Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Вниз
Страница  Страница 10 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#271 Дата: 28 Фев 2011 13:40 - Поправил: a_sana


Мы решили вытряхнуть из нашей темки нафталин,проветрить,так сказать,рассказать о житье-бытье и поделиться фотками и впечатлениями.
Вернувшись из отпуска,дома мы обнаружили полную анархию и потерявших совесть животных-Ирис,с мозолями на мягком месте от постоянных поцелуев ее втуда,требующая,чтоб наверх ее носили только на ручках,хотя глаз давно уже прошел,набравшая 0,5 кило лишнего веса от поедания вкуснях,заложенных в головоломки(активные игрища на время моего отстутствия я запретила);коты,гордо воротящие морды от сухого корма и нагло требующие печенки,которая им теперь еще дооолго не светит; совместными усилиями всех животных наша кровать была превращена в огромное гнездо,покрытое толстым слоем шерсти,в крошках еды и прочем мусоре.Железной рукой я навела порядок и водворила дисциплину в этот очаг беспорядков)))



Ну и немного о нашем путешествии.Нашей целью был самый юг США,штат Флорида,национальный парк Эверглейдс. Это огромное,занимающее около 20% площади штата,пространство практически нетронутое цивилизацией.В парке есть центральный офис-мы колесили посреди бескрайних просторов около 2 часов,потеряв всякую надежду выйти к людям,т.к. сейчас не сезон,мы были чуть ли не единственными представителями рода человеческого на территории в более чем 6 тыс км.кв.-на этом признаки цивилизации здесь исчерпаны.Но зато во всем своем великолепии представлена флора и фауна.Мангровые леса здесь мирно соседствуют с прериями и пресноводными болотами





взяв напрокат велики,мы углубились в совсем уж дремучие прерии,последними словами рейнджера,выдавшего нам транспорт,были: не сворачивайте с дорожек,не ешьте ничего по пути,чтоб не спровоцировать ничье любопытство,при встрече с крокодилом-просто объедьте его (всего-навсего!)и возвращайтесь засветло. Я спросила насчет какой-нибудь защиты,на что получила ответ:волков бояться-в лес не ходить))
В парке нет заборов,каких-либо ограждений,вся живность находится в шаговой доступности от посетителей.Я сначала умилялась птичкам,черепашкам,сидящим,ползающим,летающим от тебя на расстоянии вытянутой руки











но когда в действие вступила тяжелая артиллерия в виде ползающих,а иногда даже быстро бегающих,крокодилов и братьев ихних аллигаторов,энтузиазма и смелости у меня заметно поубавилось





качество этого снимка объясняется моими трясущимися от страха руками ,это чудовище-всего-навсего мамочка маленького крокодиленыша,который спрятался где-то дальше в кустах.К этой парочке был приставлен персональный рейнджер,уж не знаю-то ли маму с дитем охранять,то ли туристов))) Хотя,насколько я помню,крокодилы не питают нежных чувств к своим детям,но выспрашивать я побоялась,рейнджер рейнджером,а вдруг оно как выпрыгнет,как выскочит,так что убрались мы подальше от греха

Катя по бескрайним просторам парка,мы получали удовольствие от ландшафта,погоды(было не жарко,ок 20-23),но,случайно бросив взгляд на близстоящее дерево и увидев в его ветках огромные мускулистые ноги,круглые желтые глаза и пасть,полную зубов,я забыла обо всех мерах предосторожности-не бежать,не показывать своего страха и пр.-рванула вперед,оставив далеко позади свое семейство и побив рекорд какого-нибудь Тур-де-Франса))) Как потом мне объяснили мои мужчины-это была всего-навсего пантера(опять всего-навсего!),которая не проявила к ним никакого интереса.А т.к. фотоаппарат был у меня,то ни о каких снимках и речи быть не может))
Для меня остается загадкой-почему в рацион животных,обитающих в парке не включено мясо "туриста обыкновенного",почему нет случаев нападения на людей,почему все это разнообразие мирно уживается между собой и людьми.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#272 Дата: 28 Фев 2011 13:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


a_sana
Оксан, спасибо, что делитесь впечатлениями...

как вы думаете, почему во Флориду съезжаются жить миллионеры? Из-за этого обилия живности, из-за экзотики или ещё по каким-то, неведомым нам, причинам?
Ведь летом - там влажно и выше 40С, жизнь возможна только в помещениях с кондиционерами...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#273 Дата: 28 Фев 2011 14:20


a_sana
Спасибо за рассказ, очень интересно было читать
Вы еще смелый человек, я бы вот так утекала бы

a_sana:
рванула вперед,оставив далеко позади свое семейство и побив рекорд какого-нибудь Тур-де-Франса

уже увидев крокодила ))))))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#274 Дата: 28 Фев 2011 14:26


a_sana
ЗдОрово-то как!!!
Меня до слез растрогала
a_sana:
мамочка маленького крокодиленыша

ну очень очаровательная мамашка!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#275 Дата: 28 Фев 2011 14:47


a_sana:
Ирис,с мозолями на мягком месте от постоянных поцелуев ее втуда

Как замечательно что у Ирис все зажило!!!!!!!
a_sana
Оксан, поездка просто супер!!! Это не в зоопарк сходить... Очень понравился ваш фото отчет с рассказами!!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#276 Дата: 28 Фев 2011 15:29 - Поправил: a_sana


и немного "цивилизованной" Америки. Это самый южный ее город Ки-Уэст,дорога к нему проложена в буквальном смысле через океан,узкое шоссе в две полосы,с обоих сторон огороженное сеткой,по обочинам расставлены вот такие непривычные нашему глазу дорожные знаки






самое старое здание городка

первая миля федеральных дорог США

а вот эта милая животная сидела в кустах на террассе нашего номера в отеле,так что на пляж мне приходилось ходить через главный вход)))



в воду я здесь зайти так и не отважилась после того как увидела спешащего на встречу с сидящей в кустах дамой,кавалером


оставалось наслаждаться красотами,сидя на берегу))


Ну и напоследок, Орландо,парк SeaWorld





а это удивительные животные-морские коровы,ламантины.Очень добродушные,медлительные животные.Здесь они чистенькие,ухоженные,лоснящиеся,

а мы их наблюдали в естественной среде,зимой они ищут места потеплей и кучкуются возле местной ТЭЦ,в том месте,где сбрасывается в море теплая вода,так вот там они совсем не такие,а заросшие ракушками,темные,почти черные,но такие же никуда не спешащие)))


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#277 Дата: 28 Фев 2011 15:37


Ирина и Дарэлл:
почему во Флориду съезжаются жить миллионеры?

их,богатых,не понять))) Хотя мне тоже понравилось,океан,рассветы и закаты в нем,белый песок,пальмы-от всего этого дух,конечно,захватывает. Но и создает определенные трудности.У нас знакомые живут там-так вот,в саду они просто так не гуляют,все затянуто сеткой-от звериков,забредающих на огонек,все окна-тоже в сетках,комары размером с воробья. Но зато какие там морепродукты,какие возможности для активного отдыха,такого в Европе не найдешь.Мой ребенок нанырялся до одурения,потом рассказывал какие мурены,какие черепахи размером с него,составляли ему компанию под водой.Я тоже сначала решила было,что нырну,но как увидела волны,захлествающие борт кораблика,так тут же и отказалась от своего намерения)))
Вообщем,я понимаю тех миллионеров,которые скупают там себе виллы)))

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#278 Дата: 28 Фев 2011 15:42


a_sana:
Ну и напоследок, Орландо,парк SeaWorld

Обалдеть! Прямо мурашки по телу, какая маленькая девушка по сравнения с этой рыбкой

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#279 Дата: 28 Фев 2011 16:16


a_sana:
Мы решили вытряхнуть из нашей темки нафталин

ну наконец-то!

a_sana:
хотя глаз давно уже прошел

ой, а что было с ребенком?! я все пропустила!

a_sana:
дома мы обнаружили полную анархию и потерявших совесть животных

ктоже у вас за домашним зоопарком следил?
a_sana:
набравшая 0,5 кило

явно, не мать родная (которая девчонку в худобу вогнала конятиной )

a_sana:
самый юг США,штат Флорида,национальный парк Эверглейдс.

a_sana:
город Ки-Уэст

уууу - завидую завидухой страшной. еще одна моя несбывшаяся мечта. Мы до Флориды так и не доехли....

a_sana:
при встрече с крокодилом-просто объедьте его

a_sana:
и братьев ихних аллигаторов

a_sana:
всего-навсего пантера

a_sana:
какие мурены,какие черепахи размером с него

a_sana:
почему в рацион животных,обитающих в парке не включено мясо "туриста обыкновенного",

я так думаю, что все эти животные дрессированы наподобие твоей Ирис. Им рейнджеры раскладывают по лесам и болотам интеллектуальные игрушки с вкусняхами. Вот они и заняты делом...

Оксана, хороший у вас был отпуск! Спасибо за фотки. Особенно птички понравились! Остальных я испугалась.

А вот интересно, если бы вы с Ирис поехали. Ее бы пустили с вами в парк, побегать, порезвиться там без поводка, с крокодилятами поиграть? Или сказали бы, что с собаками нельзя, т.к. их покаки могут всю экосистему Флориды нарушить ?
Серьезно: пускают ли с собаками в парк?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#280 Дата: 28 Фев 2011 16:18


Lenuly:
Обалдеть! Прямо мурашки по телу, какая маленькая девушка по сравнения с этой рыбкой



а ведь эта маленькая девушка эту "рыбку" еще и тренирует. Это вам не "зайчик" и не "дай лапку". Вот бы ее к нам на занятия по трюкам на недельку....

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#281 Дата: 28 Фев 2011 16:32 - Поправил: a_sana


Bella:
ой, а что было с ребенком?! я все пропустила!

я ж,добрая мать,подбила своему ребенку глаз мячиком.Мячик стукнул ее по темечку, в итоге-контуженный глаз и ушибленное ухо. Но, благодаря советам нашего любимого форума, мы вовремя кинулись к Айболитам и все обошлось.Правда,присматривающей за нашим зоопарком тетушке пришлось хорошо потрудиться-носить Ирис на второй этаж(вниз наша собака скатывалась очень быстро и тут же ей надо было вернуться назад,но сама она этого сделать не могла,потому как подбитый глаз не видел широкой части ступеней),коты,почувствова слабину в кормящей руке обнаглели за пол дня и доброе сердце фройляйн Хельги не выдержало и она понеслась в магазин,скупать бедным сироткам (младшенький сиротка весит уже 10 кг и с трудом проходит в двери) печенку.
Bella:
мать родная (которая девчонку в худобу вогнала конятиной

ага,кони снова в нашей миске,к великому огорчению Ирис,ибо конятина опротивела ей до невозможности.Но шерсть посыпалась после возвращения к нормальной еде,т.е. у нас аллергия практически на все-говядина,рис,возможно индейка. Так что на очереди у нас кенгурятина и страусятина(((

Bella:
пускают ли с собаками в парк?

про официальную часть ничего не скажу,ибо не помню никаких запрещающих знаков.Но своими глазами видели лабрадора,на поводке и то это было возле центрального офиса.Видно,народ сам соображает,чем может обернуться прогулка в прериях с потенциальным завтраком или обедом(в зависимости от размера собачки).

Lenuly:
какая маленькая девушка по сравнения с этой рыбкой

эта маленькая,чудная рыбка в прошлом году то ли съела,то ли сильно пожевала своего тренера-мужчину. Сейчас с ней выступает его напарник.Обалденно красивое шоу,в нем рассказывается о маленьком мальчике,заведшем дружбу с этой касаткой,потом мальчик вырос,но рядом всегда оставался его морской друг. Очень трогательно,осбобенно учитывая размеры и характер этого "друга". Почему-то на фотках у меня запечатлелась только девушка,хотя главную смысловую нагрузку нес парень.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#282 Дата: 28 Фев 2011 16:33


a_sana
Блин... суперрр... !!!!!!!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#283 Дата: 28 Фев 2011 16:39 - Поправил: Bella


a_sana:
я ж,добрая мать,подбила своему ребенку глаз мячиком.Мячик стукнул ее по темечку, в итоге-контуженный глаз и ушибленное ухо

оооо - я думала - я одна такая. за пару дней до экзамена тоже в глаз Белке мячиком на веревке попала. Но, не с тааакими тяжелыми последствиями. Потом месяц этот мячик вообще не показывала ей. А когда снова достала его из кармана , то Белка стала "подбитым" глазом подмигивать и уворачиваться, дескать, знаю, чем все может закончиться. Но, сейчас , уже , кажется все забыла, играет в мячик как и прежде...

но Ирис хоть видит теперь глазиком?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#284 Дата: 28 Фев 2011 16:49


Bella:
Особенно птички понравились! Остальных я испугалась

остальных я тоже очень боялась,не помогали уверения рейнджеров и мужа с ребенком,что мы не первые здесь и что лично я,в силу своего телосложения,не представляю никакого гастрономического интереса для обитателей парка.Кто знает этих крокодилов,вот не нравится им,а потом захотят из спортивного интереса попробовать каково оно на вкус,русское-то тельце,я и "мама" сказать не успею)))

Bella:
еще одна моя несбывшаяся мечта

так какие ваши годы)) В чем прелесть не сбывшихся пока мечт-они же когда-нибудь все равно сбудутся и предвкушение от ожидания этого момента ничуть не хуже самой мечты))) Вот я теперь мечтаю вернуться туда,но уже в цивилизованную часть Флориды-Майами,мы его промчали за полчаса,я упросила только на минуточку остановиться на этих фантастических пляжах и под изумленными взглядами береговой охраны и укоризненным взглядом собственного ребенка я-таки залезла в океан,не могла упустить такой возможности(эта была моя первая встреча с океаном),несмотря на прохладную погоду,довольно сильное волнение и полное отстутствие других желающих искупаться)))


Александра:
Блин... суперрр... !!!!!!!!!

вот именно этими словами я и могу описать свои ощущения от поездки))))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#285 Дата: 28 Фев 2011 16:51 - Поправил: a_sana


Bella:
но Ирис хоть видит теперь глазиком?

сейчас видит,а в первые дни-нет.Я,собственно,почему и обратила на это внимание(до этого случая я была уверена,что голова у моей собаки железобетонная и ей никакие ушибы не страшны)-она не видела со стороны подбитого ничего.Но ей прокапали кучу всяких лекарств и все обошлось.Чувство вины терзало меня с особенной силой,т.к. все случилось за несколько часов до нашего отъезда.Я успела все-и собраться,и собаку на скорую руку долбануть,и вылечить ее так же оперативненько))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#286 Дата: 28 Фев 2011 16:56


a_sana:
вот именно этими словами я и могу описать свои ощущения от поездки))))

вот и я ничего особенно написать не смогла :))) Искренне по-белому завидую!
Общие впечатления о штатах какие?? О людях?

a_sana:
Я успела все-и собраться,и собаку на скорую руку долбануть,и вылечить ее так же оперативненько))


Главное что уже все позади :)
a_sana:
Обалденно красивое шоу,в нем рассказывается о маленьком мальчике,заведшем дружбу с этой касаткой,потом мальчик вырос,но рядом всегда оставался его морской друг. Очень трогательно,осбобенно учитывая размеры и характер этого "друга". Почему-то на фотках у меня запечатлелась только девушка,хотя главную смысловую нагрузку нес парень.

так это же по фильму "Спасите Вилли" )))) В детстве любила его очень )

__________________
Фотосъемка
Vegas


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#287 Дата: 28 Фев 2011 17:23


a_sana:
Ирис,с мозолями на мягком месте от постоянных поцелуев ее втуда,требующая,чтоб наверх ее носили только на ручках,хотя глаз давно уже прошел,набравшая 0,5 кило лишнего веса от поедания вкуснях,заложенных в головоломки(активные игрища на время моего отстутствия я запретила);

просто кто-то с усердием выполнял твои четкие указания!!!
очень рада, Оксан, что Ирис выздоровела!! читала про ваше сотрясение, но ,до вашего отъезда не было возможности написать!!!
Хочу отметить.. судя по
a_sana:
требующая,чтоб наверх ее носили только на ручках

....Ирис, после травмы..стала еще умнее!!!...это ж надо, как тетушку воспитала за время вашего отсутствия...
a_sana:
Для меня остается загадкой-почему в рацион животных,обитающих в парке не включено мясо "туриста обыкновенного",почему нет случаев нападения на людей,почему все это разнообразие мирно уживается между собой и людьми.

вот и я об этом задумалась...а может люди там, более гуманные..не обижают животных..
а животные, не как в нашем зоопарке, шкура да кости...а сытые и накормленные...(наверняка их подкармливают, помимо естественного способа прокормиться)
вообще,очень красиво..и жутко одновременно...адреналин, наверное, зашкаливал..
a_sana:
вот такие непривычные нашему глазу дорожные знаки

фига се...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#288 Дата: 28 Фев 2011 17:24


Александра:
Общие впечатления о штатах какие?? О людях?

впечатления самые противоречивые.Начались они еще в аэропорту Джексонвиля,где меня с пристрастием допрашивал огромный негр-пограничник,зачем я сюда приехала,с какой целью,зачем у меня такой большой чемодан и прочий бред.Я,от волнения,растеряв остатки английского,только мило улыбалась,кивала на любую его фразу,ожидая момента,когда ж ему надоест общаться с такой идиоткой и он меня отпустит.Интерес ко мне он потерял только через 20 минут.Сын и муж мне потом сказали,что они уже начали прикидывать -какие продукты можно передавать в американскую тюрьму и сколько денег возьмут за меня в качестве залога)))
Вспоминая известную русскую поговорку про дураков и дороги,можно сказать,что в Америке только одна беда-дураки.С дорогами им повезло,пользоваться ими может даже слепой и совершенно дурной водитель)),достаточно просто смотреть на дорогу,на ней все написано,думать не надо абсолютно)) Так что быть автовладельцем там-одно удовольствие,особенно учитывая смешные цены на бензин,теперь мне понятно,почему там все поголовно ездят на огромных джипах.У нас бы их владельцы давно пошли бы по миру)))
Люди-такие же как и в России,т.е. разные.Каждое утро в лобио нашего отеля можно было наблюдать удивительную картину:темнокожие женщины,одетые в яркие платья,в тюрбанах на голове,что-то негромко напевают,дети горничных приходили вместе с мамами на работу и их день начинался с нашего завтрака))),т.е. подходит маленький симпатичный негритенок,очаровательно улыбается и берет твою булочку с мармеладом,несет ее маме,та наливает ему кофе,все неспешно завтракают и принимаются за работу))
В маленьком ресторанчике возле отеля нас начали узнавать уже на второй день,встречали как родных и взяли обещание вернуться еще раз))
Вообщем, у меня остались самые приятные впечатления от Америки-и от людей(хотя местами сервис до боли напоминал российский),и природа,радовавшая глаз своим изобилием.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#289 Дата: 28 Фев 2011 17:25


Александра:
впечатления о штатах какие?? О людях?

Санек, судя по тому, шо они там с крокодилами в обнимку живут и дрессируют гепардов))...думаю в целом они очень даже не плохие!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#290 Дата: 28 Фев 2011 17:25


Александра:
так это же по фильму "Спасите Вилли"

я,темная женщина,не смотрела этот фильм.Поэтому,наверное,так растрогалась на представлении)))

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#291 Дата: 28 Фев 2011 17:34


a_sana:
я-таки залезла в океан,не могла упустить такой возможности(эта была моя первая встреча с океаном),н

Ой, как здорово!!!!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#292 Дата: 28 Фев 2011 17:34 - Поправил: a_sana


ПегасЯн:
это ж надо, как тетушку воспитала за время вашего отсутствия..

над тетушкой трудились, не покладая лап, все члены нашего домашнего зоопарка.Она,бедная,вздохнула с облегчением,увидев нас на пороге и сказала,что все было очень хорошо,но сейчас она нуждается в отдыхе))) С ее уходом животные впали в легкую депрессию-нелегко расставаться со сладкой жизнью и опять переходить под командование железной мамы,меня, то есть.Печенка теперь не светит никому(до нашего следующего отпуска,это точно),Ирис бодренько марширует ножками вверх-вниз,и напрягает мозги,вспоминая такие команды как "сидеть","ждать" и "куда ты пошла,паразитка")))

ПегасЯн:
очень красиво..и жутко одновременно...адреналин, наверное, зашкаливал.

Слава Богу,что палаточный лагерь,на самой окраине этого парка,где можно ночевать под открытым небом,на момент нашего посещения был закрыт.Мои мужчины раскатали губы в предвкушении щекочущих нервы ощущений от ночевки в непосредственно близости от крокодилов,пантер,и прочих обитателей парка. Я же вздохнула с огромным облегчением,иба таких трусов как я ,не берут в космонавты и даже в компанию к таким смелым естествоиспытателям как мое семейство.Мои нервы не выдержали бы такого испытания.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#293 Дата: 28 Фев 2011 17:52


a_sana:
я,темная женщина,не смотрела этот фильм.Поэтому,наверное,так растрогалась на представлении)))

если фильм посмотрите -вообще будете реветь ))))
a_sana:
впечатления самые противоречивые.

точно такое же слышу от знакомых, которые побывали в штатах :) Слово в слово )

__________________
Фотосъемка
Vegas


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#294 Дата: 28 Фев 2011 19:52 - Поправил: ПегасЯн


a_sana:
Она,бедная,вздохнула с облегчением,увидев нас на пороге и сказала,что все было очень хорошо,но сейчас она нуждается в отдыхе)

мне эта история напомнила возвращение из отпуска, одной нашей форумчанки, Насти..не знаю, читали ли вы это...
мы..просто плакали...

nastya_k:
ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
фу-ф, наконец-то я дома!!! (вернее, уже на работе)...печатаю еле-еле двумя пальцами :)) разучилась за 2 недели, знаете ли :))

приехали мы в сб и обнаружили, что в квартире скачет какой-то огроменный лось Моби тааааааааак вырос!! нас признал сразу, выделывал тройные тулупы и слюняво целовался Как же я по нему соскучилась!!!последние дни так уже домой хотелось-мелкого моего потискать :)

Больше Мобика нашему приезду, наверное, радовалась мама, которая, стоя в двух разодранных тапках (от разных пар и оба на левую ногу), с победоносным криком "Урррааа!! заберите своего монстра!!!" сдала нам мелкого и повела на экскурсию по квартире...в нашей комнате в качестве главного экспоната нам был продемонстрирован разгрызанный на 4 практически равные части провод от телефона, в большой комнате выдраны и съедены 2 паркетины, оторван кусок обивки от двери, у Мобиной любимой игрушечной сосиски теперь не большая ноздря вместо носа, а вообще лица как такового нет, в ванной на полу лежит какая-то мочалка (по цветовой гамме мы идентифицировали, что это был коврик)....но больше всего меня порадовал стол в носках!!! каждая ножкка в полосатом носочке :)) Мама грит, Мобиус по куску от каждой ножки отгрыз, пришлось обуть стол. Ну и каждый угол каждого предмета мебели отмечен дырочками от зубьев
И это при всем при том, что мама почти все время дома, когда уходила сажала его в вольер. Когда успевал бедокурить-фиг его знает :)) А вольер мама каждый раз обнаруживала в разных частях комнаты, когда приходила-Мобиус так в нем и передвигался, таская его по всей комнате :)))
А, ну и подъем у мамы был в 4 утра все 2 недели :)

В общем, парень крепко сел маме на шею, поняв, что "воспитатели" далеко, а в ее обязанности на время нашего отпуска входило исключительно кормить, играть, развлекать, холить и лелеять, следить, чтоб не болел и не скучал.
Всякие там "фу", "место", "сидеть", "дай лапу" наглухо забыты, на "нельзя" смотрит на меня удивленным взглядом, наклоняя голову вправо-влево, в глазах немой вопрос "Чё?"

Гулять нам можно уже почти неделю как, но мы так еще ни разу на улицу нос и не высунули..думала прям в сб и пойти, и тут снегодождь мерзкий начался...холодно у вас в москве как-то:))) после +36 градусов-то :)) Может, сегодня вечерком минут на 10 выйдем :)

..так что..у вас еще..ничего критичного..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#295 Дата: 28 Фев 2011 19:58


a_sana:
напрягает мозги,вспоминая такие команды как "сидеть","ждать" и "куда ты пошла,паразитка")))

..особенно последняя команда..очень содержательная))))) что уж говорить))))))
a_sana:
иба таких трусов как я ,не берут в космонавты

эх..значит, не одна я такая трусеЛяВая
ты еще ого-го!!..на велик села!! я бы согласилась все это великолепие..только из окна машины рассматривать))))
видать, насмотрелись мы киношек всяких..Челюсти там..Анаконды всякие)))...в наше-то время не было такого блага, взять и укатить за границу)) на сафари))..вот мы и складывали картинку по фильмам заграничным..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#296 Дата: 28 Фев 2011 20:27


ПегасЯн:
мы..просто плакали...

вы плакали,а я ухохаталась,читая этот отчетик . Все,как говорится,познается в сравнении.После такого рассказа мои троглодиты кажутся мне ангелами,правда,один ангел ну оооочеееень толстый,второй ангел(старый кот) имеет уж очень мерзкий характер и только девочка моя может бочком протиснуться в эту категорию)))

Александра:
точно такое же слышу от знакомых, которые побывали в штатах :) Слово в слово )

Мне кажется,что это очень харатерно для таких стран как Америка и Россия-о Европе впечатления будут более гладкими,ровными что ли.

Александра:
если фильм посмотрите -вообще будете реветь ))))

спасибо за предупреждение))).Я такие фильмы уже не могу смотреть,начинаю рыдать с первых кадров,возраст,наверное сказывается.После Хатико и Мой пес Скип вообще спать не могла.Так что душераздирающее кино теперь проходит мимо меня)))


ПегасЯн:
.в наше-то время не было такого блага, взять и укатить за границу)) на сафари))..вот мы и складывали картинку по фильмам заграничным..

мои впечатления складывались из тех же фильмов,я ж дитя СССР,вырвавшееся на свободу с чистой совестью,получаю до сих пор ни с чем не сравнимое удовольствие от новых стран,людей в них проживающих,от разнообразия природного. И исключительно любопытство и жажда новых ощущений усадили меня на велик в этом очаге дикой природы.Но в душе я еще успокаивала себя тем,что американцы-большие прагматики и наверняка при наличии риска не пустили бы туристов гулять в эту дикую "Африку"))) Но когда на тебя из кустов вылезает крокодил,размером с теннисный стол или с веток дерева пялит свои глаза-блюдца пантера,доводы рассудка отступают перед банальной трусостью и ноги крутят педали независимо от мозгов)))

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#297 Дата: 28 Фев 2011 20:48 - Поправил: Bella


a_sana:
Чувство вины терзало меня с особенной силой

Оксана, я только что прочитала твою тему про "сотрясение мозга" (спасибо ПегасЯн).
Все с тобой пережила.
Жуть: изувечить собственными руками ребенка, да еще и
a_sana:
за несколько часов до нашего отъезда

хорошо , что все зажило!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#298 Дата: 28 Фев 2011 20:59


a_sana:
американцы-большие прагматики и наверняка при наличии риска не пустили бы туристов гулять в эту дикую "Африку")))

не столько прагматики, а денюжку считать любят. Там же как: укусил тебя крокодильчик на прогулке, а ты сразу - в суд - за моральный и материальный ущерб.
Там же в парках (я правда, во Флориде не была, но в каньонах и других , особенно горных местностях видала), только отойдешь с основной тропинки, сразу таблички "хождение (плавание, лазание, катание....) тут запрещено. администрация не несет ответственности". А если таблички нет - пожалуйста, идите в суд и жалуйстесь, что у вас ножка сломалась прямо на их тропинке. И судитесь, пока не присудите себе денюжку на новую ножку...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#299 Дата: 28 Фев 2011 21:10


Bella:
Жуть: изувечить собственными руками ребенка,

Я готова была себе руки поотрывать за такое((( Думаю,сейчас каааак выгуляю напоследок мою девочку,что б она вырубилась и не было у нее времени на тоску да печаль по отбывшим хозяевам. Ага,вырубила,по полной программе .Вечером-самолет, а у меня ребенок контуженный. Спасибо докторам из Уни-клиники и шуршащим купюрам,они способны творить чудеса))) И вообще,я считаю,что мне там должны выдать платиновую карту постоянного клиента,ибо такую шизанутую на всю голову мамочку,расстающуюся с ден.знаками легко и непринужденно,лишь бы собаке было хорошо,надо еще поискать в этой жадноватой Германии)))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#300 Дата: 28 Фев 2011 21:14


Bella:
А если таблички нет - пожалуйста, идите в суд и жалуйстесь, что у вас ножка сломалась прямо на их тропинке. И судитесь, пока не присудите себе денюжку на новую ножку.

ага,у нас тут тоже все в табличках.Сюда не ходи-туда ходи,а то снег башка попадет,а мы тут ни при чем и не видать тебе,бедный прохожий,компенсации за сломанную ножку или поврежденную головушку)))

Там что-то такое про ответственность сторон было в памятке туристам написано,но я ,как человек,никогда не читающий интсрукции,не стала впечатляться по этому поводу,удостоверившись предварительно,что муж все это прочитал и раз решил идти,то и мне,следовательно,бояться нечего))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Hallo aus Deutschland!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru