Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Суворовское.
Вниз
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1 Дата: 17 Май 2013 17:48


форумчане, очень интересно Ваше мнение, опыт, если есть.
Задумались с мужем отдать старшего 10 лет в суворовское. Думаем над плюсами и минусами.
Реально ли там хорошее образование и двери открываются после окончания так сказать в жизнь?!
Какие цели преследуем:
образование
физподготовка
дисциплина
самообеспечение
в конце концов, чтобы был занят делом, которое ему вроде как интересно. Понимаю, что не получается в домашних условиях справиться с его характером, эгоизмом и себялюбием, ленью( хочется, чтобы научился уважать труд других людей, думать не только о себе, умел за себя постоять, да много чего хочется еще. Только вот вопрос даст ли это все учеба в суворовском?
Переживания ребенка Вы будете далеко! Как же я без Вас!? По этому поводу я тоже переживаю, но нужно учиться самостоятельности. Мы всегда приедем, позвоним и т.п. Мы сейчас то почти не видимся, школа далеко от дома и он почти всю неделю у дедушки, что меня вообще никак не устраивает( и расстраивает. А когда домой приезжает, просто неуправляемый. уроки делать не хочет, школа..чтоб она сгорела и т.п.
вот и не знаем, что делать.
может есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#2 Дата: 17 Май 2013 18:10


У меня сын закончил Кадетский Корпус, тоже были такие же проблемы, муж насильно отдал в 14 лет. Потом закончил Калининградское пограничное училище от ФСБ. Сейчас работает на границе автомобильной с Казахстаном, ему 24 года, лейтенант. Зарплата 70 000р. Воститанный, умный мальчик.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3 Дата: 17 Май 2013 18:12


Nasya:
Переживания ребенка Вы будете далеко! Как же я без Вас!? По этому поводу я тоже переживаю, но нужно учиться самостоятельности.

отличный выбор. в этом училище очень высокий уровень подготовки.

__________________
За сим откланиваюсь!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#4 Дата: 17 Май 2013 18:12 - Поправил: Nasya


Leno4ka:
У меня сын закончил Кадетский Корпус

вау, а как туда попасть, легко или проблематично?
Leno4ka:
Воститанный, умный мальчик.

это мечта. Потому как знаю, что может, но лень его второе я((
Gruniasha:
в этом училище очень высокий уровень подготовки.

слышала об этом - это главный плюс!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#5 Дата: 17 Май 2013 18:16


Nasya:
вау, а как туда попасть, легко или проблематично?

да сложно, там экзамены, собеседование. Конкурс большой.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#6 Дата: 17 Май 2013 18:18


Leno4ka:
да сложно, там экзамены, собеседование. Конкурс большой.

ухх, но это наверно для более старших ребят? Нам то еще 10 лет только.

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#7 Дата: 17 Май 2013 18:23


Nasya
Ну не знаю, Артемка сказал, что после 8го класса поступают. А у Вас наверно тогда школа, а не училище.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#8 Дата: 17 Май 2013 18:27


Leno4ka:
А у Вас наверно тогда школа, а не училище.

возможно, я в этом вообще ничего не понимаю, надо поискать, что да как.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#9 Дата: 17 Май 2013 18:31


Nasya
Насть, в Суворовское берут, насколько я знаю,после 7 го класса. А если идти после 5го, то это-кадетский корпус. Их по Москве достаточно. Опять же, какая у меня иноформация, многие кадетки не имеют казарменной системы, то есть, дитё приходит каждый вечер домой, а не остаётся в школе........
Я бы с удовольствием отдала Кольку в кадетку, мы рассматривали пару вариантов, но нас держут его занятия танцами, которые бросать он не собирается......Ещё я знаю, что кадетки бывают разных профилей, то есть, от МЧС, от МВД и от МинОбороны.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#10 Дата: 17 Май 2013 18:46


конкурс очень большой и должно быть хорошее здоровье. я знаю 2 мамочек, которые не смогли пристроить в суворовское своих детей. первый по зрению не прошел, у второго нет столько денег. взятка, чтобы попасть, 300000 (в прошлом году). в первую очередь принимаются дети-сироты и дети военных. если в Москве много других кадетских корпусов, попробуйте туда.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#11 Дата: 17 Май 2013 18:56


Янкин:
Ещё я знаю, что кадетки бывают разных профилей, то есть, от МЧС, от МВД и от МинОбороны.....

пасиб, буду изучать этот вопрос. Если привозить каждый день, то плохо( просто не удобно.
Янкин:
что кадетки бывают разных профилей, то есть, от МЧС, от МВД и от МинОбороны.....

это их так много, ничего себе!
supermama:
если в Москве много других кадетских корпусов, попробуйте туда.

поняла, попробуем.
supermama:
взятка, чтобы попасть, 300000 (в прошлом году)

да уж(

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#12 Дата: 17 Май 2013 19:13


Nasya
У меня сын родной сестры закончил Суворовское. Туда принимают только после окончания 9 класса. Отбор она говорит очень строгий, сначало надо пройти медкомиссию, очень тщательную как она сказала. Здоровье должно быть отменным. Потом экзамены. Она говорит, что сначала принмают всех блатных, а потом на оставшиеся места отбирают лучших из лучших. Ее сын сначала до Суворовского учился в казачем кадетском корпусе у м. кузьминки, вот туда принимают деток с 10 лет. Она говорит, что это лучший корпус в Москве, там отличные преподаватели и директор. Но там детки живут неделю, а в субботу приходят домой. И еще она сказала, что если ребенок будет хорошо там учится, то директор может походатайствовать поступлению в Суворовское. Вот как-то так

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 17 Май 2013 20:45


мы тоже хотели. из-за гастрита не взяли))) там очень суровая медкомиссия. всегда найдут к чему прикопаться. это если без денег. практически нереально пройти одну только медкомиссию.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#14 Дата: 17 Май 2013 21:27


Natali43:
Здоровье должно быть отменным.

интересно а аллергия это уже усе, низя?
Natali43:
Ее сын сначала до Суворовского учился в казачем кадетском корпусе у м. кузьминки, вот туда принимают деток с 10 лет.

Наташ, спасибо за инфу, буду думать.
Natali43:
Но там детки живут неделю, а в субботу приходят домой.

это то, что нужно.
Natali43:
то директор может походатайствовать поступлению в Суворовское

вот кто бы это моему ребенку объяснил, самое противное, что может, но ему не интересно((
olga2821:
мы тоже хотели. из-за гастрита не взяли))) там очень суровая медкомиссия. всегда найдут к чему прикопаться. это если без денег. практически нереально пройти одну только медкомиссию.

обидно(

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#15 Дата: 17 Май 2013 22:16


Nasya
Мне кажется, аллергия не является противопоказанием.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#16 Дата: 17 Май 2013 23:28


Nasya
Насть, да, к сожалению аллергия тоже.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#17 Дата: 17 Май 2013 23:32


Natali43:
Насть, да, к сожалению аллергия тоже.

пипец!!! неужели они там прям все такие здоровые?! в жизни не поверю((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#18 Дата: 18 Май 2013 00:11


Nasya:
аллергия это уже усе, низя?

с аллергией даже в армию не берут. )))) у соседки сын в далеком детстве типа на что-то задыхался. вызвали скорую. зафиксировали. больше ни разу ничего подобного не повторялось. но та запись о вызове скорой помогла избежать армии. а подсказала ей врач со скорой ))))


Nasya:
неужели они там прям все такие здоровые?!

для суворовского не годятся, для армии годятся ))))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 18 Май 2013 00:19


Natali43
в СУ принимают с 5 класса, бывают до наборы в 6
Nasya
это прошлогодние условия, я думаю не очень отличаются от 2013

ВНИМАНИЕ!!!!!!!! ВОТ ОНИ ЕСТЬ УЖЕ!!!!!!!
ИНФОРМАЦИЯ
о порядке приема несовершеннолетних граждан в суворовские и кадетские корпуса
Министерства обороны Российской Федерации в 2012 году
УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ
В президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст.
Набор кандидатов будут осуществлять:
Оренбургское и Ставропольское президентские кадетские училища; Екатеринбургское, Казанское, Московское, Санкт-Петербургское, Тверское, Ульяновское и Уссурийское суворовские военные училища; Нахимовское ВМУ, Кронштадтский МКК, Пансион воспитанниц МО РФ и Московское ВМУ.
Право на внеконкурсное зачисление при условии успешного прохождения конкурсных вступительных испытаний и соответствия другим установленным для поступающих требованиям имеют:
дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ, а также дети лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ;
дети граждан РФ, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах РФ по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
дети военнослужащих – граждан РФ, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы;
дети и внуки Героев Советского Союза, дети Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ
С 15 апреля по 1 июня 2012 года – приём документов для формирования личного дела кандидата приёмной комиссией выбранного кандидатами суворовского или кадетского училища Министерства обороны РФ (Присылать не оригиналы, а заверенные соответствующим образом копии документов).Прием документов от кандидатов в Ставропольское президентское кадетское училище осуществляет Оренбургское президентское кадетское училище.
С 1 по 10 июня 2012 года – составление приемными комиссиями суворовских училищ и кадетских корпусов именных списков кандидатов, допущенных к конкурсным вступительным экзаменам, отправка списков в Центральную приёмную комиссию (г. Москва).
С 10 по 20 июня 2012 года – утверждение Центральной приёмной комиссией списка кандидатов, допущенных к вступительным испытаниям.
С 20 по 25 июня 2012 года – извещение Центральной приёмной комиссией родителей с указанием даты и места проведения конкурсных вступительных испытаний.
С 1 по 15 июля 2012 года – конкурсные вступительные испытания.

Перечень документов, необходимых для формирования личных дел кандидатов
1. Заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя директора Училища о приеме кандидата. Заявление пишется собственноручно одним из родителей (законным представителем). Если семья полная заявление подписывают оба родителя, если неполная – один.
2. Личное заявление кандидата на имя директора Училища, написанное собственноручно.
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с отметкой установленного образца о гражданстве на обороте свидетельства.
4. Автобиография (написанная кандидатом собственноручно).
5. Заверенные гербовой печатью общеобразовательного учреждения, в котором в настоящее время обучается кандидат:
- копия личного дела обучающегося (заверена каждая страница), с подписями классного руководителя и директора за каждый год обучения;
- выписка из табеля успеваемости с оценками за 3-ю учебную четверть, подписанная классным руководителем и директором;
- ведомость уровня физической подготовленности кандидата (подтягивание, бег - 60 м, бег - 1 км), подписанную учителем физической культуры и директором школы;
- педагогическая характеристика кандидата, подписанная классным руководителем и директором;
- психологическая характеристика, подписанная психологом и директором (если в штате школы нет психолога, предоставляется справка Управления (Департамента) образования, подтверждающая его отсутствие).
6. Четыре цветных фотографии размером 3x4 см с местом для оттиска печати в правом нижнем углу;
7. Копия финансово-лицевого счета (выписка из домовой книги, либо справка о составе семьи с указанием номера лицевого счета хозяйства, даты рождения и рода занятий каждого члена семьи, с указанием площади квартиры (дома) и собственника).
8. Выписка из домовой книги с места проживания (регистрации) кандидата.
9. Копия свидетельства о регистрации кандидата по месту жительства (либо по месту пребывания).
10. Нотариально заверенная копия паспорта (всех страниц) родителей (законных представителей).
11. Справка с места службы (работы) родителей (законных представителей) или другой документ, характеризующий их трудовую деятельность.
12. Антропометрические данные кандидата (рост, вес, объём груди, объём талии, объём бёдер, объём головы, размер одежды, размер обуви)

ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО
КАНДИДАТА НА ЛЬГОТЫ

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дополнительно представляют заверенные гербовой печатью:
- копию свидетельства о смерти одного или обоих родителей;
- копию решения суда о лишении родительских прав одного или обоих родителей;
- копию постановления (распоряжения, решения) органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства);
- копию удостоверения опекуна (попечителя);
- рекомендацию для поступления от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания кандидата и органа опеки и попечительства.

Другие категории льготников дополнительно предоставляют заверенные гербовой печатью:
- справку или выписку из личного дела военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы или умершего вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, об исключении из списков воинской части, копия свидетельства о смерти;
- справку о прохождении военной службы (о работе в воинской части или организации Вооруженных Сил Российской Федерации);
- справку о выслуге лет военнослужащего в календарном исчислении (20 лет и бол.), или заверенную копию удостоверения «Ветеран военной службы»;
- выписку из приказа об увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если общая продолжительность военной службы составляет в календарном исчислении 20 лет и более;
- копию свидетельства о рождении родителей (для внуков Героев Советского Союза).

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Копия медицинского страхового полиса (для всех, кроме граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации).
2. Копия медицинской карты кандидата на поступление в училище
Ф 086/У, заверенная печатью медицинского учреждения с внесёнными данными обследований и заключений специалистов в соответствии с возрастом.
3. Выписка из амбулаторной карты о состоянии здоровья ребёнка, перенесённых заболеваниях, заверенная в поликлинике по месту жительства.
4. Сведения о профилактических прививках № 063/У (копия).

ОБЯЗАТЕЛЕН ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТАМИ:
Педиатр
Офтальмолог
Отоларинголог
Невропатолог
Детский кардиолог
Хирург
Ортопед
Детский эндокринолог
Стоматолог
Детский фтизиатр (заключение с данными Манту за все года).

Кандидат должен пройти медицинскую комиссию не ранее
января 2012 года!
СТРУКТУРА ПОРТФОЛИО КАНДИДАТА

1. Достижения по учебным предметам
а) Грамоты, дипломы, сертификаты за получение призовых мест в конкурсах по общеобразовательным предметам, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях городского, районного масштаба, за последние 2 года.
б) Грамоты, дипломы, сертификаты за получение призовых мест в конкурсах по учебным предметам, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях областного, краевого, всероссийского и международного масштаба за весь период обучения.
в) Творческие работы по направлению «Литература» - стихи, проза собственного сочинения за последние 2 года.

2. Достижения в дополнительном музыкальном, хореографическом и художественном образовании
а) Документ подтверждающий обучение или копия документа об окончании Детской школы искусств/Детской музыкальной школы/Детской художественной школы.
б) Копии грамот, дипломов, сертификатов за победы и участие в конкурсах, фестивалях, выставках всех уровней по указанным направлениям.

Примечание:живописные, графические работы, а также предметы декоративно-прикладного искусства демонстрируются в виде фоторепортажа.
3. Спортивные достижения
а) Копия документа об обучении ДЮСШ, СДЮШОР, спортивных секциях по виду спорта.
б) Дипломы и грамоты за последние 2-3 года о занятии призовых мест в соревнованиях районного масштаба и выше.
в) Копия документов, подтверждающих установление спортивных рекордов в районном масштабе и выше.
г) Копия квалификационной книжки, подтверждающей выполнение спортивных разрядов.

4. Другие творческие направления
а) Документы, подтверждающие посещение театральной, эстрадной, хореографической студии или кружка.
б) Дипломы, грамоты за участие в различных театральных постановках и конкурсах.

ПРИМЕЧАНИЕ: все документы, а также дипломы и грамоты должны быть представлены не в оригинале, а в виде ксерокопий, заверенных печатью и подписью директора образовательного учреждения.

НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ ПРОВЕРЯЕТСЯ:
- способность к обучению по общеобразовательным программам, обеспечивающим дополнительную профильную подготовку
(предметное тестирование по русскому языку, математике, иностранному языку);
- психологическая готовность к обучению в училище
(в форме тестирования);
- уровень физической подготовленности (на основе, представленной в личном деле ведомости).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ


ЭТАПЫ
РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ
ТЕСТИРОВАНИЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
ТЕСТИРОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
ОТДЫХ, ОБЕД
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
СОБЕСЕДОВАНИЕ

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#20 Дата: 18 Май 2013 00:42


supermama
Мой племянник закончил Суворовское в 2008 г. И тогда брали только после 9-го класса. Залезла сейчас в инет и почитала, что с 2008 года все суворовские училища страны переходят постепенно на 7-милетнее обучение, то есть детей стали принимать после 4-го класса.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 18 Май 2013 00:48


Natali43:
переходят постепенно на 7-милетнее обучение, то есть детей стали принимать после 4-го класса.

это наверно и правильно, лучше сразу учить, чем потом переучивать.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Суворовское.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru