Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здрасте. Мы в финляндии, Хамина. 14/11 едем домой :)
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 12 Ноя 2009 16:50


+ возьмите салфетки (бумагу туалетную) и пакетики на случай, если вдруг вырвет или покакает. И влажные салфетки могут пригодиться...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#32 Дата: 12 Ноя 2009 16:51


Moro
честно в целях безопасности ребенка лучше в перевозку! я знаю как хочется его от туда вытащить, погладить, но ето Вы все успеете поэтому, думаем о ребенке как ему будет лучше, как раз и сами отвлекаться не будете от дороги!

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#33 Дата: 12 Ноя 2009 16:53


Moro
Ну, если на руках мне кажется, не нужен ни какой латок, если боитесь что написает постелите пеленку на колени. А вообще я своего из Финки везла ему не было 2х месяцев, так он когда хотел в туалет начинал орать, я его выводила на улицу он делал дела и обратно спать. Ехали мы из Финки в Москву щеник ни разу в клетке не испачкал. Мне кажется расселы очень чистоплотные.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#34 Дата: 12 Ноя 2009 16:54


Moro
Поздравляем ! А кто мама ? В племянной книге не нашла помёта после июня с этим кобелём. Или внеплановая вязка ?

__________________
kennel Scarlet Bevy

Moro
Участник

Сообщений: 39
#35 Дата: 12 Ноя 2009 16:55


...все под карандаш... :)


Ольга и Флю
а когда нам можно будет во дворе гулять? у нас дворик личный... заводчица сообщила, что след прививки делать надо будет после 12 недель... а писунать дома что ли? на белый снежок выползать нельзя?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#36 Дата: 12 Ноя 2009 16:58


Moro:
я поеду за рулем, а "братка" жене на руки... стоит ли тогда переноску или лучше в формочу типа кошачьего тубзика, проложенного пеленками для мягкости и поглаживания.... :) ? лирической музыки...

в зависимости от того- как вы хотите его возить в будущем- мои в свободном полёте по машине ( ремнями пристёгнутые)
А кто то хочет что б только в перевозке.
Лучше приучать с младых когтей)))) так как ВАМ удобнее.

Olga:
от мамки дают тряпочку или подстилку с её запахом так щену всегда проще привыкнуть к новому месту и дому. Удачи!

угу- нашей младшей оч помогло)

Ольга и Флю:
значит прививки еще не все и на улицу, на замлю нельзя выпускать пока, даже с вашей обувью не желателен контакт.

точно!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#37 Дата: 12 Ноя 2009 17:04


Moro:
а когда нам можно будет во дворе гулять? у нас дворик личный...

В личном мне кажется можно гулять, в Финляндии нет бездомных собак, а в своем дворике уж наверняка.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 12 Ноя 2009 17:05


Moro:
а писунать дома что ли?

думаю, без этого не обойтись в любом случае ведь нужно время еще, чтобы он научился - что в туалет на улицу надо ходить. Он же еще кроха... Да и вы же не сможете по 10 раз в с ним в день выбегать, да и поспеть не всегда получается даже - писают они часто, когда маленькие. Дома можно стелить пеленки впитывающие - и показывать это место, подкрепляя одобрением и не скупясь на похвалу - это пока не будете уже полноценно гулять.
Гулять обычно можно после последней прививки через 2 недели (это карантин) - об этом еще с заводчциком посоветуйтесь. И все вопросы - чем кормить, сколько, и пр. тоже обязательно спросите.
Moro:
у нас дворик личный...

частный дом? или просто огороженный дворик?
Вероятно, если уверены, что других животных на нем не было и не может туда попать - то можно. Но по этому вопросу я бы еще посоветовалась с опытными людьмии тем более с заводчиком.
И не стесняйтесь вашему заводчику задавать вопросы....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#39 Дата: 12 Ноя 2009 17:06


Olga:
В личном мне кажется можно гулять, в Финляндии нет бездомных собак, а в своем дворике уж наверняка.

я бы тоже разрешила, к тому же тут приучение к улице пойдет быстрее!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 12 Ноя 2009 17:08


Stervochka:
в зависимости от того- как вы хотите его возить в будущем- мои в свободном полёте по машине ( ремнями пристёгнутые)
А кто то хочет что б только в перевозке.
Лучше приучать с младых когтей)))) так как ВАМ удобнее.

Полностью согласна! вообще это касается всех привычек. Просто пока они маленькие - все шалости кажутся такими милыми, а потом уже за голову берешься, зачем разрешил

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Moroz
Гость
#41 Дата: 12 Ноя 2009 18:57


Latino
а ну вот я всех тонкостей не знаю. мой финский не шикарен, а по англ заводчица не шпрехает... вообщем общение по электронке. я задавал вопрос о родителях, в ответ получил ссылку на папу и фото мамы... папа гладенький, а мама лохматая... такое может быть официально? о родословности я с заводчицей пообщаюсь напрямую... но спасибо за пищу для размышления....

Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#42 Дата: 12 Ноя 2009 23:36


Moroz
Спасибо за ответ. Я очень интересуюсь разведением и поэтому спросила. Папа малышки очень симпотичный

__________________
kennel Scarlet Bevy

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#43 Дата: 13 Ноя 2009 00:22


Moroz:
. папа гладенький, а мама лохматая... такое может быть официально?


Moroz, поздравляю с очаровательным малышом!!!

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#44 Дата: 13 Ноя 2009 08:16


Эх, скорее бы уже... И сразу фоткайте-фоткайте... и сразу сюда! Нам тоже посмотреть хочется!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Moro
Участник

Сообщений: 39
#45 Дата: 13 Ноя 2009 09:14


Latino
спасибо. я надеюсь, что мы будем тоже такими крепышами :) хотя задатки есть. в выходные был ветеринар- проводил плановый осмотр детей, взвешивание. так вот наш детеныш здоров и самый крупный :)

Moro
Участник

Сообщений: 39
#46 Дата: 13 Ноя 2009 09:26


Polar
спасибо, большое. уже счет пошел на часы... :) завтра в 6 подьем и в 7 старт, что бы день не терятьв дороге. а мот и еще раньше встанем.

Olena
фотосессию устроим принеприменно. у нас тоже вся семья в РФ ожидает. а брат мой младшой (12лет) бьеися в истериках что хочет к нам к карапузику.



вчера метнулись с женой в зоо магазик в нашей деревушке... че брать не знали... глаза в разные стороны. вообщем из размышлений о детеныше прихватили
-мягкою лежанку-корытце. не знаю как еще назвать. пещер у нас в этом магазе не нашли, да и пока думаю рано пещеру, нам бы дольшую пещеру обжить слегка. :) ну и читаю на форуме мысли о пещерах или пластиковых переносках.
-2 миски
-сухой кормец. уж не знаю что есть хорошо, а что плохо но взял рояль конин для карапузов от 2мес до 10.
-и канээшна игрульки, но пока сайз мини: свинке, петуха, пупырчатый шарик, пцпырчатое колечко и головоломка трапична типа сфера а внутри еще кубик... чуть ли сам баловаться не начал :)

еще видел аптечку, но пока покупать не стал. но думаю. что надо бы на всякий. там шприцик, трубочка и еще какие-то приблуды... :)

а, еще мне вчера привезли хлористый кальций. :) гыыыыыыыыыыыы... пробовали творог делать сам. вкуснотииища и бюджетненько :)

дом весь начищен и продезинфицирован... готовимся к приезду малыша :)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 13 Ноя 2009 09:40


Вы молодцы!!!
Я бы присоветовала еще пеленок впитывающих прикупить!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Moro
Участник

Сообщений: 39
#48 Дата: 13 Ноя 2009 09:46


Olena
простите, что за пеленки такие чудесные? :) первое дитя все же... а в магазине МОЯ обьяснять тяжело продавцам финнам что за такая чудо пеленка... частенько я языком жестов обьясняюсь, так вот про пеленку я думаю будет забавно посмотреть- весь магаз соберется наверно :)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#49 Дата: 13 Ноя 2009 09:58


Moro:
простите, что за пеленки такие чудесные? :)

Такие, например: http://zverovod.ru/UserFiles/Image/razn/H04157.gif
Можно использовать и те, что для детей .
А про корм Вы лучше с заводчицей посоветуйтесь.

Moro
Участник

Сообщений: 39
#50 Дата: 13 Ноя 2009 10:13


Jet terrier
О, спасибо за пеленки :) будем искать в своей деревне... :)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#51 Дата: 13 Ноя 2009 10:30 - Поправил: Stervochka


Moro:
О, спасибо за пеленки :) будем искать в своей деревне... :)

можете в обычной аптеке посмотреть, они и для деток и для взрослых есть.
они одноразовые- ну как, одноразовые- как записали- так и выкинули.

а ещё, когда привезёте малыша- он где нить надудонит, скорее всего на любимом вами ковре.
Не ругайте пока, а промокните пелёнку. и обьясните ( словами) что надо писить туда.
И когда малыш начинает суетится высаживайте на пелёнку. Хвалите- когда делает куда надо!


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Moro
Участник

Сообщений: 39
#52 Дата: 13 Ноя 2009 10:56


Stervochka
ну местные аптеки не блещут изыском товаров. :) но думаю, что какое-нить подобие найдем пеленок :) полагаю, что в зоомагазе будут варианты типа от ДЖЕТА.
да, к писунаниям готовимся... :) опыт воспитания учтем :) для поощрения купили кексики-косточки :)

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#53 Дата: 13 Ноя 2009 11:00


Moro
и с игрухами по аккуратней, проверьте на всякий синтепон, поролон, на присутствие мелких деталей. когтерез еще прикупить можно

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#54 Дата: 13 Ноя 2009 11:15


Moro
Moro:
для поощрения купили кексики-косточки

для такого маленького щена эти лакомства еще рановаты, насколько я знаю.
А поощрять для начала - можно просто эмоционально похвалить! расселы очень отзывчивы на похвалу, а вот на наказание как раз могут дать обратный эффект.
Вика и Викинг:
и с игрухами по аккуратней, проверьте на всякий синтепон, поролон, на присутствие мелких деталей

и вообще если будет грызучий щен, то такие игрухи, чтобы не разгрызались желательно, а то может наглотаться кусочков. И ПАРАЛОН (вату тоже) всякий изымите из пользования собаки. Сейчас с этим будьте очень аккуратны.
ПРОВОДА в доме, даже малейшие кусочки - изолируйте от щеника, даже в ваше присутствие.
Проверьете дом на наличие опасностей для щенка - то, что можно откусить, силовые кабели, в чем можно запутаться, уронить и пр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Moro
Участник

Сообщений: 39
#55 Дата: 13 Ноя 2009 11:27


Вика и Викинг
ну игрухи резиновые, я вчера их осматривал, и смотрел получится ли пищилку откусить или заглотнуть... вроде запаяны нормально. бирочки, пипирочки пообрезал.
я думал о кексиках... ну знач или напополам или напотом... или мне... :)

Ольга и Флю
да, провода и безопасность кваратирки организуем.. вчера все убрали и подняли... сегодня еще контрольный осмотр местности... :)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#56 Дата: 13 Ноя 2009 11:36


Moro:
да, провода и безопасность кваратирки организуем.. вчера все убрали и подняли... сегодня еще контрольный осмотр местности... :)

и ведь все равно малыш найдёт что нить))) так что первое время последите))))))

Moro:
я думал о кексиках... ну знач или напополам или напотом... или мне... :)

Вот вы смеётесь- а у меня подруга была в гостях и пока я вышла с собаками- они ИХ ПЕЧЕНЬЕ СМОЛОТИЛА!!! вкусно говорит... несладкие правда))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
многие вкусняшки разрешены с 12 недель. так что в качестве поощерения можно использовать тот корм который он ест)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Moro
Участник

Сообщений: 39
#57 Дата: 13 Ноя 2009 11:59


Леди, а когда нам ошейничек одевать? :)

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#58 Дата: 13 Ноя 2009 13:28


Я сразу одевала и целый день в нем носятся, а на ночь снимала. Дальше смотря, какая реакция, если перестает обращать внимания, чаще всего это почесывание в области ошейника, можно одевать только на выходе на улицу.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Moro
Участник

Сообщений: 39
#59 Дата: 15 Ноя 2009 11:34


Нус, вот мы и добрались домой :)

Парень- прелесть. раза в полтора крупнее своих братьев и сестер. Рожден 20 сентября. вес 2,300. рост не измеряли еще. :)
привстрече новую мамку всю облазал. залез как в корман к кенгуру и так и начали ехать. пару раз пискнули, но только потому что жарко было в пипилаце, да еще и у в "кормашке". а дальше все 3 часа пути просто лежал, нюхал маму, нюхал мою руку, дремал. чудо!
домой пришли- впали в ступор. час обнюхивания и принюхивания и наконец писнули на ковер. я- главный подтиратель :) питаться не хотел, пить тоже... только если я с ним вместе и над ним подползал к мискам. вообщем стресс у ребенка. и к нам с опаской... но все же с нами спокойнее... потом погрыз ноги, чутка побаловался и на дневной сон. а вот поосле.... бодрость духа- что надо. любимая игра- грызть ноги и конечеости наши. свинья, петух и др резиновая дребедень не очень интересна. точнее, полное отсутствие интереса. :)
туалет... ну 4 раз написунали... НО! начал визжать и прыгать- вынес во двор- обкакился :) нашему счастью не было предела. потом еще раз выползали в носке бороздить снег- попииисал :) чудо! надеюсь сег будем закреплять!
ночью.... ну до ночного сна дремал он раза 3. вообще вчерашний остаток дня с 13.00 и до 23 проходил примерно так (после первого сна) - 40 мин баловства, водичка и часок дремать, потом опять проснулся, поел, писнул, баловство- спать... гыыыы...
ночь... ну мы аккурат подгадали сон после баловства. легли, свет тушим. его постель в корридоре, но если бверь в спальню открыта- нас видно. свет офф. 5 мин- скулеж. погладил. скулит. дверь закрыл в спальню и мы спать. через 10 мин успокоился. жена говорит, что еще раз скулил ночью мин на 10 и все... я сплю- мне все по... :) проснулся паренек в 6.30- нормуль! у меня режим- подьем в 7. так и планировал, что с братком еще на 30 мин раньше вставать для прогулки. на утренний туалет не успел на улицу. но покуняли, носок натянули и во двор. и парень опять умничка- накакил. побаловались и на утренний досып... он мне на голову на диване... часок покимарили. проснулись и опять на улицу и браток опписал двор... так что вот...
будни Харли...

Moro
Участник

Сообщений: 39
#60 Дата: 15 Ноя 2009 11:41


любимая игрушка- нога. кстати, есть задатки казановы- уже пекает нас

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Здрасте. Мы в финляндии, Хамина. 14/11 едем домой :)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru