Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Питер!!! Внимание!!! Отравления!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1 Дата: 7 Авг 2008 21:51 - Поправил: rassel


Уважаемые питерцы! Будьте внимательны! Отравления крысиным ядом, собаке стоить только понюхать....через несколько частов отек легких и собака гибнет. Старайтесь не гулять рядом с домами, массовыми выгулами. Мойте тщательно лапы после прогулок и старайтесть не разрешать нюхать подозрительные кучки!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#2 Дата: 8 Авг 2008 00:13


rassel
Спасибо за предупреждение! От куда информация, если не секрет? Слышала, что какой-то яд похож на пенопласт

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 8 Авг 2008 00:14 - Поправил: Nata Bel


Таня какое несчастье.
Я в шоке. Погибла собака, ДРТ. Сгорела как свечка.

Будьте бдительны, смотрите за своими детками.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 8 Авг 2008 00:19 - Поправил: Nata Bel


Не спасли. Я просто в шоке.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#5 Дата: 8 Авг 2008 00:24


rasselNata Bel
Девочки, очень сочувствую! Какой кошмар!!!!!!!!!! Не дай Бог никому

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#6 Дата: 8 Авг 2008 00:35


У меня крысином отравился пёс 15 лет назад ,в частном секторе ,просто соседи сделали у себя потраву за забором. Здоровенный 2 летний кобель умер за пол-дня, ничем никто ьне смог помочь.Примите искренние соболезнования.Надо такие яды запретить к повсеместному применению хотя-бы!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#7 Дата: 8 Авг 2008 09:16


Страшно очень, уследить невозможно, тем более если яд стоит только понюхать?!:, а у меня еще и две собаки, вдвойне сложно!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#8 Дата: 8 Авг 2008 09:51


KaterinaM
Страшно не то слово.....
В том году были отравления и маленьких деток со смертельным исходом......Купчино...Сейчас северные и центральные районы травят......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 8 Авг 2008 09:52


Sheila
не гуляйте около домов и помоек.....старайтесь мыть лапы, очень хорошо если с дегтярным мылом......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#10 Дата: 8 Авг 2008 10:02


rassel
Мы в Москве, а с утра где больше гулять то кроме как около дома? Ладно вечером ,мы уходим далеко от домов, на канал - там никогда не было крыс, мышей, во всяком случае видно не было. А последний месяц как гуляем так мышь бежит, может их травить в городе начали и они на канал убежали! А мои то крыселовки еще те! Я им конечно не разрешаю их ловить.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 8 Авг 2008 10:39


В Москве тоже есть подобные отравления!
Как только допускают такой яд, если им животных не жалко, так ведь за детей должны голову снять...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 8 Авг 2008 12:37


Они хотя бы объявления делали, чтоб хозяева собак были более бдительными в этот периуд.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#13 Дата: 8 Авг 2008 13:45


Nata Bel
О чем ты говоришь, какие объявления?????????... если дети гибнут...
Сама же знаешь где мы живем, никому нет ни до чего дела

rassel
Мы как раз на севере живем... Я до сих пор в шоке от того, что случилось с вашей мамой...

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 8 Авг 2008 16:10


Вот, читаю, так сказать "государственную политику" в отношении борьбы с крысами, во время которой погибают наши животные и даже люди, а тут намедни влезла на форум Кубинки, а там бушуют страсти - мести за отравленных животных
http://kybinka-city.ru/forum/showthread.php?t=3132. чуть ли не рецептами обмениваюся

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 8 Авг 2008 18:22


Ира ответила в личку.
Сегодня Ирочка сказала, что при разговоре с дворниками и ЖКХ ни кто крыс не травил. При чем все дворовые собаки живы.
Время и случай или злой умысел?
Страшно то как...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#16 Дата: 8 Авг 2008 18:58


Цитирование: Nata Bel
Ира ответила в личку.
Сегодня Ирочка сказала, что при разговоре с дворниками и ЖКХ ни кто крыс не травил. При чем все дворовые собаки живы.
Время и случай или злой умысел?
Страшно то как...

Так не дворники травят.....а спец службы..... я в одну такую чуть на работу не устроилась, лет 5 назад, дератизацию проводить, так вот для того чтобы яд разбросать, заявления не от дворников, а от жителей принимаются, а дворники могут и не знать.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#17 Дата: 8 Авг 2008 19:00


Бедная наша мамка.......плачем вместе с Зоськой.......молодая и здоровая собака, жить да жить...как все нелепо и обидно......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 8 Авг 2008 19:08


rassel
Очень сочувствую.., мама моей Флю -Ачита точно так же погибла в Москве..., уже пол года как...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 8 Авг 2008 19:40


rassel
Ольга и Флю
Соболезную...и не словами, а сердцем и душой, как свою потерю...
кажется, - не человек, а больно-то как...только как вас утешить?

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#20 Дата: 8 Авг 2008 21:02


Ирина и Дарэлл
спасибо.....все лечит время.....только, тех кто был дорог не вернуть....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 8 Авг 2008 21:26


да, терять близких, тяжело... в шоке сейчас от другой темы - где щенка сбили машиной.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 8 Авг 2008 22:12


Ольга и Флю
Оля там не исключен "случай".
А здесь, БЛИН, здесь гавнюк завистливый все спланировал и отравил.
Да ешкин кот, неужели важно от чего вы умрете, от болезни, виселице, отравления, злого умысла. Какая разница. Смерть то одна.
Живых жалко, кто оплакивает.
А те пусть спят.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Инна
Участник
Сообщений: 143
#23 Дата: 8 Авг 2008 22:17


Только что прочитала эту тему.
И здесь потеря.....
rassel
Мои соболезнования....
Цитирование: rassel
тех кто был дорог не вернуть....

Какие-то дни тяжелые сейчас, сплошные слезы и переживания у всех..

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Авг 2008 22:43


Цитирование: Инна
Какие-то дни тяжелые сейчас, сплошные слезы и переживания у всех..

только недавно радовалась, что наконец нашлись потеряшки, как вдруг такие несчастья случились какой ужас.............

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 8 Авг 2008 22:48


Цитирование: Nata Bel
Смерть то одна.

Цитирование: Инна
дни тяжелые сейчас, сплошные слезы

...да

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#26 Дата: 9 Авг 2008 02:31


...мои соболезнования.
Это очень тяжело и больно.

Мне в открытую уже пару раз грозились отравить собаку. Фактически в нашем же дворе. Даже если это только угрозы, я понять не могу откуда в людях столько злости...

__________________


Гость
#27 Дата: 9 Авг 2008 11:48


Дружите с дворниками, они вам всегда расскажут, что и где и когда насыпали

Собак очень жалко, да и детей страшно на улицу выпускать

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 4 Сен 2008 15:37


СЕГОДНЯ ПО РОССИИ
была передача о новой серии яда при отравлении крыс. От которых пострадали или продолжают страдать собаки. Причем не дворовые, они каким-то чутьем чувствуют, что лучше даже не подходить. А страдают домашнии собаки.
Хитроумное сплетение, хрен его знает кого (то ли борцов за чистоту дворов, то ли просто левых эксперементаторов новых ядов-лекарст) не дает спокойно гулять с собаками в месте их проживания.
Человек в белом халате предупредил об опасности, но гарантий ни каких не дал.
ПРОДОЛЖАЙТЕ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#29 Дата: 4 Сен 2008 20:21


Nata Bel
спасибо за напоминание!!!!
сегодня дохлую мышку недалеко от подъезда видили

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Гость
#30 Дата: 4 Сен 2008 23:46


ДОРОГИЕ ФУРМОВЧАНЕ!!!7 сентября будет ровно месяц как я потеряла свою ЧЕЛСИ!Она погибла от отравления скорее всего крысиным ядом,как это случилось не могу понять до сих пор.Она была на поводке и она не из тех собак которые подбирают.Значит отрава была настолько привлекательна если она ее схватила.Сегодня по РОССИИ ВЕСТИ СПБ рассказывали про отравления собак.Ветеринарный врач разводит руками и говорит скорее всего яд закатывают в фарш или что-то подобное и эта приманка становится привлекательна для собак и кошек.Крысин с добавками для крыс кошек и собак не привлекает.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
Я до этой страшной даты -7 августа считала себя достаточно счастливым человеком.На самом деле,я ВАС не обманываю.В жизни чего только не было...Машину угоняли,квартиры обносили...Но то ,что случилось 7 августа несравнимо ни с чем!!!МОЯ ЧЕЛСИ,МОЯ ДУША умирает у меня на руках!!!Сначало ШОК,я не понимаю,ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!Потом ,я не плакала,Я ВЫЛА ОТ ГОРЯ!!!Все мои друзья м знакомые говорят:Ты ,что ,ты же сильный человек ,возьми себя в руки!!А я не могу ,я УМИРАЮ ОТ ГОРЯ!!!Мир рухнул вокруг меня!!!Кто вернет мне мою девочку?Если бы я знала кто это сделал ,клянусь затолкала тот же яд ему в глотку !!!
А сейчас я верю ,МОЯ ЧЕЛСИ НА МОСТУ РАДУГИ...Ей там хорошо,она здорова и счастлива!!!А я живу без нее и говорю себе:ИРКА НЕ ПЛАЧЬ!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!ЧЕЛСИ НЕ ВЕРНЕШЬ,РАДИ ЕЕ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДЕРЖИСЬ!!!ТЫ ДОЛЖНА СПРАВИТСЯ,НЕ УНЫВАЙ!!!
Дорогие мои ,БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЖЕКОВ!!!Все в жизни можно исправить и только СМЕРТЬ не даст этой возможности!!!Ирина Фролова-МАРСИ МАЙ-г.Санкт-Петербург

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Питер!!! Внимание!!! Отравления!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru