Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Лягушки....осторожно!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#31 Дата: 28 Апр 2009 00:58


29 Июн 2011 19:33 - Присоединенная тема:
Осторожно, лягушки!

Ситуация смешная , если б не так всё печально. Вообщем , погуляли мы вечером в лесу. Ну не лес , а краем прошлись. По дороге встретили лягушек. Ну ведь чудо! Не видели никогда до этого таких существ. Они не только прыгают , а ещё весело пищат , когда на них носом нажимаешь. Вообщем и лизнуть пытались , и на зубок. А я, ехидна (по анологии ,не мать),поздно заметила. Вообщем отгнала. По дороге Котька стала задыхаться , минут 10 не переставая. Потом всё прекратилось , бегом домой . Вырвало ,раза три .Язык,нёбо бледное ,сама вялая.Из дома сразу в клинику , поставили капельницу, час капали. Должно полегчать. Вообщем к чему я это? Будьте осторожны , лягушки ,при испуге выпускают яд. И последствия не заставят себя долго ждать. При чём одну лягушку ,обмусолили три собаки , отравилась одна , видимо всё ей досталось.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 28 Апр 2009 01:05


ЯСНА
Есть такие... я в детсве на дальнем востоке ( владивосток), гуляла по лесу- поймала лягушку.. подержала в руках- выпустила , протерла глаза- открываю ничего не вижу... темнота, глаза щипят... болят... я 1 день ничего не видела.. (((
Название не помню лягушек- они черные, а пузо в ярко-желтую крапинку, или в розовую крапинку... В общем самый ядовитый цвет...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#33 Дата: 28 Апр 2009 01:11


Вот уж от лягушек , я беды не ждала. Наука , блин.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 28 Апр 2009 01:13


ЯСНА
Способ самообороны... как сейчас ваша?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Элли
Участник
Сообщений: 522
#35 Дата: 28 Апр 2009 01:17


ЯСНА
Ой, спасибо за предупреждение! Наш Лопушок все шевелящееся на зубок пробует... терь будем знать.
Поправляйтесь скорее! ))) Удачи!

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#36 Дата: 28 Апр 2009 01:19


Дрыхнет , завтра буду своей докторице звонить. Меня ещё смущает , что катетр нам вытаскивать не хотели. Говорят , вдруг мало прокапали , завтра ещё. Помоему развод какой то. То что собаке поплохело , это да. Но температуры нет , да и хорошо , что вырвало. Да ещё какие то таблетки всучили , очищающие. Что как то странно , ощущение развода.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 28 Апр 2009 01:24


ЯСНА
Скорейшего выздоравления... не ешьте лягушек больше!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#38 Дата: 28 Апр 2009 01:31


Спасибо, будем попровлятся.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#39 Дата: 28 Апр 2009 07:06


У нас папа вчера гулял с нашей баськой. Они гуляют в лесу вдоль речки. Вот Бетти впервые увидела лягушку. Грелась на солнышке, потом сиганула в воду и наша Бетти тоже... Папа ее выловил, а лягушку она за заднюю лапку поймала Папа сразу отобрал и выбросил. Но результат - вырвало 2 раза и вялая ходила Сейчас все прошло.

__________________
www.silentriches.ru

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#40 Дата: 28 Апр 2009 07:32


ЯСНА
ужас какой, вот от лягушки реально неожиданно поправляйтесь!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#41 Дата: 28 Апр 2009 07:57


ЯСНА, поите собу побольше (теплый сладкий некрепкий чай хорошо), можно даже принудительно, можно уголь активированный подавать. И обходите земноводных стороной!
Выздоравливайте!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#42 Дата: 28 Апр 2009 08:11


Olena, спасибо, напою . Они и сами не прочь попить. Тюшка всю ночь сглатывала , во рту видимо пересохло.С утра все первым делом пить. Вроде как оклемались, я всю ночь слушала ,дышат или нет. Спасибо всем за пожелания выздоровления, мы стараемся.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#43 Дата: 28 Апр 2009 08:24


ЯСНА
Выздоравливайте! И спасибо за предупреждение! В выходные на дачу, обязательно закуплюсь нужными лекарствами. Что Вам давали?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#44 Дата: 28 Апр 2009 08:33


Физ. раствор. Мы под капельницей час. А так из самодеятельности противоаллергенное , я диазолин дала ,8 часть. Здесь скорее ,яд не сильный , а реакция собаки на него . Потому как и бордоский дог , у нас порода аллергик, но я им позвонила , всё хорошо. Забыла самое главное со своими красавицами . В Москве ТРАВЯТ КРЫС, информация достоверна , много обращений и к сожалению много с летальным исходом, будьте внимательны.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#45 Дата: 28 Апр 2009 08:44


Вообщем без поводков никуда

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#46 Дата: 28 Апр 2009 09:59


Подобная тема уже была: Лягушки...

Камилия
Гость
#47 Дата: 28 Апр 2009 11:02


ну не знаю.... нам повезло видимо у меня Майли все выходные за лягушками гонял..и ничего все в норме!! А одну даже бабушке как трофей принес за лапу..в дом ...так бабушка жутко рада была!!!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#48 Дата: 28 Апр 2009 11:08


Камилия:
как трофей принес за лапу..в дом ...так бабушка жутко рада была!!!

У бабушки крепкие нервы!)) Дай Бог ей здоровья!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Камилия
Гость
#49 Дата: 28 Апр 2009 11:12


Helen:
У бабушки крепкие нервы!

так она его еще умудрилась похвалить и поощрить!!! и сказала может крыс начнет ловить! И мы упали
Helen:
Дай Бог ей здоровья!)

Спасибо!

Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#50 Дата: 28 Апр 2009 13:20


У нас случай был с лягушкой в прошлом году на даче, но я честно сказать не связала это с лягушками. Вообщем наша псинка играла с саду с лягушкой, а где то через полчаса у нее изо рта пена, слюни текут, челюстями как то клацает как- будто сводит. Потом отошла. А я ни как не могла понять что это с ней, а это оказавается на ЛЯГУШЕК такая реакция. Кошмар

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#51 Дата: 28 Апр 2009 13:37


Не знала, что в нашей полосе такие лягуни встречаются ядовитые...Будем внимательны!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#52 Дата: 28 Апр 2009 18:51


мне кажется что это не яд а слизь ..просто может она имеет раздражающий эффект или вяжущий..для слизистой...хотела написать попробую проверить на себе......но потом подумала и что-то расхотелось!!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#53 Дата: 29 Апр 2009 09:53


А что делать то? еси уж схавал! ну там в глухой деревне , где до вета несколько часов пилить.? Антиаллергенное?

Хочется знать про первую помощь, в таком случае.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#54 Дата: 29 Апр 2009 11:18


Камилия
Камилия:
попробую проверить на себе......но потом подумала и что-то расхотелось!!!

Ирина, раз зарекнулись....

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#55 Дата: 29 Апр 2009 13:51


Stervochka:
А что делать то?

Отпаивать. Если рвота "Регидроном" , если какие либо проявления аллергии , то противоалергенное . Отравление не сильное , но приятного мало. Собака может быть вялая , если не долго ничего страшного , измерьте температуру. Вообщем капельница тут не нужна , ничего "из ряда вон" ,но лучше обойтись.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#56 Дата: 29 Апр 2009 16:26


Ташка тоже их ловила, но ТТТ у неё все обходилось большим количеством слюней в течение 10 минут и пары срыгиваний. Спустя 10 минут все пришло в норму.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#57 Дата: 29 Апр 2009 21:26


ЯСНА:
Отпаивать. Если рвота "Регидроном" , если какие либо проявления аллергии , то противоалергенное . Отравление не сильное , но приятного мало. Собака может быть вялая , если не долго ничего страшного , измерьте температуру. Вообщем капельница тут не нужна , ничего "из ряда вон" ,но лучше обойтись.

Спасибо большое!! А то мало-ли лучше быть готовой!

Tashenka:
неё все обходилось большим количеством слюней в течение 10 минут и пары срыгиваний. Спустя 10 минут все пришло в норму.

Это хорошо , что так легко!

Новая- отличная аватарка!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#58 Дата: 16 Авг 2010 22:48


доброго времени суток! у нас случилась такая ситуация:
Пошли гулять, пошли к прудику недалеко от дома и в кустах нашли...ну конечно же лягушку!!! И само собой необходимо было ее попробовать! За что и поплатились :(
Я если честно не знала, что лягушка умеет защищаться( но она в нас чем то брызнула! как результат пес начал пытаться выплюнуть это что-то... По началу было забавно, но когда его начало тошнить желчью и пеной... Мне стало совсем невесело...прибежав домой, мама потащила промывать пасть, а я звонить в Беланту. Врач посоветовал дать энтеросгель и ждать...на вопрос а не опасно ли это для него? Мне ответили:для джеков неопасно..
Дала я энтеросгель, его еще пару раз стошнило, сейчас лежит с грустным видом...
Может кто сталкивался с лягушками? Как еще можно облегчить страдания собакина?
Спасибо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#59 Дата: 16 Авг 2010 22:51 - Поправил: Сайка


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2867_0.html здесь такая же ситуация была http://www.jackrussellterrier.ru/forum/10_2006_0.html#msg56384

__________________
ты то - что ты думаешь...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#60 Дата: 16 Авг 2010 22:58


спасибо, сейчас ознакомлюсь. сижу с телефона, искать неудобно.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Лягушки....осторожно!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru