Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Нарушение авторского права!!!????
Вниз
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Dendy
Участник

Сообщений: 339
#1 Дата: 14 Янв 2009 23:53


Друзья, пока мы с вами переживаем за результаты наших фото конкурсов, болеем за участников, выбираем, голосуем, некоторые заводчики размещают наши фотографии на своем личном сайте нацеленном на продажу щенков.
Причем, у несведущего человека создается впечатление, что это собаки данного питомника и он имеет к ним отношение.
На мой взгляд это мягко говоря некорректно, а грубо говоря плагиат и нарушение авторского права!

Интересна также позиция админа. Дмитрий, ведь это ваш авторский ресурс, Вы в курсе происходящего?
Чтоб не быть голословной вот ссылка:
http://www.rassel.ucoz.ru/photo/18

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 15 Янв 2009 00:01


На мой взгляд видно,что просто фото собак.У меня не складывается впечатление,что представленное имеет отношение к собакам питомника.Лично моё мнение.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#3 Дата: 15 Янв 2009 00:04


ну, в принципе, там просто фотки, нет указаний, что это собаки от данного питомника.
Оглавление - такие смешные джеки

__________________


Dendy
Участник

Сообщений: 339
#4 Дата: 15 Янв 2009 00:09


Дело даже не в том, какое отношение это имеет к питомнику, а в том что наши фотки используются без нашего ведома для рекламы своего питомника, ведь клички собак равно как и авторы фотографий не указаны.
А впечатление дело субъективное.

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

Гость
#5 Дата: 15 Янв 2009 00:14


Цитирование: Dendy
ведь клички собак равно как и авторы фотографий не указаны.


Маша - указана

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#6 Дата: 15 Янв 2009 00:14


Поднять "Веселого Роджера"-- это обычная практика в России.
Считаю, что владелец сайта поступил крайне некорректно.
Давайте подумаем вот о чем-- все фотки, сдернутые с нашего сайта, являются интеллектуальной собственностью людей, здесь их разместивших. И, если уж так захотелось сделать фотоальбом из чужих работ, то
1. необходимо согласовать использование фотоматериалов с их автором
2. дать на своем сайте ссылку откуда именно были взяты материалы и указать, что это было сделано с согласия авторов
3. если уж не было сделано ни того, ни другого, то при наведении курсора на фотку (при увеличении и т.п.) должна быть указана кличка собаки или опять же д.б. ссылка откуда взяли материал.
З.Ы. А теперь было бы правильно извинится перед всеми авторами, работы которых владелец сайта использовал с нарушением авторских прав.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#7 Дата: 15 Янв 2009 00:16


Интернет такая штука, что размещая фото своих собак надо отдавать себе отчёт, что эти фото любой может посмотреть, сохранить и так же разместить на другом сайте. С этим надо смириться, т.к. бороться можно только одним способом - не размещать свои фотки.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#8 Дата: 15 Янв 2009 00:17


Мне кажется, что можно было бы просто у авторов попросить разрешения, для размещения на своем сайте. А на нашем форуме люди-то добрые, думаю никто бы не отказал. А вот так втихушку, не думаю, что хорошо получилось....
Хотя с другой стороны, у Инессы (Ultra) на картинке стоит подпись ее питомника и она ни затерта, ни удалена...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#9 Дата: 15 Янв 2009 00:18


Dendy
В принципе эти фото размещены в папке "картинки", а не "собаки нашего питомника". Так же указана тема альбома "Такие смешные джеки "

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#10 Дата: 15 Янв 2009 00:18


Цитирование: Valentin
С этим надо смириться, т.к. бороться можно только одним способом - не размещать свои фотки.

или поступать как Инесса и наш админ.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Griz
Гость
#11 Дата: 15 Янв 2009 00:18


Отпишусь пока гостем, т.к. регистрация закрыта.
С фото доказать какие то права весьма и весьма сложно, и по факту, если они использовали фотографии с сайта, без ведома, скажем так - "правообладателя", это доказуемо только путем сверения логов сервера, куда это выкладывалось, и ориентироваться в основном на даут и время появления фотографии на данном сервере. Я думаю вы прекрасно понимаете, что никто этим заниматься просто напросто не будет, и как вытекающее - обиженные так и будут обиженными, а виноватым будет просто все равно. Не стоит так заострять на этом внимание, если бы действительно выкладывали фотографии якобы от питомника и для продажи щенков, возмущения были бы каким то образом услышаны, а так... ну пусть еще несколько сотен человек полюбуются чудесными собаками, в пресловутой галерее на бесплатном хостинге.
Griz

Dendy
Участник

Сообщений: 339
#12 Дата: 15 Янв 2009 00:22


Цитирование: Valentin
Интернет такая штука, что размещая фото своих собак надо отдавать себе отчёт, что эти фото любой может посмотреть, сохранить и так же разместить на другом сайте. С этим надо смириться, т.к. бороться можно только одним способом - не размещать свои фотки.

С этим не миряться, а опротестовывают в судебном порядке. Ни одна фотография размещенная в интернете не может быть использована в коммерческих целях. Максимум, на что мы имеем право это скачать для себя и хранить для личных целей!

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

Гость
#13 Дата: 15 Янв 2009 00:23


Цитирование: Valentin
Интернет такая штука, что размещая фото своих собак надо отдавать себе отчёт, что эти фото любой может посмотреть, сохранить и так же раз

Это,так, и если многие и многие делали бы также, тогда была бы масса одинаковых сайтов с одиковыми фотами, а там поди догадайся, кто прав. И кому на самом деле эти фоты принадлежат. Тырить без спросу ВСЕ ЖЕ НЕХОРОШО

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 15 Янв 2009 00:24


Я тоже считаю, что должна быть хотя бы ссылка на первоисточник раз авторство не возможно указать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#15 Дата: 15 Янв 2009 00:26


Бороться, говорите, бесполезно? Или слишком заморочено?
Да не надо ни с кем бороться, кроме как с самими собой-- научитесь уважать право собственности!!! А для самых первых шагов рекомендую залезть в ГК и УПК, где про право собственности, его нарушение и защиту все очень детально прописано

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Dendy
Участник

Сообщений: 339
#16 Дата: 15 Янв 2009 00:31


Griz
Естественно я в судебном порядке доказывать ничего не собираюсь , а тему подняла, потому что это чистое невежество использовать чужие фото для своей рекламы и то что это никого не задевает свидетельствует об общем уровне нашего понимания пиратства в сфере интеллектуальной собственности.
Да у нас принято пользоваться бесплатно и музыкой и фильмами, выложенными в сети, мы даже не осознаем, что это ущемляет чьи-то интересы и вообще уголовно наказуемо!

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 15 Янв 2009 00:32


Права автора каждой из фотографий нарушены. Безусловно! "Бескрайний интернет" - не оправдание.
На главной странице нашего сайта висит на видном месте памятка: "Все права на размещённые фотографии, кроме репортажей с выставок, принадлежат разместившим их участникам."
Этого надо придерживаться, и испрашивать разрешение у каждого из разместивших их здесь.
Я от вашего имени никому добра на это не давал и дать не могу.
Омрачили, увы, подведение итогов конкурсов...

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#18 Дата: 15 Янв 2009 00:54


Цитирование: admin
Омрачили, увы, подведение итогов конкурсов

Хватит всем ругаться и ссориться, давайте поздравлять победителей конкурса!!!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 15 Янв 2009 01:16


Цитирование: Griz
Отпишусь пока гостем, т.к. регистрация закрыта.

Сейчас открываю.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#20 Дата: 15 Янв 2009 01:25


у это сейчас часто делается от незнания, если этим не занимался разработчик сайта.
Правильнее было бы
- тем, чьи интересы затронуты обратиться по телефонам, е=почте к владельцу странички . те указанной в разделе ""о нас" Руководитель питомника: Фролова Ирина тел. 8/905/ 266-78-07 Санкт-Петербург f.marsi.may@mail.ru
- автору данного ресурса просто добавить ссылки на те места откуда они были взяты. (по меньшей мере это для соблюдения приличий)
Я думаю этого было бы вполне нормально и достаточно. Наверное хозяйка не заинтересована в такой рекламе и у ж тем более ей не зачем ссорится. Не думаю, что Ирина этого заслуживает и стремится к этому. Просто имеют место быть некоторые ляпы.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#21 Дата: 15 Янв 2009 03:07


это бред полный и абсолютный. Это был отдельный фотоальбом! И там он не назывался "МОИ СОБАКИ" или" СОБАКИ ПИТОМНИКА". Он назывался обобщенно - "какие веселые джеки ( и НЕ МОЕГО питомника!) А просто ВЕселые джеки! Зачем же нападать на человке,создавшего данную страницу? он просто желал показать фото джеков. И это абсолютно нормально. НЕ хотите что бы использовали- ставте копирайт или вотермарк- пожалуйста. И если человек его затрет- тогда можно брыкаться. А давайте предьявлять притензии людям разместившим тут ютюбовские ролики? Фотки - не оригинальных размеров. Это как в дизайне- можно предьявить заказчику липовое портволио - а исходников у тебя не будет. Так и тут- исходники фотографий ( до убивания качеством) - лежат на руках у людей. И по-этому по фотка( проект,лого, рисунок) принадлежат им. А убитое качество- пожалуйста распространяйте.

Тут на сайте и вообще на ссылке конкурса по-моему не написано что распространение фото и инфы - не законно.
Так что бред это все. Если это вас задело- и там есть ваша фото- обратитесь к хозяину сайта- пожалуйтста, отстаивайте свою точку зрения. Зачем же прилюдно называть его вором? Тут в интернете все по-своему воры.



__________________
Фотосъемка
Vegas


admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 15 Янв 2009 04:31


Никто не сомневается, что владелец сайта или веб-мастер, его обслуживающий, это не нарочно сделал или по незнанию, и разрешит ситуацию без шума и пыли.

Разбирая этот пример, странно слышать от banana, человека создавшего ресурс по теме фотографий, что никаких прав не нужно соблюдать. Законодательство едино и на пределы интернета! У каждого снимка имеется владелец, у каждого файла есть автор! Водяной знак и копирайт не панацея и не разрешение, а хоть мало-мальски спасение от воровства, позаимствование по незнанию. За обрезание его можно схлопотать иск, и это регулируется в интернете очень просто, могу объяснить на пальцах. Размещая чужие работы всегда берёшь на себя ответственность, что объявится автор и попросит удалить или указать его авторский ресурс. Независимо для каких целей, даже некоммерческих, на чужом снимке указывается его правообдладатель. Очень желательно это делать. В данном случае мало рядом прописать ссылку на этот ресурс, сайт www.jackrussellterrier.ru не является тем самым правообладателем конкурсных работ, хоть он, сайт-форум, и общественный.
Ролики с ютьюб имеют каждый в отображаемом плеере ссылку на аккаунт владельца видео. Присмотритесь, Александра, если ранее на это не обращали внимание. Размещая их какбы без спроса хозяина где попало, разместивший популяризирует и рекламирует и самого владельца видеоролика.
Цитирование: banana
А убитое качество- пожалуйста распространяйте.

Этого вообще нельзя делать. Файл должен быть в исходном варианте, каким его выложил владелец. Или могут наступить, повторяю, последствия самоуправства.

Цитирование: banana
Тут на сайте и вообще на ссылке конкурса по-моему не написано что распространение фото и инфы - не законно.

Здесь я уже процитировал, что за текст в предупреждении. Иное ограничение я не могу ставить, потому как, опять повторяю, сайту снимки не прнадлежат!

Всё это, banana, не бред, как вы выражаетесь.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#23 Дата: 15 Янв 2009 07:36 - Поправил: Valera


Цитирование: banana

Тут на сайте и вообще на ссылке конкурса по-моему не написано что распространение фото и инфы - не законно.

banana
На главной странице сайта, частью которого является форум
написано, цитата: "Все права на размещённые фотографии, кроме репортажей с выставок, принадлежат разместившим их участникам. В случае, если какая-либо из фотографий на наших страницах затрагивает ваши личные интересы, просим сообщить об этом администрации."
Указанная фраза сформулирована юридическим агентством, специализирующимся в области авторского права связанного с интернет ресурсами. Я лично общался по данному вопросу - пришли к единому мнению, что самым безболезненным является размещение на Главной странице сайта данной фразы и в случае если мы используем копию - ссылку на авторский сайт, ресурс, источник, автора. Размешаемая администарцией фотография НЕ ДОЛЖНА ТЕРЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ИЛИ ИМЕТЬ ПРАВКУ!
banana
У себя на сайте ы используете фотоальбомы, зарегистрированные Вашими участниками, фотографии вставляют сами владельцы фотографий. Т.е. в данном случае имеет место добровольное размещение. (к стати, я не уверен, что вы имеете право ставить свой копирайт на каждую фотографию - так как он ставится только автором. Скорее всего движок альбомов сам генерит его, правильно ли это?).
Автор темы никого вором не называл - это ВАШЕ определение, зачем вы это сделали остается только догадываться. Автор только обратил внимание на дубликаты и соблюдение авторских прав Администрации. (хотя правильнее было бы обратится к владельцам).
А вот с фразами типа
Цитирование: banana
Тут в интернете все по-своему воры.

Я бы посоветовал обращаться осторожнее.


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#24 Дата: 15 Янв 2009 10:28


Цитирование: Valentin
Интернет такая штука, что размещая фото своих собак надо отдавать себе отчёт, что эти фото любой может посмотреть, сохранить и так же разместить на другом сайте. С этим надо смириться, т.к. бороться можно только одним способом - не размещать свои фотки.

+1
подтверждаю. .как представитель рекламы

ira i zeta
Гость
#25 Дата: 15 Янв 2009 13:06


Я тоже думаю что владелец питомника поступил некорректно, согласна с Мармеладка


А так чтобы просто скачать себе на сайт фотки..... ну это как то совсем не красиво и неуважительно по отношению к авторам работ, думаю они бы не отказались, и было бы даже приятно если бы с ними связались и попросили о возможности размещения фоток у себя на сайте.
banana
Очень удивлена , при наличии своего сайта такая реакция, а если у вас без разрешения будут скачивать ваши эксклюзивные работы

marsi
Гость
#26 Дата: 15 Янв 2009 15:22


Господа и Дамы!!!
Успокойте,никто не собирался Вас оскорблять и воровать Вашу частную собственность!Фото скачивались именно как ВЕСЕЛЫЕ ДЖЕКИ и не более того.Тем более,что делал это ребенок с любовью,тщательно ,на свой вкус выбирая фотографии...
Все уже убрали...Дышите ровно..
Ирина Фролова Санкт-Петербург.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Янв 2009 15:30


Цитирование: marsi
Господа и Дамы!!!
Успокойте,никто не собирался Вас оскорблять и воровать Вашу частную собственность!Фото скачивались именно как ВЕСЕЛЫЕ ДЖЕКИ и не более того.Тем более,что делал это ребенок с любовью,тщательно ,на свой вкус выбирая фотографии...
Все уже убрали...Дышите ровно..
Ирина Фролова Санкт-Петербург.

marsi, так Вы ещё, похоже, и обиделись?! Вместо слов извинений - советы:
"Успокойте, Дышите ровно.." Опять некрасиво ...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#28 Дата: 15 Янв 2009 15:44


marsi, Ваш сайт админит ребенок? Ребенок виноват?
Жесть!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

marsi
Гость
#29 Дата: 15 Янв 2009 15:57


[b][/b]Вашу энергию,да на мирные цели...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 15 Янв 2009 16:12


ух как накинулись на меня.
Я упиралась на то- что какая-то не понятная истерия- по поводу фото.


ira i zeta
я не против- а только за- лишь бы не убирали вотермарк. У меня по-сути сайт так и сделан что-бы люди заливали- фото, потом брали ссылки потом размещали на своих сайтах, на форумаъ или жж.

admin
я не говорю что прав не нужно соблюдать! Их нужно соблюдать! Но так как взмутися автор темы- такое ощущение , у него украли проф. работу.
А про убитое кач-во, я говорила- потому что прежде чем залить фото- нужно уменьшить его.

Цитирование: Valera
(к стати, я не уверен, что вы имеете право ставить свой копирайт на каждую фотографию - так как он ставится только автором. Скорее всего движок альбомов сам генерит его, правильно ли это?)

движок генерит, и это вотермарк- обозначающий с помощью которого фото было залито. И на каком сайте это находится.


И в своем выскаывании я говорила- что для этих фото был отдельный фотоальбом. И накаого намека и впечатления что эти собаки данного питомника- не возникает, или у меня одной так?
Я вообще не знаю владельца того сайта, и не знаю этот питомник- повторюсь - не могу понять - зачем такой шум?
Valera

у себя на сайте перед годом 2008. Например - я такую фразу про права и распространение- убрала. Потому что не считаю ее нужной - кто хочет - пусть берет фото. на особо экслюзивные - буду ставить вотермарк втройне.

Цитирование: Valera
Цитирование: bananaТут в интернете все по-своему воры. Я бы посоветовал обращаться осторожнее.


на любых сайтах, и не только собачих - полно одной и той же инфы и фоток, без ссылания на первоисточник. Разве я не права была? Да , может и обобщила, сама я не ворую ни фото ни инфу, и уверена что есть такие люди кто тоже так не делает, но в большинстве...
Например как на каком-то сми интернет издательстве большая фото бультерьера (Рус терьер какой-то чемпион) и заголовок- питбуль порвал ребенка. Я показала эту статью знакомой-заводчице имеющей отношение к этой собаке - она отреагировала адекатно сказав " а чего мне с непроф. неадекватными связываться).

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Нарушение авторского права!!!????
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru