Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
с собакой на рафтинг
Вниз
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#1 Дата: 29 Сен 2010 11:06


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал своего рассела на рафтинг?
Поделитесь информацией. Мы собрались в горы, хотим спуститься по реке немного. У нас с мужем разгорелись споры по поводу Белки: брать ее или нет?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 29 Сен 2010 11:08


Bella
где-то у нас на форуме кто-то выкладывал фотки с рафтинга со своей пёсой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 29 Сен 2010 11:10


Во, нашла: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1645_1.html#msg34113

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#4 Дата: 29 Сен 2010 11:12


У меня младшая сестра ежегодно ездит в походы, где сплавляется по речкам. Так вот, говорит вдоль реки прям таблички висят, что тут погибла такая то собака, притом не единичные. И ее руководитель категорически против собак в подобных мероприятиях, слишком часто гибнут.
Так что все зависит конечно от сложности рафтинга, но я не очень уверена, что в данном случае удовольствие (будет ли оно для собаки еще вопрос) оправдывает опасность.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#5 Дата: 29 Сен 2010 11:22


AsyaOk:
(будет ли оно для собаки еще вопрос)

Я тоже считаю, что исходить нужно из этого.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Сен 2010 11:22


Спасибо, Вика.
там страсти то какие - собачка даже не пристегнута и жилетки на ней спасательной нет

AsyaOk:
прям таблички висят, что тут погибла такая то собака, притом не единичные

жуть какая. Кажется, после вашего ответа, AsyaOk, мой муж победил в споре...

Видимо, придется Белке по бережочку, с группой поддержки топать ножками.

AsyaOk:
руководитель категорически против собак в подобных мероприятиях

да мы еще организаторов то и не спрашивали. Может, они тоже категорически против. И вопрос отпадает сам собой.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#7 Дата: 29 Сен 2010 11:23


Guiness and Kate:
AsyaOk:
(будет ли оно для собаки еще вопрос)
Я тоже считаю, что исходить нужно из этого.

мне кажется, Белка хоть куда пойдет и полезет, если со мной в обнимку. Очень доверяет (ТТТ).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 29 Сен 2010 11:41


Ян,ты отчаянная мамашка,я б побоялась дитя тащить. Там самому-только держись,да поворачивайся,а еще -собака. А вы когда собрались-сейчас или уже по весне? сейчас же уже холодина зверская,у нас во всяком случае.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#9 Дата: 29 Сен 2010 11:56


a_sana:
сейчас же уже холодина зверская,у нас во всяком случае

однако вам это не мешает красотами замков с высоты птичьего полета любоваться :))).

В гости приезжает сын мужа. Вот решили, чтобы и "малчыка" занять, да и сами давно мечтали в поход в долине реки СОЧА. А там и рафтинги есть. Разных уровней сложности.

Пост от AsyaOk меня чего то в сомнения ввел. Думаю, на плот малышку не потащим.

А холодной погоды не бывает. Бывает НЕПРАВИЛЬНОПОДОБРАННАЯОДЕЖДА!

Вот фоточки из долины реки Соча (это в Словении). Река эта известна больше под своим итальянским именем - ИЗОНЦО. Там были жуткие бои в 1 мировую, описанные Хемингуэем в "Прощай оружие".

Белка здесь еще совсем малявка нетримингованная:


Сама река:


Еще Белка:



И еще речка:



__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#10 Дата: 29 Сен 2010 12:03


я покрылась гусиной кожей,представив эту речку в нашу сегодняшнюю погоду,брррр)))))
Белке так классно лохматенькой,такая забавная!
Bella:
однако вам это не мешает красотами птичьего полета любоваться

Так это только муж осматривал,это он падкий на такую экзотику-русский самолет,самый большой в мире биплан,старше мужа на два года)) меня в такое ни за какие коврижки не затащишь,да еще и денег стоит немерянно,уж лучше мы с Ирис по полям прогуляемся,его дожидаючись))
А вообще,идея с рафтингом классная,надо на след.год и нам сплавиться.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#11 Дата: 29 Сен 2010 12:41


a_sana:
А вообще,идея с рафтингом классная,надо на след.год и нам сплавиться.

мы съездим, отчитаемся.

а вообще я тебе про Словению много рассказать могу. Это наша с мужем самая любимая страна. Страна малюсенькая - меньше 2-х млн. жителей. А все у них есть: и горы (Караванкен Альпы) и озера, и море (ах, Пиран!), и равнины (ближе к Венгрии и к нам). Пещеры шикарные. Вино (почти не известно в мире, т.к. словенцы его сами выпивают)!!!! Кухня!!!
Сами словенцы- народ замечательный - со славянской большой душой и немецкой работоспособностью и любовью к порядку: вот это гармония!
Хоть где-то в Альпах почти по-русски говорят :))) .

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#12 Дата: 29 Сен 2010 12:56 - Поправил: a_sana


Bella:
отчитаемся.

будем ждать.
Мы как-то все никак не доберемся туда,все не по пути получается. Хотя мне очень нравятся и Хорватия,и Болгария, и Словакия понравилась. На очереди-Словения))

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#13 Дата: 30 Сен 2010 09:09


Мы сплавлялись по реке вместе с собой, но рафтингом это трудно назвать, река спокойная и ездили не ради спортивного интереса, а так - отдохнуть. Девочка молодец - даже не было попыток прыгнуть в реку)))
Здесь можно посмотреть http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4390_12.html

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#14 Дата: 30 Сен 2010 09:53


Barbara i Aleeena
аааа - она же у вас совсем еще лялька!!! Но, судя по фотографиям, хорошо сидит.

У вас там мужчины гребли, а песка, похоже, постоянно на ручках сидела?. У нас, видимо, этот номер не пройдет. Т.к. грести должны все участники.
Я эту тему создала, думала, может, специальные приспособления для собак имеются. Типа пристежки к плоту, и/или спасательный жилет. Ну, весла, опять же подходящего размера, чтобы Белка тоже гребла.

Но, похоже, или только на руках, или вообще в жилете, как у FAVa
вот здесь, на фотках http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1645_1.html#msg34113 .

Видимо, все же останется ребенок на берегу. Будет нам лапкой махать... Фоткать, опять же кто-то нас с берега должен? Вот Белке фотик и вручим.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#15 Дата: 30 Сен 2010 14:10


У меня друзья сплавляли с собакой, Мастино неаполитано. Обошлось без жертв, но один раз чуть не утопили собаку, когда перевернулись все вместе на байдарке.
Чисто по мне, по не очень сложному маршруту можно с собой и соьаку взять, если очень много порогов и течение очень быстрое, я бы наверное не рискнула.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#16 Дата: 3 Окт 2010 08:42


Bella:
аааа - она же у вас совсем еще лялька!!! Но, судя по фотографиям, хорошо сидит.

Баруська вообще хорошо сидела и попыток сбежать абсолютно не было, спрыгивала только когда к берегу подплывали, нас на плоту было 7 человек, шестеро гребли, а один с собакой на носу сидел, так сказать рулевой))))
Bella:
постоянно на ручках сидела?

сначала она конечно на руках, а когда осмелела по всему плоту гуляла, со всеми общалась, всех целовала))))думаем надо к следующему разу ей жилет купить))) хотим в след.году на алтай поехать, но мы конечно не экстремально, а так...по спокойной реке прокатиться)

Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#17 Дата: 7 Фев 2013 13:59


И мы отметимся своим рассказом, вдруг кому понадобиться!!! В прошлом году ездили по Карелии на байдарках. Взяли собой собу 1,3 месяца отроду, ей купили спас жилет. В питере вообще с жилетами напряженка, есть только Hurtta. А в финке в любом большом магазине типа Билтемы, полно жилетов для соб разных размеров и за адекватные деньги . Милаша сидела у меня в ногах, впереди, но когда начинались пороги я ее выгоняла в нос байдарки ,в ""укрытие". Как лодку начинало трясти, она постоянно вылезала, ставила передние лапы на на байдарку и ловила огурца)))На одном пороге нас развернуло и волна ударила с боку и тут я не пожалела что купила именно этот жилет, у него ручка на спине))) Волна сбила Милашу с байдарки и я бросила весло и успела ее поймать за ручку на жилете!!! Вообщем вывод - без жилета точно нельзя!! Фоток почти нет потому что руки заняты, веслом и смотром за Милашей, но на берегу есть парочку снимков.
Привязывать к байдарке нельзя, утонет еще!!!

Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#18 Дата: 7 Фев 2013 14:02


Вот фото






Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#19 Дата: 7 Фев 2013 19:26


Вот фото самого жилета с ручкой

Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#20 Дата: 7 Фев 2013 19:27


Вкладываю

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 8 Фев 2013 11:40


Интересно, посмотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1645_1.html#msg34113

Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#22 Дата: 12 Фев 2013 11:39


Kykylya:
Вкладываю



Kykylya
Участник
СПб
Сообщений: 18

Фото: 1 
#23 Дата: 12 Фев 2013 11:40 - Поправил: Kykylya


Почему-то не вкладывается фаил




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
с собакой на рафтинг
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru