Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Вниз
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Meduza
Участник
Сообщений: 11
#181 Дата: 21 Ноя 2013 13:30 - Поправил: Meduza


любишь меня, люби и мою собачку

Извините за резкость, но выскажу свое мнение.
Для 51-летнего старичка (извините, ну уж так Вы представили своего супруга - хвори всякие и недовольство по нарастающей, сравнимое со старческим брюзжанием) предстоящее отцовство уже более чем серьезное испытание.
Складывается ощущение, что Вы привыкли все тащить на себе, и как здесь будете выкручиваться, даже не представляю, но девочки много чего дельного предложили, - главное, в себе разберитесь.

Дай бог вам всем здоровья и крепких нервов.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#182 Дата: 21 Ноя 2013 13:49


elkam
я думаю вам нужно отдавать собаку в хорошие руки.
тут такой мне кажется ОЧЕНЬ главный аспект-неприязнь вашего мужа к собаке.у меня в семье ситуация похожа(я про мужа и собаку) : я вышла замуж с живым приданным))))это мое приданное не желает видеть мужа в качестве главного, у него жуткая ревность и даже было прикусил однажды мужа,на что не хило получил.я не знаю что должно такое произойти чтобы муж полюбил собаку,да и у вас думаю с рождением детей появиться больше проблем,и собака будет еще больше раздражать и возможно не только вашего мужа,но и вас,и вашего старшего сына.как ни крути-а сын будет все равно вынужден подстраиваться под режим мелких и помогать вам.а про мужа вообще страшно подумать сколько на нем будет хлопот!

не переживайте,вам это не нужно и не полезно!

люди детей отдают на воспитание чужим людям, родственникам в силу жизненных обстоятельств - и ничего,вырастают отлично! и собака будет замечательно и спокойно жить !

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#183 Дата: 21 Ноя 2013 13:55


Meduza:
Извините за резкость

добрая тетя...
а Вы себе ник выбрали, когда в очередной раз перелистывали Гомера? ))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#184 Дата: 21 Ноя 2013 14:16


Meduza
Репорт за брюзжащего старичка

__________________
Пиф
мы на Facebook


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#185 Дата: 21 Ноя 2013 14:27


Meduza:
любишь меня, люби и мою собачку

Кто вам это сказал? Почему человек должен любить то, что не любит? относится без агрессии и пренебрежения - да, возможно, а любить?
Пример может кому-то показаться неуместным, я вовсе не считаю собаку куском мяса))) но:

Представьте, что ваш муж - вегетарианец, а вы мясо любите, неужели муж обязан его любить и тем более есть? Уважать ваши вкусы да, но любить мясо он не обязан. А если не любит то развод? Вряд ли, так что не говорите ерунды

__________________
Приключения Кодика и его друзей

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#186 Дата: 21 Ноя 2013 14:33 - Поправил: olga2821


Meduza:
так Вы представили своего супруга - хвори всякие и недовольство по нарастающей, сравнимое со старческим брюзжанием

такого не видела в постах автора темы.

и снова подумала - хорошо, что муж ТС не читает форум))
а вам писать гадости о третьем лице приятно?? о человеке, который ни сном, ни духом не имеет отношения к форумским дебатам?
я тоже считаю, что автору лучше отдать собаку. жалко мне их ВСЕХ, а мужа больше всех. потому как он собаку не хотел, не заводил, да и условия у них стеснённые, мягко сказать.
собака раньше не воспитывалась должным образом, поэтому сейчас её перевоспитывать слишком хлопотно, и не думаю, что в данной ситуации получится.
когда дают советы по кенгурятникам, соседским школьникам, выгуливающих чужих собак, хочется напомнить, что дело не в выгуле. дело в том, что: а) собака не воспитана, б) может гадить дома, в) мужу такое "приданное" явно в тягость. а проблемы выгула на этом фоне кажутся просто цветочками. и ТС просит именно кинолога в помощь, позанимался бы типо кто нить с пёсой, т.е. ей кажется, что кто-то из него сделает шёлкового пса и будет им счастье.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#187 Дата: 21 Ноя 2013 14:38


пипец.....
ну автор темы давно ушел! может хватит его и его семью обсуждать???
Meduza

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#188 Дата: 21 Ноя 2013 14:43


olga2821
elkam:
Мужу 51 год (со всеми, прилагающимися к возрасту хворями)

Самое главное, что автор темы уже определил вопросы, какие требуют разъяснения и совета. А собаку отдавать она не будет
elkam:
СПАСИБО ВСЕМ откликнувшимся. Тему я закрываю.

elkam:
Меня очень интересуют такие моменты:
- как, те, кто сталкивался с подобной ситуацией, научили своего Джек Рассела не прыгать на ползающего по всей квартире ребёнка и не видеть в нём четвероногого конкурента?
- как учили не прыгать к малышу/на малыша, в принципе?
- как учили не лезть в постельки, не облизывать детей (для моего мужа это неприемлемо)?
- как удавалось уделять внимание и собаке тоже?
и многие другие вопросы, с которыми приходится сталкиваться в паре малыш-собака.

Если в этой теме появятся ТАКИЕ отклики, буду очень благодарна.



Meduza
Участник
Сообщений: 11
#189 Дата: 21 Ноя 2013 14:54


April_dream:
Почему человек должен любить то, что не любит? относится без агрессии и пренебрежения - да, возможно, а любить?

April_dream

присказка примитивна, но учит идти на компромиссы, не так ли?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#190 Дата: 21 Ноя 2013 15:04


LEXXX
я пишу здесь в надежде, что кто-то "запутавшийся" в похожих проблемах, почитает и сделает правильные выводы.

LEXXX:
А собаку отдавать она не будет

вы уверенны в этом своём утверждении?
а что ещё должна была тут сказать ТС?((( ей хотелось "на ёлку залезть и попу не поцарапать", а так не бывает.

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#191 Дата: 21 Ноя 2013 15:07 - Поправил: LEXXX


olga2821
elkam:
1. работа с кинологом. (Для нас неприемлемо, поскольку один "сеанс" работы с кинологом/зоопсихологом на нашей территории стоит 5000 (а другую работу в данной ситуации я считаю бессмысленной - нужно работать с собакой и всеми взрослыми членами семьи именно там, где поведение собаки проблемно).
2. поиск альтруистичных (или почти альтруистичных - "школьник за небольшие деньги") помощников. (Я уже написала, что буду думать и предпринимать шаги в этом направлении).
3. Отдать собаку. (Этот вариант для меня неприемлем).

У меня тоже ожидается прибавление в семействе, но только не в таком количестве. Было проведено общее собрание родственников и на повестку дня кто-то (бабушки) вынесли предложение об усыновлении щенка моим братом, т.к. собака и ребенок не совместимы. Я обозначил однозначную позицию, решение о взятии щенка после гибели общей любимицы принимали всей семьей, все члены семьи обязались не отлынивать от содержания щенка (воспитание на мне), а теперь включаем грабли. Нет, мы в ответе за того кого приручили, поэтому по жизни вместе. Хотя есть матери и детей в приют отдают, но Бог им судья...

Meduza
Участник
Сообщений: 11
#192 Дата: 21 Ноя 2013 15:09


olga2821:
а вам писать гадости о третьем лице приятно?

нет, не так, поэтому сразу и извинилась за грубость
Надорваться без поддержки домочадцев легче легкого.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#193 Дата: 21 Ноя 2013 15:09


Meduza:
присказка примитивна

случайно не дворянского сословия? ))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Meduza
Участник
Сообщений: 11
#194 Дата: 21 Ноя 2013 15:10


Светлана и Ричи
погорячилась... действительно, ппц

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#195 Дата: 21 Ноя 2013 15:14


Meduza:
действительно, ппц

неееее........дворяне так не говорят ))))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#196 Дата: 21 Ноя 2013 15:15 - Поправил: olga2821


LEXXX:
автор темы уже определил вопросы

Меня очень интересуют такие моменты:- как, те, кто сталкивался с подобной ситуацией, научили своего Джек Рассела не прыгать на ползающего по всей квартире ребёнка и не видеть в нём четвероногого конкурента?- как учили не прыгать к малышу/на малыша, в принципе?- как учили не лезть в постельки, не облизывать детей (для моего мужа это неприемлемо)?- как удавалось уделять внимание и собаке тоже?


это не вопросы. это просто жизнь. жизнь в семье с собакой. а именно для того, чтобы не было этих и "многих других" вопросов, собаку надо было воспитывать раньше.
поэтому тут и произошла путаница - то ли автору темы гулять некому и некогда, то ли текущие вопросы мучают, то ли муж не долюбливает собу, то ли кинолог нужен, то ли деньги на него и т.д.
на самом деле собе нужен хозяин. а семье покой, здоровые дети и спокойный муж)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#197 Дата: 21 Ноя 2013 15:20


Meduza:
нет, не так, поэтому сразу и извинилась за грубость

Никого не хочу обидеть - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь. (c) Терри Пратчетт

так и у вас)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#198 Дата: 21 Ноя 2013 15:23


Meduza:
Надорваться без поддержки домочадцев легче легкого

кого вы имеете в виду, когда говорите про поддержку? сына 7 лет от роду? мужа, которому прокормить семью надо и отдохнуть, чтобы завтра снова на работу? и жена наверняка от него ещё будет ждать помощи в поднятии малышей ДВОИХ СРАЗУ на ножки.
была бы собака до этих всех событий воспитана правильно, я думаю ТС здесь даже не появилась бы. дел у неё хватает и без форума. а не проблемная, послушная собака однозначно помешать не может.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#199 Дата: 21 Ноя 2013 15:36


olga2821:
кого вы имеете в виду, когда говорите про поддержку?

olga2821:
мужа, которому прокормить семью надо и отдохнуть, чтобы завтра снова на работу?

51-летний мужчина, это не безответственный мальчик подросток! Он когда женился знал и про собаку (и про проблемы с ней) и про ребенка (что в школу нужно возить). И у всех мужья работают, и не у всех на самых легких работах!

Я так считаю: не хочешь помочь с собакой - помогай с детьми. Два дня и сам будет бежать с собакой на улицу.

__________________
Якудза из Империи Инес

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#200 Дата: 21 Ноя 2013 15:41


ValentinaL:
Я так считаю: не хочешь помочь с собакой - помогай с детьми. Два дня и сам будет бежать с собакой на улицу.

А может и по другому, сядет на уши и будет мозг выносить, обвиняя во всем собаку

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#201 Дата: 21 Ноя 2013 15:46


ValentinaL:
Он когда женился знал и про собаку (и про проблемы с ней) и про ребенка (что в школу нужно возить)

LEXXX:
А может и по другому, сядет на уши и будет мозг выносить, обвиняя во всем собаку

друзья, у меня закончились слова(((

Meduza
Участник
Сообщений: 11
#202 Дата: 21 Ноя 2013 15:47


olga2821
читаю Вас, поддакиваю, ругаю себя за несдержанность...

olga2821, ответьте, если не трудно, мы сами делаем собак проблемными или какие иные факторы способствуют?

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#203 Дата: 21 Ноя 2013 15:49


olga2821:
закончились слова

Почему?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#204 Дата: 21 Ноя 2013 15:58


Meduza:
мы сами делаем собак проблемными

отвечу вопросом на вопрос - "мы сами делаем детей проблемными?" ))))
все косяки собаки - это мои косяки, все её заслуги - это её заслуги))))) можно подставить вместо слова "собака" - слово "ребёнок". смысл такой же.
и небольшой процент можно таки свалить на генетику)))))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#205 Дата: 21 Ноя 2013 16:02


olga2821:
все косяки собаки - это мои косяки

olga2821:
я тоже считаю, что автору лучше отдать собаку



__________________
Якудза из Империи Инес

Meduza
Участник
Сообщений: 11
#206 Дата: 21 Ноя 2013 16:06


olga2821
во многих семьях слова "ребенок" и "собака" превращаются в синонимы

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#207 Дата: 21 Ноя 2013 17:33


olga2821
вернуть на хрен всех детей заводчикам))) и двуногих и мохнатых!)))
А если серьезно,мое мнение,что ТС прекрасно знает что ей нужно делать и давно уже все для себя решила,но на всякий случай,решила еще и других послушать(многие сделали бы так же или заранее готовиться к ужасному "что люди-то скажут?" )

__________________


umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#208 Дата: 21 Ноя 2013 17:58


Мне вот интересно. Неужели автор не обсуждал всю ситуацию непосредственно с мужем? Скорее всего что , Да. Только почему она ничего не сказала, как эту ситуацию видит муж...то есть решение

elkam
Участник

Москва, Южное Измайлово (Ивановское)
Сообщений: 11
#209 Дата: 19 Фев 2015 11:23


Дорогие мои советчики!))))))

По многочисленным просьбам отписываюсь, как ситуация обстоит на сегодняшний день.
Моим двойняшкам уже 1 год и 1 месяц и они очень радуются собаке: ползают и бегают за ним, гладят, целуют. Да-да - не поверите! - собака всё ещё с нами.
Мои малыши родились недоношенными на 2 месяца; поначалу было тяжело - они маленькие, слабые, после реанимации и больницы, никуда меня от себя не отпускающие... вставала в 4 утра, чтобы пока дети спят (они просыпались не позднее 5-20 утра) выгулять пёску (на помощника по выгулу собакина денег выкроить так и не удалось), по вечерам оставляла детей на папу, брала с собой старшего, 8-летнего сына, отдавала ему поводок и учила под присмотром водить собаку.
Летом, когда и утром и вечером было светло, сын стал выходить с собакой сам - сначала нехотя, потом втянулся. Сейчас, когда старший сын дома, гуляет с пёскиным только он, когда его нет - я. С коляской и собакой выходить одновременно у нас не получилось - слишком тяжёлая коляска с двумя детьми (особенно зимой), которую и на первый этаж для меня одной спустить - проблема. Муж к прогулкам с собакой не подключился. Собаку отчаянно терпит. Иногда пёс мстит лично ему за что-то пописами, но, в целом, наш зверь ведёт себя хорошо, главное - терпелив и доброжелателен по отношению к малышам.
Так что напрасно местные "пророки" обещали нашей истории печальный финал. Я же сказала, что с собакой расставаться не собираюсь.))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#210 Дата: 19 Фев 2015 13:18


elkam


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru