Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Можно ли гулять во дворе?
Вниз
Автор Сообщение
ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#1 Дата: 31 Авг 2012 17:42


Мы с подругами и их чихуа-хуа и ДРТ гуляли во дворе. (собаки не писали и не какакли, и вообще ничего плохого не делали). Веня(чих.) и Ирчик(рассэлша) очень активные и игривые натуры. Ну, в общем, подбегают они к какой-то маленькой девочке (лет 5-6) и пытаются дать свой любимый мячик ей. У них это считается проявлением доверия. А девочка, возьми, да ночни орать и бить их (родители где-то отсутствовали) Мы с Аней и Женей подошли к ней и вежлего объяснили, что не стоит так делать и что пёсики просто пытаются с ней поиграть. Вроде она поняла. Мы отвели собак и опять пустили их побегать. Теперь девочка сома принесла им уже свой мячик. И они начали играть. Потом, мы слышим лай Вени. Оказалось, девочка, назовём её Юлей, начала дразнить собак, не давая им мяч. Лаяли они не со зла, а просто, играя, точнее - лшаял Веня, а стеснительная Ира просто молчала и подпрыгивала на месте. Они её не кусали и не прыгали на неё, однако, она начала плакать и визжать на всю улицу. И тут подошла мамаша. Она наорала на нас, как мы ей не пытались объяснить всю суть событий, всё бес толку. Нам сказали, что если так ещё раз повторится, то дело дойдёт до суда. Вопрос мой:
- Где гулять с собаками? У нас в посёлке нет парков и т.п. Вот мы и гуляли на детских площадках, а теперь - боимся.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 31 Авг 2012 17:57 - Поправил: April_dream


ViksaTai:
Вот мы и гуляли на детских площадках

ну вообще-то по закону запрещено гулять на дет. площадках, так что мамаша права) более того вы обязаны выгуливать в таких местах собаку на поводке и в наморднике, независимо от породы + убирать, и даже не выгуливать, а так, мимо проходить)

ViksaTai:
- Где гулять с собаками?

на спец площадках, другой вопрос конечно о наличии таковых)) у меня в р-не к примеру нет. но выгуливаю далеко от детей

Закон и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ
Ирина и Дарэлл:
За выгул собак на детских площадках - штраф 5 тыс. рублей или 15 суток

интересная статья
Глава 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными"

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#3 Дата: 31 Авг 2012 18:18


April_dream:
ну вообще-то по закону запрещено гулять на дет. площадках, так что мамаша права) более того вы обязаны выгуливать в таких местах собаку на поводке и в наморднике, независимо от породы + убирать, и даже не выгуливать, а так, мимо проходить)

Ну, мы так и делали. Психованая "Юля" сома собак подозвала. Ну да, не в намордниках, но я не уверенна, что для чихов вообще намордники существуют. А нужду они справляют в положенном месте ("загоне" для выгула собак) У нас в посёлке таких много. Это не дет. площадка. Мы гуляли за её территорией. И девочка вышла за её территорию, то есть - за заборчик.
April_dream:
на спец площадках, другой вопрос конечно о наличии таковых)) у меня в р-не к примеру нет. но выгуливаю далеко от детей

у меня тоже нет. Во всём посёлке, а в центр ездить - простите, накладно. А далеко от детей гулять нереально! их у нас очень много.
April_dream:
За выгул собак на детских площадках - штраф 5 тыс. рублей или 15 суток

это по идее была территория "загона" для выгула собак - не за его заборчиком, и не по ту сторону забора дет. площадки.
April_dream:
Глава 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными"

не-не. Ну во первых - я живу не в Москве, а в забыто Богом посёлке по Екатеринбургом. Там недавно эти "загоны-туалеты для собак" сделали. И вроде, все гуляют на дет. площадках и с немцами и с бульдогами и с пит булями - и ничего.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 31 Авг 2012 18:25


ViksaTai:
а в забыто Богом посёлке по Екатеринбургом

поищите у себя аналоги - точно есть

в остальном случае, я думаю если что, суд будет на стороне матери и ребенка
ViksaTai:
Мы гуляли за её территорией. И девочка вышла за её территорию, то есть - за заборчик.

а в случае если собака нападет? будете говорить это не мы, а девочка сама виновата? и не говорите, что нападение исключено, если собака без намордника и поводка, даже чих умеет кусаться и довольно больно, чего уж говорить о расселах.

лично я вообще категорически запрещаю трогать собаку, особенно детям, и если уж кто-то очень просит и я в настроении, разрешаю, при этом я всегда одеваю намордник или держу морду рукой + за ошейник, на всякий случай

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#5 Дата: 31 Авг 2012 18:39


April_dream:
поищите у себя аналоги - точно есть

в остальном случае, я думаю если что, суд будет на стороне матери и ребенка

я то знаю. У меня папа - адвокат, а лучший друг - молодой судья. И кстати, нас с нашими редкими (для посёлка) породами в районе, где мы гуляем знают, буквально, все. Никто не жаловался никогда! Так все, даже родители даже просят:
"Придите к нам завтра! Мы с пёсиками поиграть хотим!" И мы всем частенько лекции проводим, типо: "Что это за зверь и чем его кормить?"
А эта мамашка была очень пьяной и чуть не побила подругу. Так-что мы на неё можем встречный иск подать.
April_dream:
а в случае если собака нападет? будете говорить это не мы, а девочка сама виновата?

Ну в принципе, да. У нас тогда и свидетели были.
April_dream:
и не говорите, что нападение исключено, если собака без намордника и поводка, даже чих умеет кусаться и довольно больно, чего уж говорить о расселах.

чих - да. Он парень боевой, но на детей не наподал раньше (и сейчас не нападает), а вот - Ирчик - другое дело - её в детстве напугали сильно - так она теперь даже не лает, а тем более - не укусит некого.
April_dream:
лично я вообще категорически запрещаю трогать собаку, особенно детям, и если уж кто-то очень просит и я в настроении, разрешаю, при этом я всегда одеваю намордник или держу морду рукой + за ошейник, на всякий случай

Нашим так сделай, так они заревут и маме жаловаться побегут А там уж нам несдобровать. Веню редко гладить просят, в основном - обаятельную Иру. А она, как я уже говорила - ни укусит не за что!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#6 Дата: 31 Авг 2012 19:08 - Поправил: April_dream


ViksaTai:
чих - да. Он парень боевой, но на детей не наподал раньше (и сейчас не нападает), а вот - Ирчик - другое дело - её в детстве напугали сильно - так она теперь даже не лает, а тем более - не укусит некого.

у меня в подписи
April_dream:
Cобака, которая "она у нас добрая и не кусается" может быть не в курсе этого

ViksaTai:
Ну в принципе, да. У нас тогда и свидетели были.

ну знаете, если бы моего ребенка укусила собака - я бы не только дело до суда довела.
ViksaTai:
Нашим так сделай, так они заревут и маме жаловаться побегут

это уже проблема воспитания, имхо

в любом случае решать вам, я лишь высказываю свою точку зрения

решать как поступать - исключительно ваше право, я лишь высказываю свою точку зрения

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ViksaTai
Участник

Екб)
Сообщений: 29
#7 Дата: 31 Авг 2012 19:16


April_dream:
у меня в подписи

не. Тут другое. Она за всю жизнь у подруги не разу не тяфкнула, а в конфликтной ситуации просто прячется, или начинает скулить.
April_dream:
ну знаете, если бы моего ребенка укусила собака - я бы не только дело до суда довела.

Это понятно, но мы бы были в этом случаи правы, да ещё и со свидетелями. Я говорю - эта женщина Женю реально, чуть не убила бутылкой, слава Богу, её остановили.
April_dream:
это уже проблема воспитания, имхо

Видемо, наших не воспитывают совсем
April_dream:
в любом случае решать вам, я лишь высказываю свою точку зрения

И спасибо Вам за это))
April_dream:
решать как поступать - исключительно ваше право, я лишь высказываю свою точку зрения

Ещё раз - спасибо)

Золушка
Участник

Очер
Сообщений: 10
#8 Дата: 9 Апр 2013 23:50


April_dream:
ну вообще-то по закону запрещено гулять на дет. площадках, так что мамаша права) более того вы обязаны выгуливать в таких местах собаку на поводке и в наморднике, независимо от породы + убирать, и даже не выгуливать, а так, мимо проходить)

Я это слышала. Но насколько я знаю, намордник сейчас может быть даже плюсом для собаки, учитывая сколько отравлений идет в разных городах.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#9 Дата: 10 Апр 2013 08:40


В ситуации противостояния ребенок - собака на любом суде виноватой будет собака и естессно её хозяева. Это если до суда дойдет. Но у ребенка скорей всего есть родители и они могут решить вопрос на их взгляд проще - сделают что нить с собакой. Способов множество.
Так что я бы в такой ситуации не доводила дело до конфликта, а гуляла бы где нибудь в другом месте. Дети не всегда знают как можно играть с собакой. Если даже в семьях, где живет собака, возникает проблема - собака огрызнулась на ребенка, то что говорить о детях из "не особаченных" семей. Да они просто не знают даже как правильно собаку погладить. Ну и конечно скорей всего воспримут знаки собачьего внимания (попытка лизнуть, приглашающий к игре тявк или игривый толчок лапами) как агрессию со стороны собаки. Ну а там крики-визги-рёв-размахивание руками-попытка убежать... конечно собака понесется вслед. Ну и какую картину увидят подошедшие родители или прохожие?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#10 Дата: 10 Апр 2013 11:59


ViksaTai
А зачем вы вообще создали эту тему, если у вас своя жесткая позиция.

Мое мнение, с собаками(любыми) нельзя гулять на детских площадках. В любом случае.
У меня нет детей, есть собака - и я его очень люблю, и воспитываю. Но ребенок человеческий это совсем другое, он действительно может случайно напугать или не так погладить или дернуть собаку. А собака может случайно поцарапать или укусить - в попытке отобрать игрушку например.
Мне вот вчера мой щенок оставил царапину через все лицо( от избытка чувств, случайно прыгнул и не рассчитал). И если бы подобное, случилось с моим ребенком, я бы хозяйку собаки (не собаку, она не виновата, что ее хозяин границ не знает).. ну даже не знаю как ласково сказать - обидела бы (=

Детские площадки для детей. Пусть таковыми и остаются.
А если вы живете в поселке, то я уверенна с природой у вас должно быть проще, чем в большом городе.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#11 Дата: 10 Апр 2013 17:03


ViksaTai:
я не уверенна, что для чихов вообще намордники существуют.

Очень даже существуют, например, вот

И совершенно верно, что
KarinaKartina:
с собаками(любыми) нельзя гулять на детских площадках.

пусть с даже самыми добрыми,
и случись что, не дай Бог конечно, то имейте ввиду ViksaTai
April_dream:
суд будет на стороне матери и ребенка

Поэтому, учитывая, что
ViksaTai:
папа - адвокат, а лучший друг - молодой судья.

задайте им подобного рода вопросы, чтобы получить компетентные ответы. Адвокаты и судьи против законов не пойдут.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#12 Дата: 10 Апр 2013 17:08


ViksaTai:
И мы всем частенько лекции проводим, типо: "Что это за зверь и чем его кормить?"

А заодно вежливо, без собачек, прочтите ещё лекцию о том, что существуют так же закон и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#13 Дата: 15 Апр 2013 09:43


KarinaKartina:
с собаками(любыми) нельзя гулять на детских площадках.

я бы так котегорично не стала заявлять, безусловно выгуливать (для справления нужд) на детских площадках собак нельзя, но вот например, у меня есть ребенок и я иногда гуляя с дочерью беру и собаку, естественно ребенок идет на детскую площадку , а мы с собакой рядышком приглядываем, если есть другие дети то на поводке, и конечно я не позволяю собаке приставать к чужим детям, пугать и лаять ( что кстати говоря мы очень любим, т.к. боимся). Все зависит от адекватности хозяина, хоть у нас и не большие собачки, но способны причинить вред- это нужно понимать.

__________________


Irina RFC
Забанен

Сообщений: 70
#14 Дата: 15 Апр 2013 17:48


Лучше гулять в намордниках - это обезопасит и собаку и окружающих людей.
Периодически с ребенком и собаками гуляю на площадке. У нас, вроде, никто не жалуется. Хотя, последнее зависит от адекватности окружающих. Иногда, посмотришь на сумасшедшую мамашу и думаешь, что же из её ребеночка-то вырастет. Дети изначально, как и все животные (люди тоже звери), не знают страха. Страх это наживное чувство, не редко привитое безграмотными родителями.

__________________
Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг. Но каждый человек тебе учитель.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#15 Дата: 15 Апр 2013 22:14


sharlotinka

"а мы с собакой рядышком приглядываем, если есть другие дети то на поводке, и конечно я не позволяю собаке приставать к чужим детям, пугать и лаять"

Это одно. А тут другой случай

"Ну, в общем, подбегают они к какой-то маленькой девочке (лет 5-6) и пытаются дать свой любимый мячик ей"

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#16 Дата: 16 Апр 2013 08:56


Ну знаете, к нам тоже, когда мы выходим из дома, подбегают соседские дети, я их знать не знаю, а они "Джесси, Джесси....", так же и на площадке могут, что ж нам теперь от всех шарахаться...
Может и правильно, если гулять на детской площадке то в наморднике, люди действительно разные, кто-то вообще всех собак панически боится, надо с этим считаться, но мы пока так..без намордника, но в наше время и детей нет почти, когда гуляем

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#17 Дата: 16 Апр 2013 09:08


мое мнение - однозначно гулять с собаками во дворе НЕЛЬЗЯ!!! во избежание проблем больших и маленьких! но к большому сожалению, у нас нет специализированных площадок для выгула собак и по этой причине "собачники" вынуждены перебиваться и гулять где придется (((( мы гуляем на стадионе, что тоже не совсем правильно. но площадь стадиона очень большая, по уму можно было бы поделиться с собачниками и их собаками. об этом же никто не подумал. поэтому так как есть(((
сначала идем к дороге-трассе сделать все дела, потом идем поиграть с собачками на стадион.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#18 Дата: 16 Апр 2013 09:41


olga2821:
к большому сожалению, у нас нет специализированных площадок для выгула собак

да это тоже верно, но были бы они, эти площадки, стали бы все туда ходит? тоже вопрос, у нас например в доме много таких собачников которые собак своих выводят только по делам на минутку и естесственно во дворе, далеко то идти не хочеться

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#19 Дата: 16 Апр 2013 11:31


sharlotinka:
и естесственно во дворе

у нас во дворе "выгуливаются" только бездомные собаки. ))собачники выходят с собаками и бегом со двора ))))) во дворе никто не гуляет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Можно ли гулять во дворе?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru