Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вторая собака в доме.
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
IgorN
Участник
Сообщений: 158
#1 Дата: 6 Фев 2008 13:30 - Поправил: IgorN


Как уже некоторые на форуме знают, мы перед самым Новым годом взяли себе еще одну собаку, папийона. По темпераменту, попрыгучести и неутомимости они с расселами в одной категории, но менее непредсказуемые и не агрессивные. Хотя наша Глэдис к двум годам стала совсем вальяжной дамой дома, но на улице облаять чужую собаку, а тем более кошку и поноситься почти не касаясь земли, это святое.
Наша младшенькая отсидела уже полтора месяца каринтина.
Прививку сделали и через неделю решили потихонечку собак рассела Глэдис - 2 года и папийона Алису - 2,5 месяца приучать друг к другу.
Для начала знакомили несколько дней с рук. Глэдис порыкивала, но потом привыкла. Потом стали на короткое время пускать обеих в одной комнате. Глэдис уделяли особое внимание и ласку, чтобы не вызвать ревность. Поначалу она маленькую переворачивала на спину, валила с ног, но Алиса не cдавалась. Каждый раз бросалась в бой снова. Глэдис за пару дней поняла, что с этим ей теперь придется жить и качать права большого смысла нет. Надо расслабиться и получать удовольствие. В играх сразу добавилось веселья и равноправия.
Сейчас уже Глэдис почувствовала себя умудренной леди и дает малышке побеситься, конечно не выходя за приличия. Собаки какое-то время радостно играют вместе, но если у одной появились свои дела, то вторая уже не пристает, во всяком случае, старшая.

Игрища нашей оригинальной пары

















Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#2 Дата: 6 Фев 2008 13:46


IgorN
Все время болдю от ваших фоток Я вот фотик хороший купила, а толку 0
У нас тоже двое только рассел был вторым, но при этом все равно стал главным и построил старшего брата

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 6 Фев 2008 13:49


ой, какая прелесть
я тоже очень хочу вторую собаку, тоже джек рассела, но вот муж против...
пока наш расселенок еще не совсем большой вырос, думаю уживутся...осталось уговорить мужа, а я прямо сейчас готова взять

IgorN
у вас очаровательные собачки я вам даже немного завидую, конечно, белой завистью

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 6 Фев 2008 14:07


IgorN
Цитирование: IgorN
Прививку сделали и через неделю решили потихонечку собак рассела Глэдис - 2 года и папийона Алису - 2,5 месяца приучать друг к другу.

А эту неделю они по разным комнатам были?

Мы когда приобрели вторую собаку, то знакомили сразу с порога. У них любовь с первого взгляда.

IgorN а фотки чудесные.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#5 Дата: 6 Фев 2008 14:32


Цитирование: Nata Bel
А эту неделю они по разным комнатам были?

Они и сейчас не всегда вместе.
Глэдис носится по всей квартире, а малышовина сидит в комнате. Вместе поиграть пускаем только на время с мытыми лапами, а на улице Глэдис к другим собакам не пускаем. Хоть видимость карантина соблюсти... Так будет еще три недели до начала действия второй прививки.
Лучше все же приучать друг к другу постепенно под контролем, чтобы не обидеть первую собаку и избежать конфликта или, не дай Бог, мести.
Olga
Фотографировать несложно. Надо только сначала потренироваться с фотокамерой и инструкцией к ней, а потом побольше снимать и браковать 9 кадров из 10.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 6 Фев 2008 14:47


IgorN
фоторепортаж - супер

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Олеся
Гость
#7 Дата: 6 Фев 2008 15:13


IgorN... поздравляю!!!! Девчушки у Вас просто прелесть...помнится мне, что с Глэдис Вы имели опыт поездок вместе в отпуск, если не секрет, каким образом планируете решать этот вопрос с двумя песами????

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#8 Дата: 6 Фев 2008 15:48


Опять собираемся брать собак с собой.
Глэдис как опытная полетит в клетке багаже, а Алиса в мягкой перевозке на руках.

Олеся
Гость
#9 Дата: 6 Фев 2008 15:52


IgorN... а у Алисы какой будет максимальный вес???

Олеся
Гость
#10 Дата: 6 Фев 2008 15:58


вот думаю... насколько будет проблемно найти отели, где примут с двумя собаками?! ..или если отель принимает, то кол-во не имеет значение... хотим если все будет по плану осенью в Испанию слетать...и у меня навязчивая идея(она меня не отпускает уже 2 года) по второй собаке, вот продумываю, свои дальнейшие шаги...

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#11 Дата: 6 Фев 2008 16:51


Цитирование: Олеся
а у Алисы какой будет максимальный вес???

3,5 кг, проходим по весу легко.
Мы обычно снимаем квартиру или домик, но количество собак оговаривается заранее. С маленькими собаками проблем не бывает.
Обычно снимаем через вот в эту фирму: http://www.interhome.ru/Default.aspx
Уже несколько раз ездили. Очень довольны. Желательно конечно знать хотя бы английский. У нас в семье есть английский, французский, итальянский и чешский, и еще сабачий международный разговорный, но наши везде и без языка лучше всех устраиваются.

Олеся
Гость
#12 Дата: 6 Фев 2008 17:08


IgorN Да...3,5 кг. это кроха...спасибо за ссылку, очень интересная, то есть можно ведь как я понимаю все согласовать в Москве??? по аппартаментам ...
муж анг.яз. знает разговорный....а Вы полиглоты, столько языков знаете можно позавидовать...

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#13 Дата: 6 Фев 2008 17:16


Цитирование: Олеся
как я понимаю все согласовать в Москве??? по аппартаментам ...

Конечно. И оплатить тоже. На месте платится только за постельное белье и какие-то копейки за собаку.

Олеся
Гость
#14 Дата: 6 Фев 2008 17:24


IgorN а визы и билеты Вы сами покупаете??? или у них есть такая услуга...

IgorN
Участник
Сообщений: 158
#15 Дата: 6 Фев 2008 17:36


Цитирование: Олеся
а визы и билеты Вы сами покупаете??? или у них есть такая услуга...

С билетами они помогают, а про визы не знаю. Должны делать. У нас шенген многократный.
Сейчас подумал. Язык практически не нужен или достаточно элементарного. В агентстве в Москве дают ваучер с адресом местного представительства. В аэропорту такси везет по этому адресу. По ваучеру получаете за 5 минут постельное белье и ключ. На том же такси едете на место. На обратном пути сдаете постельное белье и ключ. И всЁ.
В магазинах и ресторанах лучший переводчик кредитная карта.

Олеся
Гость
#16 Дата: 6 Фев 2008 17:43


IgorN огромное спасибо, за такую полезную инф-цию.. думаю в сентябре воспользуемся услугами этой компании.. если конечно ничего в наших планах не изменится..

Олеся
Гость
#17 Дата: 6 Фев 2008 17:49


IgorN.... а Вы куда летали с Глэдис ??? помню в Чехию был опыт... у нас только Хорватия... теперь вот думаем куда поехать.. я больше склонясь к Испании..

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#18 Дата: 6 Фев 2008 18:06


Цитирование: IgorN
Обычно снимаем через вот в эту фирму: http://www.interhome.ru/Default.aspx

действительно очень интересная ссылка,спасибо!!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#19 Дата: 6 Фев 2008 19:20


Цитирование: Олеся
IgorN.... а Вы куда летали с Глэдис ???

Во Францию в Канны.
Ирина с Глэдис на ступенях Дворца Фестивалей, где Каннский кинофестиваль проходит. Мы жили в трех минутах от него.



Глэдис на волнорезе в кепке



Вид на Ниццу сверху



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 6 Фев 2008 20:40


Цитирование: IgorN
3,5 кг,


А вот так посмотришь, и не скажешь, что так мало будет весить Внешне, кажется, что ну 6-7 кг

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#21 Дата: 6 Фев 2008 20:56 - Поправил: IgorN


Цитирование: Elle
А вот так посмотришь, и не скажешь, что так мало будет весить Внешне, кажется, что ну 6-7 кг


Не дай Бог! Запас по породе только до 4.5 кг. Она пушистая, поэтому выглядит крупнее.
Растет быстро. В три месяца уже 2кг, а у Глэдис сейчас 7.3 кг.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 6 Фев 2008 21:06


Цитирование: IgorN
Запас по породе только до 4.5 кг.

Как мило

Цитирование: IgorN
В три месяца уже 2кг

А это нормально? Лакки в 2 так весила

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#23 Дата: 6 Фев 2008 21:31 - Поправил: IgorN


Цитирование: Elle
А это нормально? Лакки в 2 так весила

Значит нормально. А то мы уже не помним. Как раз на треть/четверть меньше от рассела.
Гигантская бабочка не выростет.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#24 Дата: 6 Фев 2008 21:31


IgorN классно и красиво. Мне тоже захотелось. Но это не скоро произойдет.
Elle мне она тоже большой, почти как Гледис показалась.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 7 Фев 2008 07:09


Nata Bel
В подтверждение тому, что двум собачкам живётся лучше, чем одной, - сколько бы внимания ни уделяли ей приёмные "родители", как бы вкусно ни кормили и т.д., навели меня рассуждения о...козах (тоже домашнее животное, давно сосуществующее с людьми). Оказывается, коза в стаде даёт ровно в 2 раза больше молока, чем "одиночка", которую хозяйка только что не облизывает.
Значит, помимо всех "человеческих" условий, - нашим питомцам НУЖНО ежедневное общение с себе подобными! И, если позволяют возможности, для полного собачьего счастья необходима ПАРА...
На улице - много неожиданностей - не буду перечислять. сами все знаете... А дома - это дома. вдвоём...

Олеся
Гость
#26 Дата: 7 Фев 2008 09:01


Ирина и Дарэлл ... полностью согласна!!!

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#27 Дата: 7 Фев 2008 10:04


Цитирование: Ирина и Дарэлл
что двум собачкам живётся лучше

Вы когда соберётесь приобрести вторую ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 7 Фев 2008 13:12


Ирина и Дарэлл я тут подумала, как бы нам было весело в окружении 3-4 собак и без себе подобных? Так только изредка и издалека виделись бы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 7 Фев 2008 13:51


Nata Bel
Уже собралась, но нет кандидатуры...

Nata Bel
Мне было бы весело точно, - про людей почти всё знаю: и степень низости, и подвиг самопожертвования, но...собаки лучше...
Они никогда не предадут...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#30 Дата: 7 Фев 2008 19:36


У меня старшой собак частенко на съемке уезжает без нас так вот Рока всегда по нему очень скучает.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вторая собака в доме.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru