Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 60 из 60:  « Назад  1  2  3  ...  58  59  60
Автор Сообщение
Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#1,771 Дата: 22 Фев 2014 17:57


Svetlana I

Спасибо за рекламу странички.
Не буду читать весь сыр бор, но за своих малышей я отвечаю, рощу, сдуваю с них пылинки и в дальнейшем всячески буду помогать владельцам, в свое время когда сама выбирала первую собаку, объехала много заводчиков, были щены и подешевле в 2 раза, но жили они в жутких условиях и очень сомнительно что все от одного помета... Так что купила подороже, но как то на сердце спокойно было... забирая собаку из приличных условий.
Так что цена складывается из разных факторов. А выбор всегда за покупателем.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,772 Дата: 13 Мар 2014 15:39 - Поправил: Olena


Позволю себе скопировать вас из другой темы http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_54.html

OlAnka:
вот поэтому и ломят питомники такие цены, т.к. к ним доверия больше, покупатель уверен, что уж им-то можно доверять и в плане вакцины, и в плане оформления родословных, чипирования, глистогонки и пр. А потом по факту собаки больные или вообще не привитые, чипа в базе нет, а иначе питомник бы работал себе в убыток, ну в лучшем случае в ноль. Я в шоке со всего происходящего, друзья щенка ищут, посоветовала на форуме питомники посмотреть, нет уж, лучше я им телефон своей заводчицы дам и они еще годик подождут щенка, чем в жир ногами.
Нет, конечно не все такие, но доверия с каждым днем все меньше

OlAnka:
Все же, Дмитрий, нужно смотреть на конкретных собак и заводчиков, вот у нашей мамки, к примеру, одна саска, но вопросов к щенкам не возникало ни разу, не по здоровью, не по психике. И что мы видим в питомниках? Те же суки с разводными, сомнительной родословной и генетикой, условиями содержания, лучше взять щенка из-под домашней собаки с одной разводной и заплатить вдвое меньше, чем дорогого из питомника, где воля случая - повезет-не повезет, да еще отвалить потом за лечение такую же сумму. Вы, похоже, единственный здесь человек с моральными принципами, может вы подскажете нам надежный питомник, можно в личку.

Вы априори считаете, что у всех форумчан (кроме админа) нет моральных принципов. Ну, коли без принципов...
Вам явно не дают покоя некоторые питомники, раз вы в разных темах делаете намеки, но дальше дело не идет... Может обсудим?

Очень интересно посмотреть на таких замечательных щенков из ВСЕГО помета, к которым ну никаких претензий не было ни у кого! Может покажете?
OlAnka:
Привезли из Липецка Девочку Живанши (дома Филя), родилась 18 мая 2012. Папа Тимати Антонио, мама Челси Джон Шона.

отсюда: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_7908_1.html
Покажите всем чудо-родителей таких щенков, а то не смогла найти ни одного фото

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,773 Дата: 13 Мар 2014 15:42


Olena:
Покажите всем чудо-родителей таких щенков, а то не смогла найти ни одного фото

Папа http://ingrus.net/russell/details.php?id=5247
Мама http://ingrus.net/russell/details.php?id=5248

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,774 Дата: 13 Мар 2014 15:52


bumer1002 Настя, спасибо!
Чудо-родителей увидели, правда фоток маловато... зато информативно.
Девочку OlAnka тоже посмотрели.
Еще бы увидеть весь помет без изъянов.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1,775 Дата: 13 Мар 2014 16:01


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1354_1.html
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions-108.html

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,776 Дата: 13 Мар 2014 16:14


Olena:
родилась 18 мая 2012. Папа Тимати Антонио,

Olena:
undefined

Jet terrier:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1354_1.html
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions-108.html

да-да он самый.... Интересно что будет по психике у щеночков )))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,777 Дата: 13 Мар 2014 16:15 - Поправил: Александра


Olena:
Папа Тимати Антонио




__________________
Фотосъемка
Vegas


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,778 Дата: 13 Мар 2014 16:26


Папа "порадовал" Нет к нему вопросов по здоровью и психике, а экстерьер и стандарт значит подождет. Умереть не встать!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,779 Дата: 13 Мар 2014 16:42


OlAnka:
а лет пять назад в темах типа: "Щеночки нашей любимой девочки" были одни розовые сопли и ути-пути, никто не спрашивал, а что у вас с ушами или почему вы на выставки не ходите, они не разведенцы, они теперь заводчики)

Только насколько мне не изменяет память, но 5-7 лет назад большинство ходило на выставки. Поголовье сильно меньше было

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#1,780 Дата: 13 Мар 2014 19:06 - Поправил: OlAnka


Александра
Не знаю как у всех психика, из нашего помета никого не нашла, но дружу с девочкой из помета 2013, там другой папа, она брокен с крупной красивой головой, в современном стандарте, в щенках они пока в бэсты попадают, характер озорной, но если вы намекаете "не жрется" ли она, ни моя, ни эта детка совершенно не агрессивны, у моей золотой характер, за всю жизнь ничего не испорчено (провода в 2 месяца, пока их в плинтус не спрятали), гуляем без поводка (где нет машин), намордника, ЭШО, воспитана, неконфликтна, но за себя постоять может, хотя не провоцирует никогда, дочке было три года, когда Филя появилась у нас, отношения у них как у всех нормальных собак с детьми, Маша может Филе в пасть залезть, игрушку забрать, за хвост тянуть (правда этого не делает уже), при этом собака дочку слушается и воспринимает как хозяйку, так же как и нас. Могу сказать, что моя девочка не вяжется, мы ее изначально брали для души, на выставку сходили один раз, свое отлично получили, и остановились на этом. И раз уж зашла речь, цена была приемлемая, т.к. 40 тысяч за собаку, для нас, уж простите, много, я лучше на игрушки потрачусь. Честно сказать, родителей до покупки не видела (про папу позже прочитала, если бы до, задумалась бы), поехали в Липецк с знакомой-кинологом, документы и щенка помогла проверить, Филя понравилась, мама - добрейшей души собака, среднестатистический джек, условия содержания хорошие, нам больше ничего не надо было, мы довольны. Претензий по стандарту к моей собаке не много, она старотипная, тонконогая, зубы норма, хороша в свободной стойке, в движении, уши приподнимает, не всегда, даже не заморачиваюсь на этот счет, ее ж все равно не вязать. Она мой идеальный джек, темпераментная и управляемая, у меня не претензий к заводчику. Так как друзья хотели щенка для себя, но в стандарте и без брака, я им показала девочку из помета 2013, понравилась, но мама возможно выходит из разведения, так что пока ищут, предложений было много, спасибо всем, кто откликнулся. Мою вроде обсудили (только не поняла, к чему такое внимание, все по-моему на форуме знают, что я не собиралась ее вязать), теперь отвечаю на вопросы.
Olena
волнующие или возмущающие меня вопросы я в соответствующих темах и обсуждаю и там не намеки, уже все обсудили, про прививки, про слонов, про невыставочных, про чипы без базы, не хочу больше. Меня расстраивают вещи, которые сейчас чуть ли не в норму ходят, раньше честнее все было, да и верно
Elle:
Поголовье сильно меньше было

Про претензии к щенкам, вы будете смеяться, но я с заводчицей общалась, это с ее слов, все здоровы, уравновешены, я ей верю, почему нет, знакомые мне дети в порядке.
Я не говорила ни в одной из тем, что все заводчики не честны, вижу и ценю труд многих, но те, которым я доверяю далеко (друзья не смогут к ним слетать, а посмотреть хочется лично), либо не имеют щенков сейчас, либо никто не понравился внешне, искали поблизости, теперь выбираем из тех, кто нам написал. ДОБАВИЛА: У меня много знакомых заводчиков и владельцев крупных питомников (там другие породы), когда рассказываю им наши новости о том, как у нас обстоят дела, они мягко говоря в шоке с непрофессионализма, но я же не говорю, что все такие.
Не вижу смысла обсуждать мое мнение или собаку дальше, я максималист, во всем, что касается работы, если ты заводчик, делай все по правилам, тогда не будет печальных тем на форуме. Больше отписываться не буду, мне больше нечего сказать, а флудить можно до бесконечности.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,781 Дата: 13 Мар 2014 19:40


OlAnka:
Я не говорила ни в одной из тем, что все заводчики не честны, вижу и ценю труд многих, но те, которым я доверяю далеко

То есть, то, что я цитировала выше лишь про некоторых?!
OlAnka:
Не вижу смысла обсуждать мое мнение или собаку дальше, я максималист, во всем, что касается работы, если ты заводчик, делай все по правилам, тогда не будет печальных тем на форуме.

А если делаешь все по правилам, а родился брак - надо повеситься?
У ВАС двойные стандарты. ВЫ обсуждаете чужие мнения. ВЫ вешаете ярлыки на людей. ВЫ ничего не понимаете в труде заводчика, а очень запросто клеймите их всех позором (ну кроме своего, он-то, понятно, святой). ВЫ опустили всех форумчан (кроме админа) ниже плинтуса, что же вы здесь делаете, с такими моральными уродами?
И поверьте, это называется не максимализм...


Да! Я буду огрызаться. Я защищала и буду защищать честных и ответственных заводчиков, потому что знаю, что многие из тех, с кем общаюсь, таковыми и являются. Надоело слушать, какие все заводчики бессовестные... не надо грести всех под одну гребенку!

Было бы здОрово, если бы все зависело только от заводчика... Хороший человек - красивые собаки, плохой - и собаки фигня... А еще было бы здОрово, если бы и красота людей зависила от их поступков

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#1,782 Дата: 13 Мар 2014 19:59


Olena:
А если делаешь все по правилам, а родился брак - надо повеситься?
У ВАС двойные стандарты. ВЫ обсуждаете чужие мнения. ВЫ вешаете ярлыки на людей. ВЫ ничего не понимаете в труде заводчика, а очень запросто клеймите их всех позором (ну кроме своего, он-то, понятно, святой). ВЫ опустили всех форумчан (кроме админа) ниже плинтуса, что же вы здесь делаете, с такими моральными уродами?
И поверьте, это называется не максимализм...


Да! Я буду огрызаться. Я защищала и буду защищать честных и ответственных заводчиков, потому что знаю, что многие из тех, с кем общаюсь, таковыми и являются. Надоело слушать, какие все заводчики бессовестные... не надо грести всех под одну гребенку!

Было бы здОрово, если бы все зависело только от заводчика... Хороший человек - красивые собаки, плохой - и собаки фигня... А еще было бы здОрово, если бы и красота людей зависила от их поступков

Больше и сказать то нечего!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#1,783 Дата: 13 Мар 2014 20:31


Olena:
А если делаешь все по правилам, а родился брак - надо повеситься?
У ВАС двойные стандарты. ВЫ обсуждаете чужие мнения. ВЫ вешаете ярлыки на людей. ВЫ ничего не понимаете в труде заводчика, а очень запросто клеймите их всех позором (ну кроме своего, он-то, понятно, святой). ВЫ опустили всех форумчан (кроме админа) ниже плинтуса, что же вы здесь делаете, с такими моральными уродами?
И поверьте, это называется не максимализм...


Да! Я буду огрызаться. Я защищала и буду защищать честных и ответственных заводчиков, потому что знаю, что многие из тех, с кем общаюсь, таковыми и являются. Надоело слушать, какие все заводчики бессовестные... не надо грести всех под одну гребенку!

Было бы здОрово, если бы все зависело только от заводчика... Хороший человек - красивые собаки, плохой - и собаки фигня... А еще было бы здОрово, если бы и красота людей зависила от их поступков



__________________




Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,784 Дата: 13 Мар 2014 20:47


OlAnka:
она старотипная

Вот как интересно,а я думала,что есть стандарт,а оказывается есть "старотипные" джеки...
Что в вашем понимании это означает.Значит все тонкое/звонкое/мелкое это теперь называется "старый тип"?
OlAnka:
У меня много знакомых заводчиков и владельцев крупных питомников (там другие породы), когда рассказываю им наши новости о том, как у нас обстоят дела, они мягко говоря в шоке с непрофессионализма, но я же не говорю, что все такие.

Так вы поспрашивайте ваших знакомых из крупных питомников других пород и поверьте у них не так все красиво,как вам рассказывают,зачем выносить сор из избы,то,что вам положено знать,вам расскажут,а про не стандарт,левые щенячки,клейма и все остальное это не комильфо...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,785 Дата: 13 Мар 2014 21:34


OlAnka:
поехали в Липецк с знакомой-кинологом

Это Вы со знакомыми заводчиками крупных питомников ездили?
OlAnka:
ДОБАВИЛА: У меня много знакомых заводчиков и владельцев крупных питомников (там другие породы), когда рассказываю им наши новости о том, как у нас обстоят дела, они мягко говоря в шоке с непрофессионализма, но я же не говорю, что все такие.

Да-да! Точно! В других породах все очень красиво и чисто... Только все у расселов плохо, честно-честно
OlAnka:
Я не говорила ни в одной из тем, что все заводчики не честны, вижу и ценю труд многих

Т.е. Вы отказываетесь от своих слов?
Olena
СПАСИБО ТЕБЕ!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,786 Дата: 13 Мар 2014 21:34


OlAnka:
У меня много знакомых заводчиков и владельцев крупных питомников (там другие породы), когда рассказываю им наши новости о том, как у нас обстоят дела, они мягко говоря в шоке с непрофессионализма, но я же не говорю, что все такие.

Чихи, йорки, шпицы и какие нибудь ещё коммерческие породы наверняка есть в списке этих многих заводчиков.В этих супер коммерческих породах уж сто пудово все в порядке и такого ужаса как в нашей породе у них конечно же нет, что они прям так в мягкий шок впадают.
Смотря как рассказывать и с какого бока подавать эти так называемые новости.
OlAnka:
я максималист

Olena:
Да! Я буду огрызаться. Я защищала и буду защищать честных и ответственных заводчиков, потому что знаю, что многие из тех, с кем общаюсь, таковыми и являются. Надоело слушать, какие все заводчики бессовестные... не надо грести всех под одну гребенку!

Было бы здОрово, если бы все зависело только от заводчика... Хороший человек - красивые собаки, плохой - и собаки фигня... А еще было бы здОрово, если бы и красота людей зависила от их поступков

Замечательные слова!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,787 Дата: 14 Мар 2014 08:56 - Поправил: rassel


OlAnka:
вот поэтому и ломят питомники такие цены, т.к. к ним доверия больше, покупатель уверен, что уж им-то можно доверять и в плане вакцины, и в плане оформления родословных, чипирования, глистогонки и пр. А потом по факту собаки больные или вообще не привитые, чипа в базе нет, а иначе питомник бы работал себе в убыток, ну в лучшем случае в ноль. Я в шоке со всего происходящего, друзья щенка ищут, посоветовала на форуме питомники посмотреть, нет уж, лучше я им телефон своей заводчицы дам и они еще годик подождут щенка, чем в жир ногами.
Нет, конечно не все такие, но доверия с каждым днем все меньше

OlAnka:
вот у нашей мамки, к примеру, одна саска, но вопросов к щенкам не возникало ни разу, не по здоровью, не по психике. И что мы видим в питомниках? Те же суки с разводными, сомнительной родословной и генетикой, условиями содержания, лучше взять щенка из-под домашней собаки с одной разводной и заплатить вдвое меньше, чем дорогого из питомника, где воля случая - повезет-не повезет, да еще отвалить потом за лечение такую же сумму.

очень интересненько)))

Я всегда считала, что в питомниках занимаются ПОРОДОЙ и стараются максимально приблизиться к стандарту.

А по стандарту читаем:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: хороший рабочий терьер, способный идти в нору. Превосходная собака-компаньон.
ВНЕШНИЙ ВИД: сильный, активный рабочий терьер с гибким телом средней длины. Его движения полны экспрессии.
ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: живой, проворный и активный терьер с проницательным умным взглядом. Смелый и бесстрашный, дружелюбный, спокойный и доверчивый.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

Агрессивная или слишком застенчивая собака.
Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.


Итак вывод: по стандарту это прежде всего здоровая, активная и проворная собака без признаков агрессии или трусости!!!!

А вот то что разводит ваша заводчица, как размножение и не назвать - перекрас, сильный размет, проблемная линия верха, проблемный хвост, некорректные уши, кривое предплечье, неправильное соотношение длинны к высоте и прочее, жаль по фото движений не увидеть, а также темперамент и психику тоже не увидеть...

А вы в курсе , что размет и кривое предплечье это проблема суставов и движения и о здоровье это очень громко вы заявляете! На генетически передаваемые болезни собачки то обследованы!? Я могу вам точно сказать что по линии вашей мамы есть ПЛЛ носители и при вязке двух носителей родятся больные собаки, которые ослепнут после 3-х лет и даже операция на глаза не спасает, а стоят эти операции ох как дорого((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#1,788 Дата: 14 Мар 2014 09:58


rassel
Я прекрасно понимаю, что это не стандарт ни разу, в теме про покупку у своей заводчицы написала с иронией, я понимаю, что мне просто повезло получить от таких родителей хорошую девочку, знала бы про папу заранее, не стала бы даже как вариант рассматривать, а ирония взялась вот откуда: у друзей была инбридная сука из питомника, эпилепсия, при внешнем благополучии, люди в шоке от пережитой потери, я не могу и не хочу обсуждать детали, т.к. и с ними на эту тему не говорю, это слишком тяжело. Они попросили, сидишь на форуме, найди информацию про питомники, я показывала им фотки понравившихся собак, описала ряд питомников, и тут одна за другой новости про неверно оформленные прививки, старых родителей, явный брак без отметки не для разведения, советуюсь со знакомыми заводчиками (там крупные породы, из коммерческих только лабры), они объясняют нам, как должны быть оформлены документы, друзья отбирают варианты, большинство слишком далеко, за Уралом или в СНГ, так что они до сих пор в поиске. Про моих заводчиков, я понимаю, что по классификции они разведены, но там мы уже знаем, что все правильно оформлено, в этом году был очень красивый папа, цена ниже, чем в питомниках, но результат известен, собака для себя, поэтому друзья мою шутку восприняли как вариант. Я не поддрерживаю разведенцев, свою собаку как их продукт не рекламировала, просто ответила на вопросы. В теме про прививки не имела в виду всех заводчиков, админ - единственный с моральными принципами здесь - это значит из отписавшихся в той теме, так как он указывал на явные нарушения, а люди писали типа и что, я тоже так желаю и все нормально. Я прекрасно знаю труд заводчиков, со многими знакома много лет, крупный питомник лабрадоров например продаёт щенка с не совсем корректным поставом хвоста в два раза дешевле, потому как он заводчицей для выставок не рекомендован, она сама говорит, что хорошая репутация может быть испорчена мелочью, но навсегда, поэтому там все в порядке. Я вижу много достойных заводчиков, но нарушения есть у многих - этого не должно быть. Я не знаю как ещё донести свою мысль, не буду больше отвечать, по-моему я достаточно все объяснила.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,789 Дата: 14 Мар 2014 10:18 - Поправил: rassel


OlAnka:
собака для себя

есть очень хорошая фраза

"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"..

а если по-честному, то в питомниках цены разные, все зависит от перспективы щенка на выставки и разведения, хотя щенки все идут из одного помета от одних и тех же родителей, но один может стоить 15-20 /потому что окрас не очень интересный или простоват ребенок/, а другой его братик или сестричка могут стоит 30-40 потому что интересен в дальнейшем на выставки и разведение.

Опять же одно дело, когда при питомнике есть ветврач, а другое дело когда заводчик сам занимается вакцинациями и оформлением ветеринарных документов /многие заводчики могут не знать всех нюансов и тонкостей/, но равнять всех под одну гребенку вам право никто не давал, тем более только по внешнему виду делать выводы о здоровье собак! Поверьте многие скрытые генетические заболевания выскакивают после 3-4 лет, когда уже от этих собак получены щенки и заводчики и сами не в курсе что сидит в генотипе у тех или иных производителей. На данный момент, слава Богу, появляются генетические тесты и можно хоть немного "заглянуть" в генотип собак.

Очень рекомендую сдать тест на ПЛЛ и пателлу вашей собаке! По вашей родословной очень большая вероятность, дай Бог, чтобы вас миновала эта чаша...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,790 Дата: 14 Мар 2014 14:32 - Поправил: 1105


rassel:
OlAnka:
собака для себя

есть очень хорошая фраза

"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"..

к сожалению - еще должно быть понимание плюсом к этим деньгам - можно и очень прилично заплатить ни за что при его отсутствии. нет гарантий ни у кого - это вполне нормально. у всех планка своя - и при приобретении и при продаже. главное, чтоб они совпали.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 60 из 60:  « Назад  1  2  3  ...  58  59  60
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru