Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Красноярские расселы
Вниз
Страница  Страница 13 из 363:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  362  363  Вперёд »
Автор Сообщение
Shkurka
Гость
#361 Дата: 20 Авг 2010 13:43


и еще вопрос сразу: допустим 35 000 руб стоимость в Москве. а если я хочу заказать в Красноярск щенка, как оплачивается это? он же не просто "груз" в самолете без сопровождения?

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#362 Дата: 20 Авг 2010 20:27 - Поправил: Вилон


Shkurka
Я летала с собакой в самолете. Если без сопровождения- то просто "груз". Клетку ставят в багажное отделение.Повезет если стюарды нормальные- подойдут, а может и нет. Есть еще отправка КАРГО (груз без сопровождения) я знаю в Новосибирске точно есть,кто пользовался -довольны, только дорого.
Может вам щена поближе поискать,у нас тоже есть достойные собаки? Поездом проще отправлять,стресс меньше у собаки.

Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#363 Дата: 22 Авг 2010 06:20


Вилон:
Если без сопровождения- то просто "груз"

Некоторые компании - авиаперевозчики, а конкретно S7 (частная компания) своими правилами установила: даже если летит хозяин с собакой, собака будет лететь в жесткой клетке исключительно в багаже - отсек 2, где светло и тепло, но отнюдь - не тихо, не смотря на все собакины документы, подтверждающие в т.ч. здоровье. Так я вез своего Виски. Летел из Испании, где по инету выбрал щенка, созванивался с заводчиком. Договорился и в Москве мне привезли собаку в порт, чего большинство заводчиков в Москве не делают, типа - сами приезжайте, смотрите, забирайте. Я платил за доставку собаки до порта. Давал хороших фирменных конфет стюартам, собаку везли не в чемоданах в перемежку, пассажиров было мало, примерно - 10 на весь аэрбус, представляю, если было бы больше пассажиров, а в кабине трактора, где было как минимум тепло (январь месяц, было почему то очень холодно для Москвы). Щенок переживал разрыв с мамой, не стало родных запахов. А в Красноярске в порту я забрал щенка прямо под брюхом самолета, запихал под пуховик. Извиняюсь за подробность, собаку перед полетом часов 12 не кормят, только - вода, чтоб не захлебнулся рвотой, но один черт - обблевался, и кое чего по большому наделал. Но мне было все равно, свитер потом отстирался, щенок отмылся, не смотря на перелет сам с собой наедине, когда приехал домой вилял хвостиком, стал играть, с любопытством осматриваться. В части психического здоровья, родословная (документ о происхождении), была подтверждена. Щенок оказался психически уравновешен полностью. Лично мое мнение, прежде чем купить нужно самому видеть щенка, погладить, понаблюдать, соответственно - самому ехать. В Красноярске много собак с документами, теоретически щенка найти можно, но в Москве проще, только по тому, что много профессиональных заводчиков по породе. Ищите хозяина девочки ДРТ, договаривайтесь. Девочек в Красноярске не мало.

__________________


shkurka
Гость
#364 Дата: 23 Авг 2010 09:28


Вилон, Ishtvan, спасибо за подробные ответы!
Буду благодарна если кто-нибудь напишет свои контакты - весной возьму себе мальчишку (уже конвертик дома появился "для собаки", копим :) )

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#365 Дата: 24 Авг 2010 06:26 - Поправил: Nastyadud


shkurka
У вас до весны уйма времени, это очень хорошо, есть возможность присмотреться, выбрать, поэтому советую посмотреть на этом сайте раздел Питомники, а также странички отдельных питомников на форуме.Это будет очень полезно и информативно для вас. Так вы сможете наблюдать щенков практически от самого рождения, получить более полную информацию об их родителях (тем более что вы хотите
Shkurka:
породистого, с родословной, со всеми документами

) и заводчиках, узнать контактные данные питомников. Многие заводчики действительно идут на встречу и находят возможность отправить щенка в другой регион. Мы так получили свою Крэшку. Сначала мы выбрали ее по фото на этом сайте, потом были проездом в Москве пообщались с ней вживую, влюбились, а после - ждали ее прибытия в Красноярск.
Сюда соба летела в сопровождении, правда в багажном отделении. После полета довольно быстро оклемалась. Потом еще был перелет в Дудинку. Летели на Nord star, так у них возможно перевозить собаку до 8 кг. в салоне самолета (эта компания вроде бы и в Москву летает). Такой вариант конечно намного лучше, спокойно и хозяевам и собачке. Только нужно переноску брать поменьше, чтобы была возможность ее удобно разместить либо у себя на коленях, либо под ногами. У нас была очень большая переноска (брали на вырост), ни на коленях, ни под ногами не умещалась. Хорошо что у соседки оказалась аллергия на собак и она попросилась пересесть, поэтому Крэша летела на отдельном пассажирском месте, и имела возможность высунуть мордаху из переноски и положить ее хозяевам на колени!

shkurka
Гость
#366 Дата: 24 Авг 2010 08:46


Nastyadud, спасибо большое!
Посмеялась над фразой про аллегрию

shkurka
Гость
#367 Дата: 25 Авг 2010 12:36


Позвонила сегодня в кинологические клубы и отдельным заводчикам

Заводчица из Томска предложила вариант что она сама доставляет щенка в Красноярск и нужно будет оплатить ей дорогу туда-обратно (примерно 1400 руб)

В клубе "Ковчег" мне сказали, что можно вступить к ним, орг.взнос 350 руб, а дальше они будут искать собаку. Сами привозят из Москвы - примерно это будет стоить 2000 руб.

В "Красном Яре" дали контакт хозяйки джечки, но они ближайшие 1.5 года не планируют потомство

Кто что может посоветовать по поводу питомников?

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#368 Дата: 30 Авг 2010 07:15


shkurka:
а дальше они будут искать собаку

А как вы сможете контролировать этот процесс? Фото хотя бы покажут, чтобы вы выбрали?
shkurka:
Кто что может посоветовать по поводу питомников?

Наверное будет некорректно указывать на форуме какие-то конкретные питомники, тем более не зная, какую собаку вы ищете. Мне например, больше нравятся жестики, для себя выделяю ( люблю смотреть) странички питомников, где есть такие собачки!
Если отталкиваться от того, что находится поблизости, то видела, что джеки есть в Новосибирске, Томске, Иркутске.
Приходите на выставку "Красного яра" 12 сентября, пообщаемся. По-моему будут и джекушки, может их хозяева что-то вам посоветуют. Могу принести с собой Ежегодник расселов чтобы вы посмотрели, там есть фотографии собак некоторых питомников, возможно как-то облегчится задача!

Shurka
Гость
#369 Дата: 30 Авг 2010 09:03


Nastyadud, спасибо! Я обязательно буду. Если увидите девочку с истеричным взглядом "хочу!" - это я .

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#370 Дата: 30 Авг 2010 12:23


Nastyadud:
Если увидите девочку с истеричным взглядом "хочу!" - это я

Да уж, тогда точно ни с кем не спутаю!

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#371 Дата: 1 Сен 2010 10:24


Ну вот, зарегистрировалась, принимайте в свои ряды участников форума
Мне теперь можно писать личные сообщения с предложениями по продаже на весну
Там вверху Shkurka - это я же

__________________


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#372 Дата: 1 Сен 2010 13:40


Diana:
зарегистрировалась

Добро пожаловать!

__________________


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#373 Дата: 1 Сен 2010 21:49


Diana:
зарегистрировалась

Рада видеть вас уже в качестве Участницы форума!

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#374 Дата: 2 Сен 2010 11:13


Nastyadud, Участницы, но к сожалению еще не обладательницы джека, прикладываю усилия чтобы исправиться
Узнала что выставка будет 12го в доме пионеров - планирую!

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#375 Дата: 2 Сен 2010 11:20


Diana
Поздравляю с регистрацией!!! Вливайтесь!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


оскар
Участник
Красноярск
Сообщений: 17
#376 Дата: 6 Сен 2010 12:41


Здравствуйте, красноярские расселовладельцы!
Кто как решает ветеринарные проблемы своих питомцев? Нам рекомендовали ветеринара Катю, но мы с ней расстались - 2 раза она обещала приехать, но не сделала этого. Хотя, конечно, это очень удобно когда доктор приезжает к тебе домой, знает твою собаку и консультирует по телефону.
Ближе всего к нам клиника "Бэст", на Свердловской, но хочется иметь частного ветеринара и быть уверенным в том, что он тебя не подведёт. Если у кого-то есть проверенные люди или клиники - буду благодарен за советы!

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#377 Дата: 7 Сен 2010 07:02 - Поправил: Diana


оскар, у меня 10 лет жил собак, последние пол года он очень сильно болел, мы объездили кучу клиник (даже в солнечный нас заносило), но всё равно остановились в городской на ул. Пролетарская. Там работает чудесный доктор - Александр Борисович, который знает о собаках всё ) и я уверена, что когда мы заведем джека, будем наблюдаться только у Борисыча
кстати, тоже живем на Свердлоской, но ездили в Октябрьский р-н

__________________


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#378 Дата: 7 Сен 2010 13:29


оскар:
Кто как решает ветеринарные проблемы своих питомцев

оскар
Мы еще пока не нашли себе ветеринара. Вообщем-то и опыт общения с красноярскими клиниками небольшой тьфу, тьфу, тьфу. Но разочароваться в одной уже успели, хотя она самая близкая к нам. Поэтому будем иметь в виду
Diana:
чудесный доктор - Александр Борисович, который знает о собаках всё

. Спасибо, Диана, за важную информацию.

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#379 Дата: 7 Сен 2010 14:02


Diana
Привет..вы тоже где то на Свердловской живете ?..значит почти соседи,можете приехать посмотреть Шурку ))..По врачам общалась и с Катейи на свободный 70ездила,сейчас набдлюдаемся у врача Алены,работает в Благосервисе на Молокова ,новая клиника,своя лаборатория ,пока нравится ))

__________________
Шурочка и ее детки

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#380 Дата: 8 Сен 2010 06:57


Алиса 75:
можете приехать посмотреть Шурку

вау, спасибо большое за приглашение! мы на худ.училище живем
я еще 12го приду на выставку посмотреть

__________________


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#381 Дата: 8 Сен 2010 14:20


Diana
ну а мы на ост 60лет Октября

__________________
Шурочка и ее детки

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#382 Дата: 12 Сен 2010 14:14


Diana
привет..вы были на выставке?....нам поставили отлично,всем остальным очень хорошо..Мы рады

__________________
Шурочка и ее детки

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#383 Дата: 12 Сен 2010 14:43


Алиса 75, была, но очень постеснялась подойти. даже один раз поймала вас за поводок вы молодцы, несмотря на погоду

__________________


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#384 Дата: 12 Сен 2010 15:43


Diana
а че постеснялись то?...я вас то не знаю...ждала когда вы придете ..ну как вам понравились собаки?

__________________
Шурочка и ее детки

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#385 Дата: 12 Сен 2010 15:51


очень понравились - все три разные! я долго любовалась как ваша прыгала за мячиком, сама как мячик Микки очень грациозен, настоящий такой мужик!
мне еще очень понравилась девочка в фокс-терьерах

__________________


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#386 Дата: 12 Сен 2010 16:08


Diana
Ну, Диана, вы даете!!! Какое стеснение? Я вообще-то тоже Вас высматривала, и журнал специально принесла. Жаль.

Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#387 Дата: 13 Сен 2010 01:24


Diana:
чудесный доктор - Александр Борисович

5 баллов с +++, и талантливейший хирург, делал операцию нашему бывшему кобелю - стафордширу, тот нажрался магнитофонной пленки, кишки перетянуло, едва перитонит не грянул! Он ему весь живот перетрес. Операция прошла отлично и стафф быстро поправился! А ведь, чуть не потеряли. Вот такая рекомендация врачу.

__________________


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#388 Дата: 13 Сен 2010 06:19


Nastyadud

Как сходили на выставку? Рассказывайте, давайте фото

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#389 Дата: 13 Сен 2010 07:55


Вилон
сходили нормально,только холодно было...фото у меня нет,надо поспрашивать,на с двое фотографировали ..

__________________
Шурочка и ее детки

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#390 Дата: 13 Сен 2010 09:11


Вилон:
Как сходили на выставку? Рассказывайте, давайте фото

Мы были на выставке в первый раз, поэтому решили выставляться в юниорах. Судьей в нашем ринге должна была быть Лашкова О., ваша землячка, очень переживали т.к. пишут что она очень строгий эксперт, но в конечном итоге судил ее муж Лашков А.И. Ринги были на улице, благо что в дневное время (как раз, когда мы выставлялись) немного пригрело солнышко, а так конечно было довольно холодно. Джеков, насколько я помню, было трое. Два мальчика и девочка. Правда, отлично получила только девочка(Алиса 75 если не права, поправьте пож-та).
Наша Крэшка была в одиночестве. Вела себя довольно спокойно и неожиданно для нас самих (на тренировках выходило не очень) довольно прилично показала себя в ринге. Получила 1 отл. JСАС, ЛЮ,ПК и неплохое описание. В описании указаны некоторые недочеты, но на мой непрофессиональный взгляд они поправимы, так что будем заниматься! Фотографии обязательно выложу, правда со своего фотика мало, но еще фотали друзья. Оказалось, что выставка -это не только волнительно, но и очень весело!
Вилон
А вы часто бываете на выставках?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Красноярские расселы
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 363:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  362  363  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru