Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 51 из 107:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,501 Дата: 6 Мар 2013 11:13


Сейчас нам почти 2 года. А ушки, знаете, посередине со сгибом...

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,502 Дата: 6 Мар 2013 11:14


Omois
Топик стартер убрала второе фото собаки с беспокоящими ее ушами.
Не понимаю в чем тогда смысл этой темы, если вы чистите свой пост и убираете вторую фотографию?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,503 Дата: 6 Мар 2013 11:17


Ну, в два года уже вряд ли чего-то исправишь. А фотку не выложите как сейчас выглядят.
Taria:
Топик стартер убрала второе фото собаки с беспокоящими ее ушами.

А я смотрю на фотке нормальные ушки...

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,504 Дата: 6 Мар 2013 11:33


cherrydog
слушайте, ну вы же написали сперва, что уши поменялись после родов. это так или не так?
и как по мне, то вторая фотка была более информативна чем первая)) если уж хотите все для себя прояснить - верните ее и все.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,505 Дата: 6 Мар 2013 11:36


cherrydog:
дите самого Коктейль Данило.

KOKTEL DANILO тоже наш родственничек, наш дедулик по папочке.
cherrydog:
Но вот ухи то у нас какие-то прям не такие....

А что Вам конкретно в них не нравится?
cherrydog:
А ушки, знаете, посередине со сгибом...

Вы имеете ввиду на ушках посередине сгиб, который вдоль, или тот, что поперёк? Просто у моей девочки сейчас идёт интенсивная смена зубов, уши "гуляют" как им заблагорассудится, время от времени фиксируем их пластырем. После снятия пластыря, уши выглядят точь в точь как у Вашей девочки, но спустя примерно часов 6-8, всё, снова они у неё в растопыпку. Даю ушкам один - два дня на отдых, потом снова фиксирую ей их пластырем. Если честно, меня это процедура уже начинает убивать и добивать. Не знаю, надолго у меня хватит ещё терпения или нет, хотя моя малышка к этой процедуре уже настолько привыкла, что уже сама ушки подставляет и сидит спокойненько пока я над ней "колдую".

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,506 Дата: 6 Мар 2013 12:02


Taria, вы не поняли:) я ничего не говорила насчет того, что уши стали такими после родов:) Они стали такими уже в раннем подростков возрасте. Фото, если оно Вам так надо возвращаю...Хотя не могу понять Вашего сарказма, типо я тему "подчистила"... При чем здесь "подчистила"??? и ради чего??? Не объясните мне, в чем мой умысел, на Ваш взгляд???



cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,507 Дата: 6 Мар 2013 12:03


Я хотела сделать самое свежее фото, но сын забрал в школу фотоаппарат, поэтому теперь только ближе к вечеру:)

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,508 Дата: 6 Мар 2013 12:11


cherrydog
по моему мнению, ушки на этой фотке лежат не корректно и не из-за горизонтального изгиба, который Вас беспокоит. Хотя возможно, что собака на что-то реагировала и приподняла уши.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,509 Дата: 6 Мар 2013 12:45


cherrydog:
Сейчас нам почти 2 года. А ушки, знаете, посередине со сгибом...

2 года вас это не беспокоило. А что сейчас изменилось?

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#1,510 Дата: 6 Мар 2013 12:46


cherrydog
если у вашей собаки уши так стоят всегда, то это не нормально, а если она их просто иногда приподнимает, то так все делают.
у них вообще уши не статичны, мой тоже приподнимает, может одно поднять

__________________
Майлон))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,511 Дата: 6 Мар 2013 12:55


Я бы мягче сказал - не идеально.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#1,512 Дата: 6 Мар 2013 13:12


Jet terrier:
А что сейчас изменилось?

Сейчас щенков определяют новым хозяевам, нужно ведь знать что отвечать если спросят про уши и про пигмент http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_8832_0.html.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,513 Дата: 6 Мар 2013 13:14


free land la:
Сейчас щенков определяют новым хозяевам, нужно ведь знать что отвечать если спросят про уши и про пигмент http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_8832_0.html

Т.е. пришло время пиарить помет на форуме?

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#1,514 Дата: 6 Мар 2013 13:22


Jet terrier
пока вроде не пиарят просто вопросы, про уши мамы, про лапы папы щенков, про пигмент, тип шерсти, рост (парсон)....

__________________

http://vk.com/nvdrt


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#1,515 Дата: 6 Мар 2013 13:27


на первом фото - нормальные уши на мой взгляд. по-моему у Котика такие же. а на втором - скорее всего отвела. вы когда фоткаете - привлекайте внимание пищалкой какой-нибудь - тогда отъезжать не будут. ушки-то у джеков весьма подвижные...

__________________
За сим откланиваюсь!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,516 Дата: 6 Мар 2013 13:30


free land la:
пока вроде не пиарят просто вопросы, про уши мамы, про лапы папы щенков, про пигмент, тип шерсти, рост (парсон)....

cherrydog:
я ничего не говорила насчет того, что уши стали такими после родов:) Они стали такими уже в раннем подростков возрасте.

"покритикуйте пожалуйста мою малышку... беспокоют ухи." - я и говорю, два года не беспокоили, а теперь вдруг забеспокоили. Три темы за полчаса и в каждой про щеночков. И что все гладкие, и что нет Парсонов, и что уши сомнений не вызывают. Я одна ТАК всё прочитала?

cherrydog:
У нее родились в феврале щенки

cherrydog:
Благо, что уши у детей пока никаких сомнений не вызывают

cherrydog:
У моей Вишенки в феврале родились щеночки



cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,517 Дата: 6 Мар 2013 15:02


Jet terrier:
Т.е. пришло время пиарить помет на форуме?

Ух ты:) Даже смешно, я пиарю щенков на форуме... Не бойтесь НИКАКОЙ конкуренции никому составлять не буду, ибо если Вам интересно, то почти все мои щенки уже забронированы, причем 4 из них уходят к моим родственникам и друзьям, а одну деваху хочу себе оставить. Помощь в пристройстве детей мне никакая не нужна:) Просто очень хотелось максимально объективно рассказать будущим владельцам с какими проблемами они могут столкнуться. Мне будет очень стыдно, если мои близкие подумают, что я их обманула.
И чтобы сразу вопросы отмести...Вязать решила, потому что моя бывшая неразвязанная дворняжка погибла от женской онкологии, вот и решила подстраховаться. Я была во временном отпуске и смогла себе это позволить, но это первый и последний раз.

А у Вас здесь весело. Первый раз зашла и такой ушат помоев льется...Такое ощущение, что многие страдают параноидальными отклонениями, что-то подозревают и тому подобное. Это профессиональное, наверное.
Я второй раз в жизни зарегилась на форуме, до этого много лет сидела на форуме "ПЕс и Кот" спасала бездомных и никому ненужных дворняжек...там люди вообще деньги собирают и такого недоверия нету. А здесь нужен всего лишь совет и такая реакция странненькая.
Это моя первая породистая собака в жизни, а от того, наверное возникают вопросы, к знающим людям, мнение которых уважаю. Потому что сама в этом вопросе ни бум-бум. Спасибо большое людям, которые ответили мне, не пытаясь провести "спецрасследование". Наверное, все-таки не стоит так сразу к новичкам...обидно, что ли как-то....
Да и еще на форум наткнулась случайно, а так бы задала вопрос про уши еще 2 года назад....

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,518 Дата: 6 Мар 2013 15:08


Jet terrier:
"покритикуйте пожалуйста мою малышку... беспокоют ухи." - я и говорю, два года не беспокоили, а теперь вдруг забеспокоили. Три темы за полчаса и в каждой про щеночков. И что все гладкие, и что нет Парсонов, и что уши сомнений не вызывают. Я одна ТАК всё прочитала?

Да и еще, я не говорила, что все гладкие, я спрашивала, а как их можно отличить маленькими?)
Про уши повторюсь, долгое время не знала у кого спросить...А про Парсонов мне на площадке напели. Тут дорвалась до информации и до людей, кто в курсе и на тебе.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,519 Дата: 6 Мар 2013 15:20


cherrydog
cherrydog:
Даже смешно, я пиарю щенков на форуме...

Это был вопрос. Вы на него ответили.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,520 Дата: 6 Мар 2013 15:23


cherrydog:
Про уши повторюсь, долгое время не знала у кого спросить...

Уши - это генетика, так что какие у мамки с папкой такие и у щеночков будут.
cherrydog:
все гладкие, я спрашивала, а как их можно отличить маленькими

На своём примере могу сказать, купили гладенького и до 4 месяцев думали так оно и есть потом шёрстка начала меняться в 5 месяцев сходили на выставку эксперт определил в жёстики (даже не в брокены), у моего по хребту жёсткая шерсть бока гладкие, и мы такие единственные из всего помёта (заводчица тоже удивилась т.к. всегда вязала только с гладкими и все другие помёты были гладкие). По родословной жестика обнаружили в шестом поколении остальные гладкие.

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,521 Дата: 6 Мар 2013 15:33


Jet terrier:
Это был вопрос. Вы на него ответили.

Нда, случай совсем запущенный) Оставайтесь при своем мнении) Вам бесполезно, что либо объяснять. Вы же здесь - СТАРОЖИЛ, все знаете и понимаете. Не напомните, что я про своих щенков сказаала и кому их присоветовала)))
Здесь на форуме, где у каждого щенки, по-моему пиарить глупо. Также как продавать сапоги сапожникам, я как ни странно это понимаю, а вот Вы не очень, хотя и старожил:)

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,522 Дата: 6 Мар 2013 15:40


Я Вас очень прошу, если у Вас есть желание кого-то разоблачить, то ищите кого-нибудь другого...А то Вы на меня только тратите свое драгоценное время, причем абсолютно напрасно. А я с Вашего позволения, все таки задам интересующие меня вопросы доброжелательным людям.

С Уважением.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,523 Дата: 6 Мар 2013 15:41


Omois:
Уши - это генетика, так что какие у мамки с папкой такие и у щеночков будут.

Omois:
На своём примере могу сказать, купили гладенького и до 4 месяцев думали так оно и есть потом шёрстка начала меняться в 5 месяцев сходили на выставку эксперт определил в жёстики (даже не в брокены), у моего по хребту жёсткая шерсть бока гладкие, и мы такие единственные из всего помёта (заводчица тоже удивилась т.к. всегда вязала только с гладкими и все другие помёты были гладкие). По родословной жестика обнаружили в шестом поколении остальные гладкие.

Спасибо Вам большое за ответ.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,524 Дата: 6 Мар 2013 15:51


cherrydog
Так что Вас в связи с парсонами смущает? Кадратный формат? Но если щенки февральские, то наверное еще рано , они еще нормально, ровно встать не могут. Есть такие что "на грани", поэтому чтоб хорошо оценить - нужны фотки, как я писал уже, в стойке сбоку и спереди, так чтоб голова, корпус, ноги были видны - по фоте мамы трудно судить, она сидит. А по фотке беленького щеника вообще невозможно что то сказать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,525 Дата: 6 Мар 2013 15:57


Valera:
Так что Вас в связи с парсонами смущает? Кадратный формат? Но если щенки февральские, то наверное еще рано , они еще нормально, ровно встать не могут. Есть такие что "на грани", поэтому чтоб хорошо оценить - нужны фотки, как я писал уже, в стойке сбоку и спереди, так чтоб голова, корпус, ноги были видны - по фоте мамы трудно судить, она сидит. А по фотке беленького щеника вообще невозможно что то сказать.

Как раз беленькая девочка меня совсем не беспокоит, ибо ее себе оставлю...А вот остальные щены...Просто приходила сестра брата на смотрины и вскольз упомянула, что ей такие собачки на длинных ножках не очень нравятся. Я вроде сначала спокойная была, мол папа и мама коротколапые, как подняли в моей душе смуту некоторые. Как быть, если щенок возьмет и вырастет Парсончиком??? Что вообще знающие люди на такие вопросы отвечают? Я же не могу пообещать, что такого не произойдет, тем более вон какие посты пишут про французов:(

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,526 Дата: 6 Мар 2013 15:57


cherrydog:
Нда, случай совсем запущенный) Оставайтесь при своем мнении) Вам бесполезно, что либо объяснять. Вы же здесь - СТАРОЖИЛ, все знаете и понимаете.

Спасибо, вы очень любезны.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,527 Дата: 6 Мар 2013 15:58


Omois
Omois:
На своём примере могу сказать, купили гладенького и до 4 месяцев думали так оно и есть потом шёрстка начала меняться в 5 месяцев сходили на выставку эксперт определил в жёстики (даже не в брокены), у моего по хребту жёсткая шерсть бока гладкие, и мы такие единственные из всего помёта (заводчица тоже удивилась т.к. всегда вязала только с гладкими и все другие помёты были гладкие). По родословной жестика обнаружили в шестом поколении остальные гладкие.

Залезла в Вашу тему, посмотрела фотки Марли - очаровательный пацан, но... увидела далеко не жестика, а гладкого ДРТ с "богатой" шерстью, у меня старший такой. Чет меня сильно смущает мнение эксперта

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,528 Дата: 6 Мар 2013 16:05


Медвежонок:
Залезла в Вашу тему, посмотрела фотки Марли - очаровательный пацан, но... увидела далеко не жестика, а гладкого ДРТ с "богатой" шерстью, у меня старший такой. Чет меня сильно смущает мнение эксперта

У нас жёсткая полоса только вдоль хребта (на фотках плохо видно) остальное гладкое, на выставке несколько раз народ подходил и спрашивал как вы своего жёстика так оттриминговали мы сначала очень удивлялтсь и говорили что у нас гладкий.
Эксперт была Ивета Опинцайте (Латвия) - на Рассел-шоу 2012 все вопросы к ней.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,529 Дата: 6 Мар 2013 16:17


Omois:
у меня старший такой

А у вас у Арчи не появляются длинные жёсткие волоски в мягкой шерсти, просто у нас на груди такие недавно повылазили и на передних ножках стали появляться.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,530 Дата: 6 Мар 2013 16:24


Медвежонок:
Залезла в Вашу тему, посмотрела фотки Марли - очаровательный пацан, но... увидела далеко не жестика, а гладкого ДРТ с "богатой" шерстью, у меня старший такой. Чет меня сильно смущает мнение эксперта

Ничего удивительного, вот кого в СКОРе считают "жестиками": http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3760_0.html#msg172584

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 51 из 107:  « Назад  1  ...  50  51  52  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru