Дата: 29 Июл 2009 17:22


harpy_eagle
там Гектора размыло, он у Вас жестик?

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#224 Дата: 29 Июл 2009 17:25


Jet terrier
Камилия

Да, окрас изменился, по типу шерсти он брокен. Вот его более отчетливое фото без папаши!
Каюсь, нет пока фото в стойке, но попожже я этим займусь серьезно!

Гектор

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#225 Дата: 29 Июл 2009 18:33


harpy_eagle:
Да, окрас изменился, по типу шерсти он брокен. Вот его более отчетливое фото без папаши!
Каюсь, нет пока фото в стойке, но попожже я этим займусь серьезно!

Вердикт: на чихуашку не похож! Симпатяга .

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#226 Дата: 30 Июл 2009 12:00


Jet terrier

Спасибо! :))) Нам очень приятно!

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#227 Дата: 30 Июл 2009 14:05 - Поправил: Jam


harpy_eagle:
Marveta:
Айра как-то раз по траве скакала. А мимо проходили мама с ребенкомю Ребенок и говорит, "Мам, смотри - заяц!"

harpy_eagle:
Хахаха!!! :)) Это действительно так! :) Гектор тоже когда прыгает по траве, похож на зайца! Такие еще прыжки стремительные длинные совершает - диву даешься! :)

У нас тоже, когда по полю на даче бежит, на зайца похожа))) Мы даже раз испугались, у нас много хищных птиц летает, а Теська носится, уши назад)) ну заяц и все)) и побоялись как бы не спикировали на неё)))

PS: ну а для остальных, мы просто собака из маски и если мы гуляем, то без внимания не остаемся никогда, скоро Теська от людей шарахаться начнет, т.к. люди иногда очень странно себя ведут увидев её))))

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#228 Дата: 30 Июл 2009 15:56


Jam
Jam:
мы просто собака из маски

Мы тоже получили это клеймо, но чаще люди просто говорят "какая у вас красивая собака"!!! Я лучусь гордостью за Гектора в такие моменты, но меня это немного удивляет. Сама я ему даю эпитеты вроде "милый, смешной, забавный" - а вот люди почему то всегда говорят КРАСИВЫЙ и это не может не радовать! :))

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Aloha
Участник

Сообщений: 84
#229 Дата: 31 Июл 2009 10:09


Вчера, пока гуляли с Маркусом, встретили молодого человека, который убеждал нас, что наша собака не Джек, а Парсон. Обосновал он исключительно тем, что брокены бывают только Парсоны, что у Джеков в 8-ми месячном возрасте должны стоять уши торчком ,т.к. только после года они начинают принимать правильное положение, и что чисто белыми могут быть только Парсоны, а по размеру что Парсоны, что Джеки абсолютно одинаковые..."И вообще, -сказал он, что Вы маску не смотрели чтоли вот там как раз Джек Рассел, гладкий и с пятнами, а у Вас 100% Парсон")))).

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#230 Дата: 31 Июл 2009 10:20


Aloha:
Вчера, пока гуляли с Маркусом, встретили молодого человека, который убеждал нас, что наша собака не Джек, а Парсон. Обосновал он исключительно тем, что брокены бывают только Парсоны, что у Джеков в 8-ми месячном возрасте должны стоять уши торчком ,т.к. только после года они начинают принимать правильное положение, и что чисто белыми могут быть только Парсоны, а по размеру что Парсоны, что Джеки абсолютно одинаковые..."И вообще, -сказал он, что Вы маску не смотрели чтоли вот там как раз Джек Рассел, гладкий и с пятнами, а у Вас 100% Парсон")))).

Где-то я это уже читала ... Кто ж ему так мОзги промыл?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#231 Дата: 31 Июл 2009 11:01


Aloha
Jet terrier
Умников, раскидывающих "пальцы веером" в области познаний нашей породы, хоть отбавляй. Мне ж по поводу Никсона тоже мозги промывали, что у меня не джек.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#232 Дата: 31 Июл 2009 11:52


Viktoria Nikson:
Мне ж по поводу Никсона тоже мозги промывали, что у меня не джек.

Странно, он же как раз под описание подходит:
Aloha:
Обосновал он исключительно тем, что брокены бывают только Парсоны, что у Джеков в 8-ми месячном возрасте должны стоять уши торчком



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#233 Дата: 31 Июл 2009 12:06


Jet terrier
Такя поэтому и написала тут.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#234 Дата: 31 Июл 2009 12:23


Viktoria Nikson:
Мне ж по поводу Никсона тоже мозги промывали, что у меня не джек.

А кто? Что говорили!

Мне вот иногда по видео кажется что ваш кабанчик сзади со своими ушками чуть-чуть на буля похож!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#235 Дата: 31 Июл 2009 12:27


Dmitvasin
Енто только по видео кажется. Говорили многое, но конкретно, почему не джек, никто толком не мог объясить. В общем показывали свои "знания" в области породы. Сейчас тоже самое и про Тосю некоторые говорят. Вот не джеки они у меня и всё. А некоторые сразу: у Вас Джеки?! А некоторые: Это разные породы у Вас?! Я говорю, что одна, так люди удивляются: Они же совершенно разные! О КАК!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#236 Дата: 31 Июл 2009 12:29 - Поправил: Riverback


Dmitvasin:
со своими ушками чуть-чуть на буля похож

Ага и мне Я выложу фотку своей бульки (ее уже нет в живых). Она была рыжая. Ну, правда похоже

__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#237 Дата: 31 Июл 2009 12:31


Вчера в ветеринарке: "Это у Вас жесткошерстный фокс?Надо же как Вы его оттриминговали интересно. Люблю фоксов".
Я вообще то была уверена, что у меня гладкий джек...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#238 Дата: 31 Июл 2009 12:34


Вроде, не очень похож:



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#239 Дата: 31 Июл 2009 12:37 - Поправил: Viktoria Nikson


mowa
Ну, это самое безобидное сравнение. Фоксы на слуху и на виду уже давно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#240 Дата: 31 Июл 2009 12:40 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson
У вас в профиле есть фото. Вот там похоже. Ладно, выложу, посмотрите. А то так голословно получается.
Кстати, он там такая лапа

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вашу собаку путают с другой породой?
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 25:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  24  25  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru