Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 52 из 107:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,531 Дата: 6 Мар 2013 16:33


Jet terrier:
Ничего удивительного, вот кого в СКОРе считают "жестиками"

Но гладиком такого тоже не назовёшь.

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,532 Дата: 6 Мар 2013 16:35


Valera

А в каком возрасте щенки проявляются? к 2м месяцам? А то может тогда их дома додержать до времени, когда все станет ясно, а уж потом по домам раздавать?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,533 Дата: 6 Мар 2013 16:40


Omois:
Но гладиком такого тоже не назовёшь.

Покажите мне тогда гладкого)))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,534 Дата: 6 Мар 2013 16:47


Jet terrier:
Покажите мне тогда гладкого)))

Здесь на форуме полно гладких собак которых не приходилось доводить до гладиков (не буду показывать пальцем это неприлично). Если уж так рассуждать, то побрейте жёсткого тоже гладкий получится.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,535 Дата: 6 Мар 2013 16:55 - Поправил: Jet terrier


Omois:
Здесь на форуме полно гладких собак которых не приходилось доводить до гладиков (не буду показывать пальцем это неприлично).

То есть Вы согласны, что этот кобель жестик http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4604_0.html ?

Добавила: можете не отвечать, прочитала, что и своего Вы считаете жестиком)))

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,536 Дата: 6 Мар 2013 17:15


Jet terrier:
То есть Вы согласны, что этот кобель жестик http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4604_0.html ?

Люба, он легкий брокен. От него дети даже брокены рождаются.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#1,537 Дата: 6 Мар 2013 17:23 - Поправил: Taria


Omois:
У нас жёсткая полоса только вдоль хребта (на фотках плохо видно) остальное гладкое

очень похоже на нас. вдоль хребта прям полоса целая за зиму отросла. может мы тоже жестики, а не брокены?

__________________
Персональная страничка Марсюни


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#1,538 Дата: 6 Мар 2013 17:36


cherrydog:
А у Вас здесь весело. Первый раз зашла и такой ушат помоев льется...

Посмотрите 2 из 3-х тем присоединили к ранее имеющимся, а темы про вязку для здоровья вообще , а так здесь на форуме много интересного. Осваивайте поиск и фильтруйте информацию, иногда профи может ответить с сарказмом (т.к вопросы обмусолены уже 1 000 000 раз), а иногда люди у которых собака полгода как и они уже раздают советы на право и налево и эксперты прям во всем. Вот и хотела вас спросить какие советы вам ценнее?

__________________

http://vk.com/nvdrt


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,539 Дата: 6 Мар 2013 17:52


free land la
Конечно, мне ценнее советы знающих людей, просто другой вопрос, что хотелось бы доброжелательного тона, а еще, чтобы не надумывали то, чего нет, да еще с такой уверенностью. Просто негатива в жизни и так хватает, чтобы еще его и от людей с общими интересами ловить...

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,540 Дата: 6 Мар 2013 17:57


Мне кажется, что иногда лучше промолчать, если в чем-то не уверен, нежели обидеть человека. И то, что кто-то профи не дает никакого права общаться снисходительно и высокомерно. Все мы специалисты в чем-то своем. С Уважением.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,541 Дата: 6 Мар 2013 18:09


cherrydog:
Первый раз зашла и такой ушат помоев льется..

Увы, к сожалению, по отношению к Вам именно так и вышло. Честно, лично мне за многих очень стыдно, хлебом порой некоторых не корми - лишь бы над новичком постебатся. Про элементарную вежливость, тактичность, деликатность я уж вообще промолчу. Ох, вот хоть и говорят, что те, кто любит животных - очень мягкие и добрые люди, но иногда такие встречаются, что хоть . Вы задали простые дилетантские вопросы, а Вас, как с цепи сорвавшаяся собачья мафия так и пытается посильнее словом "цапнуть". Мне очень жаль и жутко неприятно как многие старожили ведут себя порой на форуме. Не расстраивайтесь и не берите близко к сердцу подобного плана слова:
Jet terrier:
Т.е. пришло время пиарить помет на форуме?

Jet terrier:
Три темы за полчаса и в каждой про щеночков.

cherrydog , ну разве можно сказать, что это слова умного человека!? Конечно нет. Так что плюньте и разотрите, а главное - не обращайте на подобного рода посты никакого внимания и не отвечайте, это "цепных собачек" ещё больше заводит.
Удачи и благополучия Вам!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,542 Дата: 6 Мар 2013 18:28 - Поправил: Valera


Иногда в месяц виден, иногда и подольше - 3 ,4 мес, но ведь Вам еще прививать их надо, до прививок лучше не отдавать и контакты ограничить вот тема Вакцинация, хотите узнать больше или ест вопросы наберите в поиске вакцинация и почитайте темы.
Почему вы решили, что будут парсоны обязательно, есть какие то предпосылки? Это не частое событие у двух джеков. У Вас с большой долей может и не быть, посмотрите своих предков, их рост если есть, экстерьер. Даже опытные расселисты с уверенностью иногда не могут утверждать - вот он парсон, особенно если джеки родители. Смотреть надо вглядываться, пропорции пикидывать. И джеки бывают рослыми и парсоны низковатыми - тут есть пропорции стандарта. Можно быть джеком по верхней границе или парсоном по нижней.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,543 Дата: 6 Мар 2013 18:38 - Поправил: Медвежонок


bumer1002:
Люба, он легкий брокен. От него дети даже брокены рождаются.

Пипец! Мое представление о шерсти моего кобеля перевернуто с ног на голову

хостинг картинок

Длина шерсти на спине, хвосте и штанах достигает 5 см, НО на ощупь она совсем гладкая, похожа на велюр, или как будто масляная (если гладить "по шерсти", а не против) рука поней очень приятно скользит. Имея второго легкого брокена могу с уверенностью сказать, что на ощупь она соооовсем другая.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,544 Дата: 6 Мар 2013 18:42


Нэсси
Нэсси:
ну разве можно сказать, что это слова умного человека!? Конечно нет.

А вот это по Вашему не хамство? На мой взгляд - это даже оскорбление! Будьте последовательны, чем Вы лучше?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,545 Дата: 6 Мар 2013 18:48


Медвежонок:
Пипец! Мое представление о шерсти моего кобеля перевернуто с ног на голову

Там, куда Люба дала ссылки, собака общипанная.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,546 Дата: 6 Мар 2013 18:53 - Поправил: Медвежонок


bumer1002
bumer1002:
Там, куда Люба дала ссылки, собака общипанная.

Насть, просмотрела всю тему, ни на одной даже намека на то, что есть что выщипывать, не увидела

Поправила: увидела фотки его становления "гладким"... не убедили. Гладких тоже тримингуют и подстригают штаны и "очесы" (слово могу соврать) на груди и морде, они же из-за этого не становятся "жестиками".
И по Любиной ссылке видно его "до триминга"... Таким тримингом мы каждые 2-3 недели занимаемся

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,547 Дата: 6 Мар 2013 19:27


Нэсси:
ну разве можно сказать, что это слова умного человека!? Конечно нет.

Вы не правы... получается, что Вы тоже хамите или обзываетесь. Это не хорошо
Не думаю, что мое мнение кому-то интересно или авторитетно, но мне, например, тоже было не понятно - собаке 2 года, а вопросами экстерьера и стандарта озаботились только сейчас... после родов... А я человек на форуме "новый" и ДРТ у меня первый... Что же говорить о сторожилах, таких как Jet terrier у них еще больше "нестыковок" и подозрений в мыслях появляется.
Считаю, что реакция на автора более, чем адекватная, соразмерна заданным вопросам от владельца 2-х летней собаки
cherrydog:
Мне будет очень стыдно, если мои близкие подумают, что я их обманула.

А если бы детишек забирали не близкие?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,548 Дата: 6 Мар 2013 20:36


Прекратите переворачивать все с ног на голову. Так вышло, что забрали близкие, поэтому неудобно что-то недосказать... Были бы посторонние мною бы владели те же чувства. Теперь я в чем виновата? В том что повязала свою собаку? Ну так собака у меня с родословной, вязка официальная через клуб. Кобеля подбирал эксперт... Действительно, вы правы, все более, чем странно. Как я вообще посмела повязать СВОЮ собаку и при этом совета здесь у вас спросить. Столько негатива за одну кроху ваших драгоценных знаний.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,549 Дата: 6 Мар 2013 20:55


Я столько флуда еще нигде не встречала, почему бы просто не ответить без проведения ваших расследований. По-моему это открытый ресурс. Не хотите отвечать, просто промолчите, зачем все это?????? Не понимаю. Домысливания, догадки какие-то... Я что у кого-то из Вас что-то попросила? Щенка мне подарить или денег дать. Не понимаю, Вас люди.
З.ы. Так обрадовалась, когда наткнулась на ресурс...

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,550 Дата: 6 Мар 2013 21:01


cherrydog:
Прекратите переворачивать все с ног на голову.

Ни в коем случае, просто говорю свое мнение.
Часто то, что мы хотим донести до людей письменно, очень сильно отличается от наших мыслей.
cherrydog:
Теперь я в чем виновата?

Совершенно ни в чем
не понравились ярлыки которые "вешают"
Нэсси:
ну разве можно сказать, что это слова умного человека!? Конечно нет.

Нэсси:
это "цепных собачек" ещё больше заводит.

очень не корректные формы общения...
cherrydog:
Теперь я в чем виновата? В том что повязала свою собаку?

Этого вопроса я совсем не касалась, Ваше право вязать с кем хотите и когда хотите.
Я просто уверена в том, что решив вязать собаку (не только Вы) человек про уши знает точно, потому что ушки - это первичные знания... на уровне простого владельца. Исходя из этих соображений и были мои мысли. Какой кобель, можно вязать или нет и т.д. - это вообще не мое дело и меня то уж точно разрешения на вязку спрашивать не надо Вот и все, извините, если была не корректна.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#1,551 Дата: 6 Мар 2013 21:12


Благодарю всех за бдительность. Муха без пропуска не пролетит! :)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#1,552 Дата: 6 Мар 2013 21:29


Стефанида:
очень не корректные формы общения...

Ну так "матёрые" тоже "кусаться" и ответить умеют, и за более "слабых" постоять если что. Не нравится? Вот так тогда и давайте общаться ВСЕ друг с другом по-человечески, гнобить новичков не надо. Этот форум, см. главную страницу: http://www.jackrussellterrier.ru/ повествует, что:
Сайт ориентирован на владельцев собак пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер, а также тех, кто только собирается стать таковыми. Мы, все здесь люди, все равны, и старожилы и новички, и нынешние и будущие владельцы этих замечательных пород, поэтому нас должно объединять нормальное общение, а не склоки в виде хамства, т.е. не хами первым - не получишь ответ бумерангом. Жить дружно на форуме никто не запрещает.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,553 Дата: 6 Мар 2013 21:44


Нэсси:
Жить дружно на форуме никто не запрещает.

Согласна с данной формулировкой
Режут слух резкие слова и выводы со всех сторон (сторожилы или новички - не важно)
Нэсси:
не хами первым - не получишь ответ бумерангом

Не соглашусь.... - ни при каких обстоятельствах не возьму на себя право быть "бумерангом"... видимо у меня "кишка тонка" а если честно, считаю, что я не в праве быть правой, у меня просто свое мнение. Так же отношусь и к мнениям других - уважаю и делаю выводы

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,554 Дата: 6 Мар 2013 23:00


Ну чо вы право, Маруся по неопытности сделала темки, потом их объединили, не без ее просьбы, часть сюды принесли. Пришел новый человек - нормальное, хорошее событие, повод для знакомства, общения, помощи ну так и дафайте поможем.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,555 Дата: 6 Мар 2013 23:03


Медвежонок
У мя к Вам большой просьб, сходите пожалуйста по ссылке
Большое пожалуйста нажмите! и если не трудно фоточку перезалейте , всю ветку перекосило.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,556 Дата: 7 Мар 2013 07:27


Valera
Valera:
фоточку перезалейте , всю ветку перекосило.

В чем этот "перекос"? У меня все "ровненько"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,557 Дата: 7 Мар 2013 09:47


Jet terrier:
То есть Вы согласны, что этот кобель жестик http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4604_0.html ?

На вид гладкий.
Jet terrier:
Добавила: можете не отвечать, прочитала, что и своего Вы считаете жестиком)))

Могу,но всё же отвечу.
Не не я так считаю, а эксперт, ей наверное виднее и у меня нет повода не доверять специалисту... А мне вообще-то всё равно гладик он жёстик или брокен - он просто любимый джек и точка (во избежание дальнейших нападок, вязать мы его не собираемся).

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,558 Дата: 7 Мар 2013 10:28


Omois:
Не не я так считаю, а эксперт, ей наверное виднее и у меня нет повода не доверять специалисту...

В СКОРе на выставках в каждом классе собак в ринге разбивают на 4 группы: б/р-г/ш, трехцв.-г/ш, б/р-ж/ш, трехцв.-ж/ш. Т.к. в общей массе в СКОРе собаки гладкие, то к ж/ш готовы отнести любую собаку с несколькими длинными волосками по корпусу, чтобы в "подгруппе" хоть кто-то выставился))) А по поводу "специалистов"... О чем говорить, если у ПРТ на выставках ФОКСТЕРЬЕР получает ЛК и ЛПП?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,559 Дата: 7 Мар 2013 10:33


Omois:
А мне вообще-то всё равно гладик он жёстик или брокен - он просто любимый джек и точка (во избежание дальнейших нападок, вязать мы его не собираемся).

Надеюсь, главную роль в Вашем решении сыграло не мнение эксперта, что пес жестик?

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,560 Дата: 7 Мар 2013 10:38


Jet terrier
Создается впечатление,что для ВАс СКОР и чужие щенки "больной" вопрос.Теперь уже и специалисты не такие.Можно подумать в РКФ и других организациях не бывает претензий к судьям.Если покапаться ,то можно и там найти к чему придраться.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 52 из 107:  « Назад  1  ...  51  52  53  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru