Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Рассел и поездка на море
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#31 Дата: 18 Июл 2008 13:54


У Джета поведение не изменилось, только кушать стал меньше, а я и не настаиваю, сама перешла на салатики и холодные супы, горячего совсем не хочется...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 18 Июл 2008 14:48


Посоветуйте, пожалуйста, конкретные места в России, куда можно поехать на море с собакой.
Мы в этом году в конце лета собираемся, а вот куда пока не знаем...
Хочется на песочек, конечно, но везде дети, а мы их (а особенно их родителей) боимся напугать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#33 Дата: 18 Июл 2008 15:17


Ольга и Флю
я в прошлом году обзванивала много агенств, узнавала по отдыху в России с собакой. Всегда получала однозначный ответ, что нет предложений. Единственный выход ехать "дикарями", а там уж на месте договариваться. Мы на такое не были готовы, поехали в Хорватию.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 18 Июл 2008 15:26


Olesya Да, с агенствами трудновато...
Мы ездили в том году дикарями, под Геленджик. Оч.понравилось, но галька..., да и хочется в этом году в новое место. Конечно если не подыщем, то опять туда...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#35 Дата: 18 Июл 2008 15:37


Byyf
... прикольная у Вас малява

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 18 Июл 2008 16:42


Byyf
Как в пионерском лагере:" А-ну, из воды, - а-арш!"
Смешнючая "вожатая"!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#37 Дата: 18 Июл 2008 17:29


Byyf
малявочка классная)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#38 Дата: 18 Июл 2008 17:59


Спасибо, спасибо...
Да, смешная пока. Но на самом деле такое злобище и жабище растёт... Вчера на пляже встретили таксёныша её возраста, обрадовались, думали поиграют, а то всё с большими и с большими...Да у нашей Вивы оказались своеобразные игры. Она этого таксёныша в одно мнгновение завалила и рыками и наскоками даже встать не давала. Я аж оторопела, на мои отдёргивания ноль эмоций, ни в какую... только кусать и валить. Таксёнка естественно через две мин. такой игры тут же и забралиСказывается наверное что растёт с большой собакой, даже не знаю, а может и сама по себе такой уркаган, моя старшая очень спокойная.
Вот хотела наши фотки с первых прогулок выложить, да никак не могу определиться куда...в какой раздел...

__________________
VIVA ODESSA

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 18 Июл 2008 20:51


Byyf
у наших соседей девочка джек, играет только с нашим нормально,т.к. понимают друг друга. Других маленьких собак так же заваливает, а потом за шкуру трепать пытается. Хозяева сразу думают, что она нападает. Вот так вдвоем только и гуляем.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#40 Дата: 18 Июл 2008 22:24


Nesss
Хорошенькая у нас перспектива!!!
Расселов-то в Одессе больше нет... А Джеки она уже так достала, что та от неё только на кровати и спасается, малявка туда ещё добраться не может, лапки короткие, хи-хи (хоть позлорадствую). Придётся какого-нибудь подобного оторвищу искать для игр...
Она когда на пляже расходится, я ее сразу поплавать запускаю. Она минут 10, пока не высохнет, очень даже несчастный вид имеет, не нравится ей состояние мокроты, за это время все дух успевают перевести

__________________
VIVA ODESSA

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 19 Июл 2008 09:20


Byyf ну я думаю любой маленький терьер вам подойдет для прогулок

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 22 Июл 2008 00:03


Byyf
кидайте фотки в "Расселоиды и другие члены наших стай"

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#43 Дата: 22 Июл 2008 00:40


Viktoria Nikson
Спасибо! Первую партию пока выложила сюда... http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1975_0.html

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#44 Дата: 16 Июл 2010 17:07


Больше никто на моря не ездил с собакой? Интересно почитать

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#45 Дата: 17 Июл 2010 19:18


в крыму с собакой уже 3-ий год всё лето. до октября - вернее. купается с удовольствием, несколько раз в день. на пляже загорает в общей сложности час в день. остальное время тусит на терассе в тенечке. причем на траву не идет - предпочитает лежать на намоченном бетоне. как "остывает" - идет на солнце - загорает, вытянув задние лапы. вода в неограниченных кол-ах. ест много овощей с мясом. сушку есть с неохотой. утром стараюсь впихнуть хотя бы 2 ст.л. простокваши или кефира. для нормальной работы сердца даю человеческий Панангин - 1т. в сутки. больше требует ухода против блох - их на юге полно, смотрю внимательней в два раза, чем здесь, в подмосковье. гуляем с пакетом - сразу за собой убираем.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

cuhi
Участник
Сообщений: 225
#46 Дата: 16 Авг 2010 13:17


Друзья, сломал голову и просторы google, посоветуйте куда поехать на море на машине???

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#47 Дата: 16 Авг 2010 13:19


cuhi
Мы ездили в Геленджик. Удобно тем, что и до Анапы 1 час езды, и до Сочи часа 2,5 ехать.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


cuhi
Участник
Сообщений: 225
#48 Дата: 16 Авг 2010 13:25


Sashulya
а где вы там останавливались?

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#49 Дата: 16 Авг 2010 13:32 - Поправил: Sashulya


cuhi
ты с собакой собираешься ехать? если да, то советую искать квартиру или аппартаменты, в гостиницы с собаками не очень то и пускают я искала в инете объявления, снимали в итоге квартиру

добавила: уже поняла, что с собакой из названия темы

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#50 Дата: 16 Авг 2010 13:35 - Поправил: Dantist Jack


cuhi
На сколько дней(или недель) едешь?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#51 Дата: 16 Авг 2010 13:40


Едем на Казантип, в Щелкино (Озовское море, Крым), на базу отыха Казантип, с расселом можно :)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 16 Авг 2010 13:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


cuhi
И сюда загляните http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3618_0.html

Саша заезжала в разные населенные пункты.

cuhi
Участник
Сообщений: 225
#53 Дата: 16 Авг 2010 13:46


Dantist Jack
не знаю пока, жену в отпуск выгоняют, вот и думаю

cuhi
Участник
Сообщений: 225
#54 Дата: 16 Авг 2010 13:47


Yulkin
Спасибо, только он гад как я по русскому року отрывается)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#55 Дата: 16 Авг 2010 13:57


Ирина и Дарэлл:
И сюда загляните http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3618_0.html

Саша заезжала в разные населенные пункты.

мест полно, куда можно съездить, везде были с собакой мы по приезду купили путеводитель и просто поспрашивали местных жителей, куда можно съездить ооооочень классно в Абрау-Дюрсо

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#56 Дата: 16 Авг 2010 14:02


cuhi:
Спасибо, только он гад как я по русскому року отрывается)))

Там нет музыки, там нет тусовок, там во так







cuhi
Участник
Сообщений: 225
#57 Дата: 16 Авг 2010 14:10


Yulkin
тогда по подробней(жилье, еда, и т.п.),
пожалуйста! я машине собираюсь

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#58 Дата: 16 Авг 2010 14:12


cuhi
http://www.kazantipclub.com/ вот сайт, там все указано, про еду обещали комплексные обеды на случай, если закроют в сентябре кафе.

PRADO
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
#59 Дата: 24 Окт 2010 12:28


Всем доброго дня
У меня джека рассела пока нет, но скоро появится.
Мы с мужем каждый год ездим в Крым. На данный момент у меня кобель ка де бо. Кто не знает этой породы, скажу, что это компактный молосс.
Как известно, все молоссы плохо переносят жару.
Так вот, мы ездили, когда щенку было 5 мес. Надо сказать, что и молосс (не говоря уже о джеке расселе) отлично переносит жару и другой климат при должном уходе и внимании!
Во-первых, на пляже собаке необходимо обеспечить тенёк. По секрету скажу, что шапочки, банданы и кепочки не спасают от жары, а только ухудшают положение, ибо собака подвижна, и под шапочкой голова здорово потеет, создавая эффект теплицы...
Чем это может кончиться - знают все.
Ограничивать собаку в купании на море не стоит. Чем больше купается и плавает - тем лучше.
Второй момент - в жару, в квартире необходимо несколько раз (в зависимости от температуры воздуха), ставить собачку под прохладный душ. Выйти мокрой на улицу - собака будет активнее, чем сухая.
Единственный минус - если у вас кондиционер, то мочить собаку я бы не советовала. Простудится обязательно.
И третий совет, - чем в более раннем возрасте ваш питомец познает прелести дальних поездок и перемены климата, тем СИЛЬНЕЕ будет работать имунная система, и адаптация в следующий раз пройдёт намного легче!

Удачи всем!

__________________
Мой форум "Любители Серьёзных собак". http://seryzniesobaki.mybb.ru/
Приглашаю джек расселов!


PRADO
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
#60 Дата: 24 Окт 2010 12:46


Да, и ещё небольшой, но крайне полезный совет от медика (при ПЕРЕГРЕВЕ собаки).


Дело в том, что серьезный перегрев (точнее, тепловой удар) может напоминать укачивание.
Собственно, сперва собака шумно и активно дышит - чем ей жарче, тем сильнее. Ну, это очевидно. А дальше могут начать развиваться признаки теплового удара - пса мутит, он закатывает глазки, у крупных собак (чаще, все-таки, не очень юных) может развиться сердечная недостаточность. В этом случае язык и слизистые приобретают синюшный оттенок.

Рецепт прост. Возьмите с собой воду, тряпки и корвалол. Если умеете им пользоваться, можно положить в аптечку и сульфокамфокаин. Но с ним вот какой фокус: не рекомендуется вводить сразу всю дозу (даже рассчитанную на вес зверя). Лучше сделать это за два-три раза. А может быть, при дробном введении хватит и неполной дозы.
Если у пса стали проявляться симптомы перегрева или теплового удара - сделайте привал, устройте зверя в тенечке и положите ему на голову мокрую тряпку. Собственно, можно полить водичкой его и целиком - беды не будет. В общем, принимайте меры к охлаждению.
Постарайтесь прощупать пульс. Если он слабый или есть другие признаки сердечной слабости - дайте внутрь несколько капель корвалола с водичкой.
Если серьезно прозевали и пес уже "отрубается" - сделайте укол сульфокамфокаина из расчета НЕ БОЛЕЕ 0,3-0,4 мл/10 кг массы за раз. При необходимости его можно повторить, но не раньше, чем через полчаса-час.

Вот примерно так. Но медикаментозные методы - это экстренная помощь. А главное все-таки - всеми доступными способами помочь зверю охладиться.

__________________
Мой форум "Любители Серьёзных собак". http://seryzniesobaki.mybb.ru/
Приглашаю джек расселов!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Рассел и поездка на море
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru