Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Вниз
Страница  Страница 53 из 107:  « Назад  1  ...  52  53  54  ...  106  107  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,561 Дата: 7 Мар 2013 10:42


цветик семицветик:
Создается впечатление,что для ВАс СКОР и чужие щенки "больной" вопрос.

Про СКОР согласна - больной вопрос. И прекрасно сознаю, что ничего не смогу поделать, кроме как попытаться донести информацию до масс. А что Вас волнует?

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,562 Дата: 7 Мар 2013 10:48


Jet terrier
Постоянными нападками уж точно ничего не получится исправить.Может форум назвать по-другому "Любителей джек рассел терьеров РКФ. СКОР вход воспрещен".
Jet terrier:
А что Вас волнует?

А мне хотелось бы ,чтобы общение было о собаках и никто не нападал на других только потому,что люди из "неправильной"организации.

__________________



Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,563 Дата: 7 Мар 2013 10:51


Jet terrier:
Надеюсь, главную роль в Вашем решении сыграло не мнение эксперта, что пес жестик?

Нет, конечно мы слишком рыженькие и выставочную карьеру продолжать не собираемся, будем пробовать себя в дог-фризби.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,564 Дата: 7 Мар 2013 10:55


цветик семицветик:
Может форум назвать по-другому "Любителей джек рассел терьеров РКФ. СКОР вход воспрещен".

Тогда и мне доступ будет закрыт)))
цветик семицветик:
А мне хотелось бы ,чтобы общение было о собаках и никто не нападал на других только потому,что люди из "неправильной"организации.

Не совсем поняла. Люди из "неправильной" организации - это эксперты СКОР? Так с фокстерьером факт налицо. Все есть в отчетах.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#1,565 Дата: 7 Мар 2013 11:00


Jet terrier
Люб, хочешь прикол? На выставке РКФ, которая была толи 9, толи 10 февраля, в классе паронов получил ЛК и ЛПП тоже фокс)). Сама не видела, но наша форумчанка была на этой выставке, и она нам рассказала. Ник у нее Gina.

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,566 Дата: 7 Мар 2013 11:01


Jet terrier:
Люди из "неправильной" организации

Я имела ввиду тех,кто купил друга в СКОРе.
А насчет фокса -такой же случай был и на выставке РКФ и совсем недавно, так что всех экспертов я бы не стала обвинять в профнепригодности.

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,567 Дата: 7 Мар 2013 11:02


Natali43:
Люб, хочешь прикол? На выставке РКФ, которая была толи 9, толи 10 февраля, в классе паронов получил ЛК и ЛПП тоже фокс)). Сама не видела, но наша форумчанка была на этой выставке, и она нам рассказала. Ник у нее Gina.

Интересно, не тот же самый? Ещё бы фоточки увидеть...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,568 Дата: 7 Мар 2013 11:07


цветик семицветик:
А насчет фокса -такой же случай был и на выставке РКФ и совсем недавно, так что всех экспертов я бы не стала обвинять в профнепригодности.

Вы так рассуждаете, а я по-другому. По-мне, так оба эти эксперта "профнепригодны", а не наоборот.
И так, на всякий случай, чтобы не обвинили в предвзятости: Джет из СКОРа, выставки посещал (давно), закрыл ЧР, до интера 1 САС!В, но получать надо заграницей. Так что всю "кухню" СКОРовских выставок знаю не понаслышке.

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,569 Дата: 7 Мар 2013 11:11


Jet terrier
Согласна у каждого свое мнение,но Вы высказываетесь (опять же на мой взгляд)слишком резко и стараетесь найти подвох даже где его нет.
Jet terrier:
Так что всю "кухню" СКОРовских выставок знаю не понаслышке.

А "кухня" у нас в стране есть везде и начинать улучшать что-то надо не со СКОРа а каждому с себя.

__________________



Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#1,570 Дата: 7 Мар 2013 11:23


Jet terrier
Честно говоря мне тоже хотелось бы на эту фотку глянуть. А у РКФ интересно выкладывают отчеты с фотками о выставках? Может на Песике есть, надо порыться).

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,571 Дата: 7 Мар 2013 11:26


цветик семицветик:
Согласна у каждого свое мнение,но Вы высказываетесь (опять же на мой взгляд)слишком резко и стараетесь найти подвох даже где его нет.

А Вы откуда знаете, что его "там" нет? А если он есть? Каждый имеет право на свое мнение. Я говорю то, что считаю нужным. Извините, если наши мнения не совпадают.
цветик семицветик:
А "кухня" у нас в стране есть везде и начинать улучшать что-то надо не со СКОРа а каждому с себя

Даже и не знаю, что на это ответить... Пожалуй, останусь при своем мнении.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,572 Дата: 7 Мар 2013 11:30


А я вот тоже на СКОР обиделась..... Мне было не понятно, когда эксперт ходит у твоей собаки, говорит самые-самые красивые слова, дает превосходное описание вплоть до грумминга (хотя она гладкая) и отличного хендлинга... и в итоге даже третьего места на присудила Я спросила, она мне ответила, что собака маленькая (26 см), конечно на фоне всех она смотрелась щенком, но в стандарте же!
Оговорюсь сразу, возможно были собаки более достойные (не мне судить других собиков), но со слов эксперта я поняла, что единственное, что отделяла мою собаку от призового места это ее маленький рост на фоне других в ринге.
Вот теперь я не хожу на выставки, хотя такая возможность у меня есть. Не хочу, что бы на моей "идеальной" собаке зарабатывали деньги, я мы с ней при этом просто по кругу бегаем.
Преклоняюсь перед владельцами у которых есть терпение постоянно ходить на выставки и получать таки свои награды

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,573 Дата: 7 Мар 2013 11:31


Natali43:
Честно говоря мне тоже хотелось бы на эту фотку глянуть. А у РКФ интересно выкладывают отчеты с фотками о выставках? Может на Песике есть, надо порыться).

Опять же. В РКФ есть выставочная комиссия, им можно написать об этом факте, и если это действительно был фокс, то будут приняты меры.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,574 Дата: 7 Мар 2013 11:39 - Поправил: 1105


Jet terrier:
если это действительно был фокс, то будут приняты меры.

хе-хе...документы то у него расселовские...))) от такой красивый рассел - по видению эксперта. ничего мне кажется не будут предпринимать...

правлю - если были желающие добиться справедливости - на выставке есть гл. эксперт всегда, отвечающий за то, что происходит на выставке. ну - в скоре так. и лупить надо по горячему - не отходя от ринга. и я знаю такого хендлера - всегда своё отстоит!! есть он на форуме!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#1,575 Дата: 7 Мар 2013 11:43


Стефанида:
А я вот тоже на СКОР обиделась..

Ну вот для примера ссылка ,почитайте людей обиженных на выставке РКФ .(там правда не ДРТ)http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34088&page=74
Все люди разные и эксперты тоже и неважно СКОР или РКФ.
Сходили бы под другого эксперта .

__________________



Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,576 Дата: 7 Мар 2013 11:52


цветик семицветик:
Все люди разные и эксперты тоже и неважно СКОР или РКФ.

Вот это правильно я про тоже самое и говорю. У нас правда было это два дня подряд (кубок мэра и кубок мира) - два разных эксперта и обе отметили наш рост как мешающий фактор для призового места...
Вот я и подумала, если такая тенденция, то зачем мне тратить деньги, что бы бегать по кругу, я это могу и в парке делать и зрителей соберу столько же
цветик семицветик:
почитайте людей обиженных на выставке РКФ .(там правда не ДРТ)http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34088&page=74

Спасибо за ссылку, но даже открывать не буду, по тому, что я себя обиженной не считаю и не хочу негатив собирать
Возможно летом начну процедуру передвижения в РКФ, люблю я всякие авантюры

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,577 Дата: 7 Мар 2013 12:00


Стефанида
а зачем?я вот вообще не понимаю этих движений... крови ваши останутся... со спокойной совестью говорить, что ваша собака ркф?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,578 Дата: 7 Мар 2013 12:00


Стефанида
ну что Вы расстриваетесь из-за роста, 26см. - это в стандарте. судьи все разные. кто-то любит высоких, кто-то маленьких. и из-за того, что Вас засудили из-за роста, не нужно расстраиваться - на каждую собаку свой судья. у меня тоже сука маленькая 25.5 см. и мы легко чемпиона России закрыли. ходите на выставки и получайте удовольствие

katerinka84
Участник

Москва
Сообщений: 560

Фото: 5 
#1,579 Дата: 7 Мар 2013 12:01 - Поправил: katerinka84


Я теперь тоже озадачилась, при покупке в 3,5 мес заводчик сказала полужестик, в 6 мес были на выставке, эксперт нам заявила, вы брокены, чего вы с гладкими выставляетесь)я типа предупреждала при записи, ну тд и тп...вообщем, там нам сказали брокены. А вот смотрю теперь на брокенов и думаю, что моя-то не такая) да шерсть жесткая, как щетина, но по бокам не такая лохматая, как у многих брокенов...
Бородка , возможно. есть, а морда гладкая...




__________________
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,580 Дата: 7 Мар 2013 12:03


katerinka84
а у вас жесткие отдельно от гладких выставляются? вот это да!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,581 Дата: 7 Мар 2013 12:05


supermama
да. в скоре - гладкие - налево, жестики - направо))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,582 Дата: 7 Мар 2013 12:08


не знала))) век живи - век учись

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,583 Дата: 7 Мар 2013 12:10


supermama:
не знала))) век живи - век учись

Так и это ещё не все. Еще и по окрасу.
Jet terrier:
В СКОРе на выставках в каждом классе собак в ринге разбивают на 4 группы: б/р-г/ш, трехцв.-г/ш, б/р-ж/ш, трехцв.-ж/ш.



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,584 Дата: 7 Мар 2013 12:13 - Поправил: supermama


Jet terrier:
В СКОРе на выставках в каждом классе собак в ринге разбивают на 4 группы: б/р-г/ш, трехцв.-г/ш, б/р-ж/ш, трехцв.-ж/ш.

ого!! как все запущено...
а это зачем?

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,585 Дата: 7 Мар 2013 12:14


1105:
со спокойной совестью говорить, что ваша собака ркф?

Ага, РКФ - это звучит гордо! Там говорят нет хороших гладких, так вот мы и придем (расшифровываю, что бы ни кто в оброк от моей наглости не упал, это утверждение - шутка)
1105:
а зачем?я вот вообще не понимаю этих движений...

Стефанида:
люблю я всякие авантюры

Говорю ж - авантюры люблю Да и заняться мне этим летом будет не чем....
supermama:
ну что Вы расстриваетесь из-за роста, 26см. - это в стандарте

Что Вы совсем не в расстройстве - честно! Скорее наш любимый партнер (хендлер) больше расстроился от такого судейства, ведь он еще больше меня услышал хороших слов о собаке.
supermama:
у меня тоже сука маленькая 25.5 см. и мы легко чемпиона России закрыли.

И сколько по времени у Вас это заняло? Кол-во выставок, которые Вы прошли до титула можете вспомнить? А если это перевести в деньги.... Это того стоит? Имею в виду вложения и результат.
supermama:
ходите на выставки и получайте удовольствие

Вот так же мне и эксперт сказала. Это были не Вы, случайно (шутка)

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,586 Дата: 7 Мар 2013 12:20


supermama:
ого!! как все запущено...

Нет, что вы! Это чтобы САСок побольше раздать, чтобы меньше "обиженных"))) Я где-то уже писала, скока всего на выставку САСок выходит. Кажется, без юниоров 40))) Я про международки пишу. Не знаю, на мелких выставках делят по шерсти-окрасу.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,587 Дата: 7 Мар 2013 12:21


Стефанида:
Говорю ж - авантюры люблю Да и заняться мне этим летом будет не чем....

вот точно!!! переводы все эти - это чистой воды - авантюра. и известно , чем они многие в итоге заканчиваются. имхо. и токма лишь из-за того, что больше нечем заняться..... не обижайтесь. просто наверное я чего то не понимаю.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,588 Дата: 7 Мар 2013 12:22


Jet terrier:
на мелких выставках делят по шерсти-окрасу.

конечно делят. всё одинаково.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#1,589 Дата: 7 Мар 2013 12:22


Стефанида:
И сколько по времени у Вас это заняло? Кол-во выставок, которые Вы прошли до титула можете вспомнить? А если это перевести в деньги.... Это того стоит? Имею в виду вложения и результат.

вспомнить о кол-ве конечно не могу(что вчера было не помню, иногда), а закрылись в год и пять месяцев. ну а про деньги я вообще молчу - это дело не благодарное))
а хендлер, по моему, ко всему привыкнуть уже должен.
у меня хендлер все стоически переносит. я уже вне ринга, по лицу ее вижу - дебил судья или нет. ну а если честно проиграли сильной собаке, тут уж не до обид

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,590 Дата: 7 Мар 2013 12:24


supermama:
хендлер все стоически переносит. я уже вне ринга, по лицу ее вижу - дебил судья или нет



__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Судите строго / Покритикуйте, оцените собаку
Наверх ↑
Страница  Страница 53 из 107:  « Назад  1  ...  52  53  54  ...  106  107  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru