Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Теперь и в Одессе есть ДРТ!
Вниз
Страница  Страница 6 из 137:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  136  137  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#151 Дата: 13 Фев 2009 16:07


Наташ, вот пока посмотри (для ориентации) где Одесса, а где Крымский полуостров.

http://www.stokart.ru/index/ukraine/ukraine_72.html?template=48

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#152 Дата: 13 Фев 2009 17:36


ДА карты мы сами посмотрим.
Подумаешь 500 км. Да для таких как мы это не расстояние.
А ты не собираешься отдыхать в этом году?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#153 Дата: 13 Фев 2009 19:49 - Поправил: Byyf


Nata Bel:
А ты не собираешься отдыхать в этом году?

Я всегда куда-то собираюсь..., но как карта ляжет.
Дык, я тебе карту на всякий случай...вдруг ты Одессу в Крыму искать удумаешь!

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#154 Дата: 13 Фев 2009 22:14


Byyf:
вдруг ты Одессу в Крыму искать удумаешь!



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#155 Дата: 16 Мар 2009 19:36


Здравствуйте! ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я все наблюдала- наблюдала за вами, мои дорогие, и, наконец, выкроила время, чтобы рассказать вам о своей мечте, вернее, о ее исполнении.
К этому я шла очень долго, я даже не помню себя без навязчивой мысли о собаке - детсад, школа, легерь, институт. Сейчас я понимаю, что моим родителям было проще пойти у меня на поводу,но почему-то всегда находились какие-то "но" (коммуна - 1комн. квартира - маленький ребенок-брат) и я снова засыпала и просыпалась с одной лишь молитвой...

И вот я стала взрослой и почти самостоятельной, теперь обо мне заботится мой муж. И, о, Боже! Снова преграды - совместная квартира с родителями и совсем крохотный бюджет на двоих. Нет. Все! Стоп! Хватит! Не могу больше ждать! Совсем недавно мы переехали с съемную, но самостоятельную квартиру, надо сказать, даже с другого города - с Ильичевска. Да, дорого, да, тяжело, но! А чего ради я кручусь на работе, как юла, пять будних дней с утра и до...?! Неужели все заработанные деньги я так и буду спускать с унитаз??! Подбирали квартиру специально рядом с работой и морем, так, чтобы больше времени мы посвещали нашей собаке, а в выходные обязательно выходит к морю...

Убеждаюсь уже в который раз, что всему свое время.
Я долгое время пребывала в поиске питомника - Дикая стая, Рикоран, St.Nikolos а все оказалось значительно проще - я просто написала владелице собаки, которая мне безумно понравилась, и... она мне предложила Фанечку!! Это единственный щенок, который остался с помета и, если не определенные причины, она бы никогда его не отдала.
Так, после длительной переписки, бессонных ночей и тяжелой дороги в поезде Одесса- Москва, в моей жизни появилось маленькое большое чудо!
Это чувство... Ощущение первой встречи... Первые объятия! Первые поцелуи. Я помню, что смотрела на нее и не могла поверить в то, что она МОЯ!, что сейчас мы выйдем вот в эти двери и впервые совершим нашу совместную прогулку! Что сегодня эта ночь будет первой для нас, и для моей собаки она будет не менее волнительной, чем для меня...
Моей Фанюше на тот момент уже было 7,5 мес. и я очень боялась, что она не захочет меня принять, ведь я понимала, что это уже взрослый щенок, что свою маленькую жизнь она прожила в другом доме, с другой хозяйкой. Успокаивало то, что она жила со своей мамой, которая научила ее жить в «стае».
Я изучала все «за» и «против», но в какой-то момент остановила себя – о чем я думаю, ведь это ОНА! Моя собака!! И я уже ее люблю! Говорят, собаки чувствуют перемены. Я могу сказать, что она поникла по дороге на вокзал, я уже стала сомневаться, не будет ли ей плохо с нами?! Поезд тронулся и уже через 20 минут она виляла хвостиком и реагировала на игрушки! И она как-то сразу поняла, кто мы для нее или, может, потому что это оказались единственные знакомые хоть чуть-чуть ей люди?!
Молчун. Страшный молчун. Я, наверное, за почти три недели два раза слышала ее «гав» и все два раза она противостояла «врагу» в человеческом облике, защищая меня, хотя при этом дрожала до костей: «уууууууваф! ууваф!!» Наша девочка всю длительную поездку перенесла на удивление хорошо, без волнения и тревоги, и я не переставала удивляться ее терпению и выдержке...
Хмм, а здесь я еще не была... Какой удобный диванчик! Игрушки какие красивые! Мне нравится. Даже очень!!
Какая лужа большая! И такой приятный запах и звук! Дай-ка я, пока никто не видит, прилягу на вот эти ракушки... Ну хоть понюхать разреши!! Ну и ладно, не очень-то и хотелось...
Ой, привет! Привет, говорю! Ты очень похожа на тетю Мотю из соседнего двора! И этот ворчун-зазнайка, по-моему, мне знаком. Как вас много! Нуу, чего же ты дразнишься??!
Я очень люблю играть! И прыгать! Еще мне нравится бегать за палочкой! Да, да, сейчас принесу. Ну, иду же! Иду! У меня еще очень много дел. Таак... А что это тут?... Да ладно, что ты заладила! И не тряси пальцем перед носом, я и сама не поняла, вкусно мне было или нет. КОНЕЧНО, ОБЕЩАЮ!!!!!!
Ну, села. На лапу. Другую. Второй другой нет! Лежать? Пожалуйста! Потом? Место? Знаю, знаю! Дай вкусняшку!! А еще? Как нет? Воот на той полочке...
Все. Устала. Нет сил. Поскорее бы глазки закрылись... и я снова увижу... целый... миллион больших-пребольших... косточек... таких вкусных... А завтра... ZZZZzzzzzzzzzzzzzzzzzz.................................

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#156 Дата: 16 Мар 2009 19:40


Kogan
Я прямо.. прослезилась это счастье!!!!!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#157 Дата: 16 Мар 2009 19:50


Kogan
Ещё один человекособак появился.
Добро пожаловать!
Как трогательно вы описали момент привыкания и правильно подметили, что щЕна понимает, - у неё теперь столько важных дел, - ни скучать, ни плакать, да, и зачем - всё вокруг манит и дразнит...приехала в новый, но уже свой дом...счастья ей и приёмной маме... Рады за вас!

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#158 Дата: 16 Мар 2009 20:14


Привет Катенька!
Скучаю по Фаньке, надеюсь от вас ждать только хороших и приятных новостей, тысячу чмок в мокрый носик, хитрую мордочку и теплый пузик!

Тебе нужно рассказы сочинять про собок, у тебя явно есть к этому способности.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#159 Дата: 17 Мар 2009 01:18 - Поправил: Byyf


Удивительные вещи в жизни происходят!
Пока потомство Аси и Роб Роя подрастало, всегда любовалась на этих чудных девчёнок..., но даже всей моей фантазии не хватило бы предположить что увижу, в конечном итоге, одну из них в Одессе! Мы с Вивкой очень рады такому пополнению!
Irinabor
Kogan

Ваши барышни на аватарках - просто одно лицо!

Ир, думаю что Ася не даст вам долго скучать по Фанечке, а вы - ей!
Всё у вас будет хорошо! А Фанечке тоже будет не плохо в Одессе!
А уж как Вива обрадуется....

__________________
VIVA ODESSA

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#160 Дата: 17 Мар 2009 01:39


Kogan привет, Екатерина!!! Очень приятно познакомиться. Меня тоже зовут Катя. Я сумашедшая фанатка Фаньки! Конечно, море, Одесса - это хорошо. Я там была - и считаю, что эти пейзажи для Фани очень подходят.
Раз уж вы здесь появились, хочется очень попросить вас почаще рассказывать как дела у малышки и показывать фотки, а может как-нибудь и приехать в Москву, на родину, на какую-нибудь крупненькую выставку,типа монопородки или Евразии (это я совсем обнаглела,извините).
Удачи вам! Не пропадайте!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#161 Дата: 17 Мар 2009 11:43 - Поправил: Kogan


Stervochka
Ирина и Дарэлл
Катя и Микки
Byyf

и моя Irinabor
Девчоночки! Спасибо Вам огромное за такое жаркое приветствие и радушие, мне очень-очень приятно познакомиться с Вами!!!!!!!
Жить с щенулей, точнее, ее жизнью, это дейтсвительно прекрасно. Просыпаться от ее поцелуев и засыпать в ее объятиях - это неописуемо!!!!!!!! А эти глазки-бровки-домики, нос кожаный, ушки-конвертики, лапули, пузюны - КАК Я ЖИЛА БЕЗ ЭТОГО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ??? Почему не сделала этого раньше, до сих пор не могу понять!
Я тоже очень рада, что Фанечка оказалась в Одессе (еще бы...!!), мне кажется ее харизме только этот город подходит, он так же величествен и многогранен, он такой же удивительный и непредсазуемый, как моя девуля. От нее я тоже не знаю, чего ожидать. Вот вчера, нормальная, думаю, чудачка, приду домой, увижу там голодную и несчастную моську, которая тоскует и ждет меня. Прихожу, но огорченной барабаки не нахожу - там сидит какой-то какбачок на маленьких ножулях, а Фаньки - нет! Пожрала (простите, по другому не выразиться) аж три печенька со сгущенкой, не маленькие, надо сказать. На остальные три, видимо, сил не осталось. Я ее ругаю, ню-ню, говорю, как ты могла на стол залесть, как тебе не стыдно, приличные девушки так не поступают, а она хитрющими глазами смотрит - да, понимаю, больше не буду, но, мама, таак вкусно было!!!
Я испугалась, сразу врачу звонить, была уверена, что попа наша слиплась и необходимо действия не произойдет!! Где там - нам все ни по чем!!! Пронесло, как говорится...

Иринка, не тоскуй, пожалуйста, у нас все хорошо, жаль, конечно, что вы так далеко, но вы же приедите к нам летом, как договаривались, уже совсем немного осталось... И спасибо за комплименты по поводу письма - я даже не пыталась сочинять, просто отражала то, что есть, то, как я вижу и слышу своего жука любимого...

Я вам немножечко фоток побрасаю, заранее прошу прощение за качество фотографий, наш фотик поломан и ремонту не подлежит, остается только на телефон фоткать, а ее попробуй улови...!

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#162 Дата: 17 Мар 2009 11:53


Kogan
У Вас красиваю девочка... мне очень нравится её мамочка

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ната и Буся
Участник

Сообщений: 63
#163 Дата: 17 Мар 2009 12:07


Kogan
Очень рады за вас, сестричка! Да-да, мы с одного помёта и зовут нас Порта.
Я очень расстроилась, когда узнала от Иры, что она отдала Фанюлю другим хозяевам, но теперь вижу что эта радость попала в хорошие руки. Все три щенка "получились" у Аси очень ласковыми. Мой Портосик тоже безумно ласковая, спит со мной в обнимку и сколько бы я не спала, никогда меня не будит и терпеливо ждет когда я проснусь первая.

P.S. Здорово вам, в море плаваете, на песочке бегаете...

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#164 Дата: 17 Мар 2009 12:35 - Поправил: Kogan


Olesya, Спасибо большое, наши мнения совпадаю в одном и другом... (Здесь я подмигиваю! Не нашла колобка)

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#165 Дата: 17 Мар 2009 12:38 - Поправил: Kogan


Ната и Буся
Да Вы что??! Оооочень приятно! А какая из троицы - ваша, наверное, краяняя справа?

Мы тоже не будим, только я сама не валяюсь долго, жалко, пусть даже вида не подает. А на выходных мы быстренько выбегаем буквально попикать и..., потом опять спатули на пару часиков и уже потом на долгую прогулку.
Ну, мы еще не плавали, конечно, но песочек очень любим - гоняет, не остановить!

Ната и Буся
Участник

Сообщений: 63
#166 Дата: 17 Мар 2009 13:02


Мы крайние слева Потому и зовут Партос, что была самая крупная, с самыми толстыми лапами и самым большим аппетитом И сейчас мы весим 8 кг. Кладу им с Буськой (это моя старшая собака) одинаковые порции, так Буська еще понюхать толком не успевает, как Партос уже все сметает в своей тарелке и уже пристраивается к Буське, за что и получает от нее по полной. Фотки обязательно выложу.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#167 Дата: 17 Мар 2009 13:02


Ната и Буся

Ну теперь ваша очередь показать нам Порту...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#168 Дата: 17 Мар 2009 13:04


Ната и Буся:
Фотки обязательно выложу.

Совершенно одновременно...

__________________
VIVA ODESSA

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#169 Дата: 17 Мар 2009 13:17


Ната и Буся:
Мы крайние слева

Ммг! Ну почти...

Ната и Буся:
Буська еще понюхать толком не успевает, как Партос уже все сметает

Вы молодцы! А мы столкнулись по началу с проблемой, Фанька пыталась перебирать и воротила нос от того, что я даю, при этом, у Ирины ела без фокусов, их ведь тоже двое было. Так мы разобрались, там просто не было возможности выкручиваться - повыпендриваешься и останешься голодной. Нас хватило только на два раза (думала, будет дольше) и все стало на свои места. Я сначала переживала, но в то же время понимала, что это проверка с ее стороны - пройдет-не пройдет, прочитала статью о том, что собаки могут обходиться без еды до 9 (!) дней и она ни за что не лишит себя возможности остаться голодной. Так и победили!

Ната и Буся
Участник

Сообщений: 63
#170 Дата: 17 Мар 2009 13:29


Все верно! А последнее время их было у Иры вообще трое! поэтому и торопилась Фанька есть. Молодцы! Все правильно делаете!

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#171 Дата: 17 Мар 2009 13:36


Byyf:
Удивительные вещи в жизни происходят!

Видите, как бывает, сама бы никогда не подумала, что свою собаку найду аж в российской столице!
Byyf:
А уж как Вива обрадуется....

Как Вы себя чувствуете? До выходных успеете оправиться, мы с Фанюшей жде-не дождемся, когда с вами познакомимся, вот счастья будет!! Нам в округе и гулять-то не с кем - одни пекинесы с бабульками-дедульками или совсем взрослые и скучные или щенята ростом мне по поясницу - кошмар! А вчера, слушайте, еле отвязались от назойливого деда с пуделем! Он, пока нас не увидел, еле-еле ножками передвигал, дед, в смысле. Мы остановились понюхать и знакомится, Фаньке скучно стало и мы поворачиваем идти в другом направлении, этот, дед! как подскочит и всю дорогу за нами - а где вы живете, а сколько вам? Я, если честно, до сих пор не могу понять, кем он, собственно, интересовался?! Двадцать раз с ним вежливо прщалась, а он - ни в какую! Еле отделались!!

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#172 Дата: 17 Мар 2009 13:45


Ната и Буся:
Все правильно делаете!

А Вы с какими-то трудностями сталкивались?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#173 Дата: 17 Мар 2009 14:09


Kogan:
до сих пор не могу понять, кем он, собственно, интересовался?!

Думаю что вы обе его заинтересовали, как компаньоны для него и пуделя!

Kogan:
мы с Фанюшей жде-не дождемся, когда с вами познакомимся, вот счастья будет!!

Мы тоже очень будем рады встрече!!!
Непременно созвонимся. У нас Вивка временный инвалид Содрала когтик на задней лапе, вчера пришлось его совсем удалить, пока скочет на 3-х...
Но думаю что до выходных будем обе "на ногах"! Главное чтобы погода нас не подвела!
Kogan:
Нам в округе и гулять-то не с кем - одни пекинесы с бабульками-дедульками или совсем взрослые и скучные или щенята ростом мне по поясницу - кошмар!

Ничего, это явление временное. "Обрастёте" ещё друзьями...
Если решим встретится на Фонтане, то по выходным у нас на 10-й в хорошие погоды, огромное множество собак собирается..., разных пород, размеров и возраста! Думаю что вы с Фанькой останетесь довольны...

__________________
VIVA ODESSA

Ната и Буся
Участник

Сообщений: 63
#174 Дата: 17 Мар 2009 14:19


Kogan
Когда Буську заводила, то с ней намучилась немного. Характер у неё оказался ого-го, кобелячий. Пыталась качать права, проявляла агрессию, слабо реагировала на мои попытки приструнить её. С горем-пополам я с ней справилась, сейчас уже все нормально. А когда появилась еще и Порта я переживала как Буська воспримет её. Оказалось зря нервничала, они прекрасно ладят между собой, редко правда бывают у них свои разборки, но куда без этого, терьеры всё-таки.
С Фаней, я уверена, у вас сложностей не будет. Они похожи характерами с Портой - очень ласковые, хозяин для них как Бог, очень послушные. Ну покушать любит, ну таскает со стола, зато сколько счастья и своей любви дарят

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#175 Дата: 17 Мар 2009 14:43 - Поправил: Byyf


Ната и Буся:
Они похожи характерами с Портой - очень ласковые, хозяин для них как Бог, очень послушные.

Замечательные отзывы о породе! Очень приятно это слышать!
Ната и Буся:
Ну покушать любит, ну таскает со стола


Действительно...идеальная собака - это же совсем не интересно !
По моим представлениям ДРТ и должен быть немножко шкодным
И потом хороший аппетит у собачек! Здесь только радоваться нужно..., ну и заодно и организовывает (моментальная уборка со стола - до того как это успеет сделать ваша любимая собачка!)

__________________
VIVA ODESSA

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#176 Дата: 17 Мар 2009 15:39 - Поправил: Kogan


Byyf:
У нас Вивка временный инвалид Содрала когтик на задней лапе, вчера пришлось его совсем удалить

Как же вы так не аккуратно??! Бедные лапульки, это ж так больно, масик!! Вы в носочке? Выздоравливайте непременно!! И поскорее.
Byyf:
Если решим встретится на Фонтане

Без проблем, мы приедем конечно, нам расстояния не страшны, главное, чтоб компания хорошая была, ну и чтоб погода действительно не подвела, а то мы уже вторую неделю на море собираемся и все никак - грязь и слякоть. В субботу застряли где-то между - тааааакие грязнючие прибыли домой, просто по уши. Отмывались обе! Зато довольные!.................

Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#177 Дата: 17 Мар 2009 15:54 - Поправил: Kogan


А шкодничать мы все иногда любим...

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#178 Дата: 18 Мар 2009 12:42


Kogan:
но вы же приедите к нам летом, как договаривались, уже совсем немного осталось...

Постараемся.

Вот некоторые фотки Фани которые мне Катя присылала.









Надеюсь Катя не против что я их выложила...

Byyf:
Ир, думаю что Ася не даст вам долго скучать по Фанечке, а вы - ей!

Эт да, с Асей не соскучаешься особо...

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#179 Дата: 18 Мар 2009 12:45


Королевна,по фото весь мир крутится вокруг неё

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Kogan
Участник

Сообщений: 125

Фото: 3 
#180 Дата: 18 Мар 2009 13:30 - Поправил: Kogan


Irinabor:
Надеюсь Катя не против что я их выложила...

Конечно не против, лишний раз похвастаться - это мы всегда рады...
Еще раз попробую выложить фотки, а то в прошлых комментариях они куда-то подевались и кпопка "правка" исчезла!
Катя и Микки:
Королевна

А вот за это отдельное спасибо. Она действительно когда идет по улице, ведет себы так, будто она НУ САМАЯ КРАСИВАЯ!! Знает, казюля моя... Как же иначе??!

Девчата, подскажите, пожалуйста, как мне привить ей любовь к игрушкам? Нет, мы конечно играем - мячиков, курочек, гирек, канатиков у нас вООООООООт сколько! Одного поросенка она таскала повсюду, от которого одна тряпочка осталась. Но надолго наше внимание не задерживается - минуты две-три. И вроде бы часто акцентируем внимание, постепенно вводим в нашу игру какую-то безделушку, но она больше реагирует на руки, нежели на что-то другое. Во время прогулок я пытаюсь отвлечь ее уже после того, как она сделает все свои дела - обнюхает все, побегает. Просто не хочу, чтобы она только рядышком шла. Мы еще за палочкой бегать вниз-вверх по склонам любим. Что я делаю не так? Как правильно?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Теперь и в Одессе есть ДРТ!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 137:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  136  137  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru