Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Законодательство и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#1 Дата: 2 Сен 2009 13:30


ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ С ССЫЛКАМИ НА СТАТЬИ И ЗАКОНЫ О ЗАЩИТЕ ПРАВ СОБАКОВОДОВ .... ЧТО И ГДЕ В ГОРОДЕ НАМ С СОБАКАМИ МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ...... СЕГОДНЯ УЧАСТКОВЫЙ ОШТРАФОВАЛ НАС ЗА ТО ЧТО МЫ С ЩЕНКОМ ГУЛЯЛИ ПО ТРАВКЕ ....... БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И ВЫГОВОРОВ ПРОСТО ШТРАФ И НИКАКИХ УСТУПОК ......КОШМАР

__________________



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#2 Дата: 2 Сен 2009 13:34 - Поправил: Сашок


ОльгаП
Без поводка? не убрали за собой каки?
как все было? выписал штраф - дал квитанцию? сколько взял?

И выключите КапсЛок, пожалуйста

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#3 Дата: 2 Сен 2009 13:40


гуляли на травке без поводка и все .....ни за каки ...... просто составил протокол записал все паспортные данные и сказал в течении дня подойдет домой для выписки штрафа и с ним оплачивать от 500р до 1тысячи р

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 2 Сен 2009 13:42


Ого!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#5 Дата: 2 Сен 2009 13:42 - Поправил: ОльгаП


проверил есть ли пакеты для собирания какашек ..... хорошо была пеленка сказали что ей каки убираем

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#6 Дата: 2 Сен 2009 13:46 - Поправил: ОльгаП


а мы каждое утро писаем какаем на травку и потом идем с щенком на баскетбольную огороженную площадку погонять мяч( с утра она без людей ) ..... у меня щен там час гоняет мяч выпускает пар и по приходу домой он вырубается ......теперь не знаю где и как гулять ....по воздуху летать и где собаке поколбаситься

__________________



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 2 Сен 2009 13:49


ОльгаП:
записал все паспортные данные

О, о! Я паспорт с собой на прогулку не ношу

ОльгаП:
проверил если пакеты для собирания какашек

попросил предъявить?

В таких случаях можно выкрутиться и сказать, что он уже использован.
Но, я бы например могла на месте и не сообразить.

И вообще это ещё большой вопрос, можно ли штрафовать за отсутствие пакета!
Или штрафу подлежит сам факт нарушения чистоты газона!
Внимательно прочтите протокол, за что, чтобы не было никаких размытых формулировок! Или типа: пунк 7 статьи 250 такого-то Кодекса. Добейтесь четкости предъявленной претензии.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#8 Дата: 2 Сен 2009 13:50


ОльгаП:
хорошо была пеленка сказали что ей каки убираем

Тогда за что? Бред какой-то.

__________________
Фотки Егорки :)))

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#9 Дата: 2 Сен 2009 13:53 - Поправил: ОльгаП


он назвал какой то номер статьи я не помню там типа за выгул собаки без поводка на природных и озелененных территориях ...... вот я и хочу почитать что это за статьи и где тогда можно отпускать побегать собаку ...... если в городе сплошь природные территории газоны и т.д.

__________________



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#10 Дата: 2 Сен 2009 13:54


а что в копии протокола написано? там должен быть указан пункт правил, который вы нарушили.

А выгул собак без поводков вне спец. мест запрещен.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 2 Сен 2009 13:57


ОльгаП:
там типа за выгул собаки на природных и озелененных территориях

ага, а собак вообще по-видимому нужно выгуливать на асфальте...
собаку и на природных условиях выгуливать низя...
не, надо все-таки уточнить
Как зайдет к Вам запишите пожалуйста название закона, номер, кем издан (каким органом), дату закону, и точную статью. И вообще пусть пальцем тыкнет в закон!
Хотя конечно не знаю обязан ли он это делать или делать по требованию....

__________________
Фотки Егорки :)))

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#12 Дата: 2 Сен 2009 13:59


вот у нас по-ходу 4 пункт ...... а есть ли такие же права для владельщев собак что и где можно делать

__________________



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#13 Дата: 2 Сен 2009 14:00


Я уже где-то писала - в таких случаях говорите, что вы не ГУЛЯЕТЕ! а идете к "месту выгула", но это работает только когда собака на поводке.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#14 Дата: 2 Сен 2009 14:01


он сказал что выгуливать только на спец собачьих площадках ......но таких мало и они убитые грязные вонючии и огорождения там все разодранны..... проволочные стены все разорваны .... короче отстой а не площадки

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#15 Дата: 2 Сен 2009 14:03


короче теперь у нас проблема где гулять с малышом без поводка

__________________



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#16 Дата: 2 Сен 2009 14:11


Riverback
ГУЛЯТЬ - без поводка и намордника только на собачих площадках, а до них можно "идти" через что хотите (лес, газон, парк), но на поводке Пока "идете" можно и все дела сделать, это не запрещено.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#17 Дата: 2 Сен 2009 14:13 - Поправил: ОльгаП


понятно.... спасибо

__________________



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#18 Дата: 2 Сен 2009 14:21 - Поправил: Riverback


Вот нашла
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
(с изменениями от 10 декабря 2008 г.)

............
Выдержка

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.




Но, тут ещё надо знать, что понимается под "природных и озелененных территориях"

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 2 Сен 2009 14:22 - Поправил: Riverback




__________________
Фотки Егорки :)))

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#20 Дата: 2 Сен 2009 14:24


вообще, конечно, жесть Сами эти "правила" мифические нигде найти не могу...
Есть старые законы О животных и О содержании собак и кошек, но там все ооооочень размыто и выгул запрещен "в людных местах".
Представляю, если у нас в парке на Речном запретят гулять с собаками без поводков... А ведь могут( Площадка собачья там рядом есть - метр на метр, загажена вся - и не собаками, а людьми(( Вечером приходи в парк и собирай штрафы на сотни тысяч(

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#21 Дата: 2 Сен 2009 14:24


Riverback:
Статья целиком все из того же закона.

уже было

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 2 Сен 2009 14:26


Сашок:
уже было

вполне возможно, просто я как-то ещё не весь форум за весь период прочитала
а тут человек конкретно завёл темку, интересуется, вот я в этой темке и отвечаю

__________________
Фотки Егорки :)))

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#23 Дата: 2 Сен 2009 14:29


Riverback
вы не поняли, в этой теме уже было

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 2 Сен 2009 14:29


Я вот тоже никогда не задумывалась об этом, у нас до площадки пехом минут 20. Площадка у шоссе находится, понятно что огорожена, но риск выбегания на дорогу есть.
Вот и думай теперь, штрафовать штрафуют, а условий не обеспечивают.
Парковки строят для авто, которые штабелями на газонах паркуются, а о зверьях никто не думает

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#25 Дата: 2 Сен 2009 14:30


Сашок
Ой просмотрела

__________________
Фотки Егорки :)))

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#26 Дата: 2 Сен 2009 14:30 - Поправил: ОльгаП


да вот именно что еслиб были площадки нормальные ..... и много ...... а так каждый вечер ментам можно выходить и раздавать штрафы ..... на нас собачникакх государство и разбогатеет ..... а где нить вообще прописанны нормы какими должны быть места для выгула собак(место расположения от спальных районов размер площадки чистота огороженность)

__________________



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#27 Дата: 2 Сен 2009 14:35


Мне еще интересно, есть ли нормы по кол-ву соб.площадок на единицу площади, система информирования о существующих площадках, понятно что это моя проблема, но не ходить же по району в поисках площадки.
Попробуютоже поискать что-нибудь о правах собаковладельцев.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#28 Дата: 2 Сен 2009 14:37


Riverback
потрите, если не сложно) ну просто чтобы не растягивать тему)

Yulkin
у нас вот несколько площадок в округе, есть одна неплохая - большая (для нашим мелочей) и чистая (для "безпокетчиков" лежит лопата, стоят мусорки), но около дороги (воздух бееее) и ограда только для крупных псов - моя при желании выскочит.

ОльгаП
вопрос с площадками "решается" - пишут всякие планы по "обеспечению" и "развитию", но толку... надо создавать инициативную группу, идти в местную управу и решайть вопрос там. Накидать вам ссылок? но там один слова(

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#29 Дата: 2 Сен 2009 14:39 - Поправил: Riverback


Yulkin
Да, даже если и делают огороженные площадки, то они ничтожно малы по размеру. Вот я представляю, как какой-нибудь микрорайончик соберется вечером на прогулку и все на одну площадку. Впору зрителей звать, на бои смотреть, ставки делать. И ещё обязательно течную суку прихватить. Вот тут и гуляй не хочу.
Я тут решила сходить на нашу площадку, там разные снаряды стоят. А там мужик с шарпеем, от которого Егор не в восторге. И это только однга собака была на площадке, а по сути уже не смогла воспользоваться площадкой!!!
Или как по записи что ли?
Площадка это не место для выгула, невозможно там выгулять собаку, особенно при тех размерах, которые есть. Это для отмазки.Как место для выгула они не подходят!!!
Собаке нужно на улицу не только чтобы пипи и кака,но что бы и выбегаться, конечно можно по кругу гонять для физики этого мож и хватит, и то не всякая соба будет так бегать, а вот для психики, для эмоциональной подзарядки нужно пространство. Вот как раз два последних момента ни кто не учитывает.
И так блин в бетонных тюрьмах сидят целыми днями... И тут ещё замкнутое пространство на улице!!!

__________________
Фотки Егорки :)))

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#30 Дата: 2 Сен 2009 14:40


Riverback
ключевые слолва во фразе "Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях" - БЕЗ ПОВОДКА.
Протокол составляется немедленно, за исключением случаев, когда требуется "дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице" - тогда срок составляения 2 дня. Насколько я поняла, никаких дополнительных выяснений и данных в нашем случае не требовалось. В общем, внимательно читайте протокол, пишите замечания, обращайте внимание на даты. Административные дела по этой статье рассматривает комиссия исполнительного органа власти (в управе). Срок рассмотрения - 15 дней, срок может быть продлен, но не более 1 месяца

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Законодательство и статьи о выгуле собак... ЗАКОНЫ И ПРАВА СОБАКОВОДОВ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru