Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Может кто возьмет кошку на время?
Вниз
Автор Сообщение
mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1 Дата: 22 Июн 2009 21:13


Получилось так, что с 14 августа по 31 августа мы все уезжаем в отпуск. Не с кем оставить кошку, вернее соседка может приходить кормить и поливать цветы, но боюсь одичает наша дефффочка.
Британская шиншилла, 10 месяцев, абсолютная флегма, приучена к лотку, корм-натуралка.
По моей вине сдвинулись сроки отпуска, а я обещала дочери что присмотрю за кошкой...
Может кто сможет помочь?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 22 Июн 2009 23:04


mowa
Кошка в отличие от собак привязана больше не к хозяину, а к месту обитания. Для неё большим стрессом будет переезд на новое место жительства. Если соседка может приходить, то лучше всё оставить как есть. Так получилось, что после смерти свекрови свёкр отдал её кошку (той же породы, кстати) соседям. Нас кошка после этого видеть не хочет, на руки не идет и вообще старается сразу куда-нибудь уйти. Когда новые хозяева уезжают вторая наша соседка просто ходит её кормить и убирать лоток. Кошка в отсутствие хозяев не дичает и чувствует себя абсолютно нормально. Подумайте.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Июн 2009 23:11


Viktoria Nikson:
Кошка в отличие от собак привязана больше не к хозяину, а к месту обитания. Для неё большим стрессом будет переезд на новое место жительства.

Согласна! У подруги кошка пяти лет от роду. В первый отпуск она отправила её в ссылку к брату. После этого она зареклась её куда-либо отвозить (брат тут ни при чем), договаривается с подругами и соседями, чтобы раз в день ходили меняли воду, подсыпали корм, давали кусочек мяса и убирали... Уезжает всегда дней на 10, и ничего, кошечка не дичает .

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#4 Дата: 23 Июн 2009 06:20


Viktoria Nikson
Jet terrier

Спасибо большое за ответы, я об этом тоже думала. На всякий случай хочу иметь запасной вариант, а пока попробую договориться с соседкой.
Я вот думала взять кошку с собой сначала: а это поездка в Карачаево-Черкесию, на Кислые источники, палатки, до ближайшего жилья 75 км по бездорожью-потом решила что это совсем плохая идея.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#5 Дата: 23 Июн 2009 09:31


mowa:
думала взять кошку с собой сначала: а это поездка в Карачаево-Черкесию, на Кислые источники, палатки, до ближайшего жилья 75 км по бездорожью-потом решила что это совсем плохая идея.

Наверно это не лучшая идея, хотя знаю , что некоторые берут кошек в такие поездки. Я бы не стала рисковать...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 23 Июн 2009 23:21


mowa
Когда в поход ходили года два тому назад к нам приходили люди, стоявшие на другой стороне острова, и спрашивали, не приходила ли к нам кошка. Она на этом острове загуляла от них на тот момент уже как 3 дня. Они волновались и переживали. Чем всё закончилось,не знаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#7 Дата: 24 Июн 2009 00:35


Viktoria Nikson
Так и я о чём! У Лилки такая трогательная интеллигентная мордашка, куда её в рабоче-крестьянские условия...Лучше дома, кому присмотреть найду.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#8 Дата: 24 Июн 2009 00:41 - Поправил: Yulkin


Я знаю людей, которые на Селигер с собой кошку всегда берут, она гуляет недалеко от них, но большей частью сидит в палатке или домике, ну или на руках.
Как то так


Самим уже второй раз на попечение осталяют кошку, британскую, мы навещаем ее ежеденевно, уделяем ей пол часа времени на поиграть и пообщаться, главное что дома, она чувствует себя комфортно.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 24 Июн 2009 00:45


mowa
я тебе в личку написала)))) если чего звони)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Может кто возьмет кошку на время?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru