Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Велосипедные прогулки!
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#1 Дата: 13 Ноя 2007 13:44


ДРТ и велосипедная прогулка совместимы? Я люблю кататься в хорошую теплую погоду в Лосином острове на велосипеде. Намереваюсь завести ДРТ и уже с ним (я на велосипеде, он рядом) проводить такие прогулки. Это реально?

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#2 Дата: 13 Ноя 2007 13:49


СветЛана,да,это даже очень здорово,а мы еще по Лосиному острову гоняем на лыжах вместе с собакевичем Единственное по выходным ну очень много людей.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 13 Ноя 2007 14:30


СветЛана
Я на велике каталась у нас в поле и на Поклонной горе, рядом бежал Никсон. На Поклонке он меня таскал , т.к. там спускать не решалась. Главное - приучить собакевича как можно раньше к велику. Мой по началу все время пытался за переднее колесо цапнуть, причем и нападал спереди. Могло плохо кончиться. Я несколько раз достаточно резко дала понять, что велосипед тоже умеет нападать, причем достаточно неприятно он это делает. Ну и при этом конечно же говорила "Нельзя". Сработало.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#4 Дата: 13 Ноя 2007 14:57


До года нельзя чтоб собака бегала за велосипедом, пока формируется костяк... Лапки могут вывернуться да и просто неправильно сформироватся, так что велик только после года!

__________________


СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#5 Дата: 13 Ноя 2007 16:25


Yula
И Вы в Лосином острове? А где вы живете


Viktoria Nikson
ха ха ха... на велосипед нападал спереди и за колесо цапнуть наровил? За совет спасибо ... если наша нападать будет то тоже покажем как велосипеды могут нападать в ответ.

Irinabor
а то что до годика нельзя гонять собачку за велосипедом так это я знаю... НО СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЕ...

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Stella
Участник
Сообщений: 24
#6 Дата: 13 Ноя 2007 17:10


А мы катаемся всей семьей, а собака следит, чтобы никто не отстал и тормозит первого велосипедиста лаем и забеганием вперед. А бегает быстрее любого велосипедиста, проверено.

СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#7 Дата: 13 Ноя 2007 18:05


Stella
ого... быстрее любого велосипедиста? И неужели не устает?

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#8 Дата: 13 Ноя 2007 18:39


СветЛана за моим домом прямо и начинается лосиный остров,живу на Мичурина в Королеве А вы где?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#9 Дата: 13 Ноя 2007 19:13


Yula
А мы в Мытищах живем и до Лосиного острова надо мин 10-15 на велосипеде ехать через город после под Ярославкой пройти и вот он Лосиный остров. Намереваюсь летом там прогуливать девочку... вот только теперь вопрос клещей меня волнует...

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#10 Дата: 13 Ноя 2007 20:57


СветЛана,ну клещи это теперь до весны.............

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#11 Дата: 14 Ноя 2007 21:01


Yula
это то ясно что до весны... я про лето говорю... велосипед... лосиный остров а там же лес... вот и думаю мало ли клещ присосется

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#12 Дата: 14 Ноя 2007 21:57


СветЛана, очень много клещей летом,я обрабатываю вдвойне,ошейник плюс капли.......для щенка так делать не рекомендуется....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#13 Дата: 14 Ноя 2007 22:37


ясно... значит капли... поняла... спасибо... маленькой пока будет каплями пользоваться и в лес ходить не будем...

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 14 Ноя 2007 22:46


Не знаю как от клещей, а от блох двойная обработка каплями Фронтлайн помогла как мертвому припарка. Я их обнаружила ВДРУГ, да столько .... До сих пор волосы на голове шевелятся от воспоминания. Мама моя пользуется спреем Фронтлайн. Говорит на нем проколов не было.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#15 Дата: 14 Ноя 2007 22:50


СветЛана,я ,когда мой маленький был,ходила в лес,постоянно был одет ошейник,но при этом после прогулок тратила много времени на осмотр собаки

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#16 Дата: 14 Ноя 2007 23:31


Viktoria Nikson
Цитирование: Viktoria Nikson
двойная обработка каплями

скажите,пожалуйста,а что вы имеете ввиду:ошейник+капли или двойная доза капель?

Я всегда пользуюсь ошейник килтикс плюс капли адвантикс,ни разу не подводило,ни блох,ни клещей не обнаруживала.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#17 Дата: 14 Ноя 2007 23:33


Честно Фронтлайн мне лично вообще не нравится........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#18 Дата: 15 Ноя 2007 10:41


У меня летом собак был обработан спреем Фронтлайн, и принес на себе клеща

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 15 Ноя 2007 11:49


Yula
Обрабатывала в середине мая каплями для собак весом до 7 кг, в начале июля - капли для собак весом до 10 кг. После второй обработки дней через 7-8 и обнаружила блох. Гуляли в поле где и был контакт с собакой из частного деревенского дома. Грешу именно на того пса.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#20 Дата: 15 Ноя 2007 17:11


Viktoria Nikson,может капли какие нибудь плохие......
Цитирование: Yula
Я всегда пользуюсь ошейник килтикс плюс капли адвантикс.

попробуйте в следующий сезон ,не на одной собаке проверенно.........может вам тоже понравится.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


СветЛана
Участник

Сообщений: 73
#21 Дата: 17 Ноя 2007 14:02


спасибки за развитие темы

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка

Катя и Ханни
Участник
Сообщений: 27

Фото: 5 
#22 Дата: 28 Май 2009 12:29


21 Июн 2012 20:47 - Присоединенная тема:
Расселы на велосипеде

Привет всем!!!
На днях мы с мужем наконец-то открыли велосипедный сезон. Но вот проблема... очень хочется брать с собой Ханньку, но не придумаем куда бы еще посадить, пристегнуть..и.т.д. чтобы она могла с нами кататься. Пробовали посадить в рюкзак, но нам кажется что ей там не удобно.
Была бы рада услышать отзывы о том, кто и как возит с собой собиков...и как они себя ведут в этих поездках...

Элли
Участник
Сообщений: 522
#23 Дата: 28 Май 2009 12:44


Катя и Ханни
Ой, Катя, поздравляю с открытием сезона! Киньте потом фотки, пыжаалста!
Кстати, а какой маршрут вы выбираете? На ВВЦ нельзя с сОбами, вроде... а так хочется!! )))

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 28 Май 2009 13:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно научить так:
http://www.nuinu.su/animals/298-sobaka-ezdit-na-velosipede-1-video.htm l.
Или так http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/09/01/193400.html

Только не так http://forum.poehali.net/index.php?board=14;action=display;threadid=20 36
Сзади себя не рискнула бы везти, не видишь, что она там делает. Спереди есть специальные приспособления, между сидением и рулём. http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=11292
http://pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t74417.html
http://www.zooinfo.ru/catalog/641-20939.html

Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#25 Дата: 28 Май 2009 13:44


Собаки хоть еще и нет, но я уже думала об этом, я хочу с самого начала приручить собаку сидеть в рюкзаке, можно начинать тренироваться дома, сажать ее в рюкзак и носить вначале очень мало, а потом все больше.
А если честно, я уже везде свою собаку представляю, прихожу домой и думаю, сейчас бы мне хвостом виляли бы, иду в сад и думаю, сейчас бы она рядом шла и все бы нюхала. Схожу с ума, наверное

__________________
Мечты сбываются...

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#26 Дата: 28 Май 2009 14:27


У нас бежит рядом с великом. Правда за городаом. Побежал с первого раза причем как ошпаренный. На команду ВПЕРЕД аж писать перестаёт:) По спидометру получилось около 24 км/ч. Но мы постепенно увеличиваем и уменьшаем темп.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#27 Дата: 28 Май 2009 14:39


У нас Жужа тоже рядом бежит..., причем такая сильная может велосипед вместе с пассажиром тащить. Ну мы конечно не на дальние расстояния, а так, по парку с привалами и пикничками
Сложнее было ей объяснить что перед велосипедом перебегать не стоит....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#28 Дата: 28 Май 2009 14:45


Вот я как раз со своей собакой езжу на велосипеде. Что для этого нужно. Первое: едем на метро Красносельская, ул. Ольховская, дом 16, стр. 6, магазин Велосайт, соответственно их сайт: www.velosite.ru, покупаем там металлическую корзинут с пластиковым крепежом на руль в комплекте за 1020 рублей. Второе: соответствнно крепим эту корзину на руль, крепеж выдерживает вес до 5 кг (так на нем написано). И третье: сажаем собаку в корзину (на мягкую подстилочку) и едем кататься. А теперь мой опыт: обязательно надо пристегивать поводок и закреплять его на руль, а то выпрыгнет; едет спокойно только когда возвращаемся с прогулки (она уже уставшая, набегавшаяся) поэтому ей даже нравиться, что ее везут; надо быть очень внимательной и аккуратной, крепко держать руль в руках, потому что перевозить такие тяжести на руле очень, очень небезопасно; меделнно поворачивать, останавливаться перед каждым бордюром, объезжать ямки и вообще только ровная, очень ровная дорога и небольшая скорость, иначе ваш питомец может испугаться и выпрыгнуть.

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#29 Дата: 28 Май 2009 19:37


у нас рядом тоже бежит : и ему полезно и нам неплохо))))
А я видела недавно,кстати,как собака вывалилась из корзины, которая зафиксирована на велосипеде.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 29 Май 2009 00:44


Катя и Ханни
Мы раньше с Имой всегда в Измайлово к прудам ездили.Я еду,она бежит.Главное не превышать скорость.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Велосипедные прогулки!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru