Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 11 из 60:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#301 Дата: 8 Май 2009 19:22


Harty
Не надо извиняться, всё очень правильно сказано.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#302 Дата: 8 Май 2009 21:11


смотритель, поздравляю с "выходом из сумрака"!
смотритель:
Мармеладка: Аналитика-- мой хлеб!
Теперь это так называется? Раньше, копание в грязном белье.

Просмотр общедоступных документов (родух и фотографий),
описание тенденций в развитии двух линий
Вы считаете грязным делом?
Тогда я не понимаю, что Вы здесь делаете?
смотритель:
Я долго наблюдала за вашими дискуссиями.

Зачем? Здесь же "грязно"!
Впрочем, пикироваться в этой теме незачем.
Иначе мы действительно скатимся до уровня "трындежа", согласны?
Я вот что хочу у Вас узнать-- Вы читали внимательно посты Ultra?
Инесса-- человек очень здравомыслящий и видит ситуацию с породой в России на некотором удалении,
имеет информацию по породе в других странах,
что отражается на её восприятии только в лучшую сторону:
сопоставляя факты, компонуя разрозненную инфу воедино,
Инесса дает нам всем возможность смотреть шире.
Кстати, вопрос ценообразования в посте Инессы тоже не обойден вниманием.
Но это для неё не самое главное.
Вы же почему-то делаете этот вопрос краеугольным.
смотритель:
Какие же вы все злые!!!! В чем же корень этого зла? Да в деньгах! Давайте опустим цену за щенка до 10-15 тыс. и тогда каждый ратуя за чистоту породы начнет неспеша подбирать пару для своей суки или кобеля.

смотритель:
Давайте не будем обманывать друг друга, что мало кто занимается альтруистическим разведением. Деньги здесь играю не последнюю роль.

Что же касается
смотритель:
свою, не мало значимую роль играет везение, время и случай.

то могу сказать лишь, что
каждый получает то, чего достоин!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#303 Дата: 9 Май 2009 00:10


Катя и Микки:
Всё, я так чувствую или меня сейчас понесёт, да так что и на банн могу нарваться, или я лучше стисну зубы и буду читателем этой темы.

Нет, всё хватит, беру свои слова обратно. Лена ты была права:
Helen:
А может быть лучше пусть понесет?

Чувствуется кое-кто решил поковыряться в грязном белье всех питерских собак, ну чтож. Тка давайте продолжим обсуждение, на очереди питомник Рикоран. Или кто-то против,или его лучше трогать не будем??? Ведь он весь такой идеальный!!! Не бойтесь, я бельишко грязное раскидывать не люблю - я без розовых очков люблю!

Мармеладка:
Так поэтому и спрашиваю, что видели: хвосты обрезаны по самое не балуй!
И это при том, что купирование на выставках все менее и менее приветствуется...
Заломы были? Если -- да, то траблы с позвоночником возможны,
да и в след. поколениях может вылезти... Вот что я еще хотела узнать

А я хотела узнать, почему "по самое не балуй" отрезаны хвосты у Дарли, моего любимого Денди и у твоей любимой Мики - наверно потому что, еслиб они были они закрутились бы на спине в рогалик как у парасёнка, или тоже залом??? Говорю, что вижу, как и ты!
Мармеладка:
почему-то не пишешь о том, какие щенки родились,
вернее, умалчиваешь о тех дефектах, которые у них есть.

Неужели ты думаешь, что в Рикорене нет ни одного рождённого брака??? ну спроси у Маргариты (правда я думаю, она вряд ли будет с тобой на эту тему беседовать - потому что ты тута ведь всё потом и выложишь, ты же без Розовых Очков у нас одна на форуме, ну и ещё пара гостей). Брак бывает у всех, это генетика, штука сложная, - кто-то уже писал природа творит, то чего порой ты совсем не ждёшь. И о браке заводчик должен предупреждать только покупателя.
Где извини я не понимаю, Татьяна должна писать что у неё родился щенок с браком, здесь, или у себя на сайте КРАСНЫМИ БУКВАМИ, или может быть на лбу "Эй народ налетайте, у меня здесь брак,дёшево, без документов!" Так что-ли?????????
Я тебе не желаю, честно, но посмотрю как ты запоёшь(вернее замолчишь), если у тебя вдруг что отколится.

Маргарита молодец, несомненно, она смогла вывести однотипное и ровное поколение собак за достаточно короткие сроки, она смогла правильно построить диалог с покупателями(а это тоже оооооочень важно). Собачки Рикоран узнаваемые и яркие представители породы - но при этом есть над чем работать - они далеко не идеальны.
Хочешь я тебе честно скажу, вот прямо честно честно, без всяких розовых очков, пусть на меня сейчас многие обидятся и пусть я упаду в глазах многих (но не хочу я в личку тебе это писать):
Я не эксперт, я только литературы много начиталась и на выставках много насмотрелась. Я рикорановских собачек всех узнаю всегда не по их достоинствам(они есть несомненно), а по их недостаткам (слишком приземисты на ногах, излишне перегружены, чуть подрастянуты, ну хвостики-это отдельная тема). Мой просто обажаемый Денди(какой же он плюшевый, так его всё время потискать хочется)- я в жизни не поверю, что он пролезет в нору, а если пролезет -то развернуться в котле со зверем он точно не сможет - и всё это при стандартном росте в холке. Ведь расселы охотники - крепкие, но функциональные - это просто нельзя забывать.
Вот такая я склочная и вредная, без розовых очков.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#304 Дата: 9 Май 2009 00:19


Катя и Микки
Катюха, я тебя ЛЮБЛЮ и ОБОЖАЮ!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#305 Дата: 9 Май 2009 00:39 - Поправил: Juk


Катя и Микки
Ну и ничего страшного , сокровенно-недотрожного и не задели, Катерина
Имеющий глаза увидит , всё то , что писано вами про Рикорашек. Но....
у них таки есть свои (тож узнаваемые) достоинства , почти поголовные - на сегодняшний
день ,уже довольно дорого стоит? Ведь те ошибки , которые "на-тоненького"(кто в биллиард играл сразу поймёт), они только с опытом практическим реже становятся. Тех ,у кого хоть что то получается на таком "поле" нужно всё же за успехи хвалить , а недостатки- всегда найдутся, для того и процесс борьбы( безуспешной по большей части) с ими И если мы все питомники ДРТ и ПРТ отечественные будем критиковать примерно за что вы нынче "Рикоран" - уже будет ЗДОРОВО!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#306 Дата: 9 Май 2009 00:47


Juk:
Ну и ничего страшного , сокровенно-недотрожного и не задели, Катерина

Подождите, Juk, вы ещё не видели реакции Рикорашек... А потом я и не собиралась задевать кого-то, это не моя цель.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#307 Дата: 9 Май 2009 00:49


sagittar:
Катюха, я тебя ЛЮБЛЮ и ОБОЖАЮ!!!

Оля, я тебя тоже, конечно, но может не при людях, а то не так поймут!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#308 Дата: 9 Май 2009 01:26


Катя и Микки
Катя и Микки:
Нет, всё хватит, беру свои слова обратно

УууР-р-р--рА-а-а-а-а-а-а!!!! Заработало! (с)
sagittar:
Катя и МиккиКатюха, я тебя ЛЮБЛЮ и ОБОЖАЮ!!!

И я! И я-- тоже!!
Катя и Микки:
А я хотела узнать, почему "по самое не балуй" отрезаны хвосты у Дарли, моего любимого Денди и у твоей любимой Мики

Ну, не по самое не балуй, а меньше трети снято
Если ты помнишь, Дарли, Денди-- однопометники. 2,5 года назад было принято купировать хвосты.
А у Микентии, я думаю, реально был бы бублик, если б не купировали.
(Кстати,это надо будет учитывать при подборе пары для Мики)
Катя и Микки:
ну спроси у Маргариты (правда я думаю, она вряд ли будет с тобой на эту тему беседовать - потому что ты тута ведь всё потом и выложишь, ты же без Розовых Очков у нас одна на форуме, ну и ещё пара гостей).

Катюш, так красиво меня ушибленной на всю голову еще никто не называл!
Катя и Микки:
Брак бывает у всех, это генетика, штука сложная, - кто-то уже писал природа творит, то чего порой ты совсем не ждёшь. (...) Я тебе не желаю, честно, но посмотрю как ты запоёшь(вернее замолчишь), если у тебя вдруг что отколится.

Катя, а на это я уже отвечала-- пообещав, что непременно напишу, чтоб еще кто-нибудь, идущий следом, не наткнулся на те же грабли
Катя и Микки:
Собачки Рикоран узнаваемые и яркие представители породы - но при этом есть над чем работать - они далеко не идеальны.

Так и тема тут "Без розовых очков", а не "Гений чистой красоты"
или "Рикоран-- идельные ДРТ"
Juk:
если мы все питомники ДРТ и ПРТ отечественные будем критиковать примерно за что вы нынче "Рикоран" - уже будет ЗДОРОВО!

Катя и Микки:
Вот такая я склочная и вредная, без розовых очков.

Ты-- добрая умница! И оооочень терпеливая!
Я уж чуть было надежду не потеряла, ожидая тебя в этой теме!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#309 Дата: 9 Май 2009 01:36


Дипломанты...
Как же в"розовой" теме, да без любови с морковкой.. Картинки какие пикантные будут - не удалять!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#310 Дата: 9 Май 2009 01:41


admin
мечтатель!
у нас платонические чуЙства, не будет картинок никаких,
если только фотки с выставок

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#311 Дата: 9 Май 2009 01:43


Раньше времени испортили картофельно-крахмальное настроение. Не дали тройку дней помечтать...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#312 Дата: 9 Май 2009 01:54


Да... дополнительный рычаг на даче всегда нужОн...
Что ж делать-то?...
О! Волшебные КА-РАН-ДА-ШИ!!!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#313 Дата: 9 Май 2009 02:40


Да уж..., происходящее напомнило мне мелодраму " Не будите спящую собаку" (если кто помнит...С Яковлевым и Басовым в главных ролях), главный герой в итоге застрелился, не смог дальше с правдой жить... Прошу прощения за сарказм.

__________________
VIVA ODESSA

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#314 Дата: 9 Май 2009 10:11 - Поправил: Sly


Катя и Микки:
Собачки Рикоран узнаваемые и яркие представители породы - но при этом есть над чем работать - они далеко не идеальны.

Помнится после Питерской выставки, в январе 2009, я чуть об этом обмолвился , но на меня тогда ВЕСЬ ПИТЕР набросился !!! И не помню чтоб за это высказывание мне кто то в любви признался !!! Оказывается теперь за это даже хвалят !!!
Мармеладка:
Ты-- добрая умница! И оооочень терпеливая!



__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#315 Дата: 9 Май 2009 10:16 - Поправил: Sly


Катя и Микки:
Нет, всё хватит, беру свои слова обратно. Лена ты была права:

Катя и Микки:
Чувствуется кое-кто решил поковыряться в грязном белье всех питерских собак, ну чтож. Тка давайте продолжим обсуждение, на очереди питомник .......................

И зачем, ВАМ конкретно, это Всё нужно было писать ????????? Чтоб все ещё раз узнали какая вы умная и правильная, так и так все об этом знают.

А это ....
Катя и Микки:
Вот такая я склочная и вредная, без розовых очков.

..........................................................

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#316 Дата: 9 Май 2009 10:23


Byyf, поверьте, пьеса Пристли читается нынче в разы реже, чем этот топик

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#317 Дата: 9 Май 2009 10:35


Sly:
И зачем, ВАМ конкретно, это Всё нужно было писать ????????? Чтоб все ещё раз узнали какая вы умная и правильная, так и так все об этом знают.

Думаю, Катюша решила пропиарить наш питомник
Сами посудите, ведь если наши собаки
Катя и Микки:
далеко не идеальны.

, то насколько же далеки от идела те многие и многие собаки, у которых наши собаки выигрывают постоянно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#318 Дата: 9 Май 2009 13:50 - Поправил: Juk


Мармеладка:
то насколько же далеки от идела те многие и многие собаки, у которых наши собаки выигрывают постоянно!

Анита , думал ,вы морально лучше готовы к подобному "повороту"

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#319 Дата: 9 Май 2009 14:24


Juk, видите ли, постоянно высказываясь в этой теме, я не была далека от мысли,
что рано или поздно хоть кто-то да скажет "гав!" по сути вопроса и в мой адрес или адрес питомника
Я рада, что это-- Катя!
От человека, знающего о породе много, услышать/прочитать то, что он действительно думает-- большая удача.
Знаете, лелею надежду, что после моего поста- дразнилки
Мармеладка:
Сами посудите, ведь если наши собакиКатя и Микки: далеко не идеальны., то насколько же далеки от идела те многие и многие собаки, у которых наши собаки выигрывают постоянно!

вылезут, наконец, из подполья те, кто только читает эту тему.
Читает и молчит.
Неужто нечего сказать?
Или так всё пофиг?
Нет, если бы было пофиг, то не читали бы, а молчат потому, что
почему-то проецируют удачи/неудачи, достоинства/недостатки своих собак на себя
и не хотят говорить о них...
Хотя ведь каждый наверняка пытался проанализировать
откуда что взялось в его любимке и как избежать недочетов
и закрепить достоинства в потомстве.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#320 Дата: 9 Май 2009 17:52 - Поправил: Sly


Мармеладка:
вылезут, наконец, из подполья те, кто только читает эту тему.
Читает и молчит.
Неужто нечего сказать?
Или так всё пофиг?

Не ужели Вы не поняли, что большинству "всё пофиг".
Кто занимается разведением с коммерческой точки зрения, так и будет этим заниматься; Кто занимается разведением с точки зрения улучшения Породы в России, так и будет этим заниматься; Кто занимается и тем и другим, так и будет этим заниматься.

Мармеладка:
Читает и молчит.

Читают и молчат, смотрят, как Бы кого Мармеладка не уколола, или ещё кто нибудь !!!!!
Я отукололся после Питерской атаки !!! Да и смысла во всём этом не вижу, потому, что:
"Кто занимается разведением с коммерческой точки зрения, так и будет этим заниматься; Кто занимается разведением с точки зрения улучшения Породы в России, так и будет этим заниматься; Кто занимается и тем и другим, так и будет этим заниматься."

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#321 Дата: 9 Май 2009 18:30


Sly, да.
Вижу, что вот тут Вы правы кругом
Sly:
Не ужели Вы не поняли, что большинству "всё пофиг"

Самое страшное-- это равнодушие.
Равнодушие-- это когда душа умерла или почти уже умерла.
Благодарю Вас, Вячеслав, за то, что внятно обьяснили мне что в этой теме для себя нашли вуайеристы...
Sly:
Читают и молчат, смотрят, как Бы кого Мармеладка не уколола, или ещё кто нибудь !!!!!

Господа зрители-- смотрители, читатели-- переживатели, прилетела птица Обломинго.
Sly, но всё же не так уж и плохо обстоят дела, если
Sly:
Кто занимается разведением с коммерческой точки зрения, так и будет этим заниматься; Кто занимается разведением с точки зрения улучшения Породы в России, так и будет этим заниматься; Кто занимается и тем и другим, так и будет этим заниматься.



__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#322 Дата: 9 Май 2009 19:58


Катя и Микки:
Неужели ты думаешь, что в Рикорене нет ни одного рождённого брака??? ну спроси у Маргариты (правда я думаю, она вряд ли будет с тобой на эту тему беседовать - потому что ты тута ведь всё потом и выложишь, ты же без Розовых Очков у нас одна на форуме, ну и ещё пара гостей).

Идеала не бывает. Идеальных собак нет ни в одном питомнике мира, не говоря уже о России. Но факты- вещь упрямая... Из какого питомника, в России похожее число победителей на выставках? Что бы не говорили, нет на данный момент аналога Рикорану (по крайней мере в России).

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#323 Дата: 11 Май 2009 00:38


Ну вот, наконец таки я в спокойной обстановке очутилась около компа. Могу писать. И так, вначале отвечу на вопросы желающих.
Sly:
И зачем, ВАМ конкретно, это Всё нужно было писать ????????? Чтоб все ещё раз узнали какая вы умная и правильная, так и так все об этом знают.

Написала, потому что не люблю когда опускают лицом в грязь прилюдно, да и вобщем то не по делу. Я не такая уж умная и правильная, я как все просто мнение обо всём и обо всех у меня формируется не по принципу стада овец(одна побежала и все побежали).
Мармеладка:
Неужто нечего сказать?
Или так всё пофиг?

Сказать есть что, но во-первых, праздники и все вменяемые люди уехали отдыхать, гулять,а не сидят за компом, а во-вторых, бесполезно, скажешь что-то хорошее посчитают за рекламу, скажешь плохое - тоже пиар получается.
Мармеладка:
2,5 года назад было принято купировать хвосты

У кого принято, где принято, что принято????????? впервые слышу. Боксёрам немецким уже 4 года назад хвосты оставляли, хотя многие и до сих пор против.
Мармеладка:
Катюш, так красиво меня ушибленной на всю голову еще никто не называл!

Я рада, что ты этому рада.
Sly:
И не помню чтоб за это высказывание мне кто то в любви признался !!!

Уметь надо.
Мармеладка:
Думаю, Катюша решила пропиарить наш питомник

Я не пиар менеджер, это не ко мне. Если это шутка - то я таких не понимаю, так что это тоже не ко мне.
Мармеладка:
у которых наши собаки выигрывают постоянно!

Я все недождусь хоть одного Рикорановца на Мире или Европе(болеть буду всем сердцем, честно-честно)
Мармеладка:
что рано или поздно хоть кто-то да скажет "гав!" по сути вопроса и в мой адрес или адрес питомника
Я рада, что это-- Катя!

А я уже нет.
В твой адрес вообше сказать нечего - ты всего лишь владелец двух сотварённых Рикораном собак.
KaterinaM:
Что бы не говорили, нет на данный момент аналога Рикорану (по крайней мере в России).

А вот это уже пиар чистой воды!
KaterinaM:
Идеала не бывает.

Катя, речь не об идеале, речь о том, что нельзя размахивать чужим грязным бельём, это некорректно. Нет, это даже по-свински.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#324 Дата: 11 Май 2009 01:10


1-а:
(удалено администратором)

Ой, здравствуйте! А что я не то сказала? Вот Анита считает, что я его пиарю, так что присоединяйтесь.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#325 Дата: 11 Май 2009 01:36


Катя и Микки, думается, что ты не относишься к разряду "желающих",
но все же я тоже тебе отвечу:
Катя и Микки:
Мармеладка: Неужто нечего сказать?Или так всё пофиг?
Сказать есть что, но во-первых, праздники и все вменяемые люди уехали отдыхать, гулять,а не сидят за компом

Посмотри на дату создания темы! 4.05!!!
У вменяемых и неравнодушных было время, чтоб ответить хоть на несколько вопросов,
всесто того, чтоб выяснять кто кому что сказал и что же все-таки имелось в виду.
Катя и Микки:
Мармеладка: 2,5 года назад было принято купировать хвосты
У кого принято, где принято, что принято????????? впервые слышу.

Опять же отсыл к первоисточникам-- вместо того, чтоб дурака включать,
лучше бы поинтересовалась когда и откуда были взяты в питомник собаки.
Ты ж студентка, не мне тебя учить работать с первоисточниками!
Катя и Микки:
Я все недождусь хоть одного Рикорановца на Мире или Европе

1-а:
(удалено администратором)

Катя и Микки:
1-а
Ой, здравствуйте! А что я не то сказала? Вот Анита считает, что я его пиарю, так что присоединяйтесь.

Катя, выставочные планы-- дело сугубо частное, как питомника, так и владельцев.
Разглашать инфу в этой теме не буду, не дождешься
Не знаю чем тебе может помочь Гость 1-а даже если и присоединится....

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#326 Дата: 11 Май 2009 12:45


Катя и Микки:
KaterinaM: Что бы не говорили, нет на данный момент аналога Рикорану (по крайней мере в России).А вот это уже пиар чистой воды!

KaterinaM:
Но факты- вещь упрямая...



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#327 Дата: 11 Май 2009 14:35 - Поправил: Катя и Микки


Мармеладка:
Опять же отсыл к первоисточникам-- вместо того, чтоб дурака включать,
лучше бы поинтересовалась когда и откуда были взяты в питомник собаки.

Как это связано с хвостами??? или они есть или их нет, или они правильной длинны и формы или нет!
Мармеладка:
Катя, выставочные планы-- дело сугубо частное, как питомника, так и владельцев.

Ах вот оно что, нашла запретную тему для обсуждения. Неожидала что именно эта. Ну чтож не хотите об этом поговорить не будем.

Катя и Микки:
Мармеладка:
Неужто нечего сказать?
Или так всё пофиг?
Сказать есть что, но во-первых, праздники и все вменяемые люди уехали отдыхать, гулять,а не сидят за компом, а во-вторых, бесполезно, скажешь что-то хорошее посчитают за рекламу, скажешь плохое - тоже пиар получается.

Так о чём же здесь писать-то. Анита ты в этой теме скоро одна, сама с собой бедешь переписываться.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#328 Дата: 11 Май 2009 14:49


Катя, пререкаться в теме "Без розовых очков" с тобой не по делу не стану,
а на твое "пророчество"
Катя и Микки:
Анита ты в этой теме скоро одна, сама с собой бедешь переписываться.

ответил за меня уже давно Омар Хайям
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Чем что попало есть, уж лучше голодать;
Быть лучше одному, чем с кем попало"

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Гость
#329 Дата: 11 Май 2009 19:20


Мармеладка
почитайте и другие произведения любимого автора, может тогда что-нибудь поймете...

Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -
Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.
---------
Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино.
--------
Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством святоши на грех.
Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,
То в халате твоем еще больше прорех.
------
Дураки мудрецом почитают меня,
Видит Бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.
---------

Dendy
Участник

Сообщений: 339
#330 Дата: 12 Май 2009 17:22


Катя и Микки

Понимаю, что критика моего кобеля появилась в этой теме из чувства справедливости и баланса, тем не менее вовсе не обижаюсь и не сержусь, а даже наоборот приняла к сведению и, возможно, эта информация пригодиться мне в дальнейшем, спасибо.
Хотелось бы обойтись конечно без
Катя и Микки:
закрутились бы на спине в рогалик как у парасёнка

это вообщем-то претензия на 'задеть', но будем считать что мы не заметили...
Насколько я знаю стандарт не запрещает закрученных бубликом хвостов.
А купирование на 1/3 длины традиционно, оговорено в стандарте, функционально для охоты, и в нашем и еще нескольких первых пометах хвосты купировались у всех щенков, а потом эта практика была пересмотрена.
По поводу заломов ничего сказать не могу при купировании не присутствовала, но у щенков, родившихся от Денди хвосты корректные у всех. Однако были покупатели, которые хотели, чтобы хвост был купирован, просто у них такое представление о породе - хвост должен быть купирован и все! Еле отстояли наши хвостики!

Далее...


Катя и Микки:
Мой просто обажаемый Денди(какой же он плюшевый, так его всё время потискать хочется)- я в жизни не поверю, что он пролезет в нору, а если пролезет -то развернуться в котле со зверем он точно не сможет

Неужели он шире стандартной таксы или, допустим, фокса? Прям кабан какой-то получается!!! Неужели Вы, Катя, можете это определить на глаз, увидев собаку два раза на выставках мельком? Почет и уважение! А сможет он или не сможет, только практика покажет!

Тем не менее, спасибо большое, это честное, искреннее без обиняков и лишней лести мнение. Как раз для темы "без розовых очков". Приятно тешить себя тем, что твоя собака просто супер, но тем не менее, отдавать себе отчет о ее особенностях и нюансах, я как владелец кобеля, который возможно будет использоваться в племенной работе должна.
Хотелось бы тока поменьше эмоций и побольше полезной информации! это ко всем участникам относится!

__________________
Нет больше моего Панасика....Спасибо, что был с нами. Всегда в моем сердце. Каждый день думаю о тебе.....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 60:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru