Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рост и вес
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#61 Дата: 10 Фев 2009 15:23


banana
Моё мнение знаешь

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#62 Дата: 10 Фев 2009 15:36


banana:
Все замечают)
да сейчас и так блин - он ходит полуголодный =) Мы его даже кормом радуем за комманды- тоесть кормим с рук и только за комманды, просто так он корм не получает.
нужно наверное думать о корме другом...

Тоже вариант, только с умом выбрать нужно, исходя из состава нынешнего корма.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#63 Дата: 10 Фев 2009 16:01 - Поправил: Ольга и Флю


banana
Кстати, замерьте сколько он с рук получает - сколько ему - столько же и в "мерную" емкость. Иногда кажется, что не много, но получается не меньше, чем кормежка.... Лучше отмерять заранее в пакетик, например, и давать уже из этого отмеренного - легче контролировать. И перепроверьте рекомендованные порции.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#64 Дата: 10 Фев 2009 16:10


Ольга и Флю
Угу, спаисбо.. Сделаем.. а вообще сейчас переведем на другой корм..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Irja
Участник

Сообщений: 50
#65 Дата: 10 Фев 2009 16:19


Jet terrier Едим сушку.На пакетике норма 90гр.

__________________


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#66 Дата: 10 Фев 2009 16:20


banana
Мы свою кормили этим кормом 2 месяца, с небольшим добавлением Еканубы (остатки докармливали), так вот по собственному опыту скажу - аппетит стал неуемный, ни один корм так не ела, как этот, сокращение корма до 80г (рекд 100 г) в день (при норме 135), ничего не дали....вес не только не остался в норме, он еще и прибавился....
Сейчас перешли на другой корм....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#67 Дата: 10 Фев 2009 16:30


Эля
Ага. Блин. Я так и думала, у знакомых поспрашивала такая же фигня! Месяц назад- взвешивали Вегаса весил 7 кг! Уменьшили порции корма- стали еще больше делать физнагрузок- ВЕС почему то увеличивается! Ну нафиг его!
Наверное на Эканубу или Хилс перевеу. Хотя Эканубу- мы едим вообще плохо...
Натуралка скорее всего исключается..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#68 Дата: 10 Фев 2009 16:33


banana
Моя от Хилса напрочь отказалась (Ягненок +рис для щенков)...ни в какую....в редких случаях с консервами50/50....
Щас даем облегченный корм (уже для взрослых), так по первой када еще премешивала с Хиллсом...она, хитрюга, все хиллсовские гранулы из миски на пол вытаскивала и не притрагивалась вообще....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#69 Дата: 10 Фев 2009 16:41


banana
banana:
Кормим Royal Canin ( с джеком на пачке)

это надо учесть на будущее....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#70 Дата: 10 Фев 2009 16:44


Эля
посмотрим..попробуем.. Судя по его глазам- как он смотрит на корм роял канин - явно что то не здоровое ) Он его ест - как колбасу, вкусняшки.. Странно это все.
Буля своего - кормила Пропаком- ел отлично никакой аллергии( при чем аллергия у него на многие продукты), сейчас мама кормнит натуралкой...

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#71 Дата: 11 Фев 2009 00:06


Вероника
Возможно вы правы.. сейчас закажем корм, и попробуем так.. А вкусняшки точно исключим..только корм- в качестве награды..
Спасибо )


AvariA

Нам бы ваши проблемы ) Взрослый корм? Мда- озадачили, я еще посоветуюсь.. тк нужно завтра с утра заказывать- тогда уже решить взрослый или щенячий корм..
Спасибо!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#72 Дата: 11 Фев 2009 12:27


Jet terrier
против 24% в обычном корме сухом, а что со смесью 60% мясо и 40% овощи,каши? сколько в такой смеси белка?

Jet terrier:
Смотрите лучше по состоянию собаки...

вот я и смотрю.. и с сырого мяса с овощами ей хуже, чем с корма. И с корма с 24% белка ей хуже, чем с того, в котором 42%.
А кому-то отлично - кто-то за каши (и делает смесь 90% каши, 10% мяса - собаки живут на этом лет по 15), кто-то против каш и варенного мяса, кто-то ест Вискас-Хилс-Проплан-Эканубу (далее до бесконечности) - и рад! и собака в отличном виде.
Каждому свое, нельзя сказать - это однозначно плохо, а это однозначно хорошо.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#73 Дата: 11 Фев 2009 12:28 - Поправил: Марийка


Jet terrier:
Ага, и белка там 42% против обычных 24, что в одном, что в другом...

Ну, и получается тогда половина мяса, половина овощей... Отличный корм.
Разве нет?

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#74 Дата: 11 Фев 2009 12:37


Марийка
а самое странное - что корм получается стремный Загадка природы.. или предрассудки..
мы привыкли кормить собак кашами, сваренными на мясном бульоне из обрезков и костей, привыкли, что Хилс - самый классный корм, и самое интересеное, что собаки тоже похоже привыкли.. Как люди к МакДаку и Коле. А теперь как быть?
я не могу и не хочу больше эксперементировать на своей собаке, но пока не нашла ничего подходящего для нее

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#75 Дата: 11 Фев 2009 12:50


Сашок
Я сама чрезвычайно мало разбираюсь в составах, поэтому стараюсь опираться на мнения знающих людей. За вашими рекомендациями (или скорее за вашей т. зр.) давно слежу, не только на этом сайте :)
И все-таки все больше склонна согласиться именно с Вами, цитирую " Ведь если исходить из натурального кормления - то 75% рациона составляют мясные продукты, остальное овощи, так же должно быть (в идеале!) и в сухом корме" (с)

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#76 Дата: 11 Фев 2009 13:03


Марийка
Спасибо большое за доверие, но на на моей собаке этот подход не сработал.
Поделюсь своим печальным опытом, потому что к вопросу веса он относится самым прямым образом.
Я забрала собаку в почти 5 месяцев. До этого она питалась "натуралкой" - мясо с кашами, макоронами (!!!), творожок изрездка. Была на мой взгляд худовата..
У меня до Бекки были две собаки - с обоими прошли путь от натуралки к сушке, обратно, и снова к сушке. Кормили их несколько лет ИглПакХолистик и собы отлично выглядели и чувствовали себя. Решила тоже перевести Бекки на этот корм. Перевела, раза два съела с аппетитом, потом хуже, я размачивала - опять съест пару раз, потом отказывается. При том, что она стала еще худеть - морить ее голодом я не смогла. Вернула на натуралку, но уже сырое мясо (кроме рыбы и субпродуктов - их варила) и овощи. Собака ест, поправляется, но только чуть-чуть..дальше опять ступор, да еще после снятие пробиотика, который давала на время перехода с корма на корм - начался понос. Даю пробиотик - нет поноса.. Перевела на Ориджен - ест с большим аппетитом (ну может пропустить одно кормление в неделю!), не худеет больше, но и не поправляется. А вот какашки ее и их кол-во мне не нра Я зашла в тупик

Извините за много букв)

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#77 Дата: 11 Фев 2009 13:11


Сашок
А на Ориджен нет у вас аллергии? Вы писали, что на Ориджен и Иннову Эво у соб отн-но часто бывают аллергии, поэтому я пока на них не смотрю.
Мы на Nova Foods пока, на щенячьем, который Вы мне одобрили по составу
В плане
Сашок:
А вот какашки ее и их кол-во мне не нра

у нас все как на картинке
Но подходит время переходить на взрослый корм, а он у Nova он по составу отличается от щенячьего, и я тоже в тупике пока...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#78 Дата: 11 Фев 2009 13:17 - Поправил: Сашок


Марийка
Аллергии (почесунок, покраснений) нет, на Иннове - старшая собака, у нее тоже нет аллергии. Просто часто встречала, что на эти корма аллергия, здесь тоже упоминалось это.
У Нова Фудс оч. разные корма по составу - есть лучше, есть хуже)
не одобрила не я, я просто выложила инфу по конкретному составу:) ну и "Рейтинг кормов" со мной согласился

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#79 Дата: 11 Фев 2009 13:55 - Поправил: AvariA


Сашок, когда я Бэка только забрала (ему было 2,5 мес), мне сказали, что он ест Роял. Купила я этот Роял, он нос воротить стал. Уговаривать кушать приходилось.. Съедал по пару штучек.. Стала подбирать другой корм. Пробывали и ПроПлан и Спесифик и Хилс и т.д. и т.п... Более-менее по вкусу ему был Хилс с курицей (ягнёнок им даже не рассматривался). Стала кормить Хилсом, т.к. щенку голодать нельзя. Потом стала изучать корма. Вышла у нас на Ориджен. Взяла махом 7 кг (меньше не было) даже не зная будет ли он вообще его есть. 1/3 пачки съел неплохо. Каков заметно прибавилось и они стали более тёмные. Потом наступило лето и вылезла аллергия. Врач спросил, чем кормим. Сказала, что Оридженом. На меня так косо посмотрели и сказали выкинуть его как можно скорее. Мол и так собака аллергичная, а вы тут ещё таким кором кормите Вообщем, я не понимаю, почему ветеринары советуют Хилс (помимо того, что имеют от продажи). Ну ладно, думаю, попробую кормить Хилсом.. И вот с лета едим Хилс Адулт Мини (Чикен). Собака себя хорошо чувствует.. вроде всё нормально.. Какает как положено (на много реже, чем на Ориджене). Если сильно голодный, то ест даже просто сушку. А так добавляю немного консервы. НО мне самой Хилс не нравиться.. И вот не знаю что делать.. Думаю, попробывать Акану. Она хуже по составу, чем Ориджен, но на мой взгляд, лучше, чем Хилс..

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#80 Дата: 11 Фев 2009 13:58


AvariA
Посмотрите Чикен Суп. По составу.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#81 Дата: 11 Фев 2009 14:02


Кстати, аллергия у нас вроди как на какую-то траву была летом.. При чём сдесь корм.. Ведь если у человека аллергия на тополиный пух, он же изза этого не перестаёт что-то кушать..

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#82 Дата: 11 Фев 2009 14:03


Helen, у нас такой по-моему не продаётся..

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#83 Дата: 11 Фев 2009 15:17


AvariA
Вы откуда?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#84 Дата: 11 Фев 2009 15:50


Helen, Я из Клайпеды (Литва) :)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#85 Дата: 11 Фев 2009 16:53


AvariA
Тогда не знаю) Корм штатовский. Единственное, что не устраивает в составе - коричневый рис, в остальном - очень хороший.
ПС: По моему мнению.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#86 Дата: 11 Фев 2009 16:57


Helen:
Единственное, что не устраивает в составе - коричневый рис

Почему не устраивает?

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#87 Дата: 11 Фев 2009 17:07


Марийка:
Почему не устраивает?

считается, что он хуже усваивается, чем белый.
тоже соглашусь в Helen -у Chicken Soup хорошие корма, поэтому они очень часто пропадают из продажи

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#88 Дата: 11 Фев 2009 17:22


Девы, по-моему, была уже эта ссылка, но я с вашего разрешения еще раз выложу.
На мой взгляд, удачная "сравниловка" для кормов
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=99&f2id=228

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#89 Дата: 11 Фев 2009 17:27


Марийка
да, ссылка была много раз в разных темках, сравниловка удобная.. но - находится она на сайте, занимающемся продажами Инновы

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#90 Дата: 11 Фев 2009 17:28


Сашок:
Марийка:
Почему не устраивает?
считается, что он хуже усваивается, чем белый.

Хм... А как же это?





"rice - рис

Rice – рис. Зерна риса являются высококачественным источником углеводов, протеина и фибры. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола.

Хорошие корма содержат в себе коричневый рис, овес, просо, ячмень.... Их больше, это только начало. Белый рис неплох, он просто не является такой здоровой едой как коричневый, и лучше если он будет подальше от первых позиций списка ингредиентов. "

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рост и вес
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru