Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Вниз
Страница  Страница 21 из 136:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  135  136  Вперёд »
Автор Сообщение
Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#601 Дата: 18 Янв 2012 00:16


Shinshilla
Алена, держитесь! Представляю, что вы пережили! И вы большая умница, что быстро сориентировались!

__________________
Персональная страничка Марсюни


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#602 Дата: 18 Янв 2012 09:10


Shinshilla
Бентли скорейшего выздоровления.
В Киеве сейчас очень много случаев отравления собак, и собаки ничего не подбирают, а только унюхали и все

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#603 Дата: 18 Янв 2012 10:14


Shinshilla
Господи, какой ужас... Держитесь, мы с вами будем ждать скорейшего выздоровления малыша. Все будет хорошо, вы большая умничка, что не растерялись и сделали все правильно, спасли жизнь своему малышу.
Когда немножко придете в себя, напишите, пожалуйста, подробнее, как все произошло : как вы поняли, что он отравился , когда гуляли и т.д. Это поможет нам всем быть осторожнее, а то я, если честно, начинаю паниковать.
Малыша целуйте в носик, пусть скорее выздоравливает и радует вас!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#604 Дата: 18 Янв 2012 11:25


KVIK:
а только унюхали и все

Вот это самое пугающее! Нюхать то не запретишь

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#605 Дата: 18 Янв 2012 13:41


Taria
KVIK
Моби_хитрюга
Спасибо за поддержку!
Бентли уже лучше, правда очень вялый, много спит. Я надеюсь, что все будет хорошо, самое страшное позади. А он парень молодой и крепкийСейчас диета, пару дней врач сказал надо еще прокапать и еще уколы какие-то, чтобы восстановить водный баланс (очень сильное обезвоживание) и функцию желудка.

Моби_хитрюга:
как все произошло : как вы поняли, что он отравился , когда гуляли и т.д. Это поможет нам всем быть осторожнее, а то я, если честно, начинаю паниковать.

Честно говоря, сама не знаю как это произошло. Ему стало плохо именно после прогулки, минут через 40 начались позывы на рвоту и слабость. Мы как раз гуляли без поводка и он что-то схватил, а я не успела достать(( Но я не уверена, что отраву, ведь там много собак гуляет, о таких случаях ничего не слышала. А еще я читала, что обмазывают ядами канализационные люки, так как дворовые собы греются на них. Кстати, мой Беня тоже к люкам не безразличен - понюхать, лизнуть Знаю только то, что это не обычное пищевое отравление (во первых ни расстройства желудка, во вторых нереально сильная рвота с пеной+ его трясло) А дома он 1000% не мог ничего плохого съесть.
Кстати позавчера однопометник стафа моей подруги даже не дошел домой с прогулки, умер прямо на улице, очень сильное отравление((

Будьте очень осторожны!!! То, что я вчера пережила - это так страшно, не дай Бог!

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


sensemiliya
Участник
Киев
Сообщений: 161
#606 Дата: 18 Янв 2012 17:14


Shinshilla


Выздоравливайте поскорее!!! Бентли будь молодцом! Держись!!

Шу, когда отравился - рвота была с кровью, но не сразу, сначала вышла еда, потом слюна и желудочный сок, ну а когда пена начала приобретать кровавый оттенок, повезла в ветеренарку.

Врач сказал, что когда собаку рвет больше чем 1-3 раза, это уже проблема, а не элементарная очистка желудка.

Но у нас все начилос в 2 утра, т.е. часов через 6 после прогулки.

Анализы (биохимия) - жуть ...поджелудочная/печень...но в принципе их можно было не делать, так как во время криза они всегда плохие. тут меня развели, конечно. Но перепуганная мамочка с полуживой собакой на руках - это же самое -то!

капали капельницы 4 дня, включая антибиотик, потому что такое отравление может грозить сепсисом.

24 часа после отравления голодная диета, вместо еды энтересгель. Собака конечно была не довольна))) но зато, когда через 24 часа нам разрешили дать овсянку с курицей, то счастья было неимоверное (при том, что Шу, овсянку ненавидит)))) Есть можно было по 2 ст. ложки в час! Когда забирала миску смотрел на меня с недоумением!

Рвоты больше не было, но тошнило его еще дня 3. Все время сглатывал слюну, которая выделялась в больших количествах.

После 4 дней капельниц и строгой диеты, прописали лечебный роял канин, ферменты (креон/мезим - 1/2таб 2 раза в день) и хофитол с карсилом для печени.

После окончания курса, пыталась перевести обратно на натуралку, но пока безрезультатно, снова были приступы рвоты, пускай не такие сильные но все же. Поджелудочная работает очень избирательно. Некоторые продукта через 12 часов после употребления выходили с рвотой в таком состоянии, как будто их никто не ел. вернулись обратно на корм.

Корм ест с большим трудом, иногда можно раззадорить играя, а иногда устраивает голодные забастовки. Но от корма ни рвоты, ни поноса, поэтому думаю такова наша дорога.

Если решитесь делать анализы, то показательными они будут через 2 недели после кризиса.

Намордник можно купит в зоомагазине. Мы свой покупали в Лапусике на Киквидзе. Там были не только нейлоновые (в них можно, что-то схватить) но и пластиковые, старого образца.

Выздоравливайте!

__________________


Слава и Успех
Участник

Киев
Сообщений: 132

Фото: 4 
#607 Дата: 18 Янв 2012 21:04


Shinshilla
Алена, вы умничка, что так быстро оказали детенышу первую помощь... Скорейшего выздоровления собачуле!! Теперь страшно гулять с собакой((((( К Эвро-2012 травили собак, а теперь еще эти случаи бешенства в Киеве, и с новой силой начали разбрасывать отраву... Ален в каком районе вы живете??

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#608 Дата: 18 Янв 2012 22:44


Все это очень серьезно. У нас возле работы жила стая собак, штук 8 точно, они возле заправки постоянно бродили. Сегодня была там- ни одной собаки!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#609 Дата: 18 Янв 2012 22:45 - Поправил: Моби_хитрюга


Так что нужно очень аккуратно гулять

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#610 Дата: 18 Янв 2012 23:13


Слава и Успех
sensemiliya
Спасибо.

Живем в Новой Дарнице. Но случаи отравления по всему Киеву сейчас.

Слава и Успех:
что так быстро оказали детенышу первую помощь...

Это точно, благодаря этому мы быстро выздоравливаем, зараза не успела разойтись по организму.
Я вообще собиралась уходить из дому на несколько часов, если бы это случилось на 15 минут позже, даже боюсь подумать, что могло случится.

Моби_хитрюга:
Так что нужно очень аккуратно гулять

Я стараюсь гулять аккуратно, так как была уже наслышана...Тем более Беня любитель пылесосить. Но не уследила Даже не знаю как быть теперь с прогулками...

К Бентли потихоньку возвращаются силы, а аппетит вообще отменный, правда мы на диете и это очень расстраивает собу, даже больше чем уколы и лекарства))

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#611 Дата: 20 Янв 2012 09:55


Shinshilla
Рада, что идете на поправку! Больше не болейте!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#612 Дата: 20 Янв 2012 14:26


Моби_хитрюга
Спасибо, будем стараться!

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#613 Дата: 20 Янв 2012 14:42


Нас с Моби, вернее нашу дрессировочную площадку будут показывать в программе на новом канале. Не знаю, правда, сколько наших звездных секунд будет в передаче)))
"Новий погляд" в субботу, 21.01.2012 г., в 13-00!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#614 Дата: 20 Янв 2012 21:52


ОЙ круто))) Нужно будет посмотреть)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#615 Дата: 20 Янв 2012 22:00


Shinshilla
Алена, рассказывайте, как дела у Бентли? Надеюсь, весел и активен как не в чем не бывало?

Моби_хитрюга
Будем стараться попасть на эфир и надеемся что вас в кадре много)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#616 Дата: 21 Янв 2012 15:32


Taria
Со здоровьем у Бентли уже нормально, только какой-то он грустный и много спит((

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#617 Дата: 21 Янв 2012 16:03


Девочки, наш сюжет будет в следующей программе, видимо, не успели смонтироватьShinshilla
Это он востанавливает силы во сне. Скоро будет, как огурчик)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Слава и Успех
Участник

Киев
Сообщений: 132

Фото: 4 
#618 Дата: 22 Янв 2012 10:56


Моби_хитрюга
Ой, как здорово, мы тоже будем всей семьей смотреть Мобика в следующую субботу )

Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#619 Дата: 24 Янв 2012 18:30


а есть где-то запись Мобика?

__________________


Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#620 Дата: 24 Янв 2012 18:33


может куда-то на ютюб повесить

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#621 Дата: 24 Янв 2012 20:26


Dendra
Пока нет записи, после выхода программы мне обещали дать копию. Но там ничего такого супер интересного нет, я даже не знаю, что там в сюжет войдет. А с Мобиком видео я выкладывала на ютюбе с нашей самодеятельностью))) http://www.youtube.com/watch?v=GMsCru8mL-0&feature=youtube_gdata_playe r

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Слава и Успех
Участник

Киев
Сообщений: 132

Фото: 4 
#622 Дата: 29 Янв 2012 11:46


Привет всем!!А мы уже стали очень взрослые))) Бегаем по всему дому, все нам интересно: и утюг, и мамин тапок, и покрывало свисающее с дивана, вообщем все-все-все что можно погрызть))
Вот наши новые фотографии:

Девочка-1. Очень похожа на маму - Славу.. Самая нежная девочка)) А еще у нее на попе рыжее пятнышко в форме сердечка)))







Девочка-2. Очень темпераментны, игривый ребенок) Наше солнышко))







Девочка-3. Маленькая проказница и непоседа.. Всеобщая любимица, зовем ее с мужем "мышкой", потому как она самая маленькая..







Слава и Успех
Участник

Киев
Сообщений: 132

Фото: 4 
#623 Дата: 29 Янв 2012 11:56


А это мальчик, он уже нашел своих маму и папу, и скоро они его заберут в новый дом... Очень игручее дите, любимец публики))







Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#624 Дата: 29 Янв 2012 13:29


Слава и Успех
Настя, какие же они хорошенькие! Представляю, как вам дома весело!!! Сделай фотки, где они играют все виесте, если подловишь, конечно)))Поздравляю мальчишку с новыми родителями!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#625 Дата: 29 Янв 2012 13:31


Слава и Успех
Прекрасные детки! Хороших им родителей!

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#626 Дата: 29 Янв 2012 14:32


Слава и Успех
Такие прикольные, мордашки уже с умным выражением Очень красивые щеночки.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#627 Дата: 29 Янв 2012 19:34 - Поправил: KVIK


Слава и Успех
Хорошие детки

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Анна и Элька
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#628 Дата: 29 Янв 2012 19:36


KVIK
А смайлик не очень

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#629 Дата: 29 Янв 2012 20:02


Анна и Элька
Рассмешили, спасибо)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Слава и Успех
Участник

Киев
Сообщений: 132

Фото: 4 
#630 Дата: 29 Янв 2012 21:49


Моби_хитрюга
Taria
Shinshilla
KVIK

Девочки, спасибо большое)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здесь киевляне...заходите
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 136:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  135  136  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru