Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12
Автор Сообщение
persik1985
Участник
MCK
Сообщений: 31

Фото: 2 
#331 Дата: 23 Фев 2013 12:09


Lesena888
это один документ, только на английском языке.
в п 1.9 надо указать страну назначения, т.е. указываете Швеция

Центральный орган просто напишите аббревиатуру на латинском языке, я писала так : ROSSELKHOZNADZOR SSBZH ZAO

напишите мне электр.адрес, я скину образец

в аэропорту предупреждать никого не надо, если остановят и спросят, покажите все документы на собаку и все.

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#332 Дата: 23 Фев 2013 18:26


persik1985:
в аэропорту предупреждать никого не надо, если остановят и спросят, покажите все документы на собаку и все.

Вот это для меня совершенная новость! Я думала, что обязательно должна искать ветеринара, который болжен осмотреть собаку и поставить печать в моей справочке....

persik1985
сапсибо

Отправила адрес в личку.

persik1985
Участник
MCK
Сообщений: 31

Фото: 2 
#333 Дата: 23 Фев 2013 20:29


Lesena888
я отправила, смотрите

Lesena888:
Вот это для меня совершенная новость! Я думала, что обязательно должна искать ветеринара, который болжен осмотреть собаку и поставить печать в моей справочке....


при вылете по правилам вашей страны...
я имею ввиду в аэропорту в Европе,
нас останавливали только один раз в аэропорту Мюнхена, немцы очень дотошные, проверили сертификат и отпустили дальше. А первый раз когда летали, я тоже искала вет.инспекцию по прилету во Францию, спрашивала кому собаку надо показывать, но на меня посмотрели как на ненормальную и указали на выход))

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#334 Дата: 23 Фев 2013 23:31


persik1985:
на меня посмотрели как на ненормальную и указали на выход))

прикольно.
Но думаю, что в Варщаве нас сто процентов проверять будут... я без собаки летела и меня дотошно "допрашивали" как я получила вид на жительство в Швеции.... хотя по сути - им какая разница... я сразу обратила внимание, что там все строго....

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#335 Дата: 25 Фев 2013 00:04


persik1985:
п 1.9 надо указать страну назначения, т.е. указываете Швеция

этоот пункт у меня вообще пустой... но я написал, что Швеция...

Так страшно все самой заполнять... на мне вся ответственность.... а я в этом не разбираюсь... хорошо, хоть интернет и добрые люди помогают... Даст Бог, все получится...

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#336 Дата: 28 Фев 2013 14:36


ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Так этот евросертификат выдают в АЭРОПОРТУ или в БОЛЬНИЧКЕ??? Мне в больничке отказались его заполнять!!! Я думала, они должны мне его дать.... вся растерялась.... а завтра последний рабочий день...

nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#337 Дата: 28 Фев 2013 15:04


Lesena888
Нам ее заполняли в Россельхознадзоре. до этого делали на самой таможне (рос-ая сторона). Все поездки были на машине.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#338 Дата: 28 Фев 2013 15:26


Lesena888
справка меняется на сертификат в аэропорту.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#339 Дата: 5 Мар 2013 16:26


nastygirll
April_dream
Спасибо Вам, дорогие, за ответы! Мне было очень весело, когда я пришла в киевском аэропорту к вету, а та мне начала рассказывать, что она не имеет права вообще этот документ заполнять... И она только ради своей доброты душевной, пойдет на это преужаснейшее нарушение.... Короче срубила тупо с меня бабло, за свои прямые обязанности.... Это я так уже потом осознала...поразмыслила... Как так, думаю, как это нарушение? А кто еще этим должен заниматься.... Ну да ладно, главное, что у меня получилось все!!! :). Спасибо всем кто помогал!

barneyalfadog
Участник

Москва
Сообщений: 54

Фото: 1 
#340 Дата: 11 Мар 2013 22:29


внимание! столкнулся с новыми правилами на Аэрофлоте, помимо вет паспорта и вет справки стали требовать:
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals

Довольно часто летаем, но ни на какой таможне, никогда никто не спрашивал такую справку. Чтобы не омрачать свое путешествие, пришлось обращаться в СКОР за подобной справкой, за которую естественно необходимо платить (

__________________
в инстаграме barneyad http://instagram.com/barneyad

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#341 Дата: 29 Апр 2013 21:51


Добрый вечер!
Мы собираемся ехать с собакой на Украину, проезжать будем через территорию Белоруссии, соответственно проходить таможну белорусско-украинскую. Правильно ли я поняла что мне понадобится только справка форма 1 и паспорт?
Все прививки проставлены и сделаны в срок. Выглядит наш паспорт так

Подскажите пожалуйста нужны ли нам будет еще какието документы или анализы?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru