Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите советом! Собаке 11 месяцев. Хочу её купить.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#1 Дата: 3 Май 2018 22:46


Здравствуйте. Надеюсь скоро вступить в ваши ряды А история моя такова. Приглядывала я себе собаку, нравился очень ДРТ, но колебалась между ним и спаниелем. А тут приходит с работы муж и говорит, что встретил в метро пожилую леди с Джеком и после недолгой беседы выяснил, что собака ей в тягость и она не прочь ее продать. Не буду долго рассказывать, злоупотребляя Вашим вниманием, но муж загорелся, уж очень деваха ему понравилась).
Собаке 11 месяцев, она клейменная, с документами. Я ездила, встречалась с бабушкой, собаку она была готова продать хоть сейчас. К слову с ней деваха живёт где-то месяц, а до этого принадлежала ее дочери. Списалась с дочерью на счёт документов и веткнижки, а она живёт не в Москве и приедет только в конце месяца если приедет. Ждать документов я не хочу, собака растёт и все больше привыкает к бабуле, а в тоже время как то не по себе, что собаку покупаешь, документы остаются у прежних владельцев( у меня только их скрины), может я и глуплю но вдруг скажут, что мы сабакена украли?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 4 Май 2018 00:42


Sheba
На собаку должны написать отказную. Иначе могут потребовать в любой момент.
Если они не меняли щенячью метрику на родословную тогда вы себе вписываете, если меняли, то вариант выше

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#3 Дата: 4 Май 2018 00:48


Svetlana I
Нет ,не меняли, но оригинал метрики у хозяйки, а она не а Москве у меня только скрин

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#4 Дата: 4 Май 2018 00:49


Sheba




Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 4 Май 2018 00:51


Sheba
Значит пусть передают вам щенячку

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#6 Дата: 4 Май 2018 00:54


Svetlana I
Спасибо за совет. Значит буду ждать приезда бывшей хозяйки.

NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#7 Дата: 4 Май 2018 08:32


Оформите договор купли/продажи. Формальный, образцов полно в инете. Главное, чтоб были пункты кто и кому продает, сумма и даные на щенка( порода, пол, кличка, клеймо).

Кто знает сколько реальных владельцев было у щенка и правдива ли информация от бабушки. С договором у вас нет потребуют собаку назад, если "передумают"..

__________________
NOTA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 4 Май 2018 09:44


Svetlana I:
На собаку должны написать отказную

NOTA:
Оформите договор купли/продажи.

Вот только все эти документы нужно оформлять с человеком, которого нет в Москве.
В действительности документ, с которого сделан скрин мог быть передан на обмен.
Да и бабушке щенка могли оставить на какое-то время (были такие случаи, по-моему и на форуме описаны были)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#9 Дата: 4 Май 2018 11:52


Elle
У нас случай странный. Муж так просто спросил, не продают ли собаку, он часто так шутит. А бабуля и говорит что продает, что от щенка она устала. Муж про цену спросил, а она перенаправила его к дочери ( бабуля ее провожала к метро и та уже почти ушла) Была названа цена. А про документы ни-ни... Это уже позже я у старушки телефон дочери взяла и та скрины выслала. А бабуля с ее слов и не знает ничего про документы.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 4 Май 2018 12:58


Sheba
Если собака на вас не будет оформлена, то это может иметь разные варианты развития событий. Вплоть до вымогательства ( это конечно край), но можно представить если вы к собаке прикипите, а вам скажут со бака официально наша и прошу вернуть или доплатите.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#11 Дата: 4 Май 2018 14:00


[b]Svetlana I
Хозяйка предложила выслать документы через СДЭК, но я думаю наверно лучше ее дождаться лично, не через бабулю.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 4 Май 2018 14:28 - Поправил: Valera


Ситуация - чисто на доверии.
Даже если не специально разыграно, есть большая вероятность того, что приедет дочурка, развопится, обвинит бабульку в слабоумии, вас в краже любимой и единственной собачки, напишет заяву и спокойненько заберет пёсу, да еще и шантажировать будет.
Sheba:
Хозяйка предложила выслать документы через СДЭК

а договорчик подписанный на куплю/продажу и расписку в получении денежных знаков тоже вышлет? Сомневаюсь.
Оно Вам надо?
Общайтесь и покупайте только у владельца и под протокол, пардон - по договору.
К стати, где то на форуме уже поднималась тема, когда кто то таким образом передержку устраивал на время отъезда, на летнее время. потом возвращались скандалили и отбирали в "любимую семью"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#13 Дата: 4 Май 2018 15:30


Valera
Меня вот что ещё удивило, муж сказал что собака к женщине, которая назвалась хозяйкой даже не подошла, скажем так, отнеслась к ней как к пустому месту. Хотя собака всего месяц без нее, забыть не должна, да и в Москве она виднобывает .

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#14 Дата: 4 Май 2018 15:37


А вообще собака очень спокойная, даже не скажешь что Джек. Сидит у бабки в ногах, не думаю чтобы та занималась с ней подвижными играми и ее уходила . Ласковая, лизунья. Не знаю может дома шкодит, хотя и здесь вроде говорят что не портит ничего, правда это слова. Бабуля ей косточки даёт чтобы с ними упражнялась. Ухоженная, красивая, папа чемпион.... И вот пришлась не ко двору

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 4 Май 2018 16:31


Sheba:
Ласковая, лизунья. Не знаю может дома шкодит, хотя и здесь вроде говорят что не портит ничего, правда это слова

Основная масса ДРТ такие

Valera:
К стати, где то на форуме уже поднималась тема, когда кто то таким образом передержку устраивал на время отъезда,

Вот и я помню нечто подобное

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#16 Дата: 4 Май 2018 17:09


Всем большущее спасибо за ответы. Есть над чем серьёзно подумать. Подожду конца мая, т.е. приезда хозяйки. А если не ложится возьму малышонка, как хотела раньше.

barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#17 Дата: 5 Май 2018 23:21


А если эта собак- Ваша судьба? Ведь, как я поняла, бабка не сама предложила Вашему мужу купить? Жаль, если попадет в не очень хорошие руки... По личному опыту знаю- именно таким образом в семьи попадает Собака-Судьба, вот как хотите- верьте или нет....

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#18 Дата: 6 Май 2018 21:04


barrakuda
Может Вы и правы....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#19 Дата: 6 Май 2018 22:52


Может и судьба, но чтоб потом не было мучительно больно сделайте правильно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 7 Май 2018 08:51


Valera:
но чтоб потом не было мучительно больно сделайте правильно.

У каждого своя судьба

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#21 Дата: 8 Май 2018 10:49


больно- за что? что вырос не рассел? ну то что риск велик, мы все уже поняли...судьба то в этом и заключается...сделать ПРАВИЛЬНО, подсказка была....

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#22 Дата: 13 Май 2018 06:34


Ещё раз спасибо всем. Собака уже дома . С документами. Так что будем открывать новые темы с кучей вопросов .




STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#23 Дата: 13 Май 2018 17:12


Поздравляю! Как все прошло с покупкой?

__________________
Vita

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 14 Май 2018 00:00


Sheba
Хорошенькая

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#25 Дата: 14 Май 2018 01:07


STA1964
STA1964:
Поздравляю! Как все прошло с покупкой?

Все хорошо, документы у нас, малышка тоже. Все мои переживания оказались напрасны.

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#26 Дата: 14 Май 2018 01:08


Svetlana I:
Хорошенькая

Спасибо большое

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#27 Дата: 14 Май 2018 19:43


Sheba
Поздравляю! И пусть у вас всё сложится!

__________________
KsyuLi

Sheba
Участник
Москва
Сообщений: 14
#28 Дата: 14 Май 2018 21:29


CaptSmollet:
Поздравляю! И пусть у вас всё сложится!

Спасибо большое

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#29 Дата: 15 Май 2018 16:52


Sheba
Поздравляю с новым членом семьи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#30 Дата: 16 Май 2018 17:28


Sheba
Поздравляем! Рад, что все обошлось без проблем.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите советом! Собаке 11 месяцев. Хочу её купить.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru