Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Выгул собаки. Кратность? Интервал? Продолжительность?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1 Дата: 16 Июл 2009 15:43 - Поправил: Riverback


Собственно вопрос, даже несколько, да все про одно

1. Кратность. Сколько раз Вы гуляете со своей собакой?
2. Продолжительность прогулки?
3. Какой интервал между прогулками?
4. В какие часы?

+указывайте пожалуйста (по возможности) работаете ли Вы по 8 часов день с пн. по пт. или имеете большее кол-во свободного времени в своем распоряжении. Или может быть Вас кто-то подменяет например на дневной прогулке, пока Вы на работе.

+ может от себя еще что-то добавите

Спасибо за участие в опросе

__________________
Фотки Егорки :)))

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#2 Дата: 16 Июл 2009 15:52


Я работаю. С собакой гуляю рано утром примерно 40 минут, причем стараюсь уйти во дворы, где нет машин, и дать ей возможность свободно побегать по поляне с другими собаками. Вечером гуляю примерно по полтора часа - хожу в парк, там тоже отпускаю с поводка (парк огорожен). В выходные стараюсь гулять весь день и собака всегда со мной. Только вот поить ее из бутылки неудобно, а поилку специальную все не встречу нигде...

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 16 Июл 2009 15:52


1. Три раза. Но в исключительных случаях два раза. Собаки взрослые, поэтому могут терпеть. Три раза позволяют обстоятельства.
2. От 10 минут до 60 и более.
3. 8 часов. Самый продолжительный интервал 16 часов. От нас не зависело, застряли. Собаки перенесли спокойно. Мы переживали больше.
Ни где не было нагажено. Ну если только не убрали за собой

Riverback:
+указывайте пожалуйста работаете ли Вы по 8 часов день

График свободный. Но иногда задерживают на объектах. Работа на "посылках" в СЭС.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#4 Дата: 16 Июл 2009 15:58 - Поправил: Riverback


harpy_eagle
А интервал между прогулками сколько часов составляет?

harpy_eagle:
олько вот поить ее из бутылки неудобно, а поилку специальную все не встречу нигде...

А это зачем?

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#5 Дата: 16 Июл 2009 16:00


В будни мы гуляем так: в 6.30 примерно 30-40 минут (потом - завтрак),
в 12 примерно столько же,
прихожу с работы в 17 сразу идем гулять на час - полтора (потом ужин),
перед сном минут на 10-15 (контрольный выгул ).

В выходные гуляем три раза, но все прогулки часа по полтора.

Бывало и два раза - утром рано и поздно вечером (это в случае моих поездок куда либо)
Гуляют всегда без поводка - свободно носятся (у нас место жительства позволяет).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 16 Июл 2009 16:02


В последнее время мне на обед неохота ходить и 12-часовая прогулка отменяется.
Терпят без проблем. Интервал получается часов 10-11.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 16 Июл 2009 16:03


Шейла да правильно подмечено во сколько.
Шейла:
в 6.30

Мои гуляють хотят когда я просыпаюсь. В 7, 8, 9 или 10 часов. Если в 6 - 7 утра, то еще приходится и будить.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#8 Дата: 16 Июл 2009 16:05


1. Три раза или более
2. пока дела не сделаем с утра! днём часа полтора-два и вечером тоже!
3. 8 часов от утра до дневной прогулки и вечером соответственно часа 4 интервал ну а ночью получается часов 7-8 интервал!

Тоже вопрос на работе сегодня придумал! Даже тему хотел создавать ,но теперь не буду!
Собака еще молодая, вот какой-никакой график есть по выгулу собаки!
Сейчас появляется возможность чаще гулять с собакой!
Можно с собой её брать когда на улицу днём выхожу из дома или лучше не сбивать график и оставлять дома?

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 16 Июл 2009 16:06


Nata Bel:
Мои гуляють хотят когда я просыпаюсь.

А меня Егорка будит в 7-7.30 и все тут, не поспишь

__________________
Фотки Егорки :)))

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#10 Дата: 16 Июл 2009 16:06


Nata Bel:
то еще приходится и будить

+1

__________________


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#11 Дата: 16 Июл 2009 16:13


Я со своими гуляю три раза
Первый раз в 9.00 - 1 час 30 мин.
Второй раз в 14.00 - часа 2 с половиной
И третий раз с 19.00 и до 22.00 если погода хорошая бывает и дольше.
Но я не работаю поэтому могу себе позволить выгуливаться хоть весь день, но вот собаки почему-то устают

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#12 Дата: 16 Июл 2009 16:18


1. три раза в день
2. сутра 30-50 минут, вечером 1 час-полтора, перед сном 20-30 минут
3-4. Мы работаем 8 часов, так что утренняя прогулка с 9 до 10, вечерняя - с 6 до 8 приблизительно, перед сном в 22 30 -23 30. Хоть Шейле и 6 месяцев, она, день терпит (подозреваю, что просто спит и ей не до того)), ночь вроде тоже постепенно начинает терпеть.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#13 Дата: 16 Июл 2009 16:24


Dmitvasin
У меня когда колли маленьким совсем был, я брала его на улицу всегда, когда была возможность и как можно чаще (условия позволяли - тихий закрытый двор и 1-й этаж). В результате щенок к 3 месяцам не справлял нужду в квартире ни при каких обстоятельствах! Так что думаю - чем чаще - тем лучше.
Nata Bel:
Мои гуляють хотят когда я просыпаюсь. В 7, 8, 9 или 10 часов. Если в 6 - 7 утра, то еще приходится и будить

Мои в выходной тоже будут валяться (при условии, что я тоже валяюсь) хоть до 11-12! Но в любое время будить на прогулку их не приходится - они хотят гулять ВСЕГДА! в дождь, град, мороз, жару, ночью и т.п. Даже если мы только что вернулись с двухчасовой проездки на велике, стоит их позвать и они летят гулять будто целый день сидели взаперти!

Riverback:
А меня Егорка будит в 7-7.30 и все тут, не поспишь

Знать, режим у него! Хорошо, что будит, мои вот нет... Бывает у них ночью (хорошо, что редко) какое то недержание. Кто не знаю, но утром иногда лужицу обнаруживаю... Из за этого и ввела контрольный выгул перед сном. Думаю, что это они из вредности.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Pete
Участник
Сообщений: 81

Фото: 4 
#14 Дата: 16 Июл 2009 16:36


Гуляем 3 раза.
В будни выходим утром на 15-20 мин (в 7:30, Пятачок еще спит , приходится расталкивать), После работы (17:30) 30-45 мин . Последняа прогулка в 8-9 вечера . Гуляем 1.5 -2 часа , в зависимости от погоды. В лесу и обычно без поводка.
В выходные спим до 10 . Долго гуляем днем.
Работаю 8 часов. Иногда дольше. Собак взрослый , терпит. Вернее спит пока меня нет. Иногда так крепко что не просыпается когда я прихожу. Потом ему стыдно..

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 16 Июл 2009 16:45


Riverback:
А меня Егорка будит в 7-7.30 и все тут, не поспишь

это возрастное, пройдеть.

Dmitvasin доходит до смешного. Я уже в дверях стою со всеми поводками и при наличии двух фурий. А кобелюка на постели нежится. Муж пару-тройку раз пинками выгонял на утреннюю... А всего три года.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#16 Дата: 16 Июл 2009 16:51 - Поправил: harpy_eagle


Riverback

Я ухожу на работу в 10:30, муж приходит с работы в 18:30 То есть Гектор сидит в обществе одно лишь кота 8 часов. Муж приходит вынимает его из вольера, но не гуляет. Я прихожу в 19:30 и сразу иду с ним гулять. Поилка нужна потому что когда собака бегает она потом очень сильно хочет пить. А сейчас еще такая жуткая жара, я всегда с собой ношу воду в бутылочке и если вижу, что у Геки язык на плечо - пою его из ладошки.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 17 Июл 2009 00:19


Я работаю!
Первая прогулка 20-30 минут в 9 утра, причем я сперва делаю все свои дела, а с собакой выхожу уже перед уходом.
Вторая прогулка в 18 часов - сын выводит по настроению и погоде (или на "пописку" - 15 мин, или гуляет нормально)
Третья - примерно в 22 часа, по времени примерно 1, 5 часа, максимально активная, без поводка, с играми и общением.
Аське 8ой месяц, последнии 2 недели она даже с утра терпит - на пеленку не идет. Раньше по утрам писала на пеленку где-то около 7 часов.
Ну а в выходные гуляем максималь, почти везде таскаю с собой.

__________________
Новости из Дома Айрис

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#18 Дата: 17 Июл 2009 09:39


Я работаю с 8 до 17 5 дней в неделю.
1. С утра гуляем примерно в 6:30 минут 30, потом завтрак и к мужу под бочок досыпать Просыпается сразу когда слышит мой будильник, стойкий рефлекс, но если видит, что я не встаю, ложится рядышком и спит. В выходные не будит, когда все проснутся, тогда и идем гулять.
2. Вторая прогулка после работы в 17:30, минут 30-40.
3. Перед сном где-то в 21, 22 гуляем 1-1,5 часа в зависимости от погоды.
Если есть возможность стараюсь везде брать его с собой
В дачный период весна-осень постоянно ездим на дачу, все выходные там, он тусит на природе, правда участок воспринимает как квартиру и в туалет не ходит, вот и ходим примерно 3 раза в день круги наматываем, сейчас получается дневная прогулка плавно переходит в вечернюю, гулять готов всегда, даже если устал после дачи, говоришь пойдем гулять, бежит с радостью

__________________


malishka3003
Участник

Сообщений: 15
#19 Дата: 17 Июл 2009 09:44


Я тоже работаю 5 дней в неделю, гуляем 3 раза в день. Но дело в том, что мне это особо не помогает. Щенку скоро 4 месяца, а он все равно любит делать дела дома, да еще и не на пеленку. До какого возраста это обычно продолжается

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#20 Дата: 17 Июл 2009 13:18


Мы гуляем три раза в день
первый раз - время не установлено. в период с 7-30 до 10-30. обычно спокойно ждет. а если в 7-30, то её еще и разбудить надо и с кровати стащить - сопротивляется.
вечером выходим в 18-30 в 19..как приедем. если утром рано выходили, то и вечером стараемся по-быстрее приехать.
и вечерная погулка в 22 ч.

Dmitvasin:
с собой её брать когда на улицу днём выхожу

всегда со щенячетсва с собой везде таскали и "за хлебом" и если уехать куда-то надо.
не сбивается график - собаки умеют считать
и прекрасно знают, когда выходные дни и что прогулки будут чаще или продолжительнее.

Riverback:
А меня Егорка будит в 7-7.30

это не режим - это хитрость. он будит, т.к. знает, что вас можно разбудить и вы пойдете гулять.
у родителей миттель хозяина поднимает в 6 утра...:"спасите, помогите, срочно пописать надо..."
а когда хозяйка с ним остается - он дрыхнет до 10-11.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Poka
Участник
Сообщений: 388
#21 Дата: 17 Июл 2009 19:18


Мы гуляем два раза .
Продолжительность зависит от того , кто гуляет ( муж или я) .
Утром примерно в 7 - 7.30
Вечером примерно 19.30 .
Утром я гуляю минут 20 -25 , вечером 40 -50 .
Если гуляет муж , утром минут 40 , а вечером чуть больше часа.

На самом деле утром Поша начинает нас будить примерно с 5 утра! После грозного "ждать" , дает поспать минут 30 , и так каждые пол часа . Это если его из спальни выгнали. А если пробрался таки под кровать , то начинает "побудки" в 6.30 . И это не зависит от того , во сколько его выгуливали вечером .

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 29 Июл 2009 12:08


Может еще кто поделится своим режимом прогулок со своим любимцем?
Пишите!!! кто не написал

__________________
Фотки Егорки :)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 29 Июл 2009 12:14


Мы утром по полчаса с каждой парой.И вечером по часу-два.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 29 Июл 2009 12:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гуляем 4 раза в день + сам выходит из дому по своим делам - дверь постоянно открыта.
Утро от 5-30 до 6 выход - на час.
Днем - 11-30 минут 40 (жарко!),
В 15-30 - минут 40, снова жарко).
Вечером в 18-30, 19 -00 - час.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 29 Июл 2009 12:59


malishka3003:
До какого возраста это обычно продолжается

индивидуально. Но вы ещё совсем малыши! так что не переживайте.
Пока постарайтесь приучить всё же на пелёнку.

Выследите, где чаще всего писает и положите пелёнку там., Когда делает на пелёнку и на улице- хвалите. Как будто Оскар получили.
А если делает дома в неустановленных местах- журите! Строгим голосом выговаривайте. как вам не нравится это. ловить на месте преступления!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#26 Дата: 29 Июл 2009 14:11


Если мама у меня дома, а не на даче, то график такой: в 6 утра час-полтора, потом в 2 часа дня и в 5 часов по часу, а вечером я прихожу с работы в 7 иду минут на 20, а потом еще перед сном часов в 10 выбегаем.
Если мама на даче, то график такой: в 6 утра минут на 20-30, а потом только в 7 вечера на 1.5 - 2 часа, а потом опять перед сном выходим.
Когда хорошая погода, прихожу с работы вывожу ее минут на 10, затем идем домой, переодеваемся, берем велосипед и на 2-х - 3-х часовые покатушки.
Но это все в будни - я работаю с 9.00 до 18.00.
А в выходные спит со мной пока я не встану, тогда и идем гулять. Вообще в выходные стараюсь посвящать собаке. Таскаю ее везде с собой.
Приучила ее ко всему движущемуся транспорту - к машине, к велосипеду, к мотоциклу (особая любовь у нее это почему-то мотоцикл, хотя он так ревет).
Вот дело идет к отпуску, поедет со мной на море.

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#27 Дата: 29 Июл 2009 15:03


У нас режима нет. Мы работаем с 8 до 17, пять дней в неделю. Утром в 7:30 прогулка "сделать все дела" и пробежаться, т.е. 10-15 мин. Вторая прогулка около 18 часов на 10 мин. сделать дела, тогда переодеваюсь, очухиваюсь после работы и тогда можем идти на 1-1,5 часа, либо на велосипеде. Вечером около 22 опять от 10 мин. до 30 мин. Все зависит от погоды, самочувствия и т.д. Собаки у нас очень гибкие: гулять так гулять, на диване валяться так на диване валяться. На выходных прогулки подлиннее, стараемся брать с собой чтобы уставали хотя бы морально от впечатлений.
Короче стабильно гулять по столько же каждый день - это не про нас. В дождь идти гулять час - это не для меня. Да и мои девки не пойдут. Сбегают "на попис" и назад, мол, ты как хочешь, а мы домой.
Но мы живем в своем доме и выходы на улицу совершаем часто.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#28 Дата: 29 Июл 2009 16:19


Нам уже 8 месяцев. Гуляем стабильно три раза - утром от 7 (и как получится, пока дела не сделает), днем около 16-17 минут на 20-30 (когда я с работы прихожу) и вечером около 9 и.... все зависит от коллектива. Ну вечером уже игрища, попрыгушки и все такое...

sintra2
Участник

Riga
Сообщений: 203
#29 Дата: 29 Июл 2009 18:19


У нас режим пока строгий,так как стараемся все дела успеть сделать на улице!пока время позволяет,гуляем 4 раза в день!Утром в 8.10 примерно 40-50 минут,в обед около 12.30 гуляем 1 час,следующая прогулка после 5 обычно от 30 минут и болея,но бывает быстро на 10 минут,зато потом едем либо на море гулять,либо в лес,а последнее гуляние в 20.30 идем на собачью тусовку,гуляем больше часа!На выходных,можем вообще целый день пробыть на воздухе.

Ledi
Участник

Сообщений: 234

Фото: 2 
#30 Дата: 5 Июн 2012 16:08


Нам семь мес, гуляем три раза и вот думаю может перевести на два или мало будет? И еще вечером гуляем в семь часов и все,перед сном обязательно нужно выходить?

__________________
Скоро сбудеться мечта,я ее уже нашла:)!
Аленушка уже дома у меня и мы счастливы вместе!!!!!
Рейсюня самое большое счастье в нашей жизни!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Выгул собаки. Кратность? Интервал? Продолжительность?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru