Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 4 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#91 Дата: 4 Май 2009 18:55


Ирина и Дарэлл:
Та-а-к... так закрывать или есть ещё, кто не поругался?

Ирина, подождем пока поругаются, а потом закроем?

считаю, что тема такая должна быть, но обсуждения нужно вести именно по теме,
а не заниматься провокациями

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#92 Дата: 4 Май 2009 18:57


Мармеладка:
а не заниматься провокациями

Или не поддаваться...

1-а
Гость
#93 Дата: 4 Май 2009 18:59


Marveta:
д. Мне кажется, раз собака победила выставку, раз она попала в "анналы" как ЛПП, то мы имеем право это обсудить. Собсно, как за рюмкой чая обсуждается новое платье "заклятой подруги". Форум это же форма общения и не является средством массовой информации или типо того.

+100

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#94 Дата: 4 Май 2009 19:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вот-вот, и я о том же, что пока, кроме именно провокаций и подстрекательств, ничего - "пена" какая-то! Хочется надеяться, что форумчане выплеснут из себя негатив и начнётся наконец-то конструктивный разговор...

я тоже раскрыла уши и ждала
Мармеладка:
очень хочется узнать от наиболее опытных и продвинутых
заводчиков что они думают о состоянии породы в России на сегодняшний день?
Каковы тенденции в разведении?
С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться при подборах пар,
при регистрации пометов? По каким критериям идет отбор щенков, когда 1-2 из помета оставляют в питомнике? Почему ауткросс-- не всегда зер гут?
И еще много чего....

Jet terrier:
Или не поддаваться...



Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#95 Дата: 4 Май 2009 19:01


Ну и смотрите в эту тему как в зеркало!
Если люди элементарно-не понимают слова друг друга и тратят по странице форумной площади на выяснение-кто что имел ввиду, как они могут обсуждать что-то хоть мало-мальски серьёзное?!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

1-а
Гость
#96 Дата: 4 Май 2009 19:02


Ирина и Дарэлл:
заводчиков что они думают о состоянии породы в России на сегодняшний день?

Вот и мне ЕНТО интересно???

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#97 Дата: 4 Май 2009 19:04


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
так закрывать или есть ещё, кто не поругался?

Я еще не ругалась...

Мне кажется, те, для кого тема "без розовых очков взгляд на породу" интересна находят ответы во всем нашем форуме, а те кому не интересно - их все равно не прочтут, сколько не обсуждай в спец.темах. Вопрос то поднимается с завидной периодичностью, но дело ж не в словах.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#98 Дата: 4 Май 2009 19:04


Juk
День сегодня какой-то...склочный...

Теперь понятно, почему Господь наказал людей, говоривших когда-то на одном языке...и у него лопнуло терпение...

1-а
Гость
#99 Дата: 4 Май 2009 19:04


Juk
Ну, что ж так, СУРЬЕЗНО ??.

Дайте время МОГЕТ И развиться,КАК НАДО!

1-а
Гость
#100 Дата: 4 Май 2009 19:06


А Мне чего-то не показалось, что здесь, кто-то ругался

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#101 Дата: 4 Май 2009 19:08


Ольга и Флю:
для кого тема "без розовых очков взгляд на породу" интересна находят ответы во всем нашем форуме

+100! Много ответов нашла не впрямую, а по зёрнышку...храню внутри, как жемчужинки...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#102 Дата: 4 Май 2009 19:11


Ирина и Дарэлл:
Много ответов нашла не впрямую, а по зёрнышку...храню внутри, как жемчужинки..

А поделиться?...
хочу жемчужинку!!! )))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 4 Май 2009 19:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я - ма-ааленький такой гномик против Мармеладки
А если серьёзно, хотела бы услышать и тебя, Анита, и Инну из Одессы, и Инессу (Ультру) из Прибалтики и многих других неравнодушных к породе людей и профессионалов...
так что, готовьтесь, дорогие...

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#104 Дата: 4 Май 2009 19:19


Катя и Микки:
Везде права. И если первые ещё могут заболеть звёздной болезнью и пойти на поводу у спроса, то вторые вряд ли когда нибудь займут места первых (надеюсь я понятно выразилась).

Недавно на выставке с одни из заводчиков из старой гвардии общался, некоторые начинают кое что понимать , предпринимать и собачки стали импортные привозиться, только вот фраза интересная прозвучала: "Пусть жестиков сейчас раскручивают, а потом Мы и жестиками займемся." Вот все говорят коммерция , а комерция на лицо. Посмотрел вязки, со слов некоторых форумчан лучшем питомнике на сегодняшний день, сука вяжется вторую течку подряд, да и в питомнике принадлежащем одному из членов НКП происходит то же самое. Так где правда, везде коммерция.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 4 Май 2009 19:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Sly
А как же регистрируются такие помёты, ведь специально оговаривается срок, раньше которого нельзя суку вязать? Это же записанное правило!

3 ОТБОР И УСЛОВИЯ ДОПУСКА К РАЗВЕДЕНИЮ

1. К племенному разведению допускаются только собаки с родословными РКФ или членских организаций FCI и выставочными оценками, как правило, не ниже "очень хорошо" (в отдельных случаях делаются исключения специальным решением племенной комиссии).

2. Разрешается использование в разведении по достижении::

Суки: крупные породы - с восемнадцати месяцев

мелкие и средние породы - с пятнадцати месяцев

Кобели: крупные породы - с восемнадцати месяцев
средние породы - с пятнадцати месяцев
мелкие породы - с двенадцати месяцев

3. Племенных производительниц допускать не чаще раза в год.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#106 Дата: 4 Май 2009 19:24


Ирина, да я со всей душой!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

1-а
Гость
#107 Дата: 4 Май 2009 19:24


Sly
А в Италии, Франции к примеру вообще нет условий ограничения вязок. Заводчик сам решает, когда, с кем и сколько. И собы у них от этого не страдают
А у нас иногда глянешь... помет год назад был , а СОБАШКА все в себя после детенков придти не может. Как вы думаете,ХТО виноват??

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#108 Дата: 4 Май 2009 19:27


Ирина и Дарэлл:
3. Племенных производительниц допускать не чаще раза в год.

Владельцы питомников сами актируют свои помёты, вот и ответ .

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


гость3
Участник
Сообщений: 5
#109 Дата: 4 Май 2009 19:28


1-а:
А в Италии, Франции к примеру вообще нет условий ограничения вязок. Заводчик сам решает, когда, с кем и сколько. И собы у них от этого не страдают
А у нас иногда глянешь... помет год назад был , а СОБАШКА все в себя после детенков придти не может. Как вы думаете,ХТО виноват??

интересно вы стали рассуждать. Совсем по другому, ни так как вчера. Так вы своих собак вяжете при каждой пустовке?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 4 Май 2009 19:29


Ну, и где вы Гость, друх сердечный, сведущий человек в кинологическом мире - поясните, что это за двойные стандарты?

1-а
Гость
#111 Дата: 4 Май 2009 19:30


Sly
Садитесь два! Ваш ответ не верен.

В российской федерации, рождение щенков между пометами от одной матери должно составлять не менее 6 мес и ни центом меньше, больше можно, а меньше НИ-НИ

Ирина и Дарэлл
Копайте глубже-эта инфа на сайте РКФ-ЕСТЬ! зуб даю

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 4 Май 2009 19:32


1-а:
в Италии, Франции к примеру вообще нет условий ограничения вязок. Заводчик сам решает, когда, с кем и сколько. И собы у них от этого не страдаю

Это ненормально, это эксплуатация животных на потребу...
Если оглядываться на НИХ, то почему бы не брать примеры аккуратного ведения племенных книг, а не только то, что выгодно разведенцу?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#113 Дата: 4 Май 2009 19:33


1-а:
Sly
Садитесь два! Ваш ответ не верен.

В российской федерации, рождение щенков между пометами от одной матери должно составлять не менее 6 мес и ни центом меньше, больше можно, а меньше НИ-НИ

Я и написал, каждую течку. За что же двойка !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#114 Дата: 4 Май 2009 19:39


Sly, то шишки, то "Опять двойка"?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

1-а
Гость
#115 Дата: 4 Май 2009 19:39


Ирина и Дарэлл:
Это ненормально, это эксплуатация животных на потребу

КАк, громко, я вас слышуууу

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#116 Дата: 4 Май 2009 19:41


Да, вы правы, вот, что нашла в подтверждение ваших слов, без поиска на сайте РКФ

С этого года (речь о 2006 г.) по постановлению РКФ разрешены вязки сук без пропуска течки, при условии, что между рождением щенков пройдёт не менее 6 месяцев.
Из чего исходит такое постановление?
Наряду с добропорядочными и честными заводчиками встречаются и другие, собаки которых зарегистрированы везде, где только можно, помимо РКФ.
Или же в помёте было всего 1-2 щенка и сука не устала от их вынашивания и выкармливания.
У кого-то суки рожали исключительно в самый невыгодный сезон - лето, и заводчику хотелось бы перенести сроки на другое время.
Много причин. А вот вредно или нет это зависит уже прежде всего от заводчика: от его совести, от его любви к суке, от того, как он видит готовность по её физиологии и кондиции, от того, какие цели он вообще преследует.
Бывают правда случаи, когда у сук явный гормональный дисбаланс, в этих случаях её либо стерелизуют по показанию ветврача, либо по тем же показаниям врач рекомендует повязать суку подряд 2-3 раза без пропуска течки. Но ни один ветврач не порекомендует такое, увидев суку в неудовлетворительном состоянии.
Так что если вы и решитесь, проанализируйте её первую беременность: как легко она протекала, благополучно ли прошли роды, не истощилась ли девочка во время кормления и как быстро она восстановилась до следующей течки и восстановилась ли вообще. В любом случае, помните о том, что уход за девочкой и ваше к ней внимание должны быть удвоены, ведь каждый раз - как первый раз, а подчас, совершив непоправимую ошибку, совесть замучает

1-а
Гость
#117 Дата: 4 Май 2009 19:41


гость3
А слабо было признаться, что Я не , Я и "лошадь , не моя"???????????????????????

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#118 Дата: 4 Май 2009 19:42 - Поправил: Nata Bel


1-а:
КАк, громко, я вас слышуууу

Похоже вы издеваетесь?

гость3:
интересно вы стали рассуждать. Совсем по другому, ни так как вчера. Так вы своих собак вяжете при каждой пустовке?

Почему вы не отвечаете на вопросы других?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1-а
Гость
#119 Дата: 4 Май 2009 19:43


Ирина и Дарэлл
Да, здраствует оперативность

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#120 Дата: 4 Май 2009 19:43


1-а:
В российской федерации, рождение щенков между пометами от одной матери должно составлять не менее 6 мес и ни центом меньше, больше можно, а меньше НИ-НИ

Чтож Вы мне раньше не сообщили, Песета так хотела в Челябинск слетать.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru