Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рост и вес
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#121 Дата: 4 Июл 2013 09:35


в общем, как смогла сфотатла сегодня утром. на большее,в идимо, руки не из того места))








__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#122 Дата: 4 Июл 2013 09:36


l_horse:
В стандарте сказано 1 кг веса на 5 см роста.

а вот, кстати, а что стандарты пишут про соотношение грудной клетки и роста? есть такие данные?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#123 Дата: 4 Июл 2013 11:42


Мой Кузя в 11 мес.
Рост - 27см. точно есть, может даже чуть повыше
Вес - 8,5.
Уже не кабачок, а скорее кабанчик.

__________________
Якудза из Империи Инес

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#124 Дата: 4 Июл 2013 12:06


Warm:
в общем, как смогла сфотатла сегодня утром

Warm, очень красивая у Вас девочка.
Warm:
а вот, кстати, а что стандарты пишут про соотношение грудной клетки и роста? есть такие данные?

Пишут, что грудь, простилающаяся на уровне локтей, находится на половине расстояния между полом и холкой. Поэтому можно сказать, что 50% высоты джек рассела должны приходиться на конечности, а остальные 50% на глубину тела от холки.

пАрик
Участник

Москва
Сообщений: 96
#125 Дата: 4 Июл 2013 13:09


А мы в 11 мес:
рост 33 см
вес 8,5 кг

Думала я думала, менять ли щенячку на родословную, после замеров поняла, что смысла нет))) на выставки нам не ходить с такими данными. А для спорта родословная не нужна )))

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#126 Дата: 4 Июл 2013 13:11


пАрик:
на выставки нам не ходить с такими данными

Можно выступать в парсонах

__________________




Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#127 Дата: 4 Июл 2013 13:17


пАрик:
после замеров поняла, что смысла нет))

Может не так померяли или
Текила:
Можно выступать в парсонах

и родословную уже парсона получить.

__________________


пАрик
Участник

Москва
Сообщений: 96
#128 Дата: 4 Июл 2013 13:21


Omois
Нееее, у меня всю жизнь собаки, уж как их мерить знаю точно))))
Мы по щенячке то джеки))) зачем же нам переделываться в парсон)) Я его и таким переростком люблю)))) Ведь главное что рассел и терьер))))

Как говорит одна моя знакомая " хочешь точно мелкую собаку бери с документами СКОР, а хочешь крупную РКФ" )))))))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#129 Дата: 4 Июл 2013 13:23


Нэсси
спасибо! мы стараемся оразвивать хорошую наследственность;)

за разъяснения про грудь - спасибо

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#130 Дата: 4 Июл 2013 13:27


пАрик:
Ведь главное что рассел и терьер))))

Он и останется рассел терьер только будет не джек а парсон, у меня вторая парсончик маленький, так я её обожаю... они не чем не хуже джеков!
пАрик:
зачем же нам переделываться в парсон))

Будете в выставках участвовать... может в норных соревнованиях если захотите.

__________________


tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#131 Дата: 31 Авг 2013 11:29 - Поправил: tatyanakh19


Нэсси

__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#132 Дата: 31 Авг 2013 11:32


Нэсси:
Возникли вопросики.

Нашей Тэське 11 мая исполнится 7 месяцев.
Высота в холке - 23,5 см.
Обхват шеи - 26 см.
Обхват груди - 36 см.
Длина спины от холки до основания хвоста - 30 см.
Вес - 4 кг. 100 гр.

Что-то она у нас совсем малипусик или мне так только кажется?

нам тоже 7 мес. вес 5 кг., рост 23 см. Кажется очень маленькой, течки еще не было, надеемся подрастет еще.

__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#133 Дата: 31 Авг 2013 15:45


tatyanakh19:
нам тоже 7 мес. вес 5 кг., рост 23 см.

На мой взгляд для семимесячной девульки джекушки это вполне хорошо.
tatyanakh19:
Кажется очень маленькой, течки еще не было, надеемся подрастет еще.

Думаю, что обязательно ещё немного подрастёт и полностью впишется в стандарт. А вообще мне миниатюрненькие джекушки - девчушки очень нравятся, главное, чтобы они были складненькие и гармонично сложенные. Нашей Тэсюньке сейчас 10,5 месяцев, подросла с того времени (с мая) ненамного, её рост в холке теперь ровно 25 см., до 5 кг. вес пока не набрала, возможно после года и станет по-массивнее, а пока её вес всего 4 кг. 600 гр.

tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#134 Дата: 1 Сен 2013 14:45


Нэсси
т.е она у Вас где-то до 10 мес. росла?

__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#135 Дата: 1 Сен 2013 14:51


Нэсси:
возможно после года и станет по-массивнее, а пока её вес всего 4 кг. 600 гр.

Ну не знаю.... моя так и не стала, все те же 25 см и 4600, как и в 10 месяцев.
Стефе уже почти 1 год и 9 месяцев

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#136 Дата: 1 Сен 2013 15:00


tatyanakh19:
Нэсси
т.е она у Вас где-то до 10 мес. росла?

Получается пока так, но не знаю точно, остановится она сейчас в росте или ещё чуточку подрастёт и потяжелеет. Первая течка у неё началась 7 июля, но прошла полностью бескровно, когда ей было почти 9 месяцев.
Стефанида:
моя так и не стала, все те же 25 см и 4600, как и в 10 месяцев.
Стефе уже почти 1 год и 9 месяцев

Надо же, у нас с Вами девульки по росту и весу абсолютно одинаковые. Как по мне, если моя такой и останется, то я только рада буду. Мы её дома все так ласково и зовём: лапушка, малипусечка.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#137 Дата: 1 Сен 2013 15:10


Нэсси:
Как по мне, если моя такой и останется, то я только рада буду.

Вот я и радуюсь Как ослик в мультике говорил "Мой любимый цвет, мой любимый размер"
Нас ее параметры очень радуют, удобно с ней ездить везде - руки не устают
Так, что моя собака к 10-11 месяцам набрала свои максимальные килограммы и теперь остановилась. У меня сейчас чих весит как она, а то и больше (давно не взвешивала)

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#138 Дата: 1 Сен 2013 15:42


Стефанида:
Вот я и радуюсь Как ослик в мультике говорил "Мой любимый цвет, мой любимый размер"

Точно, точно!
Стефанида:
Нас ее параметры очень радуют, удобно с ней ездить везде - руки не устают

На все 100 с Вами согласна!
Стефанида:
У меня сейчас чих весит как она, а то и больше (давно не взвешивала)

Вот это чих!

tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#139 Дата: 1 Сен 2013 19:28


Нэсси

Что-то я озадачилась, как моя может тогда весить 5 кг. если она меньше чем ваша по росту. Видимо, я как-то неправильно взвешивала.
Трейси у нас оочень мало ест и худенькая совсем. С детства такая.

__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#140 Дата: 1 Сен 2013 20:04


tatyanakh19:
Что-то я озадачилась, как моя может тогда весить 5 кг. если она меньше чем ваша по росту

Очень просто Что тут удивительного, у собак, как у людей строение может отличаться, у кого-то косточки потолще и потяжелее, а у кто-то тонкокостный скелет. Возможно у Вашей кость тяжелее Но я склонна думать, что Вы ошиблись в измерении роста, а не веса, т.к. это более сложная процедура (надо знать как, да и собака может вертеться), а весы - взял поставил и считал показания - все

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#141 Дата: 1 Сен 2013 20:06


tatyanakh19:
Что-то я озадачилась, как моя может тогда весить 5 кг. если она меньше чем ваша по росту.

у нас подружка дрт гладкая, ростом с моей одинаковые, худенькая, весит 5 с копейками, моя весит 4100кг.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#142 Дата: 1 Сен 2013 21:03


tatyanakh19:
Что-то я озадачилась, как моя может тогда весить 5 кг. если она меньше чем ваша по росту. Видимо, я как-то неправильно взвешивала.
Трейси у нас оочень мало ест и худенькая совсем. С детства такая.

Покажите фото пожалуйста, чтобы можно было посмотреть кондицию/упитанность Вашей девочки.
Такое бывает, что ростом собака небольшая, а вес приличный, как у взрослой. Зависит от костяка, кондиции собачки, девушки Вам правильно написали. Может и правда неудачно высоту в холке померили? Я делаю так: ставлю собаку прямо вдоль стены, могу показать ей лакомство, чтобы стояла ровно, определяю где у нее холка (это самая высокая точка спины, если собака стоит спокойно), ее образуют первые пять позвонков спинного отдела позвоночника и визуально ее можно определить как небольшое возвышение между шеей и спиной собаки. Затем беру твёрдого переплёта книгу и над собакой, на уровне её холки строго параллельно полу прикладываю к стене. После собаку отпускаю, карандашом делаю штришок где книга, и замеряю рулеткой от пола до этого штриха - это и есть высота в холке в см. Весы у нас электронные, точные до грамм, с ними вообще всё просто, но взвешиваю свою всегда только утром перед кормлением, т.к. это и есть наиболее точный вес.

tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#143 Дата: 4 Сен 2013 11:11 - Поправил: tatyanakh19


Попробую измерить рост как Вы сказали, но думаю, что врядли я ошибалсь.
Вот наша Трейси. Фото, наверное, не очень информативное, но пока только такое.

__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#144 Дата: 4 Сен 2013 22:19 - Поправил: tatyanakh19


фото


__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#145 Дата: 4 Сен 2013 22:27




__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#146 Дата: 5 Сен 2013 08:46 - Поправил: Нэсси


tatyanakh19:
Попробую измерить рост как Вы сказали, но думаю, что врядли я ошибалсь.

Ну как, перемерили? Ошибки нет?
tatyanakh19:
фото

На мой взгляд для семимесячной джекушки по кондиции у Вас вполне нормальная девулька, думаю, что не помешало бы её даже чуточку подкормить. Но Вы об этом так и писали:
tatyanakh19:
Трейси у нас оочень мало ест и худенькая совсем. С детства такая.

Наша всегда была на натуралке, в день съедала/съедает даже несколько больше, чем положено, но выглядит аккуратненько, и не толстенькая, и не худенькая, она словно крошечный житель фантастической страны Лилипутии . Лежит вот здесь на животе у мужа, но он говорит, что не такая уж она и лёгенькая.



В отношении кормления у нас получается так: собака весит 4 кг. 600 гр. х на 5% (хотя достаточно и 4%) = 230 гр. - это столько примерно натурального корма в граммах она должна съедать за сутки. Кормим её 2 раза в день, корм не жидкой консистенции, получается: 230 гр. делим на 2 (кормления) = 115 гр. - это столько она должна съедать за одну кормёжку. Но наша съедает всё же больше, около 280 - 300 гр. в день (140 - 150 гр. за раз), а это примерно 6,5% от её массы тела на данный момент. Но двигается она у нас много, у неё всё хорошо усваивается и нельзя сказать, что мы её перекармливаем (сужу по внешнему виду и поведению любимицы). Думаю, что если бы давала ей корма меньше, то она явно была бы голодной худышкой, а так всё в самый раз. Раньше, летом, особенно в жару, бывало такое, что иногда мордульку она свою воротила и отказывалась от корма, но я не шла у неё на поводу. Ставила корм максимум на 20 минут и если она его не доела или вообще оказалась от него, то корм убирала до следующей кормёжки, ничем не балуя в промежутках. Сработало быстро, теперь она точно знает, что если не съест, то фигушки что взамен получит, поэтому съедеат теперь всё подчистую.Вообще на мой взгляд, кормление собак, как, чем, сколько - это процесс очень индивидуальный и подходить к нему с каждой отдельной особью нужно также индивидуально. Главное, чтобы корм был качественный, свежий и полезный. ИМХО.

tatyanakh19
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
#147 Дата: 5 Сен 2013 11:31


Нэсси
Нэсси:
Ну как, перемерили? Ошибки нет?

Да нет, ошибки нет все-таки. 23 см.

Нэсси:
На мой взгляд для семимесячной джекушки по кондиции у Вас вполне нормальная девулька, думаю, что не помешало бы её даже чуточку подкормить. Но Вы об этом так и писали:

Да я бы с радостью подкормила, но она не ест. Вот она у нас с детства такая: может вообще целый день не кушать, а поесть только на ночь, да и то не много совсем, намного меньше нормы, которая должна быть в день. Раньше я ее тоже натуралкой кормила, но перевела все-таки на сухой в надежде, что будет лучше есть, но не тут-то было :(




__________________

-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#148 Дата: 5 Сен 2013 11:43 - Поправил: Стефанида


tatyanakh19

ну не знаю... для 23-хсантиметровой собаки у нее лапы не реальной длины!
моя 25 см, но у нее при таких же позах, как на Ваших фотографиях, ни когда лапы такими длинными не будут выглядеть! Тем более, что длинна корпуса у Вашей девчушки где-то сантиметров 30, мне кажется.
Если найду свою в похожих положениях сейчас, то выложу для сравнения.
Вот, даже стоя моей собаке далеко до вашей стройности в ней 4600 при 25 см роста, худышкой она не выглядит совсем


__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#149 Дата: 5 Сен 2013 11:53


tatyanakh19:
Раньше я ее тоже натуралкой кормила, но перевела все-таки на сухой в надежде, что будет лучше есть, но не тут-то было :(

Сугубо моё личное мнение (ни в коем случае не хочу спорить): натуралку большинство собак едят всё-таки гораздо лучше, чем сухой корм даже супер премиум класса. Конечно сухой корм удобнее, его не надо готовить, насыпал и пошёл... Но мясо, печень, рыбка, овощи, фрукты, кашки из риса и гречки + творожок, простоквашка и пр. полезные продукты - это же так вкусно. Ведь это же всё ещё можно очень разнообразить, например, утром творожок 5%-й или простоквашка, вечером сырое мясо с рисом или гречкой с добавлением тёртого яблочка или морковки и и.т.д. Может сухой корм это и хорошо, пишут, что в нём всё сбалансировано, но как по мне, так это словно меня заставить, например, есть на протяжении долгого периода времени только сухарики кириешки и не важно с каким они вкусом, хоть со вкусом охотничьих колбасок или со вкусом ветчины и сыра или солями. Понятно, что вкус то будет, а вот толку...

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#150 Дата: 5 Сен 2013 11:56 - Поправил: Нэсси


Стефанида:
для 23-хсантиметровой собаки у нее лапы не реальной длины!

Да, лапки далеко не коротенькие, но на мой взгляд нормальной средней длины. Есть джеки более приземистые, а есть на более высоко посаженных ногах. Вот у парсонов лапы явно длиннее, соответственно и собаки этой породы по формату более квадратные.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рост и вес
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru