Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 125 из 136:  « Назад  1  ...  124  125  126  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,721 Дата: 2 Авг 2013 16:54 - Поправил: graseann


Evich
12
Evich:
А я дозвонилась в ветклинику Бальд, там возможно сделать тест и за. 21-28 дней - 1450 грн (Киев) 14-17 дней - 2500 грн (Москва) 8-10 дней - 3300 грн (Москва).

на волынской в лаборатории за 14 дней делают без проблем за 1214,05, забор крови можно сделать в клинике рядом за 18 грн, не проблема,делать быстрее справку смысла нету, все равно после нее 3 меяца ждать, + никаких посредников и гос. контора.
Evich:
Поменять Ф1 можно так же на Богатырской 1. ( меняла сама при выезде в Болгарию, через Румынию)

спасибо буду знать
Evich:
ЕС справку можно заверить скорее всего в любой гос. ветклинике, хотя пишут, что у клиники должна быть сертификат на выдачу таких справок. Обзвонив несколько ветбольниц поняла, что такую найти тяжело. Даже не знаю есть ли они в Киеве.

короче эта справка на самом деле сертификат, она вместо вет паспорта я так поняла, и не обязательно при выполнении прочих равных условий, но не факт

graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,722 Дата: 2 Авг 2013 17:11


короче думала я сэкономить пару копеек и чипировать собаку в клубе к которому он относится (кку краснозвездный 7/2)за 150 грн, а не за 225 в вет клинике, тем более мне там помогли ранее с контактами по поводу информации на выезд и справку там брать фактически липовую придется и т.п. Короче, это просто жесть, без предварительных ласк прямо на диване без обеззараживания места прокола, заедренила работница Ольга эту 1,5 мм иглу в мою собаку, на мое негодование о качестве процедуры, на меня посмотрели откровенно как на дуру со словами что игла стрильна, кровило жуть, джинсы в крови, руки в крови, с горем пополам мне дали салфетку и предупредили не тереть, я ее ответственно держала. Все вклеили, думаю ладно уже на собаке заживет, и тут меня дернуло попросить просканировать наш чип.... мы его искали минут 10, после чего меня послали в "какую-то вет клинику, может там окажется сканер", я мотюкаясь пошла... минут через десять мне звонят и говорят что я терла рану и поэтому чип выпал ,они нашли его на диване (месте экзекуции).... комментарии ни к чему... хорошо что мне пришлось идти назад минут 10 и по дороге я себя взяла в руки чтоб никого не проткнуть той иглой в глаз )) собаку было жалко до слез, несла его всю догоу на себе. В течении того же дня все же чипировала Раста в вет клинике на волынской у прекрасной доктора которая и предыдущюю рану обработала и собаку успокоила и печать на фото в вет паспорте сделала
Чипируйте собак у врачей!!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3,723 Дата: 2 Авг 2013 17:39


Аня, какой ужас!!! Сочувствую вам с Растом!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,724 Дата: 2 Авг 2013 18:45


Моби_хитрюга
Спасибо! Может у меня мозгов прибавится, не ну кто мог подумать крупный такой клуб/международный... е мае, шо за люди!!
все хочу у вас спросить как вы с Мобиком летаете в самолетиках? какого размера у вас переноска?

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3,725 Дата: 2 Авг 2013 20:25


Да, я бі тоже не догадалась, что такие вредители могут в клубе работать,это точно, козлы...
Ань, мы не летаем с Мобом, все на машине, а бокса у нас 2 - один 2 и один 3. Если знаю, что будет много в боксе сидеть, то беру большой, если только для переезда, то 2.
Дома он живет в 3, в смысле, спит там ночью и иногда закрывааю его на пол дня перед тренировками, чтоб мотивацию повысить)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,726 Дата: 5 Авг 2013 10:51


graseann:
собаку было жалко до слез, несла его всю догоу на себе

Какой ужас!!!! А денежки то берут исправно. Жалко песа, что ему пришлось это пройти, да и Вас, так нервишки потрепали.
А вам скорейшего удачного прохождения квеста по оформлению документов, и положительный эмоций на новом месте.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,727 Дата: 5 Авг 2013 16:10


Смотрите какая прелесть, джек рассел в списке сторожевых собак
http://petsik.ru/artical-watchdogs.html

__________________
Персональная страничка Марсюни


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,728 Дата: 6 Авг 2013 17:16


Приветы! Познакомилась с человеком желающим взять отказника, его Рассело-бубочка трагически погибла. Видно что люди очень любили свою девочку и сильно страдают. Если что обратите на них внимание 097-025-48-98 Володя.

graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,729 Дата: 7 Авг 2013 01:52 - Поправил: graseann


Taria
да наш тоже отлично справляется и именно интеллектуально. Не вопит по чем зря, а если кто у порога то не лает и сообщает мне об этом, таким тихим "вау" и многозначительным взглядом!
Кстати, со всеми этими происшествиями забыла рассказать что до того, мы поговорили откровенно с начальником клуба, не помню имя, нормальный такой чудак, глянул на моего Раста и сказал что мы 100% в норме парсона ну и являемся чистым парсоном, и что совершенно не страшно что родители наши джеки , что на сегодняшний день это нормально (разновидности еще не так далеко ушли друг от друга). Предложили даже переделать документы.

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,730 Дата: 7 Авг 2013 10:42


graseann:
. Не вопит по чем зря, а если кто у порога то не лает и сообщает мне об этом, таким тихим "вау" и многозначительным взглядом!

Наша тоже сообщает о любом шорохе за дверью, если мы дома. Если она дома сама и кто-то шарудит под дверью, то этого сторожа не слышно воообще))

graseann:
нормальный такой чудак, глянул на моего Раста и сказал что мы 100% в норме парсона ну и являемся чистым парсоном,

мы вас, конечно, давно видели, но как то я не уверена в диагнозе)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,731 Дата: 7 Авг 2013 11:58


graseann:
Предложили даже переделать документы.

а ЗАЧЕМ???? Вы хотите его развязывать???

__________________


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,732 Дата: 7 Авг 2013 13:58


Taria:
мы вас, конечно, давно видели, но как то я не уверена в диагнозе)))

я уже не знаю, нам конечно самый красивый, но вне нормы, но подумала что специалист посмотрел может он лучше знает?! но не факт конечна )) может подкрепите информацией по чем оценивать, параметры знаю.
Betya:
а ЗАЧЕМ???? Вы хотите его развязывать???

нет не планируем, я даже на свое имя не делаю родословную, она мне по боку совсем, просто не хочется думать что наш пупсик хуже других ,)

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,733 Дата: 7 Авг 2013 14:07


graseann:
просто не хочется думать что наш пупсик хуже других ,)

вот уж точно не хуже! А местами даже очень лучше многих тех, кто выставляется в кку. Знай это и не придумывай себе лишних проблем со сменой документов

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,734 Дата: 7 Авг 2013 14:15


graseann:
просто не хочется думать что наш пупсик хуже других

та наши пупсики, лучше всех. По чем оценивать я тоже не знаю, Шпунька Парсон и как оказывается в его роду только Парсоны и были. Мне тоже сначало казалось что он у меня крупноват и для Парсонов но я не правильно его мерила. А на выставках оказался лучший представитель в своем возрасте.

__________________


graseann
Участник

киев
Сообщений: 203

Фото: 1 
#3,735 Дата: 8 Авг 2013 00:39


Taria:
вот уж точно не хуже! А местами даже очень лучше многих тех, кто выставляется в кку. Знай это и не придумывай себе лишних проблем со сменой документов

вот спасибо очень приятно, это видимо эффект того способа которым он к нам попал, мне все периодически хочется за какой-то грамоткой на выставку сходить ))) он конечно очень фасонистый парень, но явно отличается от статистики в Украине. Раз судьба его отправляет на родину его мамки, то думала привезти его при параде с документами при которых он в нормовом размере ))) но это скорее размышления.
Betya:
казалось что он у меня крупноват и для Парсонов но я не правильно его мерила. А на выставках оказался лучший представитель в своем возрасте.

ну вот хочется чтоб так сказали специ для души.. но специ у нас , к сожалению, очень часто с большой арнаутской - агитируют плодиться и размножаться, хотя часто народ походит дают телефоны, просят продать потомство. Никакой жажды наживы у меня нет, просто иногда так хочется чтоб пупсик продолжал род, а с другой стороны если он дефективный представитель породы - то это ни к чему , но такая мысль расстраивает. Была на ксушной выставке, так там джеки размером крупнее моего, намного.. я не сразу их признала вообще, так если это главный оппонент то наш мега звезда)))

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,736 Дата: 9 Авг 2013 12:25


Всем привет!

Забегая чуть вперед ищу передержку для Марси на 10 дней в октябре. Буду рада, если сможете кого-то порекомендовать. Думаю квартирная передержка будет лучше чем гостиница или ветеринарка.

Мы просто едем отдыхать заграницу, с собой взять ее не получается из-за того, что мы летим лоукостами, а они не берут собак вообще даже в багажное отделение.

Родители свою помощь не предлагают, да и не справятся они. У меня еще есть вариант с подругой, но пока она не на связи.

Поэтому начинаю искать запасные варианты.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Betya
Участник
Киев
Сообщений: 308
#3,737 Дата: 10 Авг 2013 12:10


Taria
С мальчиком точно не справлюсь, уже проверено, Шпунька не примет а с девочкой думаю получится. Если не будет никаких вариантов, я готова.

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,738 Дата: 10 Авг 2013 13:07


Betya
Спасибо за предложение, я пока жду возвращение подруги, возможно оставлю Марсю ей. Буду знать наследующей ннеделе

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,739 Дата: 15 Авг 2013 12:55


Мы вернулись с отыха, были в Любимовке под Севастополем. Отдохнули замечательно - пляж широкий, есть где поиграть и детям и собаке и взрослым. Басюндру море не впечатлило, купаться отказалась на отрез - мы приехали были волны и она видимо испугалась шума прибоя. На пляже Басяня конечно была звездой!!!! все дети пляжа были наши! да и взрослые тоже. Правда попрошайничала жутко и не только у своих, если кто ел рыбу подбегала и сидела предано глядя в глаза, бровки домиком, как-будто ее дома не кормят. Кушала кстати плохо, у хозяйки у которой мы были две собаки (очень дружно играли, в 6,00 собаки приходили под наши двери и ждали, когда ж выпустят подружку!). Кушала только из жадности, когда ее дружки зарились на ее еду, похудела аж на 300 гр., так тяжко набираемых, потому как мы мелкие, еле до 5 кг дотягиваем. Вот сейчас дома отъедаемся.

Про поезд - ни разу справку даже не спросили, ни при покупке багажки (багажку кстати покупали заранее, вместе с билетами) ни в поезде. Справку кстати брали только в Киеве, в справке написали Киев-Севастополь-Киев. Поезда Басюня тоже испугалась, днем еще ниче, а ночью прыгала с полки на полку, почти не спала. На обратном пути ее даже стошнило 2 раза, хоть она и не ела ничего перед отъездом. думаю от испуга.
Немного фото:
Поезд:







__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,740 Дата: 15 Авг 2013 12:58


tarrita
С возвращением))

__________________
Персональная страничка Марсюни


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,741 Дата: 15 Авг 2013 13:05


На пляже:


так мы прятались от моря:







__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,742 Дата: 15 Авг 2013 13:09


Серия фото "Басюндра пАпрАшайка!!"





и так мы спим в жару!




__________________


tarrita
Участник

Киев
Сообщений: 321

Фото: 5 
#3,743 Дата: 15 Авг 2013 13:09


Taria
спасибо! было хорошо, но мало!!!

__________________


Грозный_и_Отважный_Терьер
Участник

Соломенка, Киев
Сообщений: 318

Фото: 5 
#3,744 Дата: 15 Авг 2013 13:47 - Поправил: Грозный_и_Отважный_Терьер


В Киевской обл. с. Горенка 15,08,2013 найден кобель ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР или ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. По возрасту 1,5 года ,шерсть жесткая,на нем был ошейник и с косынкой в клеточку красного цвета. Звонить по телефону 0663377662 Лина.
http://vk.com/id7809318?w=wall7809318_1162


__________________
фотоальбом молоденькой Санни :-)
Страничка Санни


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#3,745 Дата: 16 Авг 2013 17:08 - Поправил: Naztuha


желаю малышу скорее вернуться домой!
сделала перепост.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3,746 Дата: 16 Авг 2013 17:53


Сделала перепост на фейсбук https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10200529741702163&set=a.267827 5472237.2115617.1116756979&type=1&theater

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#3,747 Дата: 16 Авг 2013 18:05


сделала перепост на фейсбуке и в контакте...надеюсь хозы найдутся

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#3,748 Дата: 16 Авг 2013 18:42


А мы весной были на море с Джейси.
вот несколько фото!




а летом мы отдыхаем дома.. вот как-то так











__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3,749 Дата: 16 Авг 2013 22:08


Грозный_и_Отважный_Терьер
Пес нашелся! Ура!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#3,750 Дата: 16 Авг 2013 22:49


Моби_хитрюга
Катя, а есть подробности?

__________________
Персональная страничка Марсюни


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 125 из 136:  « Назад  1  ...  124  125  126  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru