Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#61 Дата: 3 Окт 2008 17:45


В Англию можно поехать с собакой, но планировать поездку надо сильно заблаговременно. После прививания от бешенства вы должны сдать тест-пробы крови к этой болезни. По-моему, обязательное условие - не ранее чем через 180 дней - должно пройти время, чтобы оценить действие вакцины и кол-венные остаточные антитела. В одной из двух лицензированных московских лабораторий (института вирусологии Гамалеи и на Тульской). При удовлетворительном результате теста вы можете въезжать в Великобританию. Все "тонкости" на сей день и час и про сопутствующие ветсправки узнавайте в диппредставительстве королевства.
Тест делается единожды и признаётся действительным каждый раз, каждый въезд-выезд, если на протяжении всей последующей жизни собаки вы прививаете её признаваемыми ими (обязательно!) вакцинами и в узаконенные сроки - каждый год.
Если у въезжающей собаки не будет таких задокументированных тест-проб, то собаку на британской границе у вас попросят и посадят под замок на шестимесячный крантин. Либо сразу развернут обратным курсом. Даже для выставляемых собак, въезжающим к ним на остров на один день, предъявляются такие жёсткие требования.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#62 Дата: 23 Окт 2008 11:18


Люди, объясните "бестолковой ...", что обозначает данная фраза: " С 1 января 2001 года в Финляндии запрещается экспонировать собак с купированными хвостами и ушами, даже если они постоянно проживают за пределами Финляндии.
А дальнейшее вообще пугает:"При несоответствии животного, ввезенного из стран, находящихся вне пределов ЕС, требованиям, приведенным выше, по усмотрению официальных инстанций принимается решение о следующем:
возврат животного в исходную страну или
изоляция животного под надзор официальной инстанции за счет лица, ввозящего животное, до исполнения ветеринарных требований, или
как крайнее средство, - усыпление животного при невозможности его возврата или содержания в изоляции.

Это , что значит, если у моей собаки купирован хвост, то я не могу взять его с собой в отпуск, на отдых, в Финляндию????????
Или это правило распространяется, если везешь на выставки?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#63 Дата: 23 Окт 2008 12:00


аманда
...тут по неволе задумаешься стоит ли купировать хвостики новым малышкам...
"Принципиальный" у них какой "гуманизм" - уже даже рамки переходит:
Цитирование: аманда
усыпление животного при невозможности его возврата или содержания в изоляции.



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#64 Дата: 23 Окт 2008 12:13


аманда, первая часть цитаты относится к выставкам, а вторая - к ветеринарным требованиям для всех ввозимых собак (справки, чип, прививки, дегильментизация и т.п.). Надо было привести в пример полный текст.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#65 Дата: 23 Окт 2008 12:18


Jet terrier
ТО ЕСТЬ ПРО КУПИРОВАННЫЕ ХВОСТЫ - ЭТО ДЛЯ ВЫСТАВОК, А ПРО ОТСУТСТВИЕ
Цитирование: Jet terrier
(справки, чип, прививки, дегильментизация и т.п.).

-это уже к применению суровых мер, так?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 23 Окт 2008 12:20


а как же возможно-то попасть в Финляндию без всего этого списка - не должны же изначально, в принципе, пропускать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#67 Дата: 23 Окт 2008 12:38


Цитирование: Ольга и Флю
это уже к применению суровых мер, так?

Ольга и Флю, написано честно
Цитирование: аманда
как крайнее средство, - усыпление животного при невозможности его возврата или содержания в изоляции

Что может препятствовать возврату животного в исходную страну?
Цитирование: Ольга и Флю
как же возможно-то попасть в Финляндию без всего этого списка - не должны же изначально, в принципе, пропускать...

Не должны выпускать. Все на совести хозяев. Собирайте справки и отдыхайте хоть с хвостатым, хоть с бесхвостым, главное - со здоровым песой .

admin
Администратор
Фото: 10 
#68 Дата: 23 Окт 2008 12:55


Цитирование: аманда
С 1 января 2001 года в Финляндии запрещается экспонировать собак с купированными хвостами и ушами, даже если они постоянно проживают за пределами Финляндии.

Могу ошибаться, но думаю, что это касается собак, рождённых после этой даты в Финляндии, от финских производителей, финскими заводчиками, и проданных за рубеж на постоянное место жит-ва. Вы уговорили каким-то образом продавца купировать малышу хвост в раннем детстве, он это сделал, но только в надежде на то, и вас поставив в известность, что вы не станете показывать собаку на выставках на территории Финляндии, и вообще показываться финским таможенникам и пограничникам на глаза с чипированной на их родине собакой.

Соседские шведские купированные ДРТ выставлялись и не так давно у них на финских выставках. Их допускали. Обратил внимание на финские титулы, полученные, на одном из шведских сайтов. В Швеции не так давно внутренне запретили хвосты резать.
Туристами совсем недавно посещали эту страну Екатерина с годовалой Шейлой, у которой хвостик купирован. Поищите тему вроде как "В отпуск с собакой" называется.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#69 Дата: 23 Окт 2008 12:58 - Поправил: аманда


Цитирование: Jet terrier
Надо было привести в пример полный текст.


Вот полный текст, относящийся к этому вопросу. Как то написано, что и возникает такой вопрос.

Правила провоза животных через границу Финляндии. (как бы ч.1)
Если вы, отправляясь в путешествие, не желаете расставаться со своим домашним питомцем, то придется заранее позаботиться обо всех необходимых для его перемещения через границу документах и прививках.
Рекомендуем вам обратитесь к ветеринару - хороший специалист, как правило, знает требования к ввозу животных в страны Шенгенского соглашения и сможет в короткое время провести все необходимые процедуры.

Правила ввоза домашних животных унифицированы на территории Европейского Союза с 3 июля 2004 г., применяется Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003.
Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами ЕС и при ввозе в ЕС из других стран.
Начиная, с 3.12.2004 Европейская Комиссия, включила Россию в число стран, при ввозе из которых на территорию ЕС животных анализ на антитела против бешенства не требуется. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.

При ввозе из Росси в ЕС кошек, собак, домашних хорьков должно соблюдаться следующее:
Идентификация
Животное, пересекающее границу Финляндии, согласно директиве ЕС, должно быть идентифицировано имплантированным микрочипом (носителем уникального цифрового кода), или отчетливой татуировкой (с июля 2011 года в качестве идентификационной отметки будет приниматься только микрочип).
Процедура "чипирования" аналогична внутримышечной инъекции, в результате которой микрочип (размером с рисовое зернышко) безболезненно помещается под кожу животного в установленное место (для собак и кошек - в область холки).
В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.
В случае не соответствия микрочипа стандартам ISO 11784, ISO 11785 (А), вам придется предоставить устройство, считывающее информацию - так называемый сканер.

При пересечении границы на российской таможне чипы иногда не проверяют, а вот финны почти всегда посмотрят чип или татуировку.
Обратите внимание, что идентифицирующие метки животного для предстоящего вывоза следует произвести до прививки от бешенства.

Вакцинация против бешенства.
Животное должно быть привито от бешенства инактивированной вакциной, соответствующей международному стандарту ВОЗ (WHO), не позднее, чем за 21 сутки до ввоза и не более, чем за 12 месяцев до въезда (карантин на срок 30 суток не требуется при наличии возобновленной прививки, если в документах на животное имеются отметки ветеринара о наличии не менее двух прививок).
Вакцина в обязательном порядке должна быть изготовлена фирмой, зарегистрированной в Финляндии и, соответственно, одобрена Отделом ветеринарного дела и продовольствия Министерства сельского и лесного хозяйства (нпр."Гексадог", "Рабизин", "Дефензор", "Нобивак", "Квадрикат" и тд.)

Профилактика эхинококкоза (ленточных червей).
При ввозе собак или кошек требуется наличие ветеринарного свидетельства о получении животным надлежащей дозы препарата, утвержденного для данного вида животных против ленточных червей, вызывающих эхинококкоз и содержащего празиквантел.
Срок данного свидетельства не должен превышать 30 дней.

Ветеринарное свидетельство (или паспорт домашнего животного)
При вывозе животных из России требуется свидетельство (справка №1) официального ветеринарного врача, полученное не ранее чем за 3 дня до отъезда и выдаваемое государственной районной ветеринарной станцией при предъявлении животного и его ветеринарного паспорта с указанием сделанных прививок, к которому должны прилагаться оригиналы справок о прививках и лабораторного заключения (или их заверенные копии).
В свидетельстве должны быть указаны фамилия владельца или сопровождающего, вид животного, даты прививок, пункт назначения и маршрут следования.
На пограничном контрольном ветеринарном пункте ветсвидетельство должны обменять на международный сертификат, оформленный на английском языке или (если это требуется) на языке страны, куда вы направляетесь.
Однако говорят, что сейчас на границе с Финляндией сертификат не выдают, при вылете самолетом из СПб за сертификатом можно обратиться в Пулковский пограничный контрольно-ветеринарном пункт - зал прилета Пулково-2, 34-й кабинет) .
Срок действия сертификата - 90 дней, стоимость - 400-500 рублей. Пункт работает круглосуточно, но сертификаты выдают только с 10.00 до 17.00.
При желании можно разъяснить эту ситуацию позвонив в отдел ветконтроля на границе Росветнадзора по телефону 975-17-48.

Разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного для собак.
Разрешение на временный вывоз собаки за границу от представителя РКФ, имеющего право подписи этого документа. На документе должна быть печать РКФ.

С 1 января 2001 года в Финляндии запрещается экспонировать собак с купированными хвостами и ушами, даже если они постоянно проживают за пределами Финляндии.

При несоответствии животного, ввезенного из стран, находящихся вне пределов ЕС, требованиям, приведенным выше, по усмотрению официальных инстанций принимается решение о следующем:
возврат животного в исходную страну или
изоляция животного под надзор официальной инстанции за счет лица, ввозящего животное, до исполнения ветеринарных требований, или
как крайнее средство, - усыпление животного при невозможности его возврата или содержания в изоляции.

Ну, а далее там пришут о пунктах( месте) ввоза.( см. ч.2)

Jet terrier, если я правильно поняла, то в отпуск можно ехать с собакой( купированной) и не бояться, что нас высадят с поезда или отберут собаку или....ну вообщем без последствий, естесственно сделав все прививки и сообрав все необходимые документы?

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

admin
Администратор
Фото: 10 
#70 Дата: 23 Окт 2008 12:59


Cropped and docked dogs
Dogs born before 1.1.2001 can be shown in both shows and competitions, even if cropped and docked, no matter the origin. This includes Finnish bred dogs. Cropped and docked dogs born after 1.1.2001 are not permitted to compete in shows and competitions.

http://voittaja.kennelliitto.fi/EN/winner2008/general/general+informat ion.htm

Как хотите, так и понимайте этих чухонцев.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#71 Дата: 23 Окт 2008 13:08 - Поправил: Olesya


аманда
У меня знакомые ездили летом в Финляндию поездом с собакой ... все норм.. проверили документы и пожелали " Хорошего отдыха" ...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#72 Дата: 23 Окт 2008 13:10


admin, спасибо. Я уже все темы перечитала, касающиеся темы отпуска за границей и всё бы ничего и никто об этом даже не писал(значит все прошло на уровне) пока не наткнулась, вот на эту статью и пришлось задуматься, появился маленький червячек, который гложет.
А потом в отпуск мы собираемся на поезде с ребенком и с собакой и очень не хочется, что бы нас сняли с поезда где-то в середине пути и нехочется омрачать отпуск какими нибудь заморочками. Все, что я прочитала (нашла) это люди ездили своим ходом на машинах или летели на самолетах, а вот на поезде в (Финляндию) ничего пока не нашла.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#73 Дата: 23 Окт 2008 13:27


Olesya пожайлуста, пожайлуста..... вы не можете распросить поподробнее об этой поездке своих знакомых, если можно напишите в личку как они ехали на поезде. Какие точно они собирали док-ты, что из док-ов понадобилось обязательно, вообщем интересует абсолютно все подробности, мелочи поездки на поезде ( выкупалось ли все купе, какая была переноска, как ходили в "туалет", как реагировали таможенники на собаку....). Да и самое главное у них соба купированная?

А еще сильно волнует вопрос такого плана, как вет. свидетельсво. У нас в городе не делают свидетельства ни на одном другом языке, кроме как на русском и уговаривают меня везти его, а там в поезде ( имеется наверное ввиду таможню), вам его обменяют на английский или финский, а меня берут большие сомнения по этому поводу, т.к. в нескольких статьях я читала, что фины свидетельств не меняют. Вот думаю может поехать в ЗАО "Первомайский" Ветеринарный центр, Сиреневый б-р, д. 8А, стр. 1. там постараться его получить.Но дадут ли его нам , мы то будем из Подмосковья, а не из Москвы.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

admin
Администратор
Фото: 10 
#74 Дата: 23 Окт 2008 13:34


Полистал, сам не нашёл. "В ртпуск с собакой" - не то. Но Катя точно месяцами ранее описывала свою поездку в Финляндию.
Ну и хочу вас успокоить, что связка:
Цитирование: аманда
С 1 января 2001 года в Финляндии запрещается экспонировать собак с купированными хвостами и ушами, даже если они постоянно проживают за пределами Финляндии.

При несоответствии животного, ввезенного из стран, находящихся вне пределов ЕС, требованиям, приведенным выше, по усмотрению официальных инстанций принимается решение о следующем:
возврат животного в исходную страну или
изоляция животного под надзор официальной инстанции за счет лица, ввозящего животное, до исполнения ветеринарных требований, или
как крайнее средство, - усыпление животного при невозможности его возврата или содержания в изоляции.

неправильна. Вот требования из оф. источника, там про купированные хвосты никакого намёка нет:
http://www.evira.fi/portal/en/animals_and_health/import_and_export/dog s__cats_and_ferrets_and_import_of_canine_semen/
An illegally imported animal
a) will be returned to the country from which it was imported, or
b) will be quarantined by the authorities at the importer's expense until it fulfils the relevant health requirements, or
c) will, as a last resort, be terminated, if it cannot be returned or quarantined.

Касается это только не по всем законам-правилам (не по всем справкам) ввезённое животное.

Вы можете скачать формуляр ветсертификата от финнов. Распечатайте на всякий случай и заполните с врачом... и переводчиком.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#75 Дата: 23 Окт 2008 13:38 - Поправил: Olesya


Цитирование: аманда
выкупалось ли все купе

она выкупали СВ... по деньгам выходило намного выгоднее , чем выкупать все купе...

Цитирование: аманда
вы не можете распросить поподробнее об этой поездке своих знакомых

узнаю о всех нюансах... но честно говоря, они первоначальные шаги для оформление документов узнавали у меня... так как есть опыт вывоза собаки ( на самолете), ничего особенного не делали... а вот по перемещению в поезде узнаю ( вроде как вечером сели... а утром приехали.. заморочек с туалетом не было)
Цитирование: аманда
Да и самое главное у них соба купированная?

нет... это лабрадор...но люди ведь и на машинах с ДР перемещались в Финляндию... а правило ведь распостраняется на все виды прохождения таможни..

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

admin
Администратор
Фото: 10 
#76 Дата: 23 Окт 2008 13:41


В СВ не пускают с животными - там свои тараканы. Вы тут что-то путаете.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#77 Дата: 23 Окт 2008 13:41


admin еще раз спасибо.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#78 Дата: 23 Окт 2008 13:41


аманда, по поводу хвоста можете не переживать . Слышала, что некоторые владельцы собак для участия в выставках в странах, где купирование запрещено, берут в вет.клиниках справку, что хвосты и уши были купированы по мед.показаниям: слишком суровый климат зимой у нас, в России, вот ушки и обмораживаются... Не знаю, насколько это правда .
По поводу справки, я брала только на выставки, и ни разу меня не спросили, где живу, тем более, не спрашивали мой паспорт с пропиской. Ведь Вы можете быть прописаны в области, а снимать квартиру в Москве.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#79 Дата: 23 Окт 2008 13:45


Цитирование: admin
В СВ не пускают с животными - там свои тараканы

не буду спорить.. как только увижу знакомых..все напишу...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#80 Дата: 23 Окт 2008 13:49


На всякий случай уже ( может тоже кому нибудь понадобиться) продолжение этой статьи.
Правила провоза животных через границу Финляндии.( ч.2)

Пункты ввоза
Перевозка животных через государственную границу России допускается только в тех местах, где организуются пограничные ветеринарные контрольные пункты. Пограничные посты "Торфяновка" и "Брусничное" такими пунктами оборудованы.
Ввоз в Финляндию также происходит только через уполномоченные пункты ввоза, где производится таможенный досмотр идентификационной маркировки и документов животного.
Аэропорты:
Аэропорт Хельсинки-Вантаа
Автомобильные дороги:
Иматра
Нуйямаа
Ваалимаа
Ниирала
Порты:
Хельсинки (Южный, Катаянокка, Западный, Сомпасаари)
Хамина
Ханко
Котка
Ловииса
Мариехамн
Порвоо
Турку

Сведения, изложенные выше, не касаются животных, предназначенных для продажи или передачи новому хозяину..

Дополнительную информацию о вакцинации от бешенства, а также о провозе собак и кошек без сопровождения пассажиров и о провозе животных, предназначенных для продажи, можно получить в ветеринарном отделе министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии:
тел. +358-9-1605 3387
тел. +358-9-1605 3382
факс +358-9-1605 3338
или на сайте Ветеринарно-продовольственного управление (EELA, http://www.eela.fi).


Все вышеперечисленное - официальные требования, а вот информация из FAQ конференции "Отдых и путешествия" сайта www.auto.ru:

Общие документы (и для наших, и для финнов):
- ветпаспорт, в котором должны быть отметки о действующих прививках на время поездки + 3-4 дня. Список допустимых вакцин есть в ине-те, но ка правило это что-то из самых распространенных "многовалентников" + бешенство. В паспорт должны быть вклеены марки с флаконов вакцин и заверены печатью.

Теперь по отдельности.

Для наших ветов ПО ПРАВИЛАМ нужно
- справка форма №1 из ветклиники, на специальном бланке, берется не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. Берется в ГОСУДАРСТВЕННОЙ районной ветлечебнице с предъявлением собаки и ветпаспорта, стоит около 200 руб.
Сразу скажу, что если НА МАШИНЕ через Торфяновку, то брать ее не стоит - веты сами говорят, не тратьте деньги, нам она не нужна. Финнам - тем более.
- справка из кинологического клуба - разрешение на вывоз собаки. Стоит 400 руб, действует 3 месяца. В ТОРФЯНОВКЕ ТОЖЕ НЕ НУЖНА.
Если самолетом или поездом - первое понадобится обязательно, второе - не знаю.

Теперь для финнов:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть микрочип или татуировка. Бар-код чипа или номер с татуировки д.б. вклеены (вписаны) в ветпаспорт.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть специальная форма-справка о том, что собаке дан дронтал (от глистов) НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 72 часа до пересечения границы. Форму можно скачать (могу прислать). Главное, уговорить ветеринара ее подписать и поставить печать. Иногда артачатся, потому как НЕ ОБЯЗАНЫ. Приходится платить, как правило 100-200 руб. ВОт ведь ещё какя то справка специальной формы??????
В принципе все. Есть еще единая форма ЕС для животных, которая ключает в себя все данные о животном: дублирует данные ветпаспорта и прививок, данные по чипу и по дронталу. Но ее вроде пока не требуют. Хотя ее ее вожу заполенную, н без даты - на всякий случай. Там тоже каждый раздел должен быть заверен ветеринаром. ФОрму можно скачать.

На нашей границе (на машине):
в Торфяновке - ставите машину перед досмотровой зоной слева на парковку, берете ветпаспорт и идете налево, вниз, к зданию, где оформляются грузовики. Там в правой части зала в конце стойки - дверь "ветслужба". Туда постучаться, сказать, что собака, показать ветпаспорт, и получить маленькую бумажку с печатью и подписью.
НИКАКИХ МЕЖДУНАРЛНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В ОБМЕН НА СПРАВКУ №1 СЕЙЧАС НЕ ВЫДАЮТ. Потом как обычно - таможня, погранцы - все.
в Бруснике - встаете на таможню, когда отдаете в окошко декларации (или раньше, если очередь, говорите таможеннику) чтобы вызвал ветеринаров. Они приходят сами. Далее ветпаспорт... Говорят, что на Бруснике оформляют фуры с мясом и ветов иногда приходится долго ждать, но я пока на это не попадал.

На финской границе в Трофяновке: если оформление в общем зале - после паспортного контроля САМИ ПОДОЙДИТЕ К ОКОШКУ ТАМОЖНИ, скажите что у вас собака и покажите документы - ветпаспорт и справку по дронталу.
Они обязательно пойдут проверять чип или тату. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УХОДИТЕ И НЕ УЕЗЖАЙТЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ МАХНУТ "ПРОЕЗЖАЙ" пока не убедитесь, что они знают о собаке.
Последний раз мы оформлялись справа в каком-то небольшом "сарае", таможенника не было вообще, а погранец показал "уезжай". Советую в таком случае встать В карман и пойти найти таможенника.
Через Бруснику туда не ездил, но принцип тот же.

И на всякий случай - к шведам и норвегам этих доков недостаточно - там нужен еще анализ на антитела бешенства, но это отдельная песня.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

admin
Администратор
Фото: 10 
#81 Дата: 23 Окт 2008 14:05


Цитирование: Jet terrier
...слишком суровый климат зимой у нас, в России...

Представил на минутку ухохатывающегося сурового финского парня на границе... Земляка красноносого Мороза )

Про поездки и зоны въезда-выезда раз затронули, то отмечу если вы вдруг по каким-то там причинам решили сделать турне через Украину, например, то польские погранцы с вас затребуют пресловутый тест на бешенство, хоть вы и россиянин и все справки у вас российские в порядке. Даже, если вы транзит без остановок делали, и клянётесь и божитесь, что писала в поездке собака искл. в баночку. Не пропустят, или задорого.
Всегда с оглядкой маршрут выбирайте. Из России. Из условно-благополучной нашей многострадальной страны по этому показателю.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#82 Дата: 23 Окт 2008 14:13


Девочки ( и мальчики) большое всем спасибо за участие, начала немного успокаиваться
Если не сложно отниму у вас еще немножко еще времени, проверьте мои шаги.
1. Собака чипированная.
2. Привка от бешенства.
3. Профилактика глистов, обработка от блох ( за 2-3 дня до отъезда) фиксирование этого действия в ветеринарке. Там же сразу беру справку ф.1 или ф.4., и вет. сертификат на русском языке. Пусть будет)
4. На следующий день поеду на Сиреневый б-р, беру еще один сертификат на английском языке.
Итого на руках будет 3 док-та с ветклинники. Вро де бы и всё? А еще навсяк случай справку из кинологического клуба.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#83 Дата: 23 Окт 2008 14:16


аманда, обязательно отпишитесь потом, как все прошло .

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#84 Дата: 23 Окт 2008 14:37


аманда
мы два раза этой осенью были с Шейлой в Финляндии.
на хвост внимания не обращали..."горячие финские" девушки и парни только строили нашему крокодилу глазки.
мы брали паспорт (его погранцы смотрели), международный сертификат на англ. и сертификат с номером чипа. хотя, номер чипа есть и в паспорте. и усё
чип не смотрели. оба раза сверяли тату.

все будет хорошо!!!

а на счет хвостов - "бывалые" рассказывали, что зависит от страны - куда-то пустят, куда-то нет
Но ДРТ не боксер. вот у боксера невооруженным глазом видно, ежели хвостяры нет, а у наших не так явно.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

admin
Администратор
Фото: 10 
#85 Дата: 23 Окт 2008 14:39


Цитирование: аманда
А еще навсяк случай справку из кинологического клуба.

Без надобности.
Здесь скорей эффект у наших разгильдяев в погонах на границе должен быть. На вывоз. Но никак не у впускающих к себе такую ценность. В перечне въезжающих док-ов такой справки от РКФ не значится у финнов.
И справку тогда уж не в Клубе (Четыре лапы), а в РКФ. С их печатью. Со всей России к ним в офис не наездишься.
К тому же вы не для продажи или в аренду её вывозите.

admin
Администратор
Фото: 10 
#86 Дата: 23 Окт 2008 14:40


КроКа, я вас вспоминал тут :)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#87 Дата: 23 Окт 2008 15:14


вспомни..и вот оно Я

Цитирование: admin
К тому же вы не для продажи или в аренду её вывозите.

а может и в аренду мы свою иногда хотим в аренду сдавать как "улучшителя настроения" . наши все друзья ее так называют - улучшитель настроения

сорри...не по теме

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#88 Дата: 23 Окт 2008 16:31


Еще раз бдагодарю всех . Обязательно отпишу как все прошло. Дело теперь, как говориться за малым, найти тур. оператора, который бы согласился поработать с нами( найти гостинницу, котедж, подобрать курорт), где разрешенно проживание с животным. Все немножко осложнено тем, что собираемся мы на Новогодние праздники(каникулы), поезда будут чарторные(без остановок, на улицу выпускать на будут), поезд( вагоны) полный детей ( причем побольшей части маленьких), в отелях,гостинницах тот же расклад, поэтому надо будет искать отдельно стоящие котеджи, вообщем мороки предстоит...., но надеюсь и это преодолеем, главное с песой не хочется расстоваться ни на минуту, я уже представляю какой там ему кайф будет, поноситься по лесу, поваляться в снегу....

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#89 Дата: 24 Окт 2008 09:56


аманда
вот все что мне удалось узнать: выкупали СВ.. есть поезд Илья Репин и Лев Толстой( один идит из Питера, другой с Москвы), вот в эти поезда разрешают провоз животных в СВ и купе... мои знакомые просчитали... и вышло , что СВ дешевле , чем выкупать все купе. На вокзале никакой вет.станции нет, все проверяется в поезде... на границе таможенники ради порядка проверяют документы на собаку, а обратно так вообще не стали даже смотреть. Сертификат на вывоз собаки был на анг. яз. Что касается выгула... в пути всего 8 часов , так как ехали не до Хельсенки, вышли чуть раньше... проблем с туалетом у собаки не было.. 8 часов спокойно выдержила.
Если будете без машины, но захотите перемещаться ...то можно ездить поездами, у них один вагон спец. для животных... где им тепло и уютно... он практически всегда пустой.
Когда будете связываться с тур.агенством.. попросите их, чтобы они просчитали Вам маршрут , как быстрее добраться до коттеджа..так Вы съэкономите деньги и время... надобности до столицы доезжать может и не быть.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#90 Дата: 24 Окт 2008 12:44 - Поправил: аманда


Olesya спасибки большое человеческое .
Собираемся ехать поездом без машины. С вокзала, если по путевкам(туру),доставляют трансферы, обычно автобусы (надеюсь, если будем в перевозке проблем не возникнет). На НГ поезда идут чарторные ( поэтому могут возникнуть проблемы), мы в прошлом году ездили, но тогда у нас еще не было нашего Чуни. Мы ездили в Купио, поезд шел без остановок ( кроме таможни, но и там из поезда не выпускали), ехали почти сутки в 14 часов сели в 11 след. дня были на месте(вокзале). Буду брать пеленки и какой нибудь препарат для привлечения пи-пис.Но для нас это большая проблема т.к. мы незнаем, что такое пеленки(мы взяли его в 4 мес. возрасте и на 2-3день он у меня ходил в туалет только на улице). С едой прблем вроде как нет, он у меня на сушке. Планируем на какой нибудь горнолыжный курорт ( типа Коли) поселиться в котедже, без привязки к эскурссиям. Нам главное были бы снег, лыжи, санки и рыбалка. Вообщем сейчас ищу полностью тур куда входит поезд,автобус,котедж и
туроператора, который бы согласился все это выяснять и пробивать.
А да еще т.к. нас 3-е + собакин=4,будем пытаться забронировать всё купе.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru