Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 17 из 136:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#481 Дата: 11 Дек 2011 18:17


1105
Я была, но мы КСУшники, и не выставлялись, были в качестве зрителей. Была только сегодня. Если честно, в апреле понравилось больше - вернее, собаки больше понравились. Я целенаправленно ходила смотреть тайских риджбеков - так в прошлом году их тоже больше было. Думаю, перегнули палку с ценой за участие- мало кто пришел на второй день, может, в первый было поинтересней, но у меня не получилось прийти.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#482 Дата: 11 Дек 2011 18:27


Taria
Держитесь, это только начало!
И не переживайте, все наладится обязательно. Не торопите события, малышка по чуть- чуть адаптируется и к коту, и к новомУ месту. Ненужное поведение игнорьте, а хорошее захваливайте! По чаще играйте, пусть энергию расходует
Чем кормите?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#483 Дата: 11 Дек 2011 18:42


Моби_хитрюга
утром и в обед - роял канин, на ночь сырая говядина.
знаю и про не хорошее качество рояла, и про то что нельзя мешать сушку с натуралкой, но так кормил заводчик, поэтому в течение месяца ничего менять не буду. а там уже решим на чем мы будем...
сегодня дала половинку яблока, так Марся на него целую охоту устроила: с наскоками, отскоками, прикусами))) как кот с мышкой, чесслово)))
с игнором у нас туго: на кровать не пускаем, а она, зараза, низкая - как раз малявка запрыгивает,
пеленку между пописами сожрать пытается - пришлось прям куски из пасти отбирать...
на кота опять же рычит - как тут поигноришь...
за то, вот только что были на прогулке и сделали свои делишки... я правда не поняла, это она с переляку или как)))) но радовалась я бурно)))

друзьям сегодня уже сообщила: что я, как мать грудного ребенка, сплю, когда и малая)))
вот черт, только это написала, как за окном грузовик вдалике проехал и Марся подорвалась))
вот тоже не пойму: это у нее охранные инстинкты проявляются, или она жуткая трусишка))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#484 Дата: 11 Дек 2011 19:14


Taria
От бурной реакции на кота отвлекайте, сказали грозно фу и переключили на игры- вкусняшки. На кровать лезет- очень спокойно убрали и так 10-20-30 сколько придется раз, как только перестанет запрыгивать- начинайте хвалить играть. Закрепляйте мысль, что лазить на кровать влечет за собой скуку, а не лазить - веселье опять же все очень постепенно, как и со сменой корма, но все получится

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#485 Дата: 11 Дек 2011 19:43


Моби_хитрюга


Моби_хитрюга:
Мобу вчера исполниля 1 год!!!

Катюша, привет!

С днем косточки вас!!!! Немножко с опозданием, но все равно мы с Шу вас поздравляем. Желаем вам ЗДОРОВЬЯ, успехов во всех тренировках))) и новых побед!!!

Мы тоже свой день рожденья провели в ветеринарке))) так что смотрю это у них нынче мода такая))

Главное что все у всех хорошо.

Была сегодня на выставке. Слушай, 18 расселов из них зарегистрировано было 3 кобеля - пришел 1))) совсем странно...
А вчера Света там была с Перчиком, так за ними гонялись по всей выставке))) Но конечно, когда слышали, что ККУ - отворачивались и уходили))) Женихов хотят, аж пищат, но не сдаются)))

А куда вы ходите на обидиенс? На выставке были соревнования, я не видела, но Света говорила, что дух захватывает!!!

__________________


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#486 Дата: 11 Дек 2011 19:49


Моби_хитрюга:
Думаю, перегнули палку с ценой за участие

так представляешь, даже медалек не могли наштамповать на всех, давали только за 1-е место((

у нас в ККУ всем дают за участие))) я в межклубных разборках не участвую, но собак действительно было мало, и выставка слабенькая, по сравнению с апрельской.

__________________


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#487 Дата: 11 Дек 2011 19:54


Слава и Успех


ой, Настя, круто как, а я сегодня вас на выставке выглядывала, а вам не до выставки вовсе))))
ждем новостей!!

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#488 Дата: 11 Дек 2011 20:34 - Поправил: Моби_хитрюга


sensemiliya
Спасибо за поздравления! И вас с юбелеем!!!100 лет не виделись, не слышались
Да, выставка эта не фонтан, во всяком случае, второй день, на первом я не была.
В КСУ очень мало гладких расселов, поэтому Перчик рисковал

По Обидиенс. Занимаюсь индивидуально, но получается довольно редко, т. к у инструктора свои собаки, которых она готовит к соревнованиям. Занимаюсь, в основном сама, а когда удается провести занятие, делаем работу над ошибками и получаем домашнее задание. И так до следующего занятия и интернет мне в помощь)))
Там очень высокие требования в послушании - мы с Моби выглядим довольно посредственно, хотя занимаюсь с ним почти каждый вечер по часу, но будем стараться

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#489 Дата: 11 Дек 2011 21:33 - Поправил: Sobakevi4


Моби_хитрюга sensemiliya
Дружочки наши дорогие, Моби и Шустрилка! Сорри, что с опозданием, с Днем Косточки!


__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#490 Дата: 11 Дек 2011 22:35


Sobakevi4
Спасибо, Светик!!!
Клевая открытка получилась, можно тиражировать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#491 Дата: 12 Дек 2011 00:31


Sobakevi4


хе-хе)))

смешнюшка))

__________________


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#492 Дата: 12 Дек 2011 00:39


Моби_хитрюга


Думаю надо выйти в ботанику. вечером темнеет рано, а на выходные всегда столько всего!! но будем стараться. Я бы могла в воскресенье.

Я Шу перестала водить на площадку, потому что ему там оооочччень не нравится. Он шарахался от Светы, все время дрожал и поджимал уши((( Не могла его так мучить. Сначала было все ок, ему нравилось, а после упражнения с цепочкой и моего попадания ему в голову(((( он стал ненавидеть это место(((

Теперь правда Света рассказывает про второй уровень и фокусы, мне опять захотелось, но думаю он не оценит.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#493 Дата: 12 Дек 2011 09:30


sensemiliya
Марина, я бы с удовольствием встретилась, но уже после НГ. Все выходные до уже заняты- на этих уезжаю, потом у мужа ДР, а потом опять уезжаю)))
А после праздников обязательно!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#494 Дата: 12 Дек 2011 09:32


sensemiliya
По Обидиенс спроси у Sobakevi4
Мы с ней обсудили , что и как.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#495 Дата: 12 Дек 2011 15:51


Киевляне-форумчане, а на какие дрес. площадки вы ходили и можете посоветовать?

Пы.сы. бароска спит уже 3 часа после прогулки, я прям начинаю волноваться, что же она ночью делать то будет)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#496 Дата: 12 Дек 2011 16:47


Taria:
спит уже 3 часа после прогулки

Так это абсолютно нормально, она же маленькая)) Мой первое время спал часов 20 в сутки Да и сейчас после площадки, или хорошей прогулки по лесу может целый день дрыхнуть и ночь...
Советовать не могу, еще мало времени занимаемся, но мы ходим в парк Партизанской славы на площадку, правда там нет отдельной группы для малышей, но нам удобно, и к взрослым собакам быстро адаптировался.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#497 Дата: 12 Дек 2011 17:49


Shinshilla
Алёна, а что это за площадка? есть какая-нибудь ссылка в нете?
Я нашла площадку возле метро Черниговская, думаю может туда попробовать, от нас близко, с Марсей можно будет пешком ходить.
И когда вы начали? наша еще на улице боится, хвост все время поджатый. Рано нам еще идти? Или как раз пора? а то с нами сегодня пытался 3-х мес американский бульдожка познакомиться, так она на него нарычала, потом наскочила, а потом только обнюхиватся начала. и то, постоянно к ногам жалась и на руки просилась

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#498 Дата: 12 Дек 2011 18:23


Taria
Вы пару недель на улице погуляйте, пусть ребенок привыкнет и смело идите заниматься. Как по мне, то чем раньше, тем лучше, тут важнее подход к воспитанию, а не возраст

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#499 Дата: 12 Дек 2011 18:42


Моби_хитрюга
Воспитание полным ходом идет) выясняем, кто из нас упрямее(((

__________________
Персональная страничка Марсюни


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#500 Дата: 12 Дек 2011 21:21


Моби_хитрюга

ок, договорились))))

__________________


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#501 Дата: 13 Дек 2011 00:20


sensemiliya:
Он шарахался от Светы, все время дрожал и поджимал уши((( Не могла его так мучить.

Люди подумают что это я живодер

Вношу ясность, про меня шла речь ниже
sensemiliya:
Теперь правда Света рассказывает про второй уровень и фокусы, мне опять захотелось,



__________________


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#502 Дата: 13 Дек 2011 12:07


Taria
Сайта у них судя по всему нет. Мы нечаянно наткнулись на эту площадку, когда гуляли в парке. Решили заниматься здесь, потому что относительно близко от дома. Да и собак много там хорошо воспитанных))
На площадку пошли через неделю после выхода на улицу, Бентли было 3,5 месяца. Первый раз очень боялся, все время просился на руки и не отходил от меня. Плюс тогда еще не успел адаптироваться к холоду, очень дрожал. Зато сейчас ему очень нравится, правда взрослые собаки
игнорируют щенка
Вы немножко прывыкните к улице и смело идите заниматься, очень помогает в плане социализации, мой после первого занятия полюбил всех окружающих собак, даже слишком

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#503 Дата: 14 Дек 2011 14:41


Друзья, здравствуйте, кто был на вытсавке и какие впечатления? я был в субботу, шо-то не пошло

__________________


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#504 Дата: 14 Дек 2011 14:49


Dendra
Вы участвовали? Или как зрители были на выставке?

__________________


Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#505 Дата: 14 Дек 2011 15:01


Sobakevi4


не мы участвовали в baby

__________________


Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#506 Дата: 14 Дек 2011 15:08


Sobakevi4


получили просто перспектива, расстроились

__________________


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#507 Дата: 14 Дек 2011 16:57


Dendra Не расстраивайтесь,
вот подрастет, сформируется, вернетесь за первым местом и покажите всем язык!
Правда, не воспринимайте близко, сколько судей столько мнений!
Мы уже в этом убедились.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#508 Дата: 14 Дек 2011 18:52 - Поправил: Моби_хитрюга


Dendra
Давно не видно вас было!
Не расстраивайтесь вы так из- за выставки.
Во- первых, это одна из 2 самых крупных выставок, а на них всегда судят строже и конкурентов больше.
Во- вторых, вы всего лишь бэбики, очень рано делать какие- то серьезные прогнозы.
В третьих, это всего лишь выставка...
Мы вот в апреле участвовали тоже на крупнейшей, взяли бюст бэби, даже в бэст ин шоу принимали участие, и что? Уши у нас взяли и легли не правильно после смены зубов и где теперь этот бэст?)))) так что выставки в ьаком возрас те- это не показатель.
Я была на выставке в воскр. Мне собаки не очень понравились, по сравнению с апрелем. Бэбиков не видела.
Малыш Бо умняшка и красавчик

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#509 Дата: 16 Дек 2011 01:22


Рассказываю про нашу малявку: нам уже не так страшно на улице. Мы теперь даже иногда бежим впереди и тянем поводок. По этому поводу начали учить команду "рядом". С другими собаками все еще держим дистанцию, перед тем как дать нас понюхать, Марся порыкивает.

А вот дома ситуация чуток усложнилась. Если первые 4 дня соба исправно писяла на пеленки, то вчера дома было аж 5 пописов и все в разных местах, включая нашу постель. Этим Марся окончательно решила свою судьбу и от кровати отстранена строго. Правда, тот факт, что кровать очень низкая не способствует воспитательным мерам.

Начали тренировки с кликером))) В первый же день выучили команду "сидеть". На второй день пришлось начать учить "стоять", а то соба, увидев кликер у меня в руке, сразу плюхается на попу и не встает.

А еще, мне интересно, это все расселы забираются в лежак с наскоком? Наша прямо как на батут заскакивает)))

О, а еще прикол! Я уже привыкла к постоянным вопросам, что это у нас за порода такая. Но сегодня меня одна тетя воообще убила, спросив: "Ой, а это у вас английский бульдог?"

__________________
Персональная страничка Марсюни


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#510 Дата: 16 Дек 2011 14:57


Taria:
убила, спросив: "Ой, а это у вас английский бульдог?"

В таких случаях нужно отвечать: "Нет, это водолаз!"


__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 136:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru