Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 3 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#61 Дата: 4 Май 2009 13:49


Sly:
Факт !!!??? Пусть щенок остается голодным или больнам, но зато мы все это обсудили и остались ни при чём, но за то доказали Всем, что есть хорошие заводчики, где все щенки накормлены, а есть заводчики где щенков морят голодом. УРА !!! Все молодцы !!!

и что Вы сделаете!? придете и отнимите щенков!? куда писать будете!? у нас нет полиции нравов и защитников прав животных....((((( так что в этом случае - ничего нельзя сделать, только разместить информацию о ведущем питомнике СКОР в Питере......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#62 Дата: 4 Май 2009 13:55 - Поправил: rassel


ЯСНА:
На ваши слова что собака не может быть худой

худоба, худобе рознь......

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#63 Дата: 4 Май 2009 13:59


rassel:
а то , извините, но истощение....

А вот про "то ", я ни слова не сказала.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

1-а
Гость
#64 Дата: 4 Май 2009 14:07


ЯСНА:
"то ", я ни слова не сказала

Это образное высказывание
Что ж вы такие все колкие, ну к каждому предлогу уже цепляемся

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#65 Дата: 4 Май 2009 14:13


1-а:
Что ж вы такие все колкие, ну к каждому предлогу уже цепляемся

Не правда ваша , я только подчеркнула , что речь вела не о щенке , и не обсуждала его. А о понятии субтильность. Всё что хотела донести , что худоба не всегда является причиной дисбактериоза , и паразитов. Вот и всё .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#66 Дата: 4 Май 2009 14:15 - Поправил: Marveta


А я хотела узнать, в чем суть темы-то? Не в худых щенках и не в спорах между участниками форума, эт понятно. Но как только была высказана критика в сторону собаки, на выставке взявшей ЛПП, человек ее высказавший был закидан помидорами. А мне кажется, что такое обсуждение это и есть тема "БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ". Собака с явным разметом, кривой спиной и т.д. ну никак не ЛПП.
А то, надо было создавать тему типа, "Ругань без границ или о чем молчит Расселл", хоть было бы понятно откуда что берется.
Это все ИМХО.
Пы.Сы. Сразу на счет того, что "фото собаки без согласия владельца вывешено" и т.д. Мне кажется, раз собака победила выставку, раз она попала в "анналы" как ЛПП, то мы имеем право это обсудить. Собсно, как за рюмкой чая обсуждается новое платье "заклятой подруги". Форум это же форма общения и не является средством массовой информации или типо того.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#67 Дата: 4 Май 2009 14:49


Для тех, кто собственно забыл прочесть или не хочет или не умеет
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_314_0.html#msg6675
Дата: 27 Дек 2005 16:57 - Поправил: admin
1. Участники должны придерживаться доказательности своих высказываний. Бремя доказательств лежит на участнике, высказывающим критику.
2. Запрещены личные оскорбления.
3. Критические замечания должны быть конкретными.
4. За размещенные материалы, предположения или высказывания ни Форум, ни Сайт , равно как и Администрация ответственности не несут.
5. Администратор не является лицом, уполномоченным разрешать споры.
6. Указанные правила могут дополняться или изменяться Администратором.
Просьба. Пожалуйста, уважайте друг друга.

Вы хотите вести честный разговор, открыто, без "забрала", высветить все недостатки, обличить все пороки, но забываете, что за свои слова надо отвечать. Форум это не забор. На котором все можно написать. Для того чтоб знать, вашу осведомленность, опытность, проф.пригодность в данном вопросе, надо хоть немного знать Вас. Для этого и существует регистрация. Тот кто не боится, что ему покажут где он не прав, тот кто действительно хочет общаться, а не шептать на ушко, должен осознавать меру ответственности за свои слова.
Поэтому когда я создавал этот раздел я имел в виду что люди даже оставаясь анонимами - должны веско доказывать свои слова, если и то и другое отсутствует - это банатьные сплетни и им в ЭТОМ разделе не место. Я высказал сейчас только свое мнение, я уже не модератор. Поэтому я не могу принять никаких мер. Но если вы вновь подняли в этой теме те вопросы которые стер модератор в другом разделе, плюс ко всему начинаете обсуждать действия модератора, я бы принял самые жесткие меры.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 4 Май 2009 15:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Читала. Внимательно. Ни- че-го позитивного, только препирательства и взаимные упрёки...как дети, чес-слово, в песочнице...
Печально...ожидала, что оппоненты начнут выдавать перлы мудрости, а потом поняла...тема эта абсолютно бессмысленна...почему?
Потому что каждый из нас взрослый и самостоятельный человек, который сделал свой выбор в жизни и отступать нEкуда – за спиной они, наши дети, собаки...
Каждый видит проблему(ы) по-разному, один воспринимает трагично, другой – приспосабливается, третий пытается рассказать, кто есть кто в этой жизни...базар, короче...
«Курсов усовершенствования» не получилось, да, и надо ли?
Желчно обличать и доказывать, что дали титул незаслуженно...это похоже на зависть к более удачливому... унизить заводчика...это вообще ниже самого низкого уровня культуры...
Тот, кто дошёл до всего своим умом, через свои ошибки, - не собирается делиться секретами - пусть ноу-хау у каждого будет своё...и в этой конкурентной борьбе друзей нет...к сожалению...
Как лицо незаинтересованное (на выставки не ходим, дружбы с экспертами не водим, блюдолизом никогда не была...) пыталась широко раскрыть двери и пригласить Гостей поучить уму-разуму "дилетантов"...не получилось...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#69 Дата: 4 Май 2009 16:12


1-а этот человек уже не тянет на
Мармеладка:
Ирина, это слова, думается мне, очень сведущего в кинологии человека!

На мои вопросы не ответил, за такой короткий промежуток всех успел оскорбить. И как всегда нашли крайнего.....Вячеслав, сочувствую


Ирина и Дарэлл:
Как лицо незаинтересованное (на выставки не ходим, дружбы с экспертами не водим, блюдолизом никогда не была...) пыталась широко раскрыть двери и пригласить Гостей поучить уму-разуму "дилетантов"...не получилось...

Ирина, не торопись. Я кое-чему научилась. Потом скажу чему

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#70 Дата: 4 Май 2009 16:17


Мармеладка:
Про выставку СКОРа в Ленэкспо мыслю так-- реально там было два (правка: стОящих) ДРТ:
Жужа и Нолик, их я и поздравила.

Анита, извини, но вот от тебя неожидала больше всего. Жужа и Нолик это собаки с нашего форума, причём достаточно часто здесь общающиеся. Сними очки РОЗОВЫЕ и теперь ответь на вопрос ты действительно считаешь их "стОящими" или всего лишь, так сказать решила выйти сухой из воды????????????
Я повторюсь, что обсуждать эту скоровскую выставку, записанных на неё собак, а тем более расстановку эксперта, я категорически не собираюсь. Для меня и Жужа, и Нолик, и собака ЛПП и все дрегие - это экспоненты, и обсуждать я бы посмела их только в случае еслиб я была экспертом.

Marveta:
А я хотела узнать, в чем суть темы-то?

Я и говорю ВСЯ ТЕМА СПЛШНОЙ ФЛУД не о чём.

Valera:
Поэтому когда я создавал этот раздел я имел в виду что люди даже оставаясь анонимами - должны веско доказывать свои слова, если и то и другое отсутствует - это банатьные сплетни и им в ЭТОМ разделе не место.

100+
гости темку заведут и в кусты.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#71 Дата: 4 Май 2009 16:59


1-а:
Alisa09Вы, не догоняете,как раз все наоборот

1-а:
Alisa09Снимите"розовые очки" - и наконец научитесь понимать форум

Alisa09 не обращайте внимания. Я до сегодняшнего момента не научилась понимать форум.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#72 Дата: 4 Май 2009 17:21


Катя и Микки:
Анита, извини, но вот от тебя неожидала больше всего. Жужа и Нолик это собаки с нашего форума, причём достаточно часто здесь общающиеся. Сними очки РОЗОВЫЕ и теперь ответь на вопрос ты действительно считаешь их "стОящими"....?

Катя, ты видела Жужу вживую?
Я-- не только видела, но и фотографировала.
Фотик-- вещь беспристрастная, банальный фиксатор момента.
И вот что я тебе отвечу: если я пишу, что эти две собаки (Жужа и Нолька) реально стОящие
(на фоне всех экспонентов выставки), то я именно так и думаю.
Катя и Микки:
" или всего лишь, так сказать решила выйти сухой из воды????????????

Не была и буду приспособленцем.
Тему эту поддержала не для того, чтоб об.рать СКОР, а исключительно из
меркатильных соображений-- очень хочется узнать от наиболее опытных и продвинутых
заводчиков что они думают о состоянии породы в России на сегодняшний день?
Каковы тенденции в разведении?
С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться при подборах пар,
при регистрации пометов? По каким критериям идет отбор щенков, когда 1-2 из помета оставляют в питомнике? Почему ауткросс-- не всегда зер гут?
И еще много чего....
----------
Не сочти за резкость или выпад в твою сторону,но для того, чтоб иметь своё мнение,
нужно не только иметь голову и мозги в ней и уметь ими пользоваться,
но и уметь слышать то, что говорят умные и знающие люди (это я не о себе, любимой),
под каким бы ником они ни сидели...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#73 Дата: 4 Май 2009 17:31


Мармеладка:
Катя, ты видела Жужу вживую?

нет, к сожалению, но я и других не видела, я и не комментирую собственно говоря никого. Я вижу фотографии с последней выставки, делаю выводы для себя, писать здесь не намерена, но и лукавить не собираюсь.
Мармеладка:
Фотик-- вещь беспристрастная, банальный фиксатор момента.

Согласна, в данном случае это суть, вот и всё - может и ЛПП не такая как на фото, а?
Или её здесь просто нет - а значить г..но, и точка???

Мармеладка:
Не сочти за резкость или выпад в твою сторону,но для того, чтоб иметь своё мнение,
нужно не только иметь голову и мозги в ней и уметь ими пользоваться,
но и уметь слышать то, что говорят умные и знающие люди (это я не о себе, любимой),
под каким бы ником они ни сидели...

Не сочту, не переживай. Мне было интересно это случайность или нет, ты честно ответишь или нет - ответ я получила. Вопрос тебя зацепил. Бывает, но ты же хотела без ОЧКОВ.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#74 Дата: 4 Май 2009 17:44


Мармеладка:
Люба, а разве необходимо быть "из большинства" , что б быть правым или хотя бы иметь свое собственное мнение?

Я речь вела не о хозяйке . Точнее, не совсем о ней. Она свой выбор уже сделала, и он нам известен.
Мармеладка, неужели не понятно, что я с грустной иронией то написала? Спросите в Рикоране, каких щеночков чаще спрашивают...
Alisa09:
Jet terrier
А разве это предпочтение большинства "Лучше с коричневыми пятнами и с коричневыми носами, чем совершенно белого , но с черным носом"??

Если верить заводчикам, то - да!
Sly:
Большинству покупателей истина не нужна !!! Всем нужна собака "для себя", что под этим подразумевается, я так понял подешевле и побольше.

Svetlana I:
И можно с брачком(если ещё дешевле) и упаси господь,но только не жёстика.

Катя и Микки:
и пятнышки пятнышки повсюду, желательно необычной формы

Sly:
Лучше с коричневыми пятнами и с коричневыми носами, чем совершенно белого , но с черным носом.



гость3
Участник
Сообщений: 5
#75 Дата: 4 Май 2009 17:53


Катя и Микки
браво!!!!!!!
Давно вами восторгаюсь! Вашей смелостью, объективностью, принципиальностью.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#76 Дата: 4 Май 2009 17:55


Я пока поняла только то, что есть заводчики, у которых есть СВОЁ представление о породе и они стремятся к своему "идеалу" Рассела, не зависимо от желаний потенциальных покупателей. А есть большинство "разведенцев", которые идут на поводу у СПРОСА. А какие щенки интересны неопытным покупателям? С маской, гладкий, бело-рыжий, коренастый, с широкой грудью и короткими (можно и с кривыми) лапами, хвост купирован (?)... Товарищи заводчики! Поправьте, где я не права.

гость3
Участник
Сообщений: 5
#77 Дата: 4 Май 2009 17:58


Jet terrier
тонко отмечено

Jet terrier:
Sly:
Большинству покупателей истина не нужна !!! Всем нужна собака "для себя", что под этим подразумевается, я так понял подешевле и побольше.
Svetlana I:
И можно с брачком(если ещё дешевле) и упаси господь,но только не жёстика.
Катя и Микки:
и пятнышки пятнышки повсюду, желательно необычной формы
Sly:
Лучше с коричневыми пятнами и с коричневыми носами, чем совершенно белого , но с черным носом.



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#78 Дата: 4 Май 2009 18:01


Jet terrier:
Поправьте, где я не права.

Везде права. И если первые ещё могут заболеть звёздной болезнью и пойти на поводу у спроса, то вторые вряд ли когда нибудь займут места первых (надеюсь я понятно выразилась).

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#79 Дата: 4 Май 2009 18:06


гость3:
Давно вами восторгаюсь!

гость3 а я вами востаргаюсь недавно, вы зарегились, но при этом так и остались гостем, забавно. Только почему №3, 1 и 2 уже были??????

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


гость3
Участник
Сообщений: 5
#80 Дата: 4 Май 2009 18:06


Jet terrier:
Я пока поняла только то, что есть заводчики, у которых есть СВОЁ представление о породе и они стремятся к своему "идеалу" Рассела,

заметте СВОЕ представление......
И выводится свое представление, и становится оно похоже на гламууур. Тяжелые, но зато короткие. И на сотрудничество с новыми питомниками идут тяжело. Вернее вааще не идут.
Междусобойчик.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#81 Дата: 4 Май 2009 18:10 - Поправил: Juk


Ирина и Дарэлл
ПРосьба- закрыть тему как бесперспективную и не имеющую никакой ценности. Возможно -,удалить со всей требухой. Чёрт меня дёрнул , принять СТЁБ празного человека всерьёз.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#82 Дата: 4 Май 2009 18:12


гость3:
Тяжелые, но зато короткие.

Это Вы, гость3, про рост и вес?

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#83 Дата: 4 Май 2009 18:16


Marveta:
А я хотела узнать, в чем суть темы-то? Не в худых щенках и не в спорах между участниками форума, эт понятно. Но как только была высказана критика в сторону собаки, на выставке взявшей ЛПП, человек ее высказавший был закидан помидорами. А мне кажется, что такое обсуждение это и есть тема "БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ".

Вот уж действительно критику и с очками и без очкоов никто не воспринимает


Жаль, что не вышло конструктивного обсуждения так -то тема интересная
1-а:
Вы, не в теме
Неужели, так и не поняли????

Да так и не поняла...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#84 Дата: 4 Май 2009 18:16


JukJuk ну зачем вы так, да еще про себя?
Вы уже совсем ни причем. Тема познавательная и полезная.
В таких дрязгах сразу видно ху есть ху.
Гость№1 удалился, затеяв драку. А мы тут руками машем, что и требовалось доказать.

Ирина не слушайте его
Juk:
ПРосьба- закрыть тему как бесперспективную и не имеющую никакой ценности.



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


гость3
Участник
Сообщений: 5
#85 Дата: 4 Май 2009 18:18


Jet terrier:
Это Вы, гость3, про рост и вес?

Про рост.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#86 Дата: 4 Май 2009 18:28 - Поправил: Jet terrier


Катя и Микки:
И если первые ещё могут заболеть звёздной болезнью и пойти на поводу у спроса, то вторые вряд ли когда нибудь займут места первых (надеюсь я понятно выразилась).

Вполне понятно.
гость3:
заметте СВОЕ представление......
И выводится свое представление, и становится оно похоже на гламууур. Тяжелые, но зато короткие. И на сотрудничество с новыми питомниками идут тяжело. Вернее вааще не идут.
Междусобойчик

Похоже, что Вы ведете речь о конкретном питомнике... Потому что я в первой части поста писАла, как раз, о других людях.
Juk, странно, что Вы просите закрыть тему... У Вас же у самого был похожий порыв, даже название созвучно безо всякого мармеладу-щоколаду- - плиизз...

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#87 Дата: 4 Май 2009 18:32


Jet terrier:
Juk, странно, что Вы просите закрыть тему... У Вас же у самого был похожий порыв, даже название созвучно

Ту я и сам закрою. Организовывать массовые склоки , или площадки для выступления самодеятельных артистов, нет никакого желания и смысла!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#88 Дата: 4 Май 2009 18:37


Та-а-к... так закрывать или есть ещё, кто не поругался?
Вообще закрыть может сам автор или я по просьбе автора...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#89 Дата: 4 Май 2009 18:38


Juk:
Ту я и сам закрою.

Ваше право.
Juk:
Организовывать массовые склоки , или площадки для выступления самодеятельных артистов, нет никакого желания и смысла!

Пусть уж лучше здесь выступают, чем в других темах. А Вы их просто игнорируйте...

1-а
Гость
#90 Дата: 4 Май 2009 18:53


Juk
Нууу! Juk
Выше нос! Я пока в наличииТем более
Jet terrier:
Пусть уж лучше здесь выступают, чем в других темах. А Вы их просто игнорируйте...

Идет???

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru