Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Выгул собаки. Кратность? Интервал? Продолжительность?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#31 Дата: 5 Июн 2012 17:07


1. гуляем 3 раза
2. утро- 20-30 мин, день 1-15, часа, вечер 1-1,5 часа (всё зависит от погоды). зима- небольше часа точно.
3. интервал примерно каждые 4 часа (плюс, минус)
4. примерные часы: утро с 8 до 8.30, день с 14.00 до 15.30, вечер с 19.00 до 20.30.

работаю с утра до вечера, поэтому днём гуляет мама.

__________________


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#32 Дата: 5 Июн 2012 17:12


мы гуляем так: утром с 8.00 до 9.00, но в зависимости от погоды и вечером с 16.30 до 17.20, в выходные чаще и дольше

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#33 Дата: 5 Июн 2012 17:45


Ledi
а собак терпит между прогулками?
если терпит - переводите. Но вопрос не только в пописах, но и в выбросе энергии. будет ли достаточно двух прогулок, что бы дома не устраивать погромы?

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#34 Дата: 5 Июн 2012 19:01


Мы гуляем 3-4 раза. Утром муж перед работой выводит примерно в 7:30 исключительно сделать дела.
Днем где-то в 15-15:30 я стараюсь хорошо погулять с беготней и игрушками до вываленых язычков. Время не засекаю, смотрю по собакам, но выходит примерно около часа. Вечером в 20-21:00 более спокойная прогулка и тоже время по-разному может быть. Иногда просто по дворам пройдемся, а когда в лес или парк пойдем, тогда до темноты. Если погуляли не долго, то вывожу еще на попис перед самым сном (время разное). На выходных тоже стараюсь отдыхать вместе с собаками: лес, озеро, трен. площадка. Хочу сказать, что многое зависит от содержания прогулок. Можно ходить на поводке или просто неспешно гулять по лесу, а можно выбегивать и нагружать собак. Время достаточного выгула будет существенно разниться. Мои дома большую часть времени спят или валяются.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#35 Дата: 14 Мар 2014 22:21


Скажите а сколько раз в день нужно гулять с щеном 3,5 месяца?

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#36 Дата: 14 Мар 2014 22:28


zabar
Андрей, засеки интервал через какой щенок начинает делать свои дела и желательно гулять как раз чуть меньше этого интервала. чтобы щен уже хотел, но не успел дома сделать. Ну или следить: как начианет делать свои дела- так бегом на улицу. Сейчас твоя задача приучить щенка все свои дела делать на улице, он еще не может долго терпеть, поэтому елси ты будешь гулять 2-3 раза в день, он все ранво будет писать-какать дома. Если есть время выгуливать 4-6 раз в день - это идеально. я свою до месяцев 9 выгуливала 4 раза в день: 5 утра, 8 утра, после работы и поздно вечером. Если б я могла днем выгуливать, то процесс приучения к улице пошел бы быстрее.

как заметишь, что ночь терпит (условно 6-8 часов), можно сокращать кол-во выгулов

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


zabar
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 209

Фото: 6 
#37 Дата: 17 Мар 2014 17:47


Warm:
zabar
Андрей, засеки интервал через какой щенок начинает делать свои дела и желательно гулять как раз чуть меньше этого интервала. чтобы щен уже хотел, но не успел дома сделать. Ну или следить: как начианет делать свои дела- так бегом на улицу. Сейчас твоя задача приучить щенка все свои дела делать на улице, он еще не может долго терпеть, поэтому елси ты будешь гулять 2-3 раза в день, он все ранво будет писать-какать дома. Если есть время выгуливать 4-6 раз в день - это идеально. я свою до месяцев 9 выгуливала 4 раза в день: 5 утра, 8 утра, после работы и поздно вечером. Если б я могла днем выгуливать, то процесс приучения к улице пошел бы быстрее.

как заметишь, что ночь терпит (условно 6-8 часов), можно сокращать кол-во выгулов

Спасибо за совет) Сейчас пока неделю не могу часто гулять, я подхватил простуду, гуляет отец.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Генрих Гейне


mark
Забанен
Краснотурьинск
Сообщений: 14
#38 Дата: 27 Мар 2014 06:08


а как подскажите на велосипеде с собакой кататься?


__________________
markushka

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#39 Дата: 27 Мар 2014 07:42


Велосипедные пргулки!

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#40 Дата: 27 Мар 2014 09:29


Мы гуляем так: в будни - в 6.00 примерно 20-30 минут, выводит муж до отъезда на работу.
Я прихожу с работы в 18.30 и сразу идем гулять на час - полтора. Гуляем в парке, парк большой, есть где побегать, попрыгать, кротов погонять, иногда попадаются ондатры... Гуляем без поводка, на поводке (обязательно!!) только выводим на улицу, т.к. рядом с подъездом проезжая часть и довольно много машин заезжает/выезжает во двор в час "пик", т.е. утром и вечером!
Перед сном выгул минут на 15-30. Но все прогулки по погоде. В слякоть и дождь, в сильный мороз - время прогулок сокращается.
В выходные гуляем два раза и все прогулки часа по полтора, не считая утренней и вечерней (контрольных) прогулок. Берем обоих покататься на машине, если выезжаем в город по незначительным делам или кого-то из детей отвезти/встретить. Кататься очень любят!
С работы стараемся не задерживаться, ну если только на час/полтора. Собаки терпят. Иногда не выдерживает малявка (щенок 7 мес.), делает все дела на пеленку.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Выгул собаки. Кратность? Интервал? Продолжительность?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru