Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#121 Дата: 26 Окт 2009 21:45


Yulkin:
Собака все время сидела в машине, я просто предъявляла документы на собаку

Забавно как таможня работает, а может вывозили совсем другую собаку, а не та что в документах

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#122 Дата: 26 Окт 2009 21:51


Маруся
Вот вот.
На номер чипа смотрели, но не сканировали.
Меня даже не просили собаку показать, я сама тоже не предлагала, хотя в машине его хорошо было заметно, может этого хватило.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#123 Дата: 26 Окт 2009 21:56


Yulkin:
может этого хватило.

Так под это дело надо вывозить всех.
Хотя у меня на Эстонской границе примерно такая же ситуация была, тетенька паспорт посмотрела в толмуд записала все и все...., отпустила нас с миром (это на российской стороне было).
Эстонцам пыталась всучить Жужу, но они наотрез отказались на нее смотреть иначе как через стекло кабины автомобиля (ездили забирать лошадей на коневозе), боялись наверное....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#124 Дата: 26 Окт 2009 22:00


На латвийской территории тоже смешно вышло, осматривали машину и салон на предмет провоза запрещенных вещей, заглянул в багажник, смотрит в окно, где собак сидит, спрашивает что там везете, я говорю личные вещи и открываю дверь дяденька резко отсранился со словами " а он не буйный!!!" ))))), видимо не заметил что пес пристегнут, но на лице явный испуг был.

lowpink
Гость
#125 Дата: 8 Ноя 2009 19:24


Маруся
Yulkin
Подскажите, а какие вас породы???
Я вот собираюсь просто в Финляндию на машине с амер.питбультерьером!
Как поняла нужно: паспорт, ветпаспорт с отметками о прививках, в том числе и о бешенстве, сертификат евросоюза и ф1 ??? верно??
Приду в ветклинику скажу- и меня поймут, верно?

lowpink
Гость
#126 Дата: 8 Ноя 2009 19:25


только расселов возите??

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#127 Дата: 9 Ноя 2009 12:23


lowpink
Расселы. Своих собак и возим.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#128 Дата: 9 Ноя 2009 12:34


lowpink
А какая разница какая собака, хоть дог немецкий, собака ведь...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#129 Дата: 9 Ноя 2009 12:47


Маруся:
А какая разница какая собака

Главное, чтобы в стране пребывания не были запрещены эти собаки, как для содержания, так и для ввоза.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#130 Дата: 9 Ноя 2009 13:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


lowpink
Информация, просто информация! Вообще статья интересная и написана в защиту "опасных" пород...

"Сегодня в списках «опасных собак» чаще других фигурируют собаки пород питбультерьер и американский стаффордширский терьер (они же чаще всего попадают под запреты). Это – «лидеры».
Питбультерьер – порода, не признанная большинством кинологических организаций в международной системе FCI (более 100 стран), в том числе – крупнейшей в России кинологической организацией РКФ.
То есть де-факто – порода существует, а де-юре (по документам о происхождении) – ее как бы нет вовсе (как их запрещать – уже не вполне понятно, так как нельзя запретить то, чего как бы и нет).
Хотя, конечно, такие собаки существуют и с американским стаффордширским терьером – породой популярной и многочисленной - они близкие родственники, потомки английских и европейских пород, разделившиеся в 70-х годах прошлого века.
Что характерно – их ближайший родич, практически – на 80% предок – английский стаффордширский бультерьер не запрещен ни в одной стране мира.
Хотя до 1976 года собаки этой породы разводились в США в единой племенной книге с амстаффом (запрещенным теперь в Англии), то есть считались ЕДИНОЙ ПОРОДОЙ. О практике "двойного стандарта" в определении опасности пород я уже говорил, но давайте посмотрим, насколько опасно для человека такое существо "собака домашняя".

http://denstaffi.ucoz.ru/publ/1-1-0-10

По существу - http://www.to-finland.ru/important.html#fix9

Финляндия
наличие Ветеринарного сертификата и Ветеринарного паспорта.
•Требуется наличие Евросправки, согласно Директиве EC 998/2003.
•Животному должна быть сделана прививка от бешенства не ранее 12 месяцев и не позднее 30 дней до момента ввоза животного в Финляндию.
•Получатель предварительно должен получить Разрешение на ввоз (Import Permit) у Ministry of Agriculture and Forestry (MAF). Собаки и кошки могут быть ввезены в Финляндию из России без получения Разрешения при наличии документа (Евросправки) от Ветеринара, подтверждающего, что животному была сделана прививка от бешенства не менее чем за 30 дней и не более, чем за 12 месяцев до момента ввоза животного в Финляндию. Этот документ может быть оформлен на финском, шведском, английском или немецком языках и содержать сведения о Ф.И.О. ветеринарного врача, дата и место вакцинирования, а также название вакцины, которая применялась.
•Животное должно быть идентифицировано отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.
Это авиа http://www.avia-start.ru/content.php?id=5&idsub=50

http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-39686.html

Ограничения по ввозу животных в Финляндию
http://www.paths.ru/faq/454.html
Опубликовано 16.10.2008


Правила ввоза животных на территорию Финляндии.
http://www.rus-tourist.ru/getting/animals.htm

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#131 Дата: 23 Ноя 2009 17:55


Коллеги, планируем проехать на послеНГ праздниках Эстонию и Финляндию (паромом).
Документы для обоих стран не отличаются ведь?
В Хельсинки в порту куда метаться чтоб собачку посмотрели.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#132 Дата: 23 Ноя 2009 18:16


Такой же вопрос про порт в Хельсинки
Shamil
Собираемся туда же и тогда же

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#133 Дата: 30 Ноя 2009 11:55


Ирина и Дарэлл:
Разрешения при наличии документа (Евросправки) от Ветеринара, подтверждающего, что животному была сделана прививка от бешенства не менее чем за 30 дней и не более, чем за 12 месяцев до момента ввоза животного в Финляндию.

что-то я запуталась...
если бешенство сделано 1 ноября, то в Финку можно не раньше 1 декабря так?
а если это уже не первая прививка?
30 дней "карантина" есть каждый год?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

admin
Администратор
Фото: 10 
#134 Дата: 30 Ноя 2009 20:48


Каждая вакцинация - каждый год карантин.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#135 Дата: 30 Ноя 2009 21:01


admin
спасибо...
я тихо надеялась на другое...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#136 Дата: 11 Янв 2010 17:14


пересекал 1 числа эстонцев (печеры) документы на собаку не смотрели.
обратно посмотрели прививки на нашей стороне

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#137 Дата: 12 Янв 2010 10:10


26.12.09 пересекали границу с Финами (Брусничное), смотрели все документы! Международный сертификат читали полностью 4 страницы!!! сверяли даты прививок с данными в паспорте и перелопатили весь ветпаспорт, все прививки и задавали вопрос почему пёса в наморднике, типа что агрессивный, кусается? мы ответили, что нет, просто слишком громко лает. Смотрели фины, нашим было пофиг.
Обратно никто ничего не смотрел и даже не спросил, хотя соба была на руках и папка с доками под мышкой.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Olka
Участник

Сообщений: 24
#138 Дата: 12 Янв 2010 15:10


Мы с друзьями любим экстремальный отдых. В мае прошлого года ездили на джипах в Казахстан на две недели. Летом планируем поехать в Монголию минимум на три недели. Собаку я бы хотела взять с собой. У кого-нибудь есть опыт поездки в эту страну. Причем меня больше всего пугает не ввоз, а вывоз через 3 недели...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#139 Дата: 12 Янв 2010 16:42


Jam
У меня вообще было смешно, на момент выезда из России в Финляндию у собаки не было клейма на пузе, а в ветпаспорте оно стояло. Финские веты отсканировали чип и полезли смотреть клеймо, а его нет..., искали искали..., я говорю"да оно в шерсти, не видно" (у меня собака гладкая), вет заулыбалась "в, вижу, вижу", так нас и пропустили

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#140 Дата: 13 Янв 2010 00:48


Jam
Привет! Если б знали как вы нам помогли)))))))))))))) потом скажу отдельное мерси! С подробностями!



Так- что меня удивило.
У нас в Москве ПЕРЕСТАЛИ ВЫДАВАТЬ ЕВРОСПРАВКИ!!!!!!!! Причём я всем советовала их брать( за что извиняюссс)-а пришла сама- мне не дали. сказали что в этом году изменились правили. и выдают только вет сертификат..




В общем у нас в этом году проблем с собами при пересечении границы не возникло. Только внимательно сверили чипы ( сканировала я) и от бешенства глянули)) Но в общем без проблем. Ехали через Торфяновку.

а на обратной дороге вообще не смотрели. ну я и не настаивала.

Olka:
Причем меня больше всего пугает не ввоз, а вывоз через 3 недели...

К сожалению. не в курсе. Лучше уточнить в консульстве- но я думаю проблем не будет!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


regitin
Участник
Сообщений: 2
#141 Дата: 11 Апр 2010 01:05


Здравствуйте.Я хочу забрать своего кота в Испанию,потому как собираюсь там жить,но мне сказали в аэропорту Испании,что нужно тест на антитела на бешенство,сделанный лабораторией ЕС и для меня это вообще проблематично.Может кто-нибудь ездил со своим животным в Испанию в последнее время и может сказать,что от него требовали.Сразу оговорюсь,что лечу самолетом.Буду очень благодарна.Спасибо.

Shmrok
Гость
#142 Дата: 1 Июн 2010 23:16


сертификат евросоюза
В любой ветеренарной клинике дают?

admin
Администратор
Фото: 10 
#143 Дата: 2 Июн 2010 00:13


regitin, вы из России? Если да, то не должны требовать.
По памяти только четыре страны - Швеция, Норвегия, Великобритания и Мальта - не пускают без этого самого теста к себе животных. Мальта, вроде как, вообще не пускает к себе никакого зверья. Вам лучше всё уточнить в консульском отделе Испании, там точно ответят. Или на кошачьем форуме.
Для украинцев и белоруссов до недавнего времени требовали тесты на антитела, для россиян - не должны.
Если же нужен будет тест, то кошку вам по-любому сначала необходимо до вакцинации будет чипировать, хоть за день, и только потом выждать определённые сроки и делать тест. Европа принимает результаты двух московских лабораторий со Звенигородского шоссе и из института Гамалеи.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#144 Дата: 2 Июн 2010 00:25 - Поправил: Александра


admin
Дмитрий, Англия вроде то же не пускает( без антител ).. я зимой узнавала.. ((((

regitin
1. сначала чипируете
2. потом прививаете
3 через месяц после прививки делаете тест ( цена зависит от срочности вроде )

вот тут я что-то писала по этому поводу
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3940_0.html

__________________
Фотосъемка
Vegas


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#145 Дата: 2 Июн 2010 08:38


Всем резидентам привет!
И у меня вопрос...Самолетом в Болгарию, какие справки и документы?Летим "Трансаэро".Собака только в багаж. Если уже было, то дайте, пожалуйста, ссылку

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#146 Дата: 2 Июн 2010 11:25


Dantist Jack
Андрей,позвоните организаторам поездки в Болгарию,по документам подскажут быстрее и точнее.

admin
Администратор
Фото: 10 
#147 Дата: 2 Июн 2010 16:27


Александра:
admin
Дмитрий, Англия вроде то же не пускает

Саша, так я всё британское королевство имел ввиду - весь остров.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#148 Дата: 2 Июн 2010 17:04


admin
Ой, Дмитрий, простите.. что-то я не заметила что вы нам "Великобритания" написали )))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#149 Дата: 6 Июл 2010 07:12


А в Турцию кто-нибудь въезжал с собакой?Как это делается вообще...про прививку от бешенства и справку 1й формы я поняла...а ещё что-нибудь нужно?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Singer
Участник
Сообщений: 11
#150 Дата: 6 Июл 2010 12:41


Добрый день!
У меня вообще-то не рассел терьер и даже совсем не собака, у меня кот. Но на вашем форуме нашла гораздо больше информации по пересечению границы с животными, чем в других местах. Если кто-то может подсказать мне в одном деле, я буду очень благодарна.
Через месяц выезжаем с мужем в Норвегию на ПМЖ. Едем, естественно, через Финляндию, потому что с этого года Норвегия запретила ввоз животных не из стран ЕС (можно ввозить только при наличии специального разрешения из Министерства сельского хозяйства в Осло), такая информация висит в консульстве Норвегии и Швеции в нашем городе. Так из Мурманска до Осло можно попасть максимум за 6 часов, но через Финляндию придется пилить около 2 суток.
Сделали и чип, и вакцины (нынче на сайте Tulli.fi нашла информацию, что вакцинировать нужно после чипирования, для этого специально носили его сегодня вакцинироваться еще раз, чтоб не было проблем на границе). И с Дронталом проблем не будет. Только вот вопрос - нам в Мурманске выдают справку ф.1 для поездки с ним до Питера, ехать около 28 часов. Там мы планируем ехать на машине до Хельсинки (уже прочитала, что нужно ехать через Торфяное или Брусничное), но где нам эту справку менять на сертификат? В самом Питере искать какую-то ветлечебницу или на границе поменяют сами? Если кто-то может подсказать, помогите пожалуйста.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru