Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Вниз
Страница  Страница 32 из 34:  « Назад  1  ...  31  32  33  34  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#931 Дата: 28 Июл 2013 20:55


Taria
До 1марта или с 1 марта?
Блин, летом белое сухое со льдом под рыбку на гриле... А чего это вы так придумали?
Мы только раз в год 40 дней не пьем в пасхальный пост

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#932 Дата: 28 Июл 2013 23:20


С 1 марта. Срок пока не оговаривали)) тяга к красненькому появилась прямо на днях, до этого как то и не хотелось))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#933 Дата: 28 Июл 2013 23:23


Моби_хитрюга, какой шикарный выходной)))

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#934 Дата: 30 Июл 2013 22:34


Моби_хитрюга:
"У мня сегодня выходной" - так называется мой сегодняшний пост)))

Зато нескучно

Фотки с тренировочного лагеря прям ностальгию навеяли...
А вообще как успехи после приезда?

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#935 Дата: 31 Июл 2013 00:04


Да, выходной еще тот))
А что касается успехов, то судить пока сложно.
У нас повысились требования - работать, как на соревнованиях,хвалить собак только так, как можно на соревнованиях, делать связки из нескольких упражнений за 1 поощрение, чтоб готовиться к соревнованиям и работе без поощрений
Поэтому собаки были немного в шоке , типа - а что, меня больше не веселят и не кормят каждые 5 сек?!
Поэтому скорость чуть упала, я подрасстроилась, конечно. Вроде все так у нас уже получалось)))
Теперь вот учимся с новыми "невеселыми" требованиями весело работать)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#936 Дата: 2 Авг 2013 20:42


Что у нас происходит - 5 дней занимались по утрам - че-то вяленько было, медленно все, блин. Я тренировки заканчивала минут через 10-15, думаю, не хочешь стараться - ходи голодный, раньше на 2-3йц день работало, а тут 5й пошел и не работает... Расстроилась...
Пошла вечером позаниматься - все супер - мотивация, скорость, старания!
Жарко было ребенку, а я ,деспот, голодом его лечила, стыдно...
Из нового, на рядом ввели мишень, уже начинает получаться, квадрат уже находит быстрее, апорт неплохо - разгоняем скорость возврата - пока не совсем понятно, позиции из движения , вроде ниче, просто надо делать, подзыв не делала 100 лет, но был хороший, надо глянуть.Барьера у нас нет, поэтому не делаем, но Олин муж уже почти смастерил, так что будем разгонять.
На комплексе полная жопа с первой командой если это "сидеть" из лежать.
Сначала мы учились делать ее резво прыжочком, с техникой справились - знает и умеет, потом добавили расстояние, наростили метров до 7 (по нормативу 5 в Обд1), все было неплохо, а потом я че-то наусложняла-намудрила и все - метров с 2 делает классно, отхожу дальше - лежит втычит на меня, делает со 2, а то и с 3й команды - хрен знаент что творится, при чем если стоп или плац, то делает и с 15 м юез проблем, а тут, блин,заглючило.
Лечили по-разному, пока безрезультатно
Сегодня решили с Олей так - больше с близкого расстояния не делаем вообще (смысл, он умеет это и так), только от 4-5м. Если сделал со 2-го раза, все равно поощряю, но очень сдержанно и корминкой (а то , если н6е поощрять он расстраивается, а тут хотим получить любовь к расстоянию), если делает с первого раза - фейерверк и мясо-мясо-мясо. Поглядим, потом расскажу
Может, у кого мысли какие есть на этот счет, буду благодарна

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#937 Дата: 3 Авг 2013 23:38


Моби_хитрюга:
Сегодня решили с Олей так - больше с близкого расстояния не делаем вообще (смысл, он умеет это и так), только от 4-5м.

Нас на всех семинарах учили, что расстояние нужно увеличивать постепенно, отходя дальше буквально на шаг.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#938 Дата: 4 Авг 2013 01:13


Shinshilla:
Нас на всех семинарах учили, что расстояние нужно увеличивать постепенно, отходя дальше буквально на шаг.

Мне тоже кажется, что если повышать требования плавно (даже к тому, что уже умеет) после перерывов, например, то процесс шел бы быстрее. У нас именно так. Чем больше спешу и "давлю" на собаку, тем ниже КПД

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#939 Дата: 4 Авг 2013 09:54


Расстояние по шагу добавлялось все это время, он делает все остальные связки и с 15 м, а тут именно заглюк какой-то. Опять начинать с короткого я пробовала, я уже не один месяц так пыталась исправить - не работает - с короткого делает( до 2-3 м) , а увеличивать начинаю и все. В лучшем случае получалось, если сначала на тренировке сделать пару раз с короткого, а потом отойти на длинное. Но так длится уже долго и нет прогресса, поэтому менять надо что-то.
Тут в расстоянии дело - я даже вижу, как у него морда меняется, если я дальше отхожу - уши назад закладывает и тухнет, неуверенность в глазах -я в 100% случаев уже могу угадать сделает или нет.
Где-то я его запутала и он потерял понимание этой связки, с короткого точно понимает, что надо сделать, а с длинного не уверен, что я хочу.
Я там усложняла, когда у него получалось с 7-ми метров, думаю запутала его, много критериев наложила - делалась чтоб без жеста, и чтоб прыжком, и чтоб попа не двигалась, вот он теперь об этом всем и думает , вместо того, чтоб делать.
Короче, перемудрила - делал себе пес нормально, так нет надо было все испортить

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#940 Дата: 4 Авг 2013 10:13


Катя, читаю и мозг шевелится. столько всего от Мобстера требуется, он у тебя ученый парень. У вас все получится, может стоит отложить на время, знаю по Мару, что в голове укладывается не сразу, а через несколько дней. Может вам отдохнуть несколько денечков, просто погулять, искупаться))

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#941 Дата: 4 Авг 2013 10:52


Nasya
У тебя сложилось обманчивое впечатление, мы не шарашим с утра до ночи, все совсем не так
Всегда есть 1-2 выходных, а если погода плохая, то и больше.
Самое сложное заниматься без тренера, часто застреваешь на чем-то - иногда, по инерции, иногда по незнанию, иногда ленишься просто, что самое противное, но оно есть)))
А самое любимое это сделать что-то хорошо и сидеть на одном месте - не усложнять, не идти дальше, зачем, там опять будет не все удачно, а вот так уже получается отлично , вот и сидим на попе, вроде, и делаем что-то, а результата конечного нет. Все по отдельности умеем делать, а в норматив собрать фиг там, а сколько ж можно уже копаться, когда на соревнования выходить, годам к 10?
Вот это самое сложное, блин, тут не умеем, тут боимся, тут не подумали, а воз и ныне там, была б возможность, хоть 2 раза в неделю с Варей работать, уже бы, думаю, результат был совсем другой.
Но ничего, других вариантов нет, так что будем колбаситься

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#942 Дата: 4 Авг 2013 11:02


Моби_хитрюга:
У тебя сложилось обманчивое впечатление, мы не шарашим с утра до ночи, все совсем не так

не, Катюш, я поняла, что вы не целыми днями.
но возможно ему и этого хватает и он устает. А может и правда ты его путаешь чем то, как тебе кажется не значительным, а его заклинило. Просто по лошадям помню, не получается, надо сделать то что получается, похвалить, а потом постепенно сделать то, что не получалось. Знаешь такое препятствие есть мы их палочками звали кавалетти, так вот некоторые лошади их боятся, путаются и т.п. Был у нас такой коник гонщик))когда выходил на прямую, то срывался в карьер, вот так его хозяин приучил, вышли в поле и погнали. а потом его в прокат продали и он там дурил. И перед каждым кавалетти приходилось делать несколько вольтов, он успокаивался, делал их отлично и хорошо входил в кавалетти. Им же тоже хочется чтобы получалось. Я конечно вообще далека от тренировок с собаками(( но может начать заново, прям по полочкам, только не усложнять попами и т.п. а сначала самое главное, чтобы закрепить, а потом уже добавлять исправления, когда от зубов отскакивает?! а с тренером ты разговаривала на эту тему, что она советует?
Моби_хитрюга:
иногда ленишься просто

вот про лень можешь не рассказывать, таких ленивых, как ты еще поискать надо!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#943 Дата: 4 Авг 2013 11:57


Nasya
Насть, спасибо большое,все правильно говоришь и я думала так сделать, вроде все пляшет, кроме расстояния.
Варя сказала тоже, что и я вижу - что уже на начале упражнения видео, что Моб расстраивайтся, мол я сейчас все сделаю не так и меня не похвалят, сказала , если вижу, что зажимается, просто кусок с расстояния ему бросать, чтоб он подпрыгивая и ловя кусок садился, главное, чтоб сменил позицию, заодно и не расстраивался, что за первый раз не хвалят. Короче, вчера отдыхали, вечер буду пробовать. Обидно, блин, что комплекс у меня был раньше в беспроблемных упражнениях, а тут, на тебе.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#944 Дата: 5 Авг 2013 22:22


Ура-ура!
Сегодня и утром и вечером комплекс с первой команды!
Утром все признаки были, что не прыгнет - уши заложил, рожа кислая - я даже кусок не подготовила на быструю выдачу, а он раз, и прыгнул, застал меня врасплох Пока делаю только первую команду и сразу хвалю и отпускаю. Неделю-полторы буду так делать, а потом уже доклею все остальное.
Подзыв был хороший сегодня, я давно его не делала, но, вроде, все ок.
движение рядом продолжаем переучивать с мишенью, уже стало лучше получаться, мне кажется, как-то аккуратнее стало выглядеть, но посмотрим, как получится, тут практики очень много надо. Варя говорит, что движение рядом и комплекс надо делать каждый день.
Казалось бы, в нормативе всего 8 упражнений, а не успеваешь все проработать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#945 Дата: 13 Авг 2013 23:54 - Поправил: Моби_хитрюга


В последнее время что-то не очень радостно - и не могу сказать, что не делает, но все как-то не так, вот нет огня и задора что-ли, короче никак как-то. Чего-то нет прогресса, который я себе представляла, причем, довольно четко, после лагеря. Нет, ну не совсем нет - квадрат сегодня находили с первой команды все подходы, в разнобой и с разных сторон. Комплекс сегодня в 70% с первой команды, а вчера был так себе. А так все вяленько как-то, может из-за жары, сама тоже не очень. Хотя занимаемся утром в 6:30 и вечером к 20 начинаем. Буду жить надеждой, что после жары пойдет, а то совсем грустно мне
Вот так выглядит комплекс, все усадки со второй команды, блин, если бы не это, то идеально, с техникой проблем нет - вс е красиво, прыжочком и без продвижек


__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#946 Дата: 16 Авг 2013 13:09


Наконец-то стало прохладнее, можно уторм начинать в 7, а то в 5:30 вставать как-то совсем жестко, сначала ничего, а потом накапливается и становится тяжело.
Работа, вроде, лучше пошла,все-таки, буду надеяться, что без жары прогресс пойдет.
Комплекс, по-немногу, но вроде выравнивается. Связки без поощрения начинают получаться лучше - 2 упражнения без поощрения держит очень неплохо, а иногда и 3. Сейчас Оля придумала график тренировок, который, как мне кажется, максимально подходит - 2 раза в неделю прогоняем весь норматив (при этом поощряем по-разному 3 упр. поожрение 3 упр.поощрение 2 упр. поощрение) в идеале хотим довести до 4+4 к середине сентября, остальные 4 раза в неделю работаем на самими упражнениями и делаем связочки по 2-3 упражнения с поощрением в конце и неожиданно. Ну, и маленькие тренировочки на технику дома/возле дома и в воскресенье выходной.
Вот что мне лично странно - вчера был офигительный апорт и медленный квадрат. Специально еще вчера поразгоняла апорт, чтоб сегодня сделать с ним связку. Так вот апорт был медленный, зато квадрат бвл на 10 баллов. Не понимаю Еще, конечно очень сильно зависит, каким в сязке по счету идет первое упр., Моби проще, если беговое не сразу, а после чего-то, он тогда уже больше вовлечен в процесс и шансы на скорость возрастают.
Сегодня вечером в планах мелочи, а завтра утором прогон норматива, очень хочу проверить, как быстро сдуется Моб в этот раз без поощрения. Надеюсь, он за неделю уже осознал, что бывает такое, что кормят не сразу, а потом, зато МНОГО
Первое время после каждого упроажнения, он выглядил жалким и обманутым в ожидании кусочка, очень фразу из Карлсона напоминал : а собаки не будет?+
Сейчас, вроде, уже не так он расстраивается, иногда даже совсем не расстраивается, очень хочется, чтоб все получилось

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#947 Дата: 16 Авг 2013 14:34


Моби_хитрюга
Катюша, все хочу у тебя спросить: есть отдельные требования к подпрыгу? Без подпрыгивания не айс, да?

А вообще Мобик у тебя умничка, видно что очень старается! Так что я уверенна, что с вашим упорством и стараниями все будет хорошо и по высшему разряду)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#948 Дата: 16 Авг 2013 16:25 - Поправил: Моби_хитрюга


Taria
Про прыжок нигде не указано,указано, что должна быть быстрая и четкая смена позиции без продвижок вперед назад, вправо-влево. Но мы же хотим еще и красиво Некрасиво мы давно умеем (нудно и монотонно), мы ж получили квалификаци еще прошлой весной еще и с 4 местом по Украине, а сейчас делаем , вернее, пытаемся сделать на уровне

Спасибо за поддержку!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#949 Дата: 18 Авг 2013 23:06


Вчера делали прогон 4+4, неплохо, очень даже - все беговые с прекрасной скоростью, что не может не радовать Да, много технических нюансов, но тренировка была не про это, а про то, как быстро пес сдуется. Вот сижу видео пересматриваю - нравится, вижу косяки, но все можно подлечить, было бы все более стабильно, я б совсем уверена была, но пока не могу положиться на Моба, уж очень важно его состояние в ринге, а оно пока варьируется.
Есть большая проблема, я ее давно знаю, но чего-то ничего не предпринимала - между упражнениями он уходит в себя и мне сложно его собрать, иногда не успеваю его включить до начала следующего упражнения, он не слышит меня совсем, на видео это хорошо видно. Будем лечить, уже кое-что с Олей придумали. Комплекс - все усадки со 2-й команды, но это предсказуемо, он в процессе. Движение рядом тоже хожу с поощрением, тк учимся с мишенью, ему пока сложно - там много техники новой для него и нужно просто время и нахаживать. Всем остальным я довольна, особенно, если помнить, что Моб, все-таки не бордер

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#950 Дата: 29 Авг 2013 19:35


Кать, А ты Моби тоже в итоге "рядом" на мишень переделала? я смотрю на видео он без... и как успехи?

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#951 Дата: 29 Авг 2013 22:14


AsyaOk
В итоге, типа да, переделываю на мишень.
Только сначала я делала на мишень без мишени Вот такая я гениальная, он просто тыкался в ногу - жара стояла, значек некуда цеплять, а пластырь я вечно забывала. Потыкались так сначала пару недель - исходные, вроде ничего, и ходить ближе стал. Но нарисовалась новая фигня - сильно забегает вперед и немного поперек, чтоб тыкнуть носом под колено мне. Теперь повесила значок прямо на шов, что назад задвинуть и убрать это "бочение", заново переучиваем позицию, чтоб чуть назад задвинулся. Пока в процессе, тут надо нащупать и пойдет, я просто все это время что-то меняю, надеюсь, это последний вариант
Я его обязываю держать мишень при остановке, при начале и конце поворота-разворота тыкнуть носом (так получается близко к ноге все маневры), в самом движении не требую держать нос, мне кажется это нереально для маленькой собаки. Но когда вылетает вперед, я у него спрашиваю, где тач и он назад задвигается, тыкается в мишень и мы идем дальше.
Примерно так.

А у вас как продвигается? Меня Варя не учила, как с мишенью работать, сказала просто, чтоб на мишень перевела и все, мы даже в лагере не пробовали. А тебе обьясняла, может, я что-то не так делаю?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#952 Дата: 30 Авг 2013 11:28


Моби_хитрюга:
Только сначала я делала на мишень без мишени Вот такая я гениальная, он просто тыкался в ногу - жара стояла, значек некуда цеплять, а пластырь я вечно забывала. Потыкались так сначала пару недель - исходные, вроде ничего, и ходить ближе стал. Но нарисовалась новая фигня - сильно забегает вперед и немного поперек, чтоб тыкнуть носом под колено мне. Теперь повесила значок прямо на шов, что назад задвинуть и убрать это "бочение", заново переучиваем позицию

О, Катя! Спасибище! Я как раз собиралась искать инфо как это делать!

__________________
Персональная страничка Марсюни


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#953 Дата: 30 Авг 2013 13:40


Моби_хитрюга:
Я его обязываю держать мишень при остановке, при начале и конце поворота-разворота тыкнуть носом (так получается близко к ноге все маневры), в самом движении не требую держать нос, мне кажется это нереально для маленькой собаки. Но когда вылетает вперед, я у него спрашиваю, где тач и он назад задвигается, тыкается в мишень и мы идем дальше.
Примерно так.

Вот знаешь, у нас как только более или менее стало получаться, я тоже при ходьбе перестала акцентировать внимание на мишени, т.к. тоже не очень понимаю как маленькой собачке не отрывать нос от ноги, что бы при этом моя нога шла обычным шагом. Но вот сейчас добрались до Вари и обратилось внимание, что как то все сразу и сползло и нам сказали на движении обратно нос к мишени приклеить...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#954 Дата: 30 Авг 2013 19:58


AsyaOk
Блин, даже не представляю, как это - Моби тогда поперек меня идет, чтоб нос держать
Большим собакам проще - бедро при ходьбе не так шевелится, как голень, сейчас пойду заниматься и попробую еще раз.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#955 Дата: 31 Авг 2013 08:31


Короче , ходить и держать нос у нас не получилось - пару шагов , разве что - а так Моб психует, пыхтит-скулит, сложно ему очень, да и поперек становится, маршрут не пройти так.
Я Варе написала, она ответила, что прям с приклеенным носом ходить не надо, но ориентироваться он на мишень должен. Я ей написала про два варианта:
- отщелкивать буквально пошагово
- ходить, а если теряет позицию править мишенью, типа, ой! А где тач?
Она одобрила второй вариант, так что пока буду ойкать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#956 Дата: 5 Сен 2013 23:48


Так, хочется подвести промежуточный итог, потому как осталрсь 3 недели до соревнований:
Комплекс мы победили - ура, я счастлива - все с первой команды и прыжочком!
Апорт - скорость неплохая, но есть небольшой нюанс - при занятии ИП катает предмет в пасти, а если сильно хочет кусок, то начинает бить меня предметом в ногу, мол, я принес уже , давай забирай и отпускай к миске. На перевозбуждении занятие ИП тоже не корректное. Работаем над этим, думаю, заборем за это время.
Квадрат - почти, надеюсь. Скорость, остановка и укладка хорошие, но пока 80% попадания с первого посыла. Работаем дальше, постоянно переставляем квадрат во время тренировки, чтоб учился искать.
Подзыв - делаю очень редко, почти всегда хорошо. Надо балансировать разгоны и корректные ИП
Позиции - сами позиции хорошо, но беда с перетаптываниями передними лапами, особенно в сидеть - пока отходу и возвращаюсь топочет ими безбожно. Сейчас этим заморочилась , работаем при миске с едой, он от нее заводится, ему это мозг сокращает раза в два, его в сторону миски заносит прямо)) ему очень тяжело при этом не топтатьсч, это у него на уровне застарелой привычки, но он старается, это видно - плечико дергается, а лапку держать старается, но надо много времени, чтоб забороть.
Выдержка - обычно хорошо, если муравьи за попу не кусают. Работаем.
Барьер - нормально, в рабочем режиме.
Движение рядом - вот тут жопа у нас полная. Нет, внимание держит хорошо и долго может ходить. А вот с мишенью все сложно - жутко забегает вперед и бочит, прям расстроилась сегодня. Удается буквально 2-3 корректных шага кликнуть и то после левого разворота. Решили неделю поработать по одной схеме, потом посмотреть, есть ли улучшения, но пока мне совсем не нравится.
Из мелких косяков - продолжаем править подвисший локоть в укладке у ноги, работаем внимание между упражнениями, внимание при отходе от собаки на комплексе, подзыве, позициях и выдержке, корректность ИП с мишенью, занятие ИП из лежать, чтоб не зависал, паузы между упражнениями.
Пока все, что помню, но наверняка еще есть что-то.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#957 Дата: 17 Сен 2013 23:44


Что имеем за 10 дней до соревнований (кстати, Варя настояла, что мы идем в зачете, страшно, ужас).
Из хорошего (нюансы в минусах опишу):
- научились работать много упражнений (связки из 4 за 1 поож
-скорость на всех беговых бомбейская, горжусь Мобстером, он стал ракетой - апорт, подзыв, квадрат, бывает аж стелится по земле, как за белкой, на это ушел год работы, но я счастлива, так что продолжаем
- комплекс забороли - с первой команды, прыжком и резко-быстро уже стабильно
- квадрат - находим с первого раза в 95%!!! в разных комбинациях после разных упражнений. Вот что значит разобрать упражнения по полочкам, тут Оле большое спасибо, очень помогла, а то я немного на квадрате зависла
- барьер - делает нормально, мы его работаем раз в 2 недели
- из мелкой грязи забороли висячий локоть на укладках и почти везде топотание, еще проскакивает, но уже не всегда и не так активно.
-переходы между упражнениями гораздо лучше, почти не теряется и не нбхает
- работа при миске уже отключает не 50, а 20% мозга
Из плохого:
- перевозбуждается, очень ему хочется уже бежать, если бы мне год назад такое сказали про Моби, я б в лицо рассмеялась, вот так. Сегодня сорвался на подзыве на мою провокацию - кашлянула, а он вскочил и побежал На второй раз не повелся))) Но перевозбуждение в целом на лицо, из-за этого плывет техника - кривые исходные, например
-на комплексе и в погоне за апортом, опять же, от перевозбуждения иногда выдает лай во время усадки прыжком и когда бежит за предметом. Выглядит очень смешно, но баллы снимают за это
- надо четче править усадки у ноги после всех беговых
-на квадрате очень туда хочет и пялит на него так, что мозг вышибает - правая лапа висит в воздухе и меня не слышит. Но после проработки этого, все хорошо, просто нужно больше времени для закрепления
- движение рядом просто ужас-ужас, я его не чувствую, как-то, не могу объяснить-отщелкать, критерии не четкие, он очень старается, но из-за моих криворуких действий ничего не выходит прям не могу...завтра сниму и Варе отправлю видео, не справляемся тут сами
- позиции из движения - движение ужасное, позиции нормально. Из-за движения смотрятися они хреново, хотя делает хорошо, обидно ужасно

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#958 Дата: 18 Сен 2013 00:32


Моби_хитрюга
Катюш, будем очень за вас с Мобчиком болеть! Все получится!!!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#959 Дата: 19 Сен 2013 01:28


I1no4ka
Спасибо большое будем стараться изо всех сил!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#960 Дата: 19 Сен 2013 09:17


Моби_хитрюга:
Что имеем за 10 дней до соревнований (кстати, Варя настояла, что мы идем в зачете, страшно, ужас).

вау, супер.
Катюша, всё у Вас с Мобстером получится.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Наверх ↑
Страница  Страница 32 из 34:  « Назад  1  ...  31  32  33  34  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru