Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Вниз
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#181 Дата: 9 Сен 2010 23:19


Yulkin,скажи пожалуйста,когда вы ездили в Литву_латвию евросправка была в одном экземпляре на английском, или в двух,английском и местном ихнем языке?и какой погран пост проходили?по какому маршруту ехали с Москвы?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#182 Дата: 15 Сен 2010 15:37


Yula
Упс только заметила сообщение, была в отпуске. Могу ошибатсья, дома надо точнее посмотреть, сертификат был на латышско-английском, т.к. виза была латышская и въезжала в Латвию сначала.
Про маршрут точно не скажу, т.к. так как я ехала, лучше не ездить :)))) через одно место. Т.е. я поехала по длинному пути, предпологалось, что я сначала заеду в Ригу, а потом в Клайпеду, а вышло наоборот (по дороге поменялись планы), в итоге пришлось заезжать в Латвию (т.к. виза тамошняя) и пилить лишние 200 или 300 км, чтоб добраться в Литву.

Ехала через Белоруссию, границу проходила в Григоровщина-Патерниеки, но там сейчас реконструкция, судя по инфе с этого сайта http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=9713 вообще рекомендую этот сайт, маршрут распечатывала от туда, не помню уже тему, где его взяла, там с точностью до заправки челвоек все расписывал.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#183 Дата: 15 Сен 2010 15:43


Отчитываюсь о поездке в Украину с собакой.
В вет.клинике брала справку по форме Ф1.
На Российской границе просто спросили на въезде, есть ли документы на собаку - ответили есть.
На Украинской попросили сходить поставить отметку у ветеринара, ветеринар предложил заплатить 200 руб., за отметку ввоз/вывоз разрешаю, мы не сопротивлялись, хотя это не очень законно, как я понимаю.
На обратном пути, ничего не спрашивали и не смотрели из документов на собаку.

Туда и обратно проходили границу в Шебекино-Плетеновка, время на прохождение границы туда 30 минут, обратно 15 минут, время 19-20 вечера.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#184 Дата: 15 Сен 2010 18:24


Ну и я по документам расскажу. Поездка с собакой в Черногорию.
Взяли справку в ветеринарке, в Шереметьево зашли на вет. контроль. Там нам дали сертификат, который действует 3 месяца и по которому мы можем вернуться. Кстати у него там висел большой календарь "Рассел клуб" Предъявили сертификат этот на регистрации и таможне. Улетая из Черногории процедура следующая: подошла сотрудница таможни, диалог следующий:
- Это ваша собака?
- Да
- Документы на нее есть?
- Да
- Хорошо
Вот и все

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#185 Дата: 15 Сен 2010 20:41


Yulkin,спасибо за информацию

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#186 Дата: 17 Сен 2010 21:40


Хочу предупредить,вдруг понадобится,сегодня была в Первомайском вет центре на Сиреневом б-ре,евросправки выдают только при наличии животного или на основании справки Ф№1
Так же нашла информацию,где для каждой страны форма евросправки на том языке ,в которую страну вы едете,в разделе DOCUMENT , вот по этой ссылке http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/nocomm_third_en.htm

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#187 Дата: 13 Окт 2010 22:33


На отдых ТОЛЬКО с собакой! - таков был итог нашего путешествия в Чехию-Австрию с Шейлой.

теперь "ближе к телу":
Мы вылетали из Питера в Чехию.
В гор.вет станции Питера мы взяли сертификат и с этим документом, а так же с нашими загран.паспортами и паспортом Шилы накануне вылета. (Отдельное спасибо Юле Меджик, что направила меня в ветконтроль в Пулково накануне вылета, а не как сказала компания-перевозчик: "с собакой на час раньше приезжайте в день вылета").
Так вот, животина, паспорта, вет.сертификат и в Пулково. Там на Шилу посмотрели глазками, и напечатали нам вот такую бумажку...:

в начале путешествия она была не на много разборчивей.
На мой вопрос о назначении данной бумазейки мне дали вполне логичный ответ: "мы всем такие даем! и все ездят. ну, принтер у нас такой и бумага - краска не держится"
подписать распечатанный много сертификат на чешском-английском языках (кстати, ссылка найдена на нашем форуме) они отказались категорически. в гор.вет станции - то же отказались мне такую бумажку дать. На Жерновской они только-только планируют выдавать сертификаты международного образца на английском.
Вроде, на Чапаева в клинике выписывают такой в частной, но у меня времени уже не было туда ехать. Да и у них выдача таких документов по записи и не каждый день.
Мы честно собрав русский "Авось" - выдвинулись покорять Европу

Нас поджидал "приятный" сюрприз при регистрации, когда за Шило с перевозкой мы заплатили не 10 евро за 1 кг, а 22 )))) Билет Шейлы получился равен по стоимости нашему. Чешский авиалинии по телефону мне озвучили один ценник, а потом выяснилось, что "..за время пути собака могла.." да - подорожать.
Мы с мужем стали несколько спокойней относиться к мысли о перевозки Жучек в багажном отделении и первый раз порадовались Шейлиной осиной талии.
В Пулково, кроме как на стойке регистрации её документы никого не интересовали.
Шейла развлекала всех пассажиров катанием на сумке, все её гладили и на всех языках радостно кричали "Майло"
В самолете любезные стюардессы попросили убрать перевозку (в мягкую сумку нам не разрешили поместить собаку) под сиденье. НО! даже выпив вина мы не смогли осуществить эту операцию...Клиппер 1 категорически не хотел помещаться под сидения. Перед нами сидела девушка, которая везла кота и перевозка у нее была меньше, но она тоже не смогла поставить перевозку ПОД сиденье. Так мы и летели - на коленях с переноской. Очень удобно на ней раскладывать еду и кофе))))). Шило нервничала всю дорогу, лизала стальные прутья и пыталась выбраться наружу. А весь самолет удивлялся: "какая у вас хорошая и спокойная собачка"))))))))))))))))
В аэропорту Чехии мы пытались всем совать ее паспорт и то, что называется "сертификатом", но интерес никто не проявлял. Только при выходе уже с полученным багажом мы всунули в руки таможеннику наши документы. Он грустно посмотрел на это дело, на Шейлины ушки торчащие сквозь прутья переноски, спросил есть ли у нас на международный паспорт или сертификат и сказал "..идите, но, в следующий раз...!" мы все втроем дружно закивали - да, да, да, спасибо!

На обратно пути в Чехии документы проверяли на стойке регистрации. Парень даже перепрыгнул через стоку и кинулся к Шейлиной переноске, молниеносно засунул к ней пальцы и погладил по носу. Мы с мужем перестали дышать и зажмурились..Но, мальчик был симпатичный и Шила отнеслась к нему благосклонно.
Такой маневр она не позволила проделать нашей соотечественнице в самолете.
Стюардессы снова попросили нас убрать переноску под сиденье, но эти девушки, видать летали с собачкой первый раз, т.к. они не поверили в невозможность этой операции и попытались это сделать сами..упс))) Переноска снова у нас на коленях

А вообще, путешествие с собакой - это замечательно!!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#188 Дата: 13 Окт 2010 23:32 - Поправил: Pearlwhisper


Написала в нашей темке, но думаю, что тут правильнее.

В общем, вот у нас какие пироги получаются:
Я 30 декабря буду лететь с малышкой в Россию из Австрии.
Билет на ребенка уже купила, с представителями авиакомпании все обсудила.

Сегодня начали обсуждать с заводчицей особенности требований для провоза в Россию и тут всплыло...
На момент моего приезда, Флёр будет 3,5 месяца.
Прививку от бешенства надо сделать не позднее, чем за 30 дней до отъезда, но ее нельзя делать щену младше 3х месяцев от роду....
Таким образом, у нас ну никак не проходит 30 дней. Приехать и забрать ее позже у меня нет возможности.

Я вот думаю, что нам делать.
С одной стороны, правила, законы, все дела....
С другой стороны, все остальные документы должны быть в идеальном порядке, да и новый год будет на носу.... Все веселые, счастливые и довольные.

Я уже поняла, что прохождение паспортного контроля - это большой Случай. У кого вообще ничего не смотрят - у кого все подряд перетряхивают...
Но может кто-нибудь ездил с подобной ситуацией как у нас?

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#189 Дата: 14 Окт 2010 10:30 - Поправил: 1105


Pearlwhisper
почему нельзя делать раньше 3-х? бешенство - в наших гос клиниках - не раньше 2-х.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#190 Дата: 14 Окт 2010 10:35 - Поправил: 1105


Pearlwhisper
если вы забирать едете щенюлю, и в австрии не раньше 3-х - договоритесь, чтоб вам написали в справке, что не 3,5 месяца, а 2 месяца и 20 дней, например. ну - чтоб было чуть меньше трех... ветпаспорт все равно не смотрят, где прописана настоящая дата рождения. я вот так мыслю...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#191 Дата: 14 Окт 2010 12:34


1105
извините, не поняла сути предложения....
Можно еще раз помедленнее, я записываю.

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#192 Дата: 14 Окт 2010 13:08


Pearlwhisper
Я где-то читала, что в таком случае просто указывается, что прививка не сделана по возрасту. Вот как-то так. Подробнее не помню где читала.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#193 Дата: 14 Окт 2010 13:21


1105:
почему нельзя делать раньше 3-х? бешенство - в наших гос клиниках - не раньше 2-х.

У всех производителей вакцины написано "после 12 недель". В каких клиниках бешенство раньше колят?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#194 Дата: 14 Окт 2010 13:29


Pearlwhisper
Когда мы летели в Россию в возрасте 2,5 мес. нам дали справку с указанием что регион вывоза (Латвия) свободен от бешенства и мама щенка привита от бешенства.

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#195 Дата: 14 Окт 2010 13:32


Yulkin

А как узнать свободен регион отбешенства или нет?
И что значит регион свободный отбешенства?
Ни одна собака там не может им заболеть?

Заводчица говорит, что попробует сделать прививку на 4-5 дней раньше, чем в 3 месяца, тогда при выезде у нас пройдет 21 день.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#196 Дата: 14 Окт 2010 14:13 - Поправил: 1105


Jet terrier
у нас, например, в Окатово. и в Салтыковке. узнала это тогда, когда щенка в Тюмень отправляла на самолете. вот и сказали - "мы лучше вам не 2 месяца от роду напишем, а полтора, и прививка не сделана по возрасту - и не будет никаких проблем. потому что начиная с 2 месяцев собака МОЖЕТ БЫТЬ привита, и к этому цепляются. у нас тоже еще не было прививки на тот момент, только Дюрамун.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#197 Дата: 14 Окт 2010 14:34


Pearlwhisper
суть в том, чтоб "занизить" возраст для допустимого во время переезда без прививки.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#198 Дата: 14 Окт 2010 16:16


Pearlwhisper:
А как узнать свободен регион отбешенства или нет?И что значит регион свободный отбешенства?Ни одна собака там не может им заболеть?

Это знают в местной вет.службе. Просто указывают это в справке.

Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#199 Дата: 14 Окт 2010 16:23


Yulkin

Огромное спасибо!

По Вашей наводке, переведенной мной заводчице, она уже позвонила в вет. контроль и все узнала.
Народ будет думать что к чему, но (как мне было сказано) очень настроен нам помочь. в общем, вет. контроль обещал ей прислать что-то в начале декабря по этому поводу.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#200 Дата: 14 Окт 2010 19:38


1105:
у нас, например, в Окатово. и в Салтыковке. узнала это тогда, когда щенка в Тюмень отправляла на самолете. вот и сказали - "мы лучше вам не 2 месяца от роду напишем, а полтора, и прививка не сделана по возрасту - и не будет никаких проблем. потому что начиная с 2 месяцев собака МОЖЕТ БЫТЬ привита, и к этому цепляются. у нас тоже еще не было прививки на тот момент, только Дюрамун.

С 2-х месяцев щенок может иметь комплексную прививку, никак не бешенство. У Дурамуна такой вообще нет, а у остальных четко прописано:
Нобивак - у собак и кошек с 3-хмесячного возраста ( http://www.intervet.ru/products/copy_22_of_preparat/nobivacrabies.asp ).
Эурикан DHPPi + LR - 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев ( www.merial.ru/pet_owners/products_04.asp )
1105, покажите мне, пожалуйста, где написано, что бешенство можно с 2-х месяцев?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#201 Дата: 14 Окт 2010 21:55


У меня была аналогичная ситуация,вывозила собаку из Бельгии.скажу по факту что будет,а не по закону и бумажкам.если не будет прививки,никакая справка не поможет,что регион свободен от бешенства и так далее.если щенку исполнится 3 мес,то все,бешенство должно стоять.таможенники щенка спокойно могут завернуть обратно,бесполезно объяснять,что прививку нельзя сделать щенку раньше 3х месяцев,это их не волнует,забирайте собаку позже,так они говорят.остается один вариант,который вам выше написали,прописать другую дату рождения в ветпаспорте,но при этом должна стоять прививка комплесная без бешенства,правильную дату рождения нигде посмотреть невозмоно,кроме как родословной,потом исправите обратно.я именно так и сделала,плюс в ветпаспорте должна быть отметка ветврача о том,что вывоз разрешен и плюс еще справка от местного ветврача с заключением об осмотре.это все нужно ,если перевозка самолетом.у меня не хватало какой то бумажки из Бельгии,часа три нас мурыжили на ветконтроле,я так до сих пор не поняла,что таможенник-ветврач от меня еще хотел,но в итоге поставил он отметку о ввозе

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#202 Дата: 14 Окт 2010 22:42 - Поправил: 1105


Jet terrier
я про Дюрамун знаю всё, так как вакцинировала щенков им. Комплексная - без бешенства - у нас и была, что я и имела в виду. И то, что на других вакцинах прописано - я знаю. Я говорю про практический опыт. В гос. ветклиниках вам скажут, что бешенство позволительно колоть с 2 месяцев. Поэтому при перевозке могут быть проблемы, если его нет. У нас так и было - в двух государственных и "Зел. попугае". Все предложили определить меньший возраст, чем 2 месяца, чтоб не было лишних вопросов. Если такое есть в практике- это нет значит, что это нормально -я понимаю. Я только говорила о схеме, которую можно применить при перевозе. Или... неужели мне так "свезло"...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#203 Дата: 14 Окт 2010 23:24


Pearlwhisper
В Европе левые документы и справки делать не будут.
Я отправляла недавно щенков в Россию. Не заморачивайтесь.
Я вам в личку напишу.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#204 Дата: 14 Окт 2010 23:52


booba
Спасибо, буду ждать!

Всем остальным тоже огромное спасбо за то, что делитесь опытом и знаниями!

__________________


Pearlwhisper
Участник

Москва
Сообщений: 113
#205 Дата: 15 Окт 2010 17:46


Вот еще новая информация.

По ходу дела, справку теперь нужно иметь 5-и дневной давности, а не трехдневной.

http://rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#206 Дата: 15 Окт 2010 17:48


Pearlwhisper
нам тоже выдавали на 5 - было в июле. летели самолетом.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#207 Дата: 15 Окт 2010 18:28


Pearlwhisper
Да все так, где-то писали на форуме уже, мне тоже выдавали справку в сентябре на 5 дней.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#208 Дата: 15 Окт 2010 19:33


booba,про левые документы здесь никто и не говорил,все печати,все справки,ветпаспорт,осмотр,все официально и как вы выразились "левые документы" совсем и не нужны

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#209 Дата: 15 Окт 2010 20:25 - Поправил: booba


Yula:
booba,про левые документы здесь никто и не говорил,все печати,все справки,ветпаспорт,осмотр,все официально и как вы выразились "левые документы" совсем и не нужны

Я это и не имела ввиду . Я о том , что просить вписывать неправильную дату рождения щенка в мед.паспорт и в мед.справку( о чем здесь писалось - занизить возраст) в Европе никто не будет.

Наверно слово "левые" резковато . Как тогда назвать такие документы и справки, куда изначально вносятся данные , не соответствующие действительности ? Фальсифицированные ?

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#210 Дата: 15 Окт 2010 20:46


booba:
Я о том , что просить вписывать неправильную дату рождения щенка в мед.паспорт и в мед.справку( о чем здесь писалось - занизить возраст) в Европе никто не будет.

странно,тогда видимо Бельгия по вашему не является Европой
booba:
Наверно слово "левые" резковато . Как тогда назвать такие документы и справки, куда изначально вносятся данные , не соответствующие действительности ? Фальсифицированные ?

эта формальность на "пять минут",если вам так удобнее будет,исключительно для того,чтобы пройти российскую таможню,у меня тоже не было времени ждать возраста щенка 4 мес,так как самолет,билеты,договоренность с авиперевозчиком уже была на определенные даты,причем все это сделал сам заводчик и дату в ветпаспорте тоже прописал заводчик,а питомник очень известный и отправлял щенков не первый раз,и ничего страшного не произошло,я спокойно исправила в ветпаспорте на правильную дату,вот и все. Ставить прививку от бешенства,ранее 3х месяцев неправильно,и перевозить щенка из далека ранее 3х месяцев опасно,тем более когда в 2х месячном возрасте только только проставленны прививки от инфекций и организм еще не успел выработать антитела

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Справка на границе
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru