Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1 Дата: 16 Июл 2009 13:20


Предлагаю в эту темку выкладывать фотографии наших любимцев, с которыми мы расстались навсегда. Этакий репортаж с Моста Радуги...



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 16 Июл 2009 13:21


КНЯЗЬ СЕРЕБРЯННЫЙ


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 16 Июл 2009 14:42 - Поправил: Ольга и Флю


Мои Эрик и тойечка Ляля


К моему студу и боли Эрика я как хозяйка предала, когда я уехала жить в Москву, его родители отдали, даже не сказали мне сразу об этом. Он привык жить в стае, у нас всегда было несколько животных, жить со мной один он не смог - была такая проба, а в деревне, куда переехали родители он стал душить соседских кур - вот и отдали в семью, где девочка 12 лет стала его новой хозяйкой... на моей душе грех.
Это второй мой пудель, первый Алькор- его фотки нет в эл.варианте - погиб в неполный 1 год жизи, был сбит машиной, умер почти сразу у меня на руках. Эрика взяли в утешение... С тех пор понимаю, что заводить сразу собаку после смерти другой неправильно.

Лялечка умерла в 8 лет. На фоне полного здоровья произошел эпилепсический пристут, после которого, видать, было кровоизлияние, через месяц парез, затем отнялись задние ноги и осталась работать одна передняя лапа. Диагноз неопределеный - воспаление спинного мозга... Ее я забрала из Нижнего от родителей в Москву, надеялась, что здесь сможем ей помочь. Решение не усыплять далось очень тяжело, но в конце концов я эту мысль отвергла. Собака была парализована, при каждом кормлении бессудорожный эпи приступ, но боли не было у нее. Так она прожила еще 6 месяцев у моей подушки...


А это Ляля еще здоровая и найденный в лесу в дождик крошечным бельчонок. Бельчонок был оч.маленький, а Лялю признал за маму и ей ничего не осталось сделать, как его тоже принять - больно уж он непосредственно залезал к ней в пах и там спал. Прожил он 4 месяца примерно, спускался потом только к Ляле, сбегал по настенному ковру.
Я договорилась уже его передать в Московский зоопарк, но не успела - прямо в мой приезд за ним, за 2 дня до отъезда в Москву, он вылез из своей клетки (как-то открыл дверку), она стояла на балконе..., и прыгнул с 4-го этажа, разбился...


Кот Тарас, прожил у нас в Н.Новгороде 16 лет, брала его когда только пед.училище заканчивала на майские праздники. В итоге прожил вполне счастливо, долго и был очень компанейский - дружил с Эриком, Лялей, и второй тойечкой - старшей - которую звали Тася (ее фотки нет в эл.варианте).

Когда умирают животные чувствуешь, что часть и твоей жизни прошла... с каждым моим животным связано что-то в моей жизни: детство, юность, кусочек жизни... В нашей семье всегда были животные, с моего рождения... Жизнь с ними многому меня научила и продолжает учить.

Клайв Стейплз Льюис сказал: "...Мы чувствуем, что у высших животных, особенно у прирученных, есть хотя бы зачаточное "я". Если это не иллюзия, об их судьбе стоит подумать. Только не надо брать их отдельно, самих по себе. Человека можно понять лишь в его связи с Богом. Животных можно понять лишь в связи с человеком и, через человека, с Богом"
(К.С. Льюис, "Страдание")

Простите, что излила вам душу.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#4 Дата: 16 Июл 2009 15:17


Дэви прожил с нами больше 16 лет. Его не стало в феврале..


Камилия
Гость
#5 Дата: 16 Июл 2009 16:15


Зиг-Заг и он же мой самый любимый малыш на свете Майлуша, ушел от нас 15.07.09, не дожил до года примерно 10 дней...был самым крепкий, сильным и выносливым малышом на свете! Мы тебя очень любим наш маленький Писюшок.


Мы встретимся еще...я знаю...

Я решила сделать вот такой фильм...мне кажется...в этой теме он уместен...просто никак не могу отпустить .... трудно ... и чем больше я смотрю на щенков тем больше я понимаю...искры больше нет...


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#6 Дата: 17 Июл 2009 09:54


Ричард, ушел от меня 23.11.2004, совсем немного не дожил до 10 лет
заранее извиняюсь за качество

Я перед ним тоже виновата, последний год переехала жить к мужу, он остался с родителями на своей территории, когда он болел, меня не было рядом постоянно, я только приезжала к нему Вообще когда он жил у меня, были трудные времена для нас, 3 детей, которые не работали, мама-медик с копеечной зарплатой, папа тянул всех, и Ричи не получал всего, чего заслуживал, но я надеюсь, что наша любовь компенсировала все. Его уход переживала очень сильно, Басеньку взяла только через 2 года, а папа так и не смог решиться взять другую собаку. Сейчас в память о нем мой Басенька получает все и даже больше.
Еще был Том, дворняжка похожая на лаечку, но его фотографий нет.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 17 Июл 2009 10:23


АДЕЛИНА ДЕ ЛАНЖЕ (1992-2003)
Самая любимая чертяка... Любим, помним, скорбим...







Извините за качество фото

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#8 Дата: 17 Июл 2009 10:57


Хардуся, было 9 лет люблю очень
Самый не возмутимый пес из всех что я знаю!
Самый не возмутимый пес из всех что я знаю!


__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#9 Дата: 17 Июл 2009 12:27


Когда мне было около 12 лет у нас жил болонка Пуська.
Модная для того времени собака.
Фото нет, но есть вещи и образы которые запоминаются на всю жизнь.
Сколько ему было не знаю. Но я его очень любила. Боевой был, но в то же время ласковый. Помню как его принесли домой. Он потешно голову на бок наклонял.
НО у бабушки стал душить циплят. И взрослые решили его отдать. Совсем не знакомым людям. Помню как его увозили на машине.
Я тогда заболела. Температура поднялась. Плакала много.
В конце концов здоровье ребенка дороже циплят. Поехали мы за ним.
Но эти люди сказали, что он выскочил из машины и убежал. Я очень долго его ждала.
Тяжело, очень тяжело терять питомцев.

Больше всего боюсь, что одна из моих собак потеряется. Просто панический ужас. Пусть лучше уйдет при мне, в теплоте, любви и заботе.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#10 Дата: 17 Июл 2009 13:08


Простой Американский Фёдор (05.07.1996-27.07.2003.)



Он был веселый и жизнерадостный, любил поесть и аджилити, много снимался в кино и смешил детей на праздниках.
Слишком короток собачий век - 5 июля 2003г. Freddy исполнилось 6 лет.
Но Freddy никогда не был нытиком, никогда не жаловался на жизнь, хотя последние два года был почти слепой.
Мне его очень не хватает.





__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#11 Дата: 18 Июл 2009 07:02 - Поправил: Valera



Эмма Пелар Цертус. Дома - Муська. Ризеншнауцер.
Добрейшее, любимейшее создание. Воспитала двух моих детей. Всегда, когда вспоминаю, слезы наворачиваются.
Последний год жизни.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 26 Июл 2009 01:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


моя ласточка - Агата.
Знаете, когда твоя жизнь течёт параллельно жизни четверолапого члена семьи – тебе кажется, что так (счАстливо) будет всегда...
хотя понимаешь, что нашим любимцам отпущено немного...
гонишь от себя эту мысль, а ночью иногда и слеза прокатится, только подумаешь о минуте прощания...
Привязанность к собаке – это постоянный огонёк внутри тебя, -
когда уходишь по делам – представляешь момент встречи...
мокрый нос, язычок, облизывающий лицо, сдавленные стоны, радостный лай...

А когда настаёт время – рана сердца, от которого оторвали кусочек, долго не заживает...такая тяжесть на душе...
слышится прыжок на кресло, цокот коготков по полу, вздохи спящего друга, кажется, сходишь с ума...он рядом, он не уходит...
но день идёт за днём и тоска сменяется светлой печалью, а в памяти и перед глазами остаётся образ самой умной, самой ласковой, самой преданной собаки...
ты продолжаешь её любить, и эта память в том мире, куда они уходят, как свечечка, свет которой они, верю, видят...


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 7 Окт 2009 16:47






самый добрый самый любимый , самый лучший пес на свете.... кто бы что не говорил про породу, я всегда буду любить его.
простите, больше просто ничего не могу писать ((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Julia с Бубликом
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80

Фото: 4 
#14 Дата: 23 Фев 2010 21:07 - Поправил: Julia с Бубликом


Этот фильм посвящен моему другу Олбрайту Пред Апортье....Олби...Олбику...Бусе. Он родился в августе 1998 (в самый кризис). Все думали как бы сохранить деньги, а я побежала покупать собаку! Отличное вложение, скажу Вам я))). А умер в июле 2009. Так и прожил от кризиса до кризиса и радовал меня все 11 лет своей собачьей жизни. Что могу про него сказать - у него две медали с выставок, он бы активным псом, компанейским, любил играть в футбол с парнями во дворе))), дружил с коккер-спаниелем Ферри и стаффардом Лёхой, любил дачу, поездки на машине, любил меня и мою семью, а мы очень любили его...и скучаем по нему....


Timbaland
Участник

Minsk
Сообщений: 1173

Фото: 5 
#15 Дата: 24 Фев 2010 15:03 - Поправил: Timbaland


Моя любимая девочка, умнейшее создание! Навсегда останешься в моем сердце!
Шипси Олафф - американский питбультерьер.







__________________


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#16 Дата: 24 Фев 2010 21:34


Stervochka:
У нас на форуме иногда появлялся Мартин Мы с ним познакомились на занятиях у Надежды. Чудный смешной пёс- хулиган породы ДРТ.К сожалению на днях его не стало... Попал под машину во дворе. в течении полутора часов его пытались спасти в вет клинике. Но он не выдержал.Я хочу ещё раз принести свои искренние соболезнования хозяевам малыша..Держитесь.

Мартюха умер 20-го февраля. Он выскочил из-за сугроба на дорогу не заметив машины, водитель его тоже не заметил...

Мартюшка, спасибо тебе за безграничную любовь, которую ты нам дарил во время своей короткой жизни. Я знаю, что ты ждёшь нас и верю, мы обязательно встретимся. Ты был нам как сын...

Прости, что не смогли уберечь тебя

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#17 Дата: 24 Фев 2010 21:48


А вот и фотки Мартина










Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#18 Дата: 26 Фев 2010 15:59


24 февраля 2008 г. моя ненаглядная,умная и преданная Элька меня покинула,прожив с нами 14,5 лет.Нет таких слов,чтобы выразить всю глубину моей потери-потери лучшего друга,понимающей даже взгяд в общем, рыдаю до сих пор...
в деревне-последнее лето...



__________________


bambuk
Участник

Москва
Сообщений: 1289

Фото: 3 
#19 Дата: 26 Фев 2010 19:06


А у нас был американский кокер-спаниэль. Перед свадьбой наши на улице в дождик песу, подобрали, развешали объявления во всему району, но никто не откликался, оставили себе. Привыкли, полюбили..... А Через месяц нашлись хозяева, жившие в соседнем подъезде (как можно было не увидеть объявы расклеенные на каждом шагу, ума не приложу). На следующий день поехали на птичку и купили такого же мелкого. Радости доставлял он жутко много. Но в один момент, а ему было всего 5 лет, у него резко отказали задние лапки. Он перестал ходить, и писать, и какать. Мы и с катетерами мучались и по куче ветеринарок возили, кучу уколов, лекарств перепробовали, но ничего не помогало. Он свыкся с тем что он такой, ходил на передних, а задние просто возил за собой. Они уже превратились в тонкие палочки. Мы все надеялись.... Но пчерез какое то время собаке стало совсем невмоготу и пришлось усыпить. Плакала оч долго и потом долго не могла завести другую собаку.
Вот одна из фоток нашего Сеньки. Хоть многие и говорят что кокеры злобные собаки, но наш ладил со всеми, включая и маленького ребенка. Он ее все время оберегал.


__________________
Сайт нашего любимца
http://bambukskyjumper.ru


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#20 Дата: 27 Фев 2010 00:21 - Поправил: marsi


Умер наш золотой мальчик ХАЙК....это случилось ночью 24 февраля......До последнего надеялись,что вытащим...но увы ........
Он прожил не много на этом свете,но принес столько радости и счастья...светлый лучик...ребенок....
навсегда останется в нашей памяти...
Приношу свои соболезнования хозяевам...держитесь...я плачу вместе с вами...
Хайкуша...будь здоров и счастлив в собачьем рае на МОСТУ РАДУГИ .....
беги малыш....мы будем скучать по тебе....






__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#21 Дата: 27 Фев 2010 19:43 - Поправил: Кэрол


Единственный минус животных - это их не долгая жизнь, но отказать себе в их обществе невозможно.... Очень печальная тема, читаю и слезы на глазах.... Сочувствую искренне любящим хозяевам т.к. не по наслышке знаю, что с ними, нашими самыми близкими друзьями, проститься просто не возможно.
Мои ребята:
Бим - добродушный старичок-ворчун. Дожил до 14 лет


Сенатор - мой самый лучший друг на все времена. Покинул нас внезапно на седьмом году жизни...


Риченька - пельмешек и всеобщий любимчик, не уберегли...


Кузьма егорыч - самый идеальный кот. Никогда не давайте кошкам играть с мишурой!!!


Никогда вас не забудем, любим, помним, скорбим....

__________________


Malberi
Участник

Сообщений: 166

Фото: 4 
#22 Дата: 6 Апр 2010 19:53 - Поправил: Malberi


В мою жизнь ворвалась беда, у меня большое горе.
3 апреля, в субботу, на прогулке погибла моя Дафна, моя любимая девочка умерла....... Сердце разбито, душа болит - я осиротела.


ВАЙТ МАЛБЕРИ ДАФНА
06.07.2006. -03.04.2010.


Очень люблю и скучаю



__________________
Добро пожаловать http://www.dogss-country.ru/


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#23 Дата: 28 Май 2010 16:36 - Поправил: nastya_k


...нашла эту грустную темку..сижу в слезах...прям всплыли все чувства, которые мне пришлось пережить в августе...

хочу тоже показать вам моего золотого мальчика, моего Максика. 11,5 лет он был рядом... Никогда его не забуду..
Тоже не смогла просто отпустить..сделала почти сразу, как его не стало, слайдшоу в память о нем..мне это прям нужно было почему-то...

Malberi, Ирина, примите еще раз мои соболезнования..
Мы с Вами выбрали одинаковую музыку для слайдшоу...она вас тоже, видимо, за душу взяла..



eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#24 Дата: 5 Июн 2010 01:14


Девочки, я плачу, вспомнила свою отраду, боксерчика, умер в 14 лет от рака, это породная их болезнь, похоронили на зоо кладбище, люблю до сих пор фото не могу смотреть.
Сегодня еще горе, умер мой хомячек, прожил с нами 2 года, пусть тебе моя деточка будет хорошо. Это страшно терять наших маленьких беззащитных друзей, но и без них никак, муж обещал замену моей маленькой мыше, ушел хоронить, а я даже не могу рядом быть, ибо пока не вижу, думаю, что просто кто то моего питомц забрал(((((((

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Harty
Участник

Сообщений: 568
#25 Дата: 5 Июн 2010 12:29


Плачу... Мой коккер ушел от нас 1 января 2000 года... Мама, вспоминая его, плачет до сих пор. Сын вышел с ним из дома на прогулку, пес был сбит проезжающей на большой скорости машиной (во дворе, где скорость 20 км). Умер мгновенно... Где его муж похоронил - я до сих пор не знаю...

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#26 Дата: 6 Июн 2010 01:07


Властилин Бьянка (Бусинка)
2000-2006
(о.Властилин Тайсон Кана м.Властилин Шарлота Кана)
тут ей всего 2 месяца
Бусинке 2 месяца
наша мраморная красавица Бусинка...
На ВДНХ
Как жаль, что им отпущено так мало....

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#27 Дата: 27 Июн 2010 22:23


У меня большое несчастье. Вчера умерла моя девочка, моя Фенечка. Угасла за два дня. Завтра ей должен был исполниться год. У меня просто нет слов, чтобы выразить свои чувства, осталась только БОЛЬ от утраты любимого существа.
Отравление, крысиным ядом. Отравились обе мои собаки, Феню спасти не удалось.
Фенечка (Чарлина Годсенд Лэнд К) 28.06.09 - 26.06.10






Камилия
Гость
#28 Дата: 25 Окт 2010 19:21


сегодня от меня ушел самый верный на свете друг, который не раз меня спасал, в прямом смысле этого слова ! Арти мне так жутко грустно, что тебя больше нет! Надеюсь там вместе с Майликом тебе будет лучше чем здесь!

















shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#29 Дата: 27 Ноя 2010 00:57


Вчера умер мой кот. Почки...


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 3 Фев 2011 15:07


У моей сестры совсем недавно умерла Демка...французский бульдог, молоденькая, в полном расцвете сил.........это было для нас для всех полной неожиданностью..........как они с Арчуней бесились........
Демка...Демочка....беги по радуге, малышка.........нам тебя очень не хватает......





__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТИ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru