Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Вниз
Страница  Страница 19 из 60:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#541 Дата: 9 Окт 2013 22:24


Laplanda
Laplanda:
а мне не надо!

конечно вам не надо...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_7664_1.html
Вот ваша тема, совсем недавно на форуме вы искали жениха для своей девочки. И хотели бы вы, чтобы вам понравился именно такой, чтобы впоследствии весь помет остался безродиками, а вы об этом узнали только отправив общепометку в РКФ. Уверяю вас, на вязке вам никто не сказал бы, что с таким клеймом и именем несколько собак, да и вязка с таким супер мальчишкой не бесплатная была бы! Задумайтесь...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#542 Дата: 9 Окт 2013 22:30


Maska
Читайте внимательно. "Мне не надо!" я имела ввиду форум акит!!!!! и не надо судорожно искать обо мне информацию. Мне хорошо знают те, с кем я общаюсь. В перепалки никогда не вступала. А когда искала женихов, то никому не тыкала в недостатки, а выбрала молча с умом, при личной встрече, все взвесив, прочитав и изучив всю информацию. Все делаю заблаговременно и неспеша. И дальше обсуждать свои поступки, а еще больше своих собак не буду Некоторым только дай руку чтобы укусить.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#543 Дата: 9 Окт 2013 22:30


Maska:
Вот ваша тема, совсем недавно на форуме вы искали жениха для своей девочки

кстати - и никто не набросился, потому что собака нормальная

__________________
За сим откланиваюсь!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#544 Дата: 9 Окт 2013 22:34


Laplanda:
и не надо судорожно искать обо мне информацию.

потому что
Laplanda:
Вот поэтому я никогда не пишу, хотя уже 4 года нахожусь на форуме, просто неприятно.



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#545 Дата: 9 Окт 2013 22:43


Maska Вы опять выискиваете отдельные фразы. Есть очень много интересных тем для меня в которых мне хотелось бы поучаствовать, что-то спросить, или чем-то поделиться, но там я никогда не пишу, вот именно по этой причине. У меня есть своя тема на этом форуме, там я общаюсь с дружественными людьми, со многими знакома лично, со многими созваниваюсь, общаюсь в личке.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#546 Дата: 9 Окт 2013 22:54


Маруся
Джека
Вот полностью Вас поддерживаю! Розовые сопли это враг всему хорошему

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#547 Дата: 9 Окт 2013 22:54


Laplanda:
У меня есть своя тема на этом форуме, там я общаюсь с дружественными людьми

Laplanda:
приходит чей-то хороший знакомый и тогда начинается извините за грубость "целование в попу" и "ой какой лапочка"...

Laplanda:
А розовые сопли как раз между своими.



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#548 Дата: 9 Окт 2013 22:54 - Поправил: Джека


Джека:
Все ждут,что им напишут,что их собачка ЧУДО! А когда им абсолютно корректно объясняешь недостатки их собаки,раз уж они это сами просят-пишут в ответ,сам дурак

Laplanda:
Так нужно тогда иметь смелость объяснить недостатки, сказать правду, а иногда просто открыть глаза своим друзьям, приятелям и т.д. а не только новичкам.

Они мудрее,они об этом не просят,по крайней мере в публичном доступе

Вы считаете,что те кто давно сидит на форуме напрочь не видят и не знают недостатков своих собак? Как правило,каждый опытный владелец знает про свою собаку куда больше,чем я и недостатков видит не меньше

А в розовом свете все видят,как раз новички,им отчего то всегда кажется,что их собака прям безупречна,ну или почти безупречна,и пишут тут всякие глупости. А если и есть недостатки,то один-два.
Дак вот мои знакомые и приятели видят в своих Чемпионах не по одному-2 недостатка,а в разы больше. Они умеют видеть не только красивый окрасик и симпатичную собачку, но и недостатки и достоинства.Их комментарии своих собак четки и логичны- относительно стандарта породы,а не находятся в плоскости... нравится- не нравится,потому что я так придумала. Все обоснованно,почему не нравится это и нравится то-то.

Laplanda:
А розовые сопли как раз между своими.

Как в общем на всех форумах
А почему бы и нет. Отчего бы и не поздравить человека и не написать пару добрых слов о его собаке если она мне интересна?

Или вы предлагаете писать уси пуси и не интересным мне собакам? И хвалить продукты чужого труда которые мне не нравятся и я не могу назвать их качественным товаром?


Пишите сами -если вам близка такая позиция,будете всеми любимой,а я как нибудь останусь при своей.

Правила опечатки.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#549 Дата: 9 Окт 2013 23:03


Джека:
сайты портят розовые сопли и уси-пуси

согласна.
в этой теме не увидела, что на кого-то нападают. и честно скажу, когда-то и на меня "нападали"))) спустя какое-то время разобралась, что в общем-то неплохие люди нападали) а поэтому, сделала выводы и сижу себе тут дальше. а куда ж я теперь денусь, раз у меня шпендель этой самой замечательной породы)))
а вот когда читаю "розовые сопли и уси-пуси", то вспоминаю "блондинок" из анекдотов))) - "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" )))
так что нечего гнать на спецов, я вообще ничего не поняла ни про кобелей, ни про хозяев. но поняла, что РКФ тоже ещё тот "жук"))) а то, что люди выводят на чистую воду или чьи-то ляпы, или заведомо афёры, считаю правильным!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#550 Дата: 9 Окт 2013 23:22


собак без недостатков не бывает. а хозяин как никто другой должен знать и видеть недостатки своей собаки. это его обязанность, особенно если он собирается вязать свою собаку.

что же касается
Laplanda:
вижу какая реакция если на форум приходит чей-то хороший знакомый и тогда начинается извините за грубость "целование в попу" и "ой какой лапочка"

так тут уж простите... люди, на которых вы намекаете, берут своих собак у заводчиков, которые годами занимаются породой, у них за плечами столько опыта и знаний в этой области, интересных собак и работы с интересными кровями, что когда щенок разведения такого человека появляется на форуме - как же тут без комплиментов???? это вам не чудесный малыш от Шарика с Бобиком, а результат длительной и кропотливой работы....

__________________
За сим откланиваюсь!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#551 Дата: 10 Окт 2013 08:04 - Поправил: Нэсси


rassel:
Ну, а по поводу качества представленного кобеля, то мягко говоря собачка диванный житель.

rassel, я вот почти уверена, что многие возможно не понимают, почему этому кобелю дорога только на диван. "Диван" - это общая фраза = не для племенного разведения и всё тут. А вот почему на диван? Объясните/поясните пожалуйста, почему например, Вы так считаете. Я сейчас не про документы говорю, очень надеюсь, что владелица с заводчицей во всём разберутся и всё встанет на свои места.
Тут в теме чуть выше была фраза:
Джека:
Дак вот мои знакомые и приятели видят в своих Чемпионах не по одному-2 недостатка,а в разы больше. Они умеют видеть не только красивый окрасик и симпатичную собачку, но и недостатки и достоинства.Их комментарии своих собак четки и логичны- относительно стандарта породы,а не находятся в плоскости... нравится- не нравится,потому что я так придумала. Все обоснованно,почему не нравится это и нравится то-то.

Пожалуйста, пусть мои слова не воспринимаются в штыки. Это вопрос не конкретно к автору этой цитаты выше. Ей Богу, я только просто хочу понять. А где о недостатках своих Чемпионов (в частности о кобелях) можно здесь на форуме в открытом доступе услышать или почитать чёткие и логичные комментарии именно от их владельцев? Правда, я вот например, ну ни разу на форуме не встречала, чтобы было так: сначала о достоинствах, потом о недостатках собаки. Всегда пишут примерно вот что:
Предлагается шикарный или отличный кобель такой то ... для плем. разведения, прилагается его родословная, указываются его титулы, рост, вес. Можно встретить так же приписку, что кобель имеет породную голову, крепкий костяк, хороший формат и линию верха и пр. достоинства. Но ни разу я не видела, чтобы озвучены были честно и чётко его хоть какие то недостатки (например, с описания тех же экспертов с выставок), что у него например, коротковатая, толстоватая шея, или слишком массивная грудная клетка, или собака имеет размёт с высоко поставленными или вывернутыми локтями, или не ярко выраженные углы скакательных суставов, или скажем, тонкий закручивающийся в кольцо хвост. Есть у нас на форуме такие Чемпионы с титулами, с дипломами, их очень не мало, и титулы им эти присуждали не мы форумчане, а эксперты, и никто на этих титулованных пацанов лишнее своё фи не выскажет. В описании эксперты это всё и указывают, т.е. не только достоинства собаки, но и в равной степени её недостатки, которые есть у каждой. Даже когда приезжают покупать новички щенков, часто показывают их родителей, показывают их заслуги, интересные родословные, но ни разу я не встречалась с тем, чтобы заводчики и владельцы кобелей охотно рассказывали о недостатках своих собак, всегда им, далеко не новичкам в породе:
Джека:
им отчего то всегда кажется,что их собака прям безупречна,ну или почти безупречна

Вот такой хитрый маркетинговый ход, практически уловка, которая направлена на то, чтобы создать иллюзию крутизны их собак или психологического эффекта, что приводит к значительному пиару. К сожалению, очень частое явление.

Джека:
Дак вот мои знакомые и приятели видят в своих Чемпионах не по одному-2 недостатка,а в разы больше.

И допускают эти особи к разведению, хотя и видят в своих собаках так много недостатков. Где же тогда та самая честность и логика лично мне не понятно. Собака, имеющая много недостатков уже не должна участвовать в племенном разведении, а получается, что на свои недостатки, вернее на недостатки своих собак многие просто закрывают глаза и уж никак об этом не афишируют.

P.S. Я вот нисколечко не удивлюсь, если пройдёт так с момента создания этой темы примерно полгода, и Ксения поводит своего Адениума (дома просто Вуди) по выставкам, заработают они ещё не только "отлично", но и цацки с цацибами, и тогда уже никто открыто не посмеет сказать, что её кобель только на диван, ведь это же мнения/оценки будут уже не её, а экспертов. Считаю, что при желании, при хорошем хендлинге, Вуди без особых трудностей может стать в самое ближайшее время ЧР даже не смотря на то, что у него, как и у абсолютно любой собаки тоже есть свои недостатки в экстерьере. ИМХО.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#552 Дата: 10 Окт 2013 09:10


Нэсси:
И допускают эти особи к разведению, хотя и видят в своих собаках так много недостатков.

а кто написал, что их пускают в разведение? или априори, если чемпион - значит вяжет?

Скажем так, если бы у меня был кобель, которого можно было бы выставлять и тд, то я бы собрала все титулы, но не вязала - мне не интересно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#553 Дата: 10 Окт 2013 09:15


Нэсси
прочитала Вас и у меня один вопрос, своим постом Вы сейчас тонко уходите в обсуждение данного кобеля и хотите утащить за собой остальных?

Вот в этой теме еще ни кто не обсудил данного кобеля, всем интересно про документы, но нет есть несколько форумчан которые выходят и пишут про РКФ, яйца и титулы, а потом возмущаются, что тема опять засорена.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#554 Дата: 10 Окт 2013 09:22


Нэсси:
И допускают эти особи к разведению, хотя и видят в своих собаках так много недостатков

April_dream:
а кто написал, что их пускают в разведение

Это как вариант. А потом выше уже писали, что собак совсем без недостатков не бывает. А если и есть,то несколько особей. И что? Вязать только их? Тогда - вырождение неминуемо. Просто надо для разведения выбирать лучших , что и делается в питомниках (я имею ввиду не разведенцев, а именно людей, радеющих о породе)

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#555 Дата: 10 Окт 2013 09:29


astra:
Нэсси
прочитала Вас и у меня один вопрос, своим постом Вы сейчас тонко уходите в обсуждение данного кобеля и хотите утащить за собой остальных?

И в мыслях не было. У нас с Вами astra вообще абсолютно разные мнения и точки зрения, и если чуть что не по Вашему, то Вам почему то что-то вечно кажется.
astra:
Вот в этой теме еще ни кто не обсудил данного кобеля,

А это как называется тогда?
rassel:
Ну, а по поводу качества представленного кобеля, то мягко говоря собачка диванный житель.

rassel:
Ему не надо бы размножаться.

Я спросила постом Выше не Вас astra, а совершенно другого человека
Нэсси:
А вот почему на диван? Объясните/поясните пожалуйста, почему например, Вы так считаете.

astra желаете дать пояснения за rassel?
И не надо отвечать за всех
astra:
всем интересно про документы,

Мне это вообще не интересно, и запомните раз и навсегда, к счастью - я не Вы.

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#556 Дата: 10 Окт 2013 09:32


Нэсси
А Вам не кажется,что ВИДЕТЬ недостатки своей собаки и РАССКАЗЫВАТЬ о них всем и каждому-это несколько разные вещи? Так ведь пары так и подбирают,чтобы мелкие недочеты анатомии одной собаки перекрылись выдающимися достоинствами другой и наоборот,то есть был достигнут максимальный баланс,или я в чем-то ошибаюсь?
С CACIBами так Вы погорячились,по-моему,хотя... В складчину,на троих,быть может...

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#557 Дата: 10 Окт 2013 09:37


Нэсси
Ох ох ох, уже не первый раз вижу, как в разных темах Вы уводите разговор в другое русло, а потом сокрушаетесь, что на форуме какашек много, в какую тему не влезь все не по теме, везде срач и ПРОТИВНО читать.
Но при этом сами за собой не замечаете, как разводите срач и пишите не по теме!
Нэсси:
Я спросила постом Выше не Вас astra, а совершенно другого человека

а я такая наглая, что решила обратиться к Вам.
Нэсси:
Мне это вообще не интересно, и запомните раз и навсегда, к счастью - я не Вы.

не интересно что? Второй день в этой теме пытаются выяснить вопрос ху из ху, но нет вышли Вы и стали про разведение.

какое счастье, что Вы не Я! это меня не сказанно радует.

А вообще спокойнее отвечать надо, и срача не будет.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#558 Дата: 10 Окт 2013 09:42


Нэсси:
Но ни разу я не видела, чтобы озвучены были честно и чётко его хоть какие то недостатки

Для этого существует кинологическое образование, и идет оно чуть раньше , чем хочу "женить" свою собачку. И вопросов по недостаткам не будет, т.к. сами посмотрите и выводы сделаете о возможности либо невозможности такой пары.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#559 Дата: 10 Окт 2013 09:49


Gruniasha:
а вы на форум акит сходите... серьезно, "стая старичков" нашего форума вам хором церковных девочек покажется...

ага

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#560 Дата: 10 Окт 2013 09:55


Nesss:
Gruniasha:
а вы на форум акит сходите... серьезно, "стая старичков" нашего форума вам хором церковных девочек покажется...

ага

мне вот интересно-у вас у всех акиты?чего вы там делали? не от первого человека слышу про злой сайт злых владельцев акит

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#561 Дата: 10 Окт 2013 09:59


Хэкса:
мне вот интересно-у вас у всех акиты?чего вы там делали? не от первого человека слышу про злой сайт злых владельцев акит

это не объяснимо....я сама в шоке была от увиденного , поэтому сторонний наблюдатель и всё. Но им ни чего не стоит за рингом стоя рядом за спиной обгадить твою собаку и сказать, а чего это ей первое место дали, смотрите какой у меня пёс классный. Или опять же с кем то обсуждают собак какие они все гадкие, а на следущий день к этой собаке едут на вязку.....вот и пойми...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#562 Дата: 10 Окт 2013 10:00


Nesss:
.вот и пойми...

высокие отношения...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#563 Дата: 10 Окт 2013 10:00


Nesss
у нас на выставках это просто за правило :). Все как в порядке вещей.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#564 Дата: 10 Окт 2013 10:01


Хэкса:
высокие отношения...

не зря говорят, какой хозяин, такие и собаки...или наоборот

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#565 Дата: 10 Окт 2013 10:02


morelu:
у нас на выставках это просто за правило :). Все как в порядке вещей.

я часто стою у рингов джеков, т.к. Катя нас выставляет и ни разу не слышала такого. Все как то очень доброжелательно относятся друг к другу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#566 Дата: 10 Окт 2013 10:07


Nesss:
Но им ни чего не стоит за рингом стоя рядом за спиной обгадить твою собаку и сказать, а чего это ей первое место дали, смотрите какой у меня пёс классный.

А как будто в расселах такого нет. На любую выставку сходите,еще не такое услышите.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#567 Дата: 10 Окт 2013 10:13


Хэкса:
наверное это всё-таки не от породы собаки зависит,а от культуры их владельцев

нууу.....мне кажется , что определенные породы собак заводят люди для поднятия своего статуса ...оттуда всё и идет...Белая пелена, ни чего не вижу, ни чего не слышу, у меня самый классный пёс.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#568 Дата: 10 Окт 2013 10:15 - Поправил: Erken




__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#569 Дата: 10 Окт 2013 10:19


Erken:
Я сейчас на акита-форум специально сходила,никаких изуверств не нашла)),может не то посмотрела)))

а вы на каком были???

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#570 Дата: 10 Окт 2013 10:23


Nesss
Набрала в яндексе акита и зашла в форум...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
" БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 60:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru