Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 3 из 50:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  46  47  48  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#61 Дата: 5 Июл 2009 22:59


Он парсон )))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#62 Дата: 5 Июл 2009 23:01


Sashulya:
Он парсон )))

Ага, а по документам джек

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#63 Дата: 5 Июл 2009 23:05


Хм, интересно, на вид парсон )))))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#64 Дата: 5 Июл 2009 23:06


Sashulya:
позвони завтра Надежде Хрипуновой, послушай, что она скажет, посоветует...

Обязательно позвоню.

Интересно, а есть возможность связаться с первыми хозяевами? Они ведь в Москве живут?
Было бы очень полезно поговорить с ними. Узнать как он себя вел. Огрызался ли, кусал ли, дружил ли с собаками и т. п. Думаю,это помогло бы лучше его понять.

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#65 Дата: 5 Июл 2009 23:10


Riverback
Я думаю, первые хозяева вряд ли захотят разговаривать, если они так просто вышвырнули собаку, вряд ли им есть какое-либо дело до того, где и с кем он сейчас...а контакты можно попробовать узнать у заводчика, тебе Марина вроде давала ее контакты

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#66 Дата: 5 Июл 2009 23:12


Sashulya:
Он парсон )))

А то уж я думала, что мне везде парсоны мерещаться

Riverback:
Ага, а по документам джек

Вполне логично что по документам джек, его родители наверно ДРТ, и при активировки всех записывали как джеков. А так как от 2 ДРТ вполне может получиться парсон, ничего удивительного нет

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#67 Дата: 5 Июл 2009 23:13


Sashulya:
а контакты можно попробовать узнать у заводчика, тебе Марина вроде давала ее контакты

Ага, я уже пишу ей.

Sashulya:
вряд ли им есть какое-либо дело до того, где и с кем он сейчас.

Но, попробовать можно. Сейчас нужно за все возможное попробовать.

Sashulya:
если они так просто вышвырнули собаку

Разве они его вышвырнули? Вроде писали отдали бабушке с дедушкой не то на дачу, не то в деревню. А уже потом в клинику.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#68 Дата: 5 Июл 2009 23:15 - Поправил: Riverback


Да, не это сейчас главное - джек или парсон. Главное с его поведеним сейчас разобраться. очень он меня сегодня расстроил

Хотя сейчас я его позвала, чтобы дать фитекс замешанный в кусочек фрикадельки - вышел бедной ланью, хвост поджал, съел и обратно. Гаденыш...

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#69 Дата: 5 Июл 2009 23:18


А разве это нельзя назвать - вышвырнули? Они отказались от него после 3-х лет проживания с ним...отдали бабушке с дедушкой, где с ним не очень хорошо обращались...если бы он был им дорог, они попытались бы его вернуть себе, если бабушка и дедушка отнесли в клинику без предупреждения, значит он им не нужен...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#70 Дата: 5 Июл 2009 23:19


Riverback:
Да, не это сейчас главное - джек или парсон. Главное с его поведеним сейчас разобраться. очень он меня сегодня расстроилХотя сейчас я его позвала, чтобы дать фитекс заешанный в фрикадельку - вышел бедной ланью, хвост поджал и обратно. Гаденыш...

с Надеждой Хрипуновой обязательно свяжитесь, думаю она Вам поможет во взаимопонимание друг друга

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#71 Дата: 5 Июл 2009 23:19


Sashulya:
А разве это нельзя назвать - вышвырнули? Они отказались от него после 3-х лет проживания с ним...отдали бабушке с дедушкой, где с ним не очень хорошо обращались...если бы он был им дорог, они попытались бы его вернуть себе, если бабушка и дедушка отнесли в клинику без предупреждения, значит он им не нужен...

Можно, можно. Не ругайся

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#72 Дата: 5 Июл 2009 23:20 - Поправил: Riverback


bumer1002:
с Надеждой Хрипуновой обязательно свяжитесь, думаю она Вам поможет во взаимопонимание друг друга

Ох, на нее вся надежда... на Надежду Хрипунову

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#73 Дата: 5 Июл 2009 23:24


Riverback
Не ругаюсь... просто жалко Егорыча, натерпелся бедный мальчик...мы в ответе за тех, кого приручили...жаль не все это понимают...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#74 Дата: 5 Июл 2009 23:26


Sashulya:
мы в ответе за тех, кого приручили.

Пока еще не совсем приручили

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#75 Дата: 5 Июл 2009 23:27


Sashulya:
и самое главное-не отчаивайся, все образуется, никто не говорил, что будет легко, терпение и еще раз терпение!!!

А вот за эти слова отдельное спасибо

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#76 Дата: 5 Июл 2009 23:31 - Поправил: Sashulya


Riverback:
Пока еще не совсем приручили

Все впереди!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#77 Дата: 5 Июл 2009 23:35


Riverback:
А вот за эти слова отдельное спасибо



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#78 Дата: 6 Июл 2009 00:04


Riverback
Инна, хорошо, что вы так подробно описываете поведение Егорки и ваши действия - будто сам наблюдаешь, как вы там привыкаете друг к другу... Думаю своими рыками за игрушку он вас испытывает, типа кто же вожак. Врядли кто-то раньше ему давал отпор, возможно уступали всегда... По-другому никто не научил, судя по тому, что его отдали, значит не справились с воспитанием. Удобную собаку старые хозяева наверное бы просто не замечали...
Вероятно полного подчинения от него сразу не добиться, но постепенное систематическое выполнением правил по снижению его иерархического статуса будут делать свое дело + занятия по коррекции, дрессировка...
Кстати, на всякий случай ссылка на мои любимые статьи по иерархии собаки (смотрите в этой теме) - может тоже вам пригодятся, а может и так все хорошо известно:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_1.html
Извините, если мои советы окажутся лишними, просто хочется помочь чем-то вам и пёське..
И расскажите потом, пожалуйста, какую стратегию порекомендует зоопсихолог Надежда.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nautica
Гость
#79 Дата: 6 Июл 2009 00:19 - Поправил: Nautica


Riverback:
Пока еще не совсем приручили

Есть у меня одна знакомая...у которой был похожий случай. Кобеля звали Филом...Так вот она была заводчиком этого кобелька...покупатели-хозяева не уделяли ему внимания, не гуляли вовремя, и т.д. и т.п. не воспитывали так как постоянно работали, а он один дома был. В итоге у пёса закрепились дурные манеры похожие на поведение вашего Егорки. И вот эти горе хозяева решились избавиться от него... плохой он для них стал... Заводчица забрала его к себе обратно. Ох, как долго она добивалась его доверия...Боролась с его агрессией не оправданой, и другими вредными привычками. Если память мне не изменяет она его завоёвывала где то около года. Я видела и общалась с ним уже после того, как всё самое сложное было позади...Адекватный, добрый малый, приходил ко мне в постель спать когда я у них гостила. После, с того знакомства я приобрела первого ДРТ...Маису Джон. Надеюсь я со временем ни чего не перепутала...К сожалению Фила нет в живых...погиб под колёсами автомобиля.
Берегите своих собак!
Удачи вам, и терпение...Вспомните книгу"Белый клык"...прочтите если не читали...и всё поймёте, и всё вместе преодолеете..............................

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#80 Дата: 6 Июл 2009 00:19 - Поправил: Riverback


Ольга и Флю:
Извините, если мои советы окажутся лишними, просто хочется помочь чем-то вам и пёське..


Нет, нет, нет, не извиняйтесь Я рада выслушать любой совет. Заходите к нам в темку

Ольга и Флю:
И расскажите потом, пожалуйста, какую стратегию порекомендует зоопсихолог Надежда.

Ок

Ольга и Флю:
Удобную собаку старые хозяева наверное бы просто не замечали...

скорее всего так

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 6 Июл 2009 08:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Инна, у меня есть одно ...э..э...э...примечание, что ли...
аккуратней и осторожней с кормлением...
Имею в виду какой-то один тип - сушка или натуралка. Тут не так всё просто, как кажется.
Нельзя сегодня кормить сушкой, а завтра натуралкой - поимеете большие проблемы. Ну, вы-то в плане расходов, в пёса -болячек.
На каком виде вы остановились?

И если корм не подходит - придётся менять - тоже (даже с сушкой) нужен плавный переход в течение 5-7-10 дней (у кого как).
Не говоря о кормлении натуральной пищей. Тут есть ряд ограничений, извините, если повторяюсь, свинину нельзя. И на лук наши псинки реагируют, в списке запрещенных продуктов Лук специально оговаривается.
Мой на лук даёт сильный сбой в работе ЖКТ,
хотя когда делаем заправку - в очках пол облазим...микронный кусочек находит и...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#82 Дата: 6 Июл 2009 09:16 - Поправил: Riverback


Сухой корм он не очень-то жалует. Ходит голодный. Сегодня дали гречку с мясом.
Вообще наверное я буду переводить на натуралку. Все-таки представьте, Вы бы всю жизнь питались полуфабрикатами. да и к тому же сухой корм - это сухари. Представляете как это все царапает желудок. Знаю, что нужно переводить постепенно. Недели три. Хотя тут слово переводит весьма условно. Он ведь у "недельных" хозяев и макароны ел и еще бог знает что...
Ой. не знаю, понимаю, что плохо - вчера погрыз корм, сегодня гречку с мясом. Но, он же голодный ходит.
Корм я ему купила Бош.
Вообще мне кажется он равнодушный к еде. Ест спокойно. Не изводится, если какой запах, например колбасы почувствует. Он вчера сидел у меня на коленках а я ела бутер с колбасой. Он и не настаивал поделится

Не извиняйтесь пожалуйста. Ничего страшного,если повторитесь Наоборот хорошо. На важных вещах нужно заострять внимание
Если, что еще вспомните полезное, или опытом поделится пишите

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 6 Июл 2009 09:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Если хватит сил одолеть тему, то вот она http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html

Можно перевести и в течение одной недели и 10 дней, не больше.
Кратность кормления и норма, сочетание мяса, овощей и круп, список разрешенных продуктов - если сомневаетесь...спрашивайте!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#84 Дата: 6 Июл 2009 09:53


Riverback
если натуралка, тогда исключай сухой корм и подбирай рацион, только обязательно изучи, что можно и что нельзя, следи за стулом у собаки и нет ли на что-нибудь аллергии

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#85 Дата: 6 Июл 2009 10:49


Sashulya , обязательно изучу и домашних научу

__________________
Фотки Егорки :)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#86 Дата: 6 Июл 2009 11:05


Riverback
Звоните Наде! Она будет рада помочь! Пожалуйста! Я очень за Вас переживаю! Проконсультируйтесь с ней! И вообще- первая тема в которую я лезу- это Ваша! Если честно- я не вижу ничего особо страшного. После того- что Егор пережил. Это нормально. Но естественно МЫ ( если позволите - скажу за всех) будем с этим бороться! Конечно основная работа лежит на вас! Естественно предстоит много работы , но мы верим в Вас! Не опускайте руки! Пожалуйста!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#87 Дата: 6 Июл 2009 11:11


Все-таки самое главное это любовь и внимание к своей собаке! Если я не ночую дома (собака остается с моей мамой), то когда я прихожу на следующий день, она старается все время быть у меня на руках, а когда идем гулять, то у нас вся прогулка это сплошной "день непослушания". Ставит мое поведение мне в укор, как я посмела куда-то уехать и не ночевать дома и она права. Собаке нужно внимание, внимание и как можно больше общения. Она привязана к человеку, она нами живет, нами дышит.

Валера
Гость
#88 Дата: 6 Июл 2009 11:31


Ох как же он похож на моего Купидоху! И внешне и по характеру.
Немного по порядку. Поведение на улице и агрессивность вызвана несколькими факторами
- нахождение на поводке, я заметил, что агрессивность к псам всегда вызывается с пристегиванием поводка. без него все тихо мирно, обнюхаются и разойдутся (замечу, что если противная собакака начинает насойчиво лезть - это расценивается как попытка доминировать и соответственно - ответ - "щучка" с бешенным рЁвом ранного слоно-носорога!) . Но не стоит все равно спускать - просто не держите поводок в натяг и подзовите командой "рядом".
- определенная ревность и желание ПОКАЗАТЬ СЕБЯ - "ВОТ какой я охранник, я тебе нужен и ты без мну не проживешь". Если рев не в тему подозвать, но не строго - просто настойчиво, добиться чтоб успокоится, подошел . Причем, не надо побыстрее мимо проходить, остановитесь, замедлите шаг - подзовите к себе словами строгими (хмуро) покажите что вы не доволны поведением. Важно приучить его ИСПОЛНЯТЬ Ваши команды и БЕЗ Вашего желания не проявлять самостоятельности.
это основные.
Что качается меток дефачек - то точ в точ Купидон - только еще добавить "глазки в кучку".
Тряска скореевсего вызвана - испугом того, что Вы им недовольны, испугом, что его накажут. ну а поскольку видимо его "сильно" приучали к дисциплине - испуг физического наказания тоже присутствует.
Судя по всему он такой же хитрый, поскольку моментально приучил бабушку к кормежке с рук - ОДУМАЙТЕСЬ - очень большая ошибка. И весьма распространенная. Хитрее породы я не видел, Это настоящие актеры - скорчить рожицу "сами мы не местные" или ""умираю хачу сосиську" - им не составляет труда, причем "чем дальше в лес, тем толще партизаны" - уверяю будут выдумываться новые способы.
В общем праздравляю у Вас чудный парсон!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#89 Дата: 6 Июл 2009 12:54


Присоединяясь ко всему тут сказанному, скажу следующее: мой пёс проживает со мной уже третий год, прошли через многое, попыток доминирования не бросил - раз в два-три месца случаются сильные проколы и приходится очень жёстко ставит кобеля на место. Но к трём годам (было в июне) стал намного уравновешеннее, практически перестал кидаться на собак (есть пара-тройка кобелей, которых ненавидит, с остальными общение происходит абслютно нормально). Если занят игрой на улице, может вообще не заметить. Вот ссанки нам жизни не дают - сосёт их до изнеможения, ходит с глазами в кучку (это мягко сказано). Заметила, что ссанки не обязательно течные. Но, т.к. его нельзя вязать, эту проблему до конца лета решим путём кастрации (его сильное и нереализованное желание не только портят жизнь и ему, и мне, но и впоследствии может сыграть с ним злую шутку в виде опухоли по мужской части, да и пора уже думать мозгом, а не тем, что под попой висит). Рыки в мою сторону себе позволяет достаточно часто, я с этим не смирилась, показываю ему сразу же КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ, но себя перебороть он не может (хотя и понимает, что не прав). Та что, практически живём нормально, но попустительством заниматься не будем. В общем, сосуществуем уже достаточно долгое время и даже при наличии проблем поведенческих расставаться с ним не собираюсь. И Вам желаю найти свой подход к псу. Думаю, со временем у Вас всё получится.Только терпением запаситесь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#90 Дата: 6 Июл 2009 13:14


Viktoria Nikson:
раз в два-три месца случаются сильные проколы

Например?

Это у того, который на аватарке и фотке?
Мордаха на фото у пса на бультерьерскую похаживает

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 50:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  46  47  48  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru