Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 109 из 136:  « Назад  1  ...  108  109  110  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,241 Дата: 24 Апр 2013 11:56


Betya, большое спасибо!!!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,242 Дата: 29 Апр 2013 13:04


Что-то все куда-то пропали......

__________________


Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,243 Дата: 29 Апр 2013 23:19


А мы не пропали. Просто встречаемся лично))))) Мы сегодня встречались с Илонкой! Она пообещала взяться за нас серьезно))))) в плане дрессировки! Надеюсь что у нас получится выполнять все ее рекомендации и на следующей выставке мы займем первое место))))))
I1no4ka Правда?

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,244 Дата: 29 Апр 2013 23:30


Айра, Наташ, по поводу выставок: это не ко мне С дрессировкой, конечно же, подскажу, что смогу

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,245 Дата: 29 Апр 2013 23:33


tarrita, потеплело, у нас начался сезон семинаров, соревнований и тренировок. Гулять можно дольше, вот, и пишется меньше

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,246 Дата: 29 Апр 2013 23:56


I1no4ka я имела ввиду первое место по вашему профилю - танцам с собаками))))) а выставки меня вообще мало интересуют))))))) и мне надо чтоб ты не подсказывала а взялась за нас серьезно))))

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#3,247 Дата: 30 Апр 2013 15:41


Девочки, осторожно КЛЕЩИ!!!
Они сейчас голодные, дурные и бешеные! Вчера ходили в лес,
принесли двух домой, не укусили - во время обнаружила, но все же один
к атаке был готов, спрятался зараза на лапе на локотке в завитушке.
Это при том, что капли Адвантикс неделю назад капала и перед
походом в лес пшикнула разок Фронтлайном.
Берегите собачундий!!!

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,248 Дата: 30 Апр 2013 17:53


Sobakevi4
мы тоже уже 2 раза принесли на себе клещей ((( нужно теперь каждый раз после прогулки тщательно осматривать собаку.

__________________


Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,249 Дата: 7 Май 2013 11:25


Привет, всем! Всех с прошедшими праздниками! Всем здоровья!

хотела уточнить: кто отдыхал с собаками на море? какой у вас опыт? где вы были? ходили ил вы на пляж? как со стороны на это смотрели? вообщем интересует все. Поделитесь информацией?

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,250 Дата: 7 Май 2013 16:18


Христос воскрес!! С праздниками! На море весело! А люди все разные, Раст наш вел себя прилично и все его пытались потискать и умилялись, а когда он одурел от переживаний за плавающую мамку - было не очень, стал таскать чужие подстилки)))) но было весело .... мне))

tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,251 Дата: 7 Май 2013 16:36 - Поправил: tarrita


graseann
Воистину воскрес! а как вы искали место отдыха? с собакой не все хотят брать? и если не секрет где были?

__________________


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,252 Дата: 7 Май 2013 18:20 - Поправил: graseann


ой, с этим у нас не было проблем т.к. были в своей квартире в Ильичевске, но думаю всегда можно договориться если вы снимете не вип апартаменты и не санаторий ,)
а с поездами другой вопрос, там надо выкупать все купе, я делаю проще - есть места проводников ....

graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,253 Дата: 7 Май 2013 18:49 - Поправил: graseann


I1no4ka
очень интересуют ваши достижения, может есть у вас видео? Может можно на занятие к вам попробовать еще раз приехать?

Люди скажите пожалуйста у нас назрел вопрос, Растюня хочет жениться, как это лучше сделать, в выставках мы не участвовали естественно, я бы дотянула все до нужного уровня если это возможно, сильно уж он харизматичный, не хочется его стерилизовать, но прошу честного совета особенно тех кто его видел, стоит ли начинать эпопею регулярных женитьб или все же мы вообще не представляем интереса и того ну...

Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,254 Дата: 8 Май 2013 00:11


graseann расскажите поподробнее что за места для проводников и как с этим договариваться?

читаю на других форумах, что даже с большими собаками ездят, а я не знаю как со своим шилопопом и на стадионе между детьми и людьми быть)))))))

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,255 Дата: 8 Май 2013 02:30 - Поправил: graseann


Айра
я имею пару телефонов приличных проводников, звоню в день отправления и еду цена чуть дороже билета от 30 до 80 грн, просто билеты в один вагон по разной стоимости продаются. В вашем случае, подходите на тот рейс которым хотите ехать заранее ,день-два, подходите к проводнику и договариваетесь за место с песиком (дополнительной оплаты с меня не брали) на указанную дату, даже если ни этого состава смена они дадут номер того кто едит, деньги с вас возьмут когда на постели будите сидеть, у проводника есть 2 места обычно, на которые можно расчитывать если ты не одна. Просто билеты нынче именные и для предоставления, например для компенсации командировки, вашей фамилии в билете (который вы можете попросить у проводника) не будет.
Айра:
и на стадионе между детьми и людьми быть)))))))

может я и далеко не самый авторитетный советчик в этом вопросе, но результаты поведения в общественном транспорте и в местах обильных людьми у нас есть однозначно, было дело мы с Растом вдвоем ехали 6 часов в неудобной маршрутке Киев Одесса и ниче!
По сути:
- чаще выезжайте куда-либо (лучше на троллейбусе, не сильно качает и людей не много) на прогулку например,
-Соба пописяная , покаканая ХОРОШЕНЬКО (бывает суетятся песы именно по этой причине),
- Главное не суетиться самой !!! и быть удобно экипированной, т.е. обе руки заняты песой, одежда и обувь удобная, первое время на руках, смотрим в окошко, на реакцию людей не обращать внимание, кто-то сусюукает, кто-то морду морщит... все в лес ( но помните не нарушать чужую зону комфорта, собака не должна быть ни у вас ни у соседей на голове, крепко придерживаем за холку и не кричим, если что искренне извиняемся - все счастливы)
Залог успеха - как только такая процедура лично для тебя станет обыденной и никакого не будет вырабатываться адреналина, Бубочка твоя научится этому от тебя!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,256 Дата: 8 Май 2013 16:28


graseann:
I1no4ka
очень интересуют ваши достижения, может есть у вас видео? Может можно на занятие к вам попробовать еще раз приехать?

Видео и все о нас в нашей теме
Про приехать: вам виднее, но сразу скажу, что за один раз ничего не изменится. У нас на площадке не пользуются "быстрыми" методами коррекции - все достигается через взаимопонимание )

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,257 Дата: 8 Май 2013 16:40 - Поправил: tarrita


I1no4ka
Скажите Инна, а на вашей площадке какие группы обучения? есть группы начального послушания? и где находится площадка? я как раз присматриваю площадку, но мне не с кем поссоветоваться ((( нашла две площадки, так чтоб не далеко ехать - в Пуще Водице и на Борщаговке, но отзывов найти не могу...

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,258 Дата: 8 Май 2013 18:26


tarrita, площадка находится возле ВДНХ на территории вет. корпуса Сельхозакадемии. Заниматься все начинают с послушания

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,259 Дата: 9 Май 2013 00:22


I1no4ka:
Может можно на занятие к вам попробовать еще раз приехать?


I1no4ka:
Про приехать: вам виднее, но сразу скажу, что за один раз ничего не изменится. У нас на площадке не пользуются "быстрыми" методами коррекции - все достигается через взаимопонимание )

видимо вы подумали что я предполагаю за 1 раз выдрессироваться ))
, тезис "еще раз" относился к моему предыдущему посещению площадки на которой вы занимаетесь. А тезис "попробовать" к тому что может мне попадется в новое посещение поинтереснее дрессировщик, а именно имеющий отношение к вашим успехам, а может и вы! Да и нигде я вроде не упоминала свою святую веру в быстрые методы, это вы видимо про электроприспособления.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#3,260 Дата: 9 Май 2013 08:09


graseann, приезжайте, конечно ). С новичками, как правило, всегда работает Оля. Хотя когда мы были там в прошлый раз, то основная группа состояла как раз из новичков. Но им тоже больше рассказывали, чем что-то делали с собаками. Человеческий фактор имеет место быть, но принципы работы одинаковы у всех инструкторов площадки. Минимум физического воздействия на собаку и много работы с хозяином. Когда я писала о быстрых методах, то имела ввиду именно это. Результат напрямую зависит от хозяина. Инструктор может научить как, но для успеха нужна каждодневная работа владельца. Самого посещения площадки не достаточно для хорошего результата, и он не будет мгновенным.

П.С. Если надумаете, то обязательно, перед выездом уточните есть ли занятия.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,261 Дата: 10 Май 2013 10:29


I1no4ka:
площадка находится возле ВДНХ

далековато, жаль....

__________________


Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,262 Дата: 10 Май 2013 20:09


tarrita найти хорошую площадку это сложнее чем купить хорошую собаку. Просто ужас, я уже побывала на многих возле себя, но ничего меня не порадовало. Далеко ездить для меня роскош, т.к. имея 2 выходных и семью, выбираешь семью а не собаку. Хотя понимаю что надо. Но вот с площадкой совсем беда, все что очень хорошее по отзывам, находятся так далеко что доехать до них очень сложно (для меня)!!!! а где ближе к нам я не знаю. если найдете - пишите, мы бы с вами походили))))))))

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,263 Дата: 11 Май 2013 23:01


Айра:
найти хорошую площадку это сложнее чем купить хорошую собаку

Наташа, поделись пожалуйста на каких площадках вы были, чтоб не повторять ваших ошибок. Сегодня правда мы сходили на одно занятие на площадке в Новобеличах, хотя назвать это площадкой трудно, просто занятие с собаками в лесу на полянке с инструктором, было пять собиков. Походим пока, для начального послушания нам пока будет достаточно, потом будем опять что-то присматривать. Устали мы капец как, хотя показывали нам всего две команды рядом и гулять!!!!!!! и кому из нас было сложнее, мне или Басе- это еще вопрос! оказывается, сложно сразу запомнить все что говорит инструктор, а воспроизвести еще сложнее - поводок в правую, в левую, все путается, где право, где лево????? бросить поводок на землю чтобы не запутаться - сто пудов запутываешься, не тянуть, а подергивать рывками,- рывки не получаются - вобщем такое ощущение, что ты сама идиотка и делаешь все наоборот, что тогда требовать от собаки????? надеюсь это "идиотический приступ новичка" и со временем это пройдет. На вечерней прогулке занимались - команда рядом у Баси уже более менее получается, а гулять - как-то пока не очень... будем работать!
И еще инструктор сказал, что для 6 месяцев мы маловаты, хочу у всех спросить сколько вы весили в пол года? ну то есть не вы а ваши собики ))))) мы весим 3900, рост 24 см

__________________


Айра
Участник
Киев
Сообщений: 95
#3,264 Дата: 12 Май 2013 10:14


tarrita мы были на пл. Шевченко, девочка Инна опоздала на занятие на 30 мин, потом за оставшееся время пыталась рассказать все что должна была на первом занятии, т.к. следующая группа уже подходила. Да и ничего интересного она не сказала, учили сидеть и лежать....
потом мы ходили немного на площадку за издательствои Киевская правда, там в основном учат только радом, еще сидеть, лежать.... все
так же ездили на Оболони на конечную 24, но там были один раз, я 2 часо отпрыгала со своей собакой, а инструктор 2 раза ко мне подошла.... вообщем как-то не очень...
Может конечно я много требую от занятий, но пока по душе я ничего не нашла.... вот сейчас уговариваю одного инструктора чтоб проводил занятия у нас на районе, если все получится можем и вас позвать))))))

__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на ТЫ))))))


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3,265 Дата: 12 Май 2013 14:24


tarrita
По-поводу веса и роста - просто откройте стандарт, а там написано рост от 25 см
идеальный вес 1кг на 5 см, те при 25 см это 5 кг, но с весом достаточно индивидуально, здесь гармонично сеть телосложения на первом месте. Собаке вашей всего -то полгода, так сто до стандарта уд точно дорастет, так что на этот счет не волнуйтесь. Вот тут почитайте и не слушайте никого, никакие вы не маленькие http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html
Оз, любят же у нас люди из себя самых умных строить)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,266 Дата: 13 Май 2013 11:02 - Поправил: tarrita


Айра
пока походим в Новобеличах, просто близко очень - через лес пешочком 15 мин. А там посмотрим - вы же по-моему на Виноградоре живете? в принципе на машине нам не далеко.
У нас инструктор мужчина, довольно строгий (с нами наверно так и нужно), но грамотный - берет мою собаку и она засранка у него все делает!!!! а со мной ленится - ложиться, не хочет идти и смотрит жалобными глазами! вот думаю начать кормить ее только на улице, но как это делать с натуралкой слабо представляю.
Моби_хитрюга
Спасибо, Катя! я просто сначала не сильно парилась по этому поводу, но потом залезла в темку про вес на этом форуме и обалдела - у многих, практически у большинства, собики в 6-7 месяцев весят больше 5 кг!! Но муж говорит, что париться должны те у кого собаки столько весят, а не ты! Просто она правда немного подростла, и кушает хорошо, но поправляться никак не хочет - хотя при таких режимах прогулок как у нас - бешеный заец на футбольном поле - это врядли возможно! У нас есть три таких же активных дружка - такса, йорк и щенок стафа, так она умудряется за прогулку утомить всех по очереди и начать сначала! Жаль нет у нас джеков в окресностях(((

__________________


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,267 Дата: 13 Май 2013 11:51


Здрасте!!!! У нас хорошая новость, наш Шпуня стал папулькой, родилось 6 маленьких Шпунек !!!!

__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,268 Дата: 13 Май 2013 12:07


Betya
Поздравляем!!!! желаем деткам здоровья и хороших ручек! А кто мама?

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#3,269 Дата: 13 Май 2013 12:59 - Поправил: Nyushka


Девочки!!! Всем привет и всех с прошедшими праздниками!!!!

мы вернулись с Крымского похода)!!! это был не просто отдых, а наверное еще более дружное и притягивающее нас с нашей Бонькой прогулко-приключение!
с каждым днем нашего похода мы стали любить ее еще больше и больше, хотя казалось, что больше уже просто не возможно!))) вот и настал тот момент, что больше уже просто не реально!) наша лапуля самая-самая любимая и замечательная девочка на свете))))
я в нашей темке буду описывать и выкладывать фото ( чуток позже) кому интересно - заглядывайте в гости!

Betya
поздравляем папульку!)) хороших ручек малышам!) пусть здровенькие растут

__________________
Наша Бонечка:)


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,270 Дата: 13 Май 2013 17:40


tarrita:
А кто мама?

мама Тоша из питомника "Джек-пот".

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 109 из 136:  « Назад  1  ...  108  109  110  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru