Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#241 Дата: 24 Ноя 2010 17:40 - Поправил: Bill and Mary


Singer:
ейчас решаем, как ехать до Хельсинки. Из Мурманска до Питера на поезде. А там хотели ехать на пароме до Хельсинки, но оказывается (на заметку всем остальным!) там с домашними животными нельзя ехать. Видимо нет ветеринарного обеспечения. С поездом тоже у нас не сложилось (Финляндский вокзал требует личного присутствия при покупке билетов, можно через турагенство, но дороже).

Тут решаю вопрос о Пароме Питер-Хельсинки.
Паром компании St. Peter Line. позвонила сказали что можно скорее всего что бы оф. запрос прислала, на мой вопрос есть ли песочница у них сказали нет.... Радует что паром ночью....
Расскажите кто-нибудь что там и как и где в порту Питера с вет контролем????
И в Хельсинка тоже в порку как дела обстоят???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#242 Дата: 15 Дек 2010 23:23


Собираемся в Германию. Летим на самолете. Вроде все необходимое для собаки собрала, но вдруг что забыла. Подскажите если это так.
1. Справку (возьму за 2 дня)
2. Документ из РКФ о том что наш пес не представляет племенной ценности
3. Ветпаспорт со всеми необходимыми прививками
4.Переноска
5. Чип тоже на месте (вернее на холке)
Вроде это все? Где то читала, что надо перевести ветпаспорт в том месте где проставлены прививки о бешенстве. Так ли это?
Заранее спасибо!

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#243 Дата: 15 Дек 2010 23:26


Lenushka:
Где то читала, что надо перевести ветпаспорт в том месте где проставлены прививки о бешенстве. Так ли это?

Да именно так. Именно в Германию нужно перевести данные о прививках на немецкий язык.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#244 Дата: 15 Дек 2010 23:35


А этот перевод надо заверить у нотариуса?

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#245 Дата: 15 Дек 2010 23:38 - Поправил: Jam


Lenushka:
А этот перевод надо заверить у нотариуса?

нет))) но если уговорите ветеринара поставить печать этого будет достаточно.
Если ваш ветеринар откажется печать ставить, то позвоните в вет. клинику на сиреневом бульваре, они решают эти вопросы. А вообще позвоните в вет службу аэропорта из которого улетаете и спросите как вам быть, может они сами напишут на немецком и поставят печать. Там делов то, только данные о прививках, а не весь паспорт.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#246 Дата: 15 Дек 2010 23:45 - Поправил: Lenushka


Я как раз на сиреневом и хочу справку делать. Надо будет им завтра позвонить.

Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#247 Дата: 17 Дек 2010 18:55


Добрый день! Нужен совет - если в международном ветеринарном паспорте кобелю ошибочно поставили крестик в поле "Сука" возникнут ли проблемы? допускаются ли исправления?

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#248 Дата: 23 Дек 2010 20:28


Добрый день!
Возник такой вопрос: на нг праздники с нашей девчушей едем в Финляндию-Эстонию.
Никак не могу найти информацию о правилах выгула собак в этих странах. Если кто-то знает, поделитесь пожалуйста информацией...

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#249 Дата: 24 Дек 2010 10:28


stopnasty
на прошлых праздниках гуляли на поводке как обычно, про правила даж не знали и ничего.

Helen7
Участник
Москва
Сообщений: 38
#250 Дата: 13 Янв 2011 17:26


Всем доброго времени суток! Если вы собираетесь отдохнуть со своим питомцем в Финляндии, заходите к нам и ознакомьтесь с правилами ввоза животных на территорию Финляндии. А ткже у нас вы найдете образец ветеринарного сертификата.

__________________
Отдых с собакой - http://www.vmeste-v-meste.ru

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#251 Дата: 8 Апр 2011 19:19


ПОМОЖИТЕ бестолковой!
Я правильно поняла, если я еду в Белоруссию, то для въезда с собакой, кроме справки ф1 мне ничего не надо?
И еще вопрос, если я на 3 дня еду, нужно мне будет новую справку в Белоруссии брать?

ps может это важно, еду на машине, не на поезде!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#252 Дата: 8 Апр 2011 21:56


Аппа Насколько мне известно, справка сейчас действительна 5 дней, поэтому если взять за день до отъезда или в этот же день, то не нужно будет повторно брать.
П.С.недавно сама делала, ездили на Украину.
Уже который раз езжу поездом Москва-Чернигов,справку не просят ни в кассе на доп. багаз, ни проводник, ни томоженники... справку берем, конечно, всегда. а то закон подлости работает отлично,он меня не поймает)))

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#253 Дата: 9 Апр 2011 08:20


Naztuha:
а то закон подлости работает отлично

Согласна на все 100))))))))))))))))
Потому и спрашиваю, ведь что забудешь взять, то и спросят!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#254 Дата: 9 Апр 2011 13:10


Но вет паспорт тоже держите на чеку. Форма1, то есть, но у нас один раз смотрели и паспорт. (А вдруг я форму на одну собаку сделала, а везу другую или мне по блату форму сделали, разное бывает,) нас в последнее время палил Клипер.. без него вообще никто ничего не заметил бы, а так спрашивают, кого везете, документы впорядке? и все)) даж собаку из под одеяла доставать не пришлось)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#255 Дата: 9 Апр 2011 13:14


Naztuha:
нас в последнее время палил Клипер

Собаку спрятали, а улики забыли)))))))))

Naztuha:
Но вет паспорт тоже держите на чеку

Так, запишу в список "вет. паспорт"!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#256 Дата: 12 Апр 2011 12:25


Не знаю, в какой теме написать. Напишу тут. Помогите разобраться.

В общем знакомые с щенком (ДРТ,почти 8 мес) летом собираются улететь в США жить, выставки точно не интересуют. Щен с щенячкой СКОР, со всеми прививками и проведенной дегильминтизацией.
Его (щенка) пустят туда, если он СКОР? или это без разницы? Понятно, что нужно будет получить справку для перевоза, ветпаспорт. А что еще?
Подскажите, плиз. Ни разу не приходилось с этим сталкиваться.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#257 Дата: 12 Апр 2011 12:48


Evrazia:
Его (щенка) пустят туда, если он СКОР? или это без разницы?

Без разницы.
Важно знать правила ввоза животных в страну, могут требовать чип, тест на анти-тела к бешенству и карантин. Надо читать официальные источники на эту тему.

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#258 Дата: 12 Апр 2011 14:04


Yulkin Спасибо. Все поняла.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#259 Дата: 27 Апр 2011 14:13


Сейчас муж был в вет. клиники, узнавал про справку ф1. Ему сказали, что бы получить справку нужно сдать анализ крови на токсоплазмоз. Анализ делают неделю, в пятницу мы уезжаем. Я поняла, что справку берут в день отъезда, но нигде не видела про анализ крови. Что делать не знаю.

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

darinabox
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
#260 Дата: 27 Апр 2011 17:56


Республика Беларусь входит в так называемый Таможенный Союз, в него входят - Россия, Беларусь и Казахстан. В этом Союзе действуют свои собственные ветеринарные требования.

Читаем здесь http://www.tsouz.ru/db/techregulation/vetmeri/Documents/edintreb.doc

Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- лисы, песцы, норки и собаки – на токсоплазмоз;
- норки – на алеутскую болезнь;
- кошки – на дерматофитозы.
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
- лисиц, песцов – против чумы плотоядных;
- норок и хорьков – против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного энтерита;
- нутрий – против пастереллеза;
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении;

То есть сейчас для Беларуссии требуется анализ на токсоплазмоз и срок годности всех вакцинаций составляет полгода.

Я недавно отказалась от мысли возвращатся с выставки через Беларусь, ехали через другую границу как раз по этой причине. Очень много было на эту тему вопросов на других форумах, как правило люди отвечали, что тех кто едет на машине особо не проверяют. Есть шанс проскочить)) С другой стороны может ветеринаров уломать вписать в справку отрицательный результат анализа?

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#261 Дата: 27 Апр 2011 18:11


darinabox
Спасибо огромнейшее за информацию!!!!!!!

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

darinabox
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
#262 Дата: 27 Апр 2011 18:13


И , кстати, для жителей Петербурга. С апреля месяца общее требование во всех ветеринарных станциях, если вам нужна справка на вывоз животного за границу - вы должны принести с собой распечатанные на русском языке правила ввоза животных в страну, куда вы направляетесь.

darinabox
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
#263 Дата: 27 Апр 2011 18:14


Аппа
не за что)) Жаль я раньше не видела Вашего вопроса.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#264 Дата: 27 Апр 2011 18:17


Аппа
Сходите в другую вет клинику..или просто в другую смену.... И просто по хорошему можно поговорить с врачём
А вы куда двигаетесь?

Ужас.. что требуют...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#265 Дата: 27 Апр 2011 18:24


darinabox:
срок годности всех вакцинаций составляет полгода.

Раз в пол года прививать?!

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#266 Дата: 27 Апр 2011 19:43


Stervochka:
Сходите в другую вет клинику..или просто в другую смену.... И просто по хорошему можно поговорить с врачём

Попробуем
Stervochka:
А вы куда двигаетесь?

как раз в Белоруссию

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#267 Дата: 27 Апр 2011 20:09


Аппа:
как раз в Белоруссию

ну вот чисто гипотетически- то вряд ли туда правила провоза животных могут быть жестче чем в ЕС...

так что мне кажется переживать не стоит. Может- кто из форумчан подтянется- кто постоянно мотается )

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#268 Дата: 27 Апр 2011 20:49


мы ездили в минск на машине в ноябре( уже таможенный союз был). никаких вопросов не было ни туда, ни обратно. даже не останавливали. только дорогу оплатить 2 раза.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#269 Дата: 27 Апр 2011 21:11


Муж позвонил на таможенный пост, ему сказали, не переживайте

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#270 Дата: 28 Апр 2011 10:51


darinabox:
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:

Про карантин не поняла... А ещё там дальше есть фраза: "Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается
к ветеринарному сертификату."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru