Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Вниз
Страница  Страница 11 из 15:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  15  Вперёд »
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#301 Дата: 22 Май 2013 12:01


Инфанта:
пока я уже не крикнула

т.е. до этого вы молчали?

Инфанта:
вы живете в мире пони и бабочек)

к сожалению нет, но многое зависит от себя самого, если спокойно сказать -тебе спокойно и ответят, как правило

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#302 Дата: 22 Май 2013 12:02


astra:
У Вас собака дралась с другой собакой?

Нет, никогда.
astra:
У Вас есть опыт оттаскивания собак?

Огромный. Ещё с конца 80-х годов, когда работала в школе собак - поводырей в Купавне.
astra:
Поверьте можно оттащить только в том случаи, если они не сцепились, а если сцепились, сразу так и не оттащить, можно конечно рывком, но тогда у Вашей собаки будут рваные раны.

Не то что верю - ЗНАЮ. Крупных собак лично растаскивала при помощи напильника (осторожно, чтобы не поломать зубы!), разжимая им (его наконечником) зубы собакам. Ни вода, ни оттаскивание за задние лапы - это всё фигня при сильной хватке. Почти всегда растаскивать доводилось кобелей, сама всегда содержала только сук.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#303 Дата: 22 Май 2013 12:03


Инфанта:
брать собаку на руки?

а вот это не советовала бы: во первых сама можешь пострадать, во-вторых твоя собака становится беззащитной - не может увернуться, огрызнуться, да и просто убежать.

На мой взгляд, если серьезная стычка с равнозначной собакой, то свою оттаскивать и неслабый пендаль отвесить той собаке, которая продолжает настаивать на драке (только не пытаться руками отталкивать, да и вообще наклоняться опасно). Если собака большая нападает на твою, оптимально свою отпустить, бегают они лучше крупных (в большинстве своем). Если вдруг вижу, что мой начинает конфликт (младший у меня борзенький и может начать напирать на тех, кто младше) - за хвост оттаскиваю, успокаивается быстрее (от удивления наверное), т.к. натянутый поводок вызывает у собаки настороженность и агрессию, надо сильно и резко рвать, но не тянуть. (Опять же из занятий с кинологом).

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#304 Дата: 22 Май 2013 12:05


sharlotinka:
т.е. до этого вы молчали?

а что я должна взрослой тетке объяснять как ей со своей собакой обращаться? у нее головы нет своей, что бы допереть, что ее собака ускакала за другой собакой, и возвращаться не собирается? в парке кстати было тьма народу и других собак. а если бы кто то оказался менее дружелюбен, чем наша собака?

Медвежонок:
а вот это не советовала бы

а я и привела этот пример, потому что знаю, что так делать нельзя, но иногда другого выхода может не быть
Медвежонок:
то свою оттаскивать и неслабый пендаль отвесить той собаке, которая продолжает настаивать на драке

я так однажды и сделала, когда при выходе из подъезда в него забежала такса без поводка и вцепилась моему в зад с ходу. летела дальше чем видела и потом еще и хозяйка словесно получила

__________________
Майлон))

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#305 Дата: 22 Май 2013 12:06


Нэсси:
Для тех кто не понял, почему в этой ситуации виноваты оба владельца. Как говорится, разложу по полочкам и по пунктам:

да, что вы с нами общаетесь, как с детками Не покидает меня это ощущение, уж простите
Нэсси:
Надеюсь я теперь понятно пояснила, почему в такой ситуации виноваты ОБА владельца собак.

И не надейтесь, я до сих пор уверена, что виновником конфликта будет хозяин с собакой без поводка. Хотя бы по тому, что изначально - собака без поводка! при всех равных условиях.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#306 Дата: 22 Май 2013 12:07


Нэсси:
Нет, никогда.

Нэсси:
Огромный. Ещё с конца 80-х годов, когда работала в школе собак - поводырей в Купавне.

Нэсси:
Не то что верю - ЗНАЮ. Крупных собак лично

ну у меня тоже всю жизнь были черныши, и по своему опыту скажу, наши собачки маленькие и юркие, и их так легко и просто как большую "лошадь" не схватишь! На это требуются больше секунд/минут (у всех по разному)

Медвежонок:
то свою оттаскивать и неслабый пендаль отвесить той собаке, которая продолжает настаивать на драке

ты знаешь, в последнее время я тоже прихожу к такому мнению, что волшебный пендель по ляжке лучший лекарь

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#307 Дата: 22 Май 2013 12:07


Стефанида:
Даша, я живо представила, как ВЫ вместе с Альфом преследуете мопед У меня только один вопрос к тебе (а то картина не полная)- ты на на своих двоих будешь преследовать или на четвереньки встанешь, как тебе быстрее будет?

ахахаха)))))) конечно на четвереньки и догоняю))))))))))))))))))) особенно брат удивляется он как раз на скутере ездиет)))
Нэсси:
Почему то никто не хочет ответить всего на один вопрос. А почему Ваша собака вообще агрессивна? К тем же кобелям и мопедам?

не путайте собаку и человека, Я считаю собака, тем более терьер - имеет место быть агрессивной. Я ничего кстати не имею против добрых терьеров они милые и хорошие), просто вопрос не понятен. А по поводу мопедов отучились уже от великов, роликов, скейтов и т.п. с мопедом сложнее, но поборем, тут главное как я поняла самой полюбить эти мопеды надо!))))))))
Нэсси:
Оттащить? Куда? Представьте, Вы встретились на какой-нибудь лужайке, и у Вас скажем не джек рассел, а немецкий дог. Куда Вы его оттащите, на ручки возьмёте или на дерево закинете? Да не всегда можно и получается оттащить свою собаку, принимать надо меры, корректировать поведение своей собаки, собака должна по команде владельца беспрекословно слушать его. Даже драку при помощи запрещающей команды можно предотвратить, если собаки воспитаны и послушны. Если такого нет, то хоть обкричитесь - драки между агрессивными особями избежать не удастся.

Если бы у меня был дог я бы решала по другому проблему, я Вам про другое говорю - если действительно - не дай Бог! произойдет у вас ситуация когда Ваша подбежит и ее укусят и т.п. Вы с лозунгом "Все вокруг должны быть послушными не поможете своей собаке". Надо реальнее смотреть на вещи.

Только вчера гуляли со знакомым у него бигль 5 мес. девочка - играла с овчаркой взрослой - все хорошо - и через время овчарка хоп и напала - хорошо только ухо порвано.
Ситуации все разные.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#308 Дата: 22 Май 2013 12:11


Инфанта:
а что я должна взрослой тетке объяснять как ей со своей собакой обращаться?

понимаете, просто это вам не нравится что за вами шла чужая собака, так и озвучили бы это сразу, может тетка считала это нормальным, ну вот такое у нее мнение

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#309 Дата: 22 Май 2013 12:14 - Поправил: Guiness and Kate


Поучавствую и я в дискуссии.
Мои собаки не агресивны, но отдельным особям вломить могут оба... Провокацией могут служить доставания и навязчивость со стороны особи. Во "вломить" вкладываю зарычат, прогонят, прихватят (прихватят - см слегка прихватывают, когда прогоняют...).
по команде останавливаются и вообще воспитанные, но, повторяюсь с терьерским чувством собственного достоинство и фамильярности в купе с наглостью к себе не дозволяют.
+ товарищи злопамятные, если с кто обидел сильно, при случае могут и отомстить по - тихому...
Повторяюсь, НЕ агрессоры! Это могут подтвердить форумчане, с кем мы гуляли вместе толпой, например в том же Митино.

Но, вот вам картинка для разбора, в последствии чего, в связи с общительностью "пострадавшей стороны" у нас слава абсолютно придурошных терьеров с такой же хозяйкой ))))
Часть 1
Прогулка. Беретосу еще года нет, Гинесс взрослый, соответственно, уже.
Гуляют на полянке, рубятся за палочку - я по сторонам бдю. Тут с бешеной скоростью к ним летит ИГРАТЬ подросток добермана. Девица очаровательна, по юношески нелепа и с радостной мордой. НО своим подлетом она нарушила из пространство, захотела отобрать их палку, да и тупо напугала не то что хвостов моих своим появлением фееричным, но и даже меня, потому что вылетела резко и непонятно откуда!
Беретос, дама такая, пасовать не будет, Гинесс тоже не промах и они вдвоем прогоняют эту девицу! Ором и клацаньем зубов (не кусали, потому что если б укусили, сами б не отпустили, пришлось бы снимать). Ребенок в шоке и улепетыват с плачем. Следом прибегает хозяйка и кроет меня матом, что напугали ее деточку и убегает ловить свою коняшку - мои продолжают играть.
Часть 2.
Прогулка. Беретос играет с 4 месячным ёриком, Гинесс бегает вокруг них и бдит (есть у него такая фишка старшего брата, сам не играет, но со стороны контролирует и погавкивает иногда). К нам подходит хозяйка добермашки вышеупомянутой, с ней же, по команде рядом. Мгновенно усаживаю Гинесса у ноги по команде рядом. Но расстояние вытянутой руки и Гинесс "говорит что думает" сидя рядом, собственно и показывая зубы. Добермашка опять в рев, Беретос оббрехала ее тоже в след, меня покрыли матом, ёрикохозяка скрылась в неизвестном направлении. Опять же никто никого не кусал, мы сами ни к кому не подходили, но дама с доберманов снова обижены...

Часть 3, она же 5,6,7 и далее
Прогулка в том же месте у нас всегда по утрам. Если пришла раньше этой парочки, то "занято", если они уже там, идем в другую строну. Но в другую строну идем только мы... Они четко идут к намеченной цели и нас не обходят. А Гинесс именно эту девицу теперь видит за километр и под предлогом пописать, может сбегать в кусты (да, если мы на асфальте, то они идут гулять сюда же, но за кустики ) и наехать на девочку. Опять же без покусов, а так чисто наорать и зубы показать.

Ну вот и кто прав?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#310 Дата: 22 Май 2013 12:19


Не успеваю дочитать другие комментарии. но отвечу на этот вопрос
Нэсси:
А почему Ваша собака вообще агрессивна?

Моя собака не агрессивна, но она принимает и не подпускает к себе далеко не всех собак. Я могу контролировать только свою собаку, чужих никак нет. К сожалению, у нас были ситуации, когда к моей собаке приближалась чужая, моя рыком предупреждала не приближаться к ней (без резких выпадов, нападений, просто информативный рык) и это провоцировало ответную реакцию другой собаки. Получается, что у меня собака агрессор о котором я должна кричать за два квартала? Собака с адекватной психикой, доступным способом сообщает что не склона знакомиться с другими, собака на поводке, получается виноватой в конфликте?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#311 Дата: 22 Май 2013 12:24 - Поправил: Нэсси


Инфанта:
в изнасиловании виновата женщина, ибо нефиг в юбке вечером гулять и вообще.

Точно, не фиг гулять одной вечером в юбке, особенно в короткой, в том "инопланетном лесу". Гуманоиды не дремлют!
Инфанта:
увы, не все хозяева адекватны.

О да, особенно когда считают, что мы с собаками живём в мире пони и бабочек.
astra:
а Вы видите только одну ситуацию?

Ну почему же.
astra:
Ситуации бывают разные.

Конечно разные.
astra:
Вот меня например очень бесило и раздражало, когда мы после операции гуляли в колпаке и на поводке, и к нам подбегали собаки и хозя были где то далеко и подзывать собак не собирались!

Отлично Вас понимаю. Ну что тут поделаешь, Вы же сами писали, что ситуации бывают разные, и люди конечно тоже разные, это как в пословице: "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
astra:
Почему я должна повышать голос и объяснять эдементарные вещи взрослым людям! Или чтобы на прогулке не доставляли моей собаки дискомфорт, мне надо гулять ночью?

Эти вопросы Вы конкретно мне задаёте? Мне вот тоже хочется спросить: почему нас так много окружает идиотов? Лично я не знаю ответа на этот вопрос. Эту тему покидаю.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#312 Дата: 22 Май 2013 12:26 - Поправил: sharlotinka


Taria:
К сожалению, у нас были ситуации, когда к моей собаке приближалась чужая, моя рыком предупреждала не приближаться к ней (без резких выпадов, нападений, просто информативный рык) и это провоцировало ответную реакцию другой собаки. Получается, что у меня собака агрессор о котором я должна кричать за два квартала? Собака с адекватной психикой, доступным способом сообщает что не склона знакомиться с другими, собака на поводке, получается виноватой в конфликте?

Ой, да нет конечно, это уже другая ситуация, нежели обсуждалась.
я просто знаю что моя собака не будет агрессировать в ответ на предупреждение чтобы не подходили, а еслиб кидалась, то конечно бы не подпускала к незнакомым собакам на поводке и вообще без информации от хозяина.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#313 Дата: 22 Май 2013 12:33


Akena:
тут главное как я поняла самой полюбить эти мопеды надо!))))))))

)))))) а я вроде как спокойно отношусь к алабаю и русскому черному терьеру, которых Майло чует уже за версту-ну очень их не любит))))) но я ему простила эту его "слабость")))) вообще мне вот эти "агрессивна - не агрессивна" странновато слышать. я не могу 100% ручаться за свою собаку, да что уж-даже за себя не могу! ))) когда у меня спрашивают -укусит?, отвечаю скромно - не должен))) и ясный пень, первый момент знакомства с чужой собакой - повышенное внимание к ситуации. но я заметила, что мой, завидев собаку, сразу несется на всех парах к ней. если я его не останавливаю. но никогда не добегает сразу. останавливается метрах в 5, постоит посмотрит, потом уже спокойно подходит. с налету не кидается дружить. осторожничает. видно в меня ))))) и вообще, у собак свои "дела", до конца мы никогда не поймем их междусобойных отношений. но наблюдать за ними крайне интересно!!!!

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#314 Дата: 22 Май 2013 12:37


sharlotinka:
Ой, да нет конечно, это уже другая ситация, нежели обсуждалась.

Для меня ситуация та же: моя собака на поводке и по Вашему утверждению буду виновата в драке с другой собакой, которая без поводка.

У нас так драки к сожалению и происходят. Моя скалится что б отстали, а на нее нападают: то хаски, то ротвейлер((

__________________
Персональная страничка Марсюни


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#315 Дата: 22 Май 2013 12:41


Guiness and Kate:
Следом прибегает хозяйка и кроет меня матом, что напугали ее деточку и убегает ловить свою коняшку - мои продолжают играть.

ну это опять же на тему что и хозяева бывают разные, неадекватов хватает.
вообще ситуация нездоровая, одни напугались потом облаяли и запомнили, другая напугала потом испугалась, наверное тоже запомнила?....а как потом то гулять будете когда эта коняшка вырастит?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#316 Дата: 22 Май 2013 12:42


Taria:
Вашему утверждению буду виновата

не, это не я утверждала, я так не считаю

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#317 Дата: 22 Май 2013 12:43


Нэсси:
О да, особенно когда считают, что мы с собаками живём в мире пони и бабочек.

вы пытаетесь уличить меня в неадекватности?)))
гуляйте как вам вздумается, только если, не дай бог, вашу собачку покусает собака на поводке, не бегите потом плакаться, какие все ужасные, и собаки у них злые и вообще все плохо.

__________________
Майлон))

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#318 Дата: 22 Май 2013 12:43


sharlotinka:
не, это не я утверждала, я так не считаю

да, не вы, простите.

__________________
Персональная страничка Марсюни


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#319 Дата: 22 Май 2013 12:50 - Поправил: sharlotinka


Инфанта:
гуляйте как вам вздумается, только если, не дай бог, вашу собачку покусает собака на поводке, не бегите потом плакаться, какие все ужасные, и собаки у них злые и вообще все плохо.

А вот я пожалуюсь)))))). Гуляем тут на днях, в мяч играем, идет навстречу ДРТ на поводке, первый раз в нашем городе рассела встретили! я обрадовалась, думаю сейчас побегают поиграют, моя радостно бежит знакомиться, они нюхаються а потом та что на поводке швыряеться на мою, моя подзываеться и идем дальше играть в мяч. Вот не обидно разве? единственный рассел в городе не захотел с нами играть? (ну может не единственный конечно )))))))))))))))))))

__________________


НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#320 Дата: 22 Май 2013 12:51


На соревнованиях, лошадям которые задом бьют, ленточку красную в хвост вплетают... Всадник это видет и не рискует к такой лошади близко подъезжать... И это делать никто не обязан, НО если твоя лошадь попадет по кому нибудь, тебе замечание сделают... Насколько было бы проще, одел на собаку красный ошейник и никто к тебе дружиться не лезет....))))

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#321 Дата: 22 Май 2013 12:51


sharlotinka
Она уже выросла, как сейчас гуляем я написала в части 3. Они не дерутся с ней, но если пересекаются вдруг без поводков, то мои обязательно говорят ей свое фи, а мне в в ответ фи говорит хозяйка. Я стараюсь их избегать, но уж если она сама прилетела... Что называется сама пришла, сама получила и сама на всех обиделась
Мое мнение, что нам людям мозг для того и дан, что бы им думать. И если мы обе знаем, что мои собаки ее собаку не переваривают, то зачем ставить эксперименты и ходить в опасной близости от "дебильных терьеров" мне не понятно.
Но тут еще раз поставлю акцент на том, что никто из моих собак не пытается ее собаку именно сожрать. Тут соглашусь с olga2821
olga2821:
и вообще, у собак свои "дела"

и мне бы даже было интересно послушать в переводе на человеческий, чего они ей каждый раз орут.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#322 Дата: 22 Май 2013 12:52


Taria

Taria:
а на нее нападают: то хаски, то ротвейлер((

и как вы справляетесь?

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#323 Дата: 22 Май 2013 12:54


Можно только один вопрос?
А что закон о выгуле собак в черте города на поводке уже отменили?

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#324 Дата: 22 Май 2013 12:55


sharlotinka
По принципу-сами напали,сами пусть и отбиваются))))

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#325 Дата: 22 Май 2013 12:57


Guiness and Kate:
Что называется сама пришла, сама получила и сама на всех обиделась

ну это да, полностью согласна, если на мою кто-нить рычит я не выясняю это с хозяином, они обычно сами оправдываються и уходят )))

))) тут однажды дедок у нас во дворе цветы поливал, моя его очень не любит почему то, гавкает всегда на него, я это пресекаю по возможности..........так он ее из шланга облил (жарко было еще), собака успокоилась, остыла и довольная пошла гулять дальше )))

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#326 Дата: 22 Май 2013 12:59


Нэсси:
Отлично Вас понимаю. Ну что тут поделаешь, Вы же сами писали, что ситуации бывают разные

ну раз Вы понимаете, что ситуации бывают разные, может тогда не стоит позволять своей собаке близко подходить, к собаке, которая на поводке, дабы потом не было разногласий.
Мы не в силах предугадать ту или иную ситуацию по которой собаки ходят на поводке. Идет значит на то есть причина, и если хозяин ее не отпускает, он уже тресекает те или ииные действия. И значит он уже побеспокоился о чем то!

Вот еще пример: в том же парке, ходят без поводка, но строго рядом риджи, и хозяйки их в свободный полет не отпускают, значит у них есть на то причины. И я к ним подходить причины эти выснять не хочу вот уже второй год!


Нэсси:
Эти вопросы Вы конкретно мне задаёте?

это был скорее риторический вопрос. Потому как я считаю, что взрослым людям я не должна объяснять элементарные вещи.

И скажу даже больше, если к нам еще раз будут подбегать не что подобное на тоев и тот же озабоченный такс, своего приструнять и сажать на поводок не буду. Укусит будет прав и даже не накажу. Потому как вчера после озвучивания, что собака может укусить, мимо нас прошли повторно, видно для того, чтобы спровоцировать!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#327 Дата: 22 Май 2013 13:01


НатальяСергеева:
Насколько было бы проще, одел на собаку красный ошейник и никто к тебе дружиться не лезет....))))

Только этот красный ошейник увидит хозяин, и не увидит собак, летящий знакомиться

У нас еще есть озабоченный такс и раздолбайский хозяин. Так вот такс пристает и ходит за нами, лезет под хвост, пытается делать садки... Его прогоняют мои собаки, его прогоняю я. Он в танке. Мои его не едят, потому что нельзя есть чужих собак и они это знают. Но от меня он словить может (на мое пшел вон он минут на несколько отваливает) - потому что нельзя доставать моих собак, и в этом я тоже достаточно категорична!
И подлетающие поиграть коняшки, меня тоже бесят, не меньше чем моих собак. Мы предпочитаем культурное общение с соблюдением личных границ.
И поэтому я скорее на стороне не общительных расселоводов, потому что период уииииииииииии, смотри рассеееееееееееел лично у меня прошел, примерно к тому времени, когда Гинессу было около года, и сейчас я одинаково рада любой адекватной собаке с адекватным хозяином, и одинаково не люблю безцеремонных собак и их "радостных" хозяев, с воплем не бооооооооооооооойтесь, она не кусается, она поиграть.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#328 Дата: 22 Май 2013 13:03


Guiness and Kate:
Так вот такс пристает и ходит за нами, лезет под хвост, пытается делать садки

случаем у нас не один и тот же такс
Guiness and Kate:
с воплем не бооооооооооооооойтесь, она не кусается, она поиграть

это меня вообще в ступор вводит. А когда отвечаю так мой может укусить, делают такие большие глаза, типо это маленькая белая собачка может укусить?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#329 Дата: 22 Май 2013 13:04


sharlotinka:
и как вы справляетесь?

Не гуляем в месте скопления собак. Нам намного лучше вдвоем. Даже если мы и гуляем с другими собаками (а это или джек, или такса), то гуляние заключается в совместном гасании за мячом. К сожалению, крупные собаки нашего двора (лабрадоры, хаски) не отличаются воспитанностью и послушанием, так зачем нам искать проблемы на ровном месте? И да, если к нам будет приближаться незнакомая собака свою я возьму на поводок, посмотрю на настрой своей собаки и другой собаки, и если мы именно в этот момент не занимаемся и не отрабатываем команды разрешу понюхаться с подошедшей.

В общем, мое мнение такое: без спросу к чужой собаке лучше не подходить не зависимо от того на поводке она или нет.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#330 Дата: 22 Май 2013 14:52


astra:
ну раз Вы понимаете, что ситуации бывают разные, может тогда не стоит позволять своей собаке близко подходить, к собаке, которая на поводке, дабы потом не было разногласий.

Всё, свою собаку выгуляла, покормила, есть возможность ответить. Конечно не стоит, особенно когда я вижу, что люди с собакой на поводке этого не желают. Об этом я уже несколько раз ранее писала и упоминала про нашу команду "Цыц!"
astra:
Мы не в силах предугадать ту или иную ситуацию по которой собаки ходят на поводке.

Правильно. Именно поэтому я исключительно за то, что надо воспитывать своих собак, и чтобы собака, любая, беспрекословно слушалась своего владельца. Сказано "Нельзя!" - значит нельзя, но вижу кучу собак, что это нельзя для них просто не существует, идёт полный игнор, и в отношении этой команды со стороны владельца и таких неуправляемых собак. Один (владелец) не добивается её исполнения и бросает всё на самотёк, другой (собака) делает всё, что ей заблагорассудится. О чём тут тогда можно говорить!? Да ни о чём! Были бы воспитаны и послушны все собаки - не было бы проблем. А если уж люди то у нас все разные, то чего уж тут говорить о собаках. Хотя, у меня иногда бывали такие моменты, что казалось, именно казалось (аж перекреститься хотелось ), что некоторые собаки всё-таки гораздо умнее и адекватнее своих владельцев.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 15:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  14  15  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru