Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Расселы и купание
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#1 Дата: 8 Авг 2007 12:23 - Поправил: Alexandra


Поделитесь все своим опытом о плавучести наших псов! В принципе, порода не водная, а земная (я бы даже сказала, подземная). Поэтому вопрос: у кого как собакевичи к воде и купанию относятся?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 8 Авг 2007 12:48


Моя не любит, и в воду сама не лезит, а закидывать пока боимся

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 8 Авг 2007 13:09


Alexandra мы еще открытых водоемов не видели

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#4 Дата: 8 Авг 2007 13:09


Наш сам в воду не лезет, но когда мы купались в речке, то с удовольствием приплыл к нам, поплавал рядом, потом завис в течении и полыл к берегу и так несколько раз. Видимо поплавать в компании совсем не против

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 8 Авг 2007 13:11


Olga Spb, а в каком возрасте впервые поплавал?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#6 Дата: 8 Авг 2007 13:33


Elle
позапрошлым летом это было - Мартину было 2,5 года.
Младшенький наш - Дуглас пока ещё не плавал, ему 4 мес. Но думаю, что скоро вместе рассекать будут

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#7 Дата: 8 Авг 2007 14:31


Alexandra
Наша моется с удовольствием... но вот открытой, большой воды до недавнего времени боялась. Мы ее и приманивали, и ласкали -ни в какую: доходит до воды и останавливается, как вкопанная. Когда я кинула в воду какую-то тухлую рыбу, она намочила лапы, но дальше все же не пошла. Недавно были в походе, она чем-то заинтересовалась, и прямо с лодки прыгнула в воду... Плыла некоторое время за лодкой (сек.20) -потом я ее вытянула обратно, на корму, она вся дрожала)) И когда я пошла купаться за мной не пошла. Мы сразу решили, что кидать и принуждать ее не будем, поэтому я действовала хитро: кидала в воду еду. В нашем случае это были огуречные попки. так она научилась заходить по шейку. Но глубже не могла - плавать боялась. Причем, если видела, что у берега вода глубокая -она туда не лезла!!! И ничем ее провести не было возможно.
Но вот где-то дня через три после огуречных тренировок, мы пошли на озеро, где вода была чистая и спокойная, и стали кидать палку! Гесска научилась ПЛАВАТЬ!!! И теперь не боиться))

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#8 Дата: 8 Авг 2007 15:20


Я просто почему спрашиваю: у моих родителей кокер-спаниель, так эту из воды силком не вытянешь. В любом парке запоминает местонахождение водоемов и мчит туда со всех ног! Эти, я так понимаю, не такие. Просто любопытно...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 8 Авг 2007 15:25


Привет! Мы летом живем на даче,на заливе(СПб),так что вечером гуляем по пляжу. Первое время подбегал к воде и мочил лапки, пытался понюхать и попробовать "на зуб" воду и песок. Самостоятельно плыть не хотел, а когда мы пошли купаться, прыгнул за нами в воду и поплыл. Так что мы купаться теперь любим, но советую всем, кто еще не купал своих песиков, в воду насильно их не бросать. Примеры знакомых не утешительны

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#10 Дата: 8 Авг 2007 15:31


А какие примеры, если не секрет?

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#11 Дата: 8 Авг 2007 15:38


KaterinaM
Извините за совершенно дурацкий вопрос, но к вам не подходила на выходных, возможно, женщина-блондинка, слегка полная, роста где-то 172, не спрашивала про вашу собачку? А то мне мама звонила, рассказывала, что встретила на заливе собачку "прямо как у нас"))

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#12 Дата: 8 Авг 2007 15:39


Alexandra
Насильно действительно не стоит. Они упрямые, все равно не пойдут, только обидятся и испугаются. Поэтому медленно...в игре!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#13 Дата: 8 Авг 2007 15:45


Кто методом кидания в воду учил собачку плавать, тот не только не научил, но и отбил желание на всю жизнь. У нас таких три примера имеется среди знакомых Видимо песка сам должен захотеть первый раз в воду зайти и тогда в дальнейшем негатива по-поводу воды не будет.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#14 Дата: 8 Авг 2007 16:22


Maria_Spb
Это видимо были не мы, но у наших соседей по даче наша сестра, может это были они? Если Ваша мама видела Джек Рассела-девочку в Репино на пляже, то это точно наша сестричка была, потому что больше пока сдесь Джек Расселов не видели.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#15 Дата: 8 Авг 2007 16:27


А наш плавает с удовольствием, у нас около дома есть водоем. А еще мы его брали на море, где тоже плавал с огромным удовольствием. Научился сам на даче в нашем декоративном пруду. Теперь на всем участке это его любимое место, совершает заплывы по 5 - 6 раз в день, особенно если жарко.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#16 Дата: 8 Авг 2007 16:33


Alexandra
Мы еще не плавали, малыши потому что. Но мылись уже один раз. Без особого энтузиазма он воспринял эту процедуру. Все норовил выскочить из ванной.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#17 Дата: 8 Авг 2007 16:36


KettiKet, а сколько вашему Джею? Нашему Пирату 2,5 месяца. И где Вы живете?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 8 Авг 2007 16:38


Ursenka, а с какого возраста он начала плавать. У нас тоже водоем есть рядышком

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#19 Дата: 8 Авг 2007 16:45


Elle
Рада вас видеть! плавать начал на майские, зимой он был маленький, да и водоемы замерзшие... А в мае ему было примерно 8 месяцев. Вообще-то первый раз он поплавал весьма неудачно... это было еще осенью, установился первый некрепкий ледок, мы шли вдоль водоема и кто-то неожиданно взорвал петарду, Ней испугался и сиганул на лед, а лед под ним и проломился... хорошо у нас дом рядом... пока выловила, пока до дома добежала, все мокрые, но никто даже не заболел а главное он не испугался воды.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 8 Авг 2007 16:50


Ursenka, у нас как-то побежала за лабром, месяца 3 ей было. но испугалась и вернулась обратно вся в иле

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#21 Дата: 8 Авг 2007 17:00


Elle
если хотите, чтоб она плавала, киньте в воду палочку, может она за ней поплывет? Наш даже ныряет теперь (на море за камушками научился) но я все время боюсь, что начнется воспаление ушей, поэтому ныряния мы не поощряем, а еще в водоеме завели лебедей, так что плавать приходится в шлейке и на рулетке, а то ведь рванет за ними...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 8 Авг 2007 17:03


Ursenka, просто мне все время, кажется, что она еще маленькая, а вот сейчас думаю, что прошлая собака в ее возрасте уже купалась, видимо размеры на меня так влияют

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#23 Дата: 8 Авг 2007 17:15


Elle
мы Нея старались адаптировать ко всему, чтобы у собаки за перве месяцы жизни было как можно больше новых ощущений и опытов (ну разумеется ничего экстремального). Так что пока лето попробуйте её "поплавать"!!! Вдруг ей понравится, это и тренировка хорошая! я только боюсь заразы всякой, поэтому после водоема всегда его мою и воду нельзя позволять лакать.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 8 Авг 2007 17:29


Ursenka, решено завтра днем свожу ее

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#25 Дата: 8 Авг 2007 17:30


И расскажите о результатах, Elle, все-таки интересно.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#26 Дата: 8 Авг 2007 17:41


KaterinaM
Это точно была ваша сестричка!!! Мир расселов тесен))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 8 Авг 2007 17:43


Alexandra, обязательно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#28 Дата: 8 Авг 2007 17:48


Наш тоже не особенно плавать любит,больше любит ковыряться в грязи ,зайдет в воду рядом с берегом и давай капать

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#29 Дата: 8 Авг 2007 17:57


Alexandra
Нашему Джею тоже 2,5 месяцев, а живем мы в Бресте, Беларусь.

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#30 Дата: 8 Авг 2007 18:00


KettiKet, значит, мы с Вами ровесники. А Ваш сколько весит, и рост какой?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Расселы и купание
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru