Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вторая собака в доме.
Вниз
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#211 Дата: 19 Сен 2009 09:29


Ирина и Дарэлл:
как бы ясельник с садиковским в одной группе

главное чтобы воспитательница рядом была все приложится.Оба возраста- хулиганье

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#212 Дата: 19 Сен 2009 09:32


Nanni:
Оба возраста- хулиганье

И не так далеко они друг от дружки ушли по возрасту Мое мнение, что просто подождать, причем недолго Ведь когда к ребенку 4 лет приводят ребенка 2-3 лет тоже дом вверх дном, а это ведь нормально считается

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#213 Дата: 19 Сен 2009 09:46


ну во первых . что бы понять способны ли вы воспитать малышню, подумайте, ЗАЧЕМ вы вообще взяли вторую собаку. КАКИЕ цели преследуете.
ПОЧЕМУ у Вас разнополые питомцы.
Ну и т.д.


Потом если вы поймёте, эти собаки вам реально нужны. ВНИМАТЕЛЬНО почитайте форум.
Ваши проблеммы абсолютно банальны и решаемы. Что то ВОСПИТАНИЕМ, а что то с возрастом.

У меня сейчас появилась вторая девочка. Так у старшего прокушена щека- и они играются так.
мелкая (девочка) пытается делать садки. и это только потому, что она хочет МЕСТО В СТАЕ повыше занять.
Я в это не лезу.
Грызутся ТАК, что доходит до писков. Причём мне иногда страшно что старший ( не специально) обидит мелочь. Придавит там. Да и зубы у него огого!
А у Вас почти одинаковый возраст.( у нас кстати на форуме есть вообще однопомётники мальчик и девка.)
Пописы и покаки... нк вообще насмешили- у меня старший из под тишка перемечивает. Мелоч не всегда добегает до пелёнки. Со сна , если я не успеваю.
Какает вообще где придётся. Купите спец средство. И хотя б с запахами проблем не будет.


Я кайфую от их игрищ. И поверьте мне. Я безумно переживала что у них не наладятся отношения. Мы вместе недели 3, и только сейчас я могу быть в них уверена))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#214 Дата: 19 Сен 2009 09:47 - Поправил: Juk


margaret04:
Да,кормлю пять раз в день! А они вечно голодные! Это нормально?
Я сейчас пишу а они грызуться.... Что с этим делать?

То что они голодные всегда -это ,конечно, нормально. Потому и лучший вариант- кормить хорошим сухим кормом для щенков, что за вас уже его сбалансировали. Если это натуральное кормление,
-придётся высчитывать калорийность, сочетаемость, протеиново-углеводную балансировку- в вашем случае это лишняя трата времени и сил, да и денег , вообще то , тоже.Да ещё и результат
margaret04:
появились проблемы со стулом.

- не редкий при ошибках.
Грызутся- это их основное занятие(и физкультура, и развлечение,и учёба)! Ну не калечат же они друг друга? Силы пока не равны? Сравняются за недолгое время.
А у вас собаки были до этого?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#215 Дата: 19 Сен 2009 09:49


Juk:
То что они голодные всегда -это ,конечно, нормально. Потому и лучший вариант- кормить хорошим сухим кормом для щенков, что за вас уже его сбалансировали. Если это натуральное кормление,
-придётся высчитывать калорийность сочетаемость, протеиново-углеводную балансировку- в вашем случае это лишняя трата времени и сил, да и денег , вообще то , тоже.Да ещё и результат

Абсолютно верно и поддерживаю на 100 процентов.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#216 Дата: 19 Сен 2009 11:01


Мои девки грызутся так, что просто страшно рядом находиться! НО! При всем при том - за полгода на мелкой ни одного следа от покуса, хотя старшая ее башку и в пасть целиком запихивает, и за холку ее по полу волохает, и с кресла сдергивает... Короче - ужос! Нет, иногда, конечно, обе две в такой раж входят, что приходится останавливать. Вот сейчас старшая на дачу уехала, а мы тут вдвоем с малявкой остались. Скучает....

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#217 Дата: 19 Сен 2009 13:48


Nanni:
Мне кажется нужно быть готовым ко всем этим проблемкам,даже не проблемкам и а естественному поведению щенков.

Nanni:
Остается молча мыть- убирать-выкидывать-сообщать мужу о сожранном за день и еще успевать при этом целоваться с ними

И у меня с двумя собачками-ровестницами как то так же было. Да и сейчас мало чем отличается.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#218 Дата: 19 Сен 2009 21:30


margaret04
У моих младших полтора месяца разница.Постоянно колбасились раньше, мне только в радость было.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Камилия
Гость
#219 Дата: 19 Сен 2009 22:25


margaret04:
Мальчик 4 месяца и девочка 2месяца.

разница я скажу Вам у них не такая большая! То что они как Вы говорите грызутся это нормально они так играют, надо на это спокойно смотреть и контролировать процесс, мне кажется по своим сужу - эта игра, что то вроде расстановки авторитетов.
Про стул и кормление Вам Juk очень правильно написал.
margaret04
Вы знаете я прекрассно представляю сколько у Вас там сейчас забот, но говорить, что может отдать девочку, эт как-то жестоко, а почему Вы не подумали о последствиях когда брали вторую собаку?! Моя Малышня записила уже все вокруг, постоянно играют носятся, пристают к старшей собаке, собственно говоря у меня дом верх дном и ничего мы как-то справляемся, и никого отдавать не хотим.
Вы обдумайте все еще разок, ну неужели собаки не доставляют Вам массу удовольствиЙ?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#220 Дата: 8 Окт 2009 16:08


8 Окт 2009 17:22 - Присоединенная тема:
ДВЕ собаки в доме

Как это? Тяжело или нет? У меня опыта не было, за исключением недельной передержки Светки Ваниной.. и своего ( моего малыша Сида..которого, уже нет с нами..((( ) ... в Первом случае было все отлично, без проблем, во втором тоже хоть и 1 день - но два кобеля отлично ладили.
Задаю вопрос ,больше такого характера - как по уходу- тяжело или нет? То же самое что и одна собака,или все-же чувствуется что собаки две?
Про воспитание -фигня,тем более если щенком брать вторую,-они сами разбирутся кто главнее. Тк хочется кобеля,и + бульку...
Пока так, прощупываю почву... Если такая тема была уже- извиняюсь... ткните носом, перепощу туда

__________________
Фотосъемка
Vegas


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#221 Дата: 8 Окт 2009 16:17


У нас жили вместе 3 собаки. Джек, Басенджи и Питбуль. Все ладят. Мне было не трудно ухаживать за всеми, и гулять было весело. Сейчас переехали и джека увезли с собой, но те собачки ладят.

__________________
www.silentriches.ru

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#222 Дата: 8 Окт 2009 16:21


julia_net
тяжело было в уходе? А что конкретно? Корм- это ничего, вет.уход тоже, уборка так же не проблема...а вот что тяжело было? Например постоянно лаяли?разнимать в играх? пытались ли доминировать,как выражалось?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#223 Дата: 8 Окт 2009 16:22


Александра
я брала на передержку на 2 недели девочку джека, по-началу было сложновато и непривычно, а потом нормально, как-будто так всегда и было

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#224 Дата: 8 Окт 2009 16:25


Александра:
пытались ли доминировать,как выражалось?

у меня пытались...а еще периодически дрались из-за игрушек или вкусняшки, а дрыхнуть вместе начали уже через 5 дней

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#225 Дата: 8 Окт 2009 16:47


Александра:
как по уходу- тяжело или нет?

Саш, вот как раз по уходу совсем не проблемно. На прогулках, конечно, иногда рук не хватает, иногда глаз А дома даже ревнуем иногда, когда они заигрываются друг с другом, а нас не замечают.
Только не делай этот шаг "сгоряча", дай себе немного прийти в себя, успокойся. Помни, одна собака никогда не заменит другую, и никогда не станет такой же... Это будет совсем другая история.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#226 Дата: 8 Окт 2009 16:48


Александра
Саша, ты видела как у нас. Мне кажется, что вдвоем собакам проще и веселее, тем более когда "нас" нет дома. По уходу - в 2 раза больше. Вообщем мы ни разу не пожалели, что поступили тогда именно так.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#227 Дата: 8 Окт 2009 16:50


Sashulya
да , я помню такое было и у нас со Светкой... Светка Вегаса гоняла,забирала все игрухи, не нытьем так катанием.... Вегас у нее тоже тырил все по-тихоньку... жило дружно,драк не было,но были игры жесткие.. Вегас был весь покусан) Светка например ухватит его за щеку- и таскает этого 12килограммового кобана по всей квартире ) был визг, разнимали, и эти снова сходились) Весело, да было. Но никаких драк, или супер сложностей не было) Было только накладно то что гулять по 3 раза ) с Вегасом тогда 2 раза уже гуляли. Но сейчас первый этаж - и как то не сложно выходить)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#228 Дата: 8 Окт 2009 16:55


Olena

ну вот я стараюсь не делать с горяча.. обдумываю.. еще конечно мужа не спрашивала, это ведь такое дело... совместного решения.. Когда я гуляла со Светкой и Вегасом, сначала было тяжело.. Потом наровилась, Вегаса отпускала- она сам гулял,и за нами ходил...
Глаза у меня уже давно выросли на затылке, еще с Сидом... С собакой конечно,становишься мега внимательным,наблюдательным, имеешь глаза везде ,где только можно)

Helen
да Ленк, видела) весело у вас) И Вегас помню ошалел от двух девах, у вас там настоящий тимбилднг ))) Но видно что девкам весело вместе )

__________________
Фотосъемка
Vegas


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#229 Дата: 8 Окт 2009 17:00


Александра

Даже не припомню что бы было в чем то тяжело Трудновато когда у Баськи течка, следим что бы когда отпущенная бегает по близости не было собак чужих, она как ошпаренная бежит драться. Зимой возьмем еще одного Рассела А то кот с Джени играть не хочет а она пытается его заставить.

__________________
www.silentriches.ru

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#230 Дата: 8 Окт 2009 17:06


julia_net
круто вам ))) а я вот думаю, Вегас наверное за полноценную собаку не смахивает.. размерами. Вот с булем они будут как полноценная большая собака)))
Вегас - это можно считать что у нас пол собаки) Или кошак) Потому что хлопот с ним нет, забот тоже... не гадит, никаких проблем... Если мы работаем- его не видно не слышно.. дрыхнет на диване.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#231 Дата: 8 Окт 2009 17:12


Александра:
С собакой конечно,становишься мега внимательным,наблюдательным, имеешь глаза везде ,где только можно)

Это точно!!!
Александра, у меня дома две деушки, старшей 3 года, а младшей 1год и 9 мес.. Живут очень дружно! Младшая на лидерство (пока ) не претендует, поэтому в их маленькой стае полное взаимопонимание.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#232 Дата: 8 Окт 2009 17:15


Polar

Классно ))) Тоесть две собаки - это то же самое что одна, только когда им скучно они друг с другом тусят? И как бэ не чувствуется какая-то "тяжесть" итд итп?

А вот с отдыхом как быть? Например если куда-то уезжать в Европу на отдых? С собой брать ( если на активный отдых,конечно не на пляже) или все же родственникам?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#233 Дата: 8 Окт 2009 17:22


Александра
А вот у нас иногда дерутся не по детски, старший претендует на лидерство, а младший не хочет уступать, но у них разница всего 5 месяцев и возраст, так сказать переходный, может быть из-за этого, а в остальном никаких проблем нет, кроме может быть прогулки, за двумя труднее усмотреть.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#234 Дата: 8 Окт 2009 17:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Александра

может, пригодится


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_746_0.html - вторая собака в квартире

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#235 Дата: 8 Окт 2009 17:33


Александра:
только когда им скучно они друг с другом тусят

Если у старшей есть желание поиграть, то она обязательно уделит время младшенькой

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#236 Дата: 8 Окт 2009 17:40


Александра:
два кобеля инетерсуют..

Ольга, с Илюшей и Рокки которая, вернется, надо будет у нее поинтересоваться

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#237 Дата: 8 Окт 2009 17:44


Sashulya
угу.... нужно будет..
у меня у знакомой два (!) буля кобеля! причем разница в год, одного она взяла (брошен был), а другой ее... оба огромных кобана.. ну очень серьезные парни... а ведут себя вместе как два щенка...Такие отличные псы!

__________________
Фотосъемка
Vegas


kat271179
Участник
Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 79
#238 Дата: 9 Окт 2009 13:44


У меня немцкая овчарка - 9 лет и ДРТ- 5 мес. Замечательно ладят. Вчера малыш чуть шпица не разорвал за то, что тот на овчарку залаял.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#239 Дата: 10 Окт 2009 03:20


kat271179
Классно , что еще могу сказать...


А вот мне только что обломилась вторая собака...
Сказали когда - будет дом... .таки вот

__________________
Фотосъемка
Vegas


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#240 Дата: 10 Окт 2009 09:46


Александра
Саш, не расстраивайтесь. Будет второй пес, если Вы его хотите, обязательно! У меня (хоть и две девки) сложностей практически нет ни в уходе, ни в поведении дома, ни в общем то на прогулках. За исключением нескольких порванных куриц - но тут во мне проблема, а не в количестве собачек...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вторая собака в доме.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru