Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#241 Дата: 25 Авг 2015 13:27


Машенька:
жуткая фобия аллергия у ребенка на собу

Думаю дело в этом. Вы не думали, что сами себя уже заранее накрутили?
Машенька:
вердикт аллергия

Сколько врачей, столько и мнений. Дождитесь приёма аллерголога.

От себя скажу. У меня аллергии ни на что нет. У мужа аллергия началась на кошек лет так в 5-6. Его мать не стала избавляться от животных и у мужа началась астма на фоне аллергии. Но! После приёма аллерголога стало известно что аллергия не на кошек, а на домашнюю пыль, содержащуюся так же и в животных. Нам посоветовали делать чаще влажную уборку. Приступы астмы сократились, но не прошли полностью. Сын родился и приехал из роддома в атмосферу, где уже обитали кошки и собака (восточноевропейская овчарка) Через 20 дней начались сопли. Врач сказал - "аллергия!" На деле оказалось просто насморк. Через 3-5 дней всё прошло и вот ему уже 10 лет и даже намёка нет ни на какую аллергию. Так что просто не спешите.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#242 Дата: 26 Авг 2015 09:29


Машенька
Определить источник аллергической реакции можно только с помощью тестов. Для врача проще всего сказать уберите собаку (животное). Как вариант, можно попробовать исключить на несколько дней контакт с собакой (шерстью). У меня сыну недавно исполнился год, собаке 2 года. У сына тоже появилась в 3 месяца аллергическая реакция в виде высыпания на щеках. Жена сначала подняла кипишь по поводу собаки, но разум восторжествовал. Т.е. ездили кататься на Красную поляну, собаку с собой не брали, зато брали сына - высыпание не прошло. Ездили в Египет - высыпание прошло. Т.е. в моем случае банальная аллергия на домашнюю пыль.

Бумажка
Участник
Москва
Сообщений: 54
#243 Дата: 15 Май 2019 17:02


Ситуация очень похожая с автором темы. Сын 8 лет, ожидаем двойню. Ни с ребенком, ни с собакой проблем нет. С уроками сидеть не надо, делает сам. Спокойнее собаки ДРТ наверное нету. Целыми днями может лежать и спать. Послушная, знает команды. На прогулке только шебутная. Вечно бежит.
И то я не знаю, как буду справляться. Муж отсутствует по 12 часов 5 дней в неделю. С утра через не хочу гуляет с собакой, а вечером сын гуляет. Вот только он какашки убирать пока не может, да и летом отпускаю пока светло, а как зимой будет, не знаю. Плохо представляю себя с коляской и шебутной собакой. У нас проблема найти коляску, влезающую в лифт. Нашла только вариант, где одна люлька снимается и коляска уменьшается в ширине - так она влезет в лифт... а тут еще и собака??

У меня нет проблем воспитания ни с животными, ни с детьми. Наша собака хоть и спит с нами, но знает команду "нельзя" и я уверена, что скакать она по диванам и кроваткам не станет. Меня интересуют именно бытовые вопросы. Я не знаю даже, как мне разделиться, если один из детей заболеет и съездить с ним в поликлинику. А тут еще четвертый ребенок - собака. У нее ведь тоже бывают проблемы (ттт пока не было).

Муж готов отдать, хотя сам меня уговаривал на собаку. Я предупреждала - ответственность, блабла... Но в итоге уговорил меня и не сдюжил..... Теперь она его бесит даже такая беспроблемная и очень любящая его (он для нее главный хозяин). Его тоже можно понять, человек пашет по 12 часов, приходит домой и хочет выспаться. Ему одному надо кормить 5 людей и 1 собаку.

"было бы желание" - это прекрасно. Но люди разные и воспринимают действительность по-разному, и дети разные. Я тоже не понимаю, когда у моей подруги в семье родилась девочка, первенец и она выжимала как лимон всю семью - маму, папу и бабушку. Один младенец выжимает троих взрослых, это вообще как? Не инвалид и без проблем со здоровьем. Просто они все дико уставали, закатывали глаза и причитали: она хочет то, она хочет это, она неспокойно спит и т.д....Для меня это не поддается пониманию, однако стоит признать, что говоря в их сторону "было бы желание", они не изменятся в один миг и у них не появятся силы нормально функционировать с маленьким ребенком. Вот так же и с собакой, у каждого свой резерв, свои силы и свое желание. И сравнивать двойню с одним тоже не имеет смысла, двойня это и физически, и морально совершенно другая нагрузка и дай Бог все останутся в добром уме и здравии)))

А про аллергию могу сказать, что это иммунитет и он до конца не изучен. У меня аллергия появилась в 17 лет на кошек, домашнюю пыль и некоторую пыльцу. Хожу теперь с заложенным носом постоянно. И нет никаких гарантий, что не появится еще на что нибудь у меня или моих детей.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#244 Дата: 21 Май 2019 14:13


Бумажка
Может, пока не родились малыши и есть время, заняться воспитанием собаки? Научить останавливаться по команде, ходить рядом? Я понимаю, вынести на улицу коляску и вывести одновременно шебутного рассела практически невыполнимая задача. Но при желании. Я выносила со второго этажа без лифта коляску с ребёнком и при этом на поводке была овчарка. Все-таки вес не сравним с расселом, если потянет. Привяжите поводок к ручке коляски. Она научится двигаться в вашем режиме. Вечером спать детей уложили и вышла сама подышать с собакой. Это ж кайф! Отдохнуть от шума и плача. А он будет. Хоть 15 -30 мин, а ваши. Ищите положительные моменты, не бойтесь раньше времени.

__________________
KsyuLi

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#245 Дата: 22 Май 2019 04:50


Хочу поделиться своим опытом. Я гуляла с коляской(внучкой) и с двумя парсонами, Девочка и мальчик. Привязывала к ручке коляски и гуляла. Они быстро поняли как надо гулять. У нас лифт до 8 этажа а с 9 надо самой спускаться. Так коляску спущу на 8 этаж, потом команду из собак, одну на руки возьму( лифт маленький) другая внизу. На улицу вначале коляска они за мной. И лаяли и голосили, ребенок быстро привык к лаю, не просыпался. Сейчас внучке 5 лет, это ее главные друзья по играм с мячом, бегать и т.д.
Мое мнение придавать нельзя, это же тоже члены семьи.

__________________
glavnay

Бумажка
Участник
Москва
Сообщений: 54
#246 Дата: 28 Май 2019 20:55 - Поправил: Бумажка


CaptSmollet
Да нужно приучать, конечно. Но мне если честно, ее жалко. Она целыми днями дома, дома особо не поиграть с ней. Постоянно спит со мной или ходит по струночке: слезь, сюда не ходи, туда не ходи, на место иди. Гуляем с ней мало, 15-30 минут буквально сделать свои дела. Так пусть хоть эти минуты она побесится)) куда же энергию девать, это их природа... вот на даче ей раздолье, конечно)
Ну так получается, да. Собака при этом вполне счастлива)) поэтому я думаю, все ж надо отдельно гулять с ней как-то.. но у меня пунктик, я не могу детей оставить одних((

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#247 Дата: 30 Май 2019 07:16


Конечно детей оставлять одних нельзя. Это не обсуждается. Тоже очень мало свободного времени, но я так себя заставляю выходить на улицу, ну как ходить в магазин или выносить мусор. Мы ведь на это находим время.

__________________
glavnay

Бумажка
Участник
Москва
Сообщений: 54
#248 Дата: 30 Май 2019 12:50


Мусор и магазин подождут) их можно отложить хоть в 5 утра, хоть в 10 вечера после работы. Продукты заказать можно по интернету. Собака ждать не будет. У неё свой режим прогулок, это не мусор) Вечером гуляем до прихода с работы мужа. Иначе может и не выдержать. Утром с ней гуляет рано, часов в 7. И вечером в 7, а муж в 9 приходит. Слишком большой промежуток. В общем, либо как -то менять режим собаки, при этом ухитриться ещё и у двух младенцев поддерживать режим. Либо как-то гулять Все вместе. В общем, мне пока сложно представить....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Расселы и Дети /
Не знаю, как быть. В семье ожидается прибавление...
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru