Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Предлагаете кобелей для вязки - отвечайте на вопросы.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#1 Дата: 24 Май 2010 23:20 - Поправил: Катя и Микки


Не знаю насколько нужна эта тема, но всё же мне лично нужна - поэтому буду её периодически поднимать.

На нашем форуме уже достаточно много предложений о вязке кобелей, и появится ещё не одно. Это хорошо, это замечательно, можно открыть темку посмотреть и фотки и титулы и родителей найти и родословную даже иногда повесят. Удобно, не надо инет перерывать. НО одно но, стоит только коснуться каких-то (непонятно совершенно почему) пугающих вопросов о росте, или объеме, или о родственниках предлагоемого для разведения кобеля - половина уходит в ступор, другая половина начинает бросаться с лозунгами "а вас это не касается". И это с учётом того, что даже я ещё не разу не задавала никому из владельцев кобелей вопроса о полнозубости их собаки, или о наличии теста на глаза или на дисплазию, или о том сколько щенков было в помёте из которого взят этот кобель. Почему так? Что ужасного в этих вопросах, вы же предлагаете генетический материал для племенной работы - кто-то ищет малюсеньких кобелей, кто-то ищет покрупней, кому-то очень важно наличие комплекта, а кто-то ради анатомии готов закрыть на это глаза.
На всех иностранных сайтах, эта информация висит в свободном доступе, на форумах идёт обсуждение кто с кем лучше сочетается, а у нас об этом прямо говорить нельзя. Тайна Мадридского Двора.
Открывая тему в разделе "разведение", все мы планируем заниматься разведением, а значит на вопросы касаемые разведения, должны быть ответы касаемые разведения. Только так тема о племенном кобеле будет легко отличима от темы "познакомьтесь, это наш Бобик" или "позвольте представить нашего малыша Бобика", которые уже изначально имеют другой контекст.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#2 Дата: 25 Май 2010 00:22


Поддерживаю, мне это тоже весьма интересно!!!
Хотя из-за того, что интересны мне только парсоны, я по-моему уже всех близживущих кобелей знаю , учитывая, что их по пальцам пересчитать можно(((

Но очень интересны жители других стран, не особо далёких, Финляндия например, Литва, Латвия.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#3 Дата: 25 Май 2010 09:04


Катя и Микки
Катя, полностью поддерживаю
Катя и Микки:
На всех иностранных сайтах, эта информация висит в свободном доступе, на форумах идёт обсуждение кто с кем лучше сочетается, а у нас об этом прямо говорить нельзя. Тайна Мадридского Двора.

Про импортных кобелей есть полная информация, чуть ли не до седьмого колена, а наших предлагают только фото и то сомнительного качества типа "вот я с тузиком на рыбалке".
Почему нормальной информации нет в свободном доступе? Все говорят "пишите в личку", а если я хочу сначала все посмотреть, а потом может быть с хозяевами пообщаться лично. Просто когда в "личке" с кобелями "общаешься", узнаешь интересные тебе вопросы и понимаешь, что это тебе не очень подходит, вежливо переписку сворачиваешь..., начинаются вопросы и обиды. "А что, вам наш мальчик не понравился, а почему? Ну посмотрите какой он красивый и как мы его любим".

Tashenka:
Но очень интересны жители других стран, не особо далёких, Финляндия например, Литва, Латвия.

Tashenka
Съездите обязательно в Финляндию, получите настоящее эстетическое удовольствие.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#4 Дата: 25 Май 2010 09:23


Катя и Микки

Поддерживаю, очень нужная тема!

__________________
www.silentriches.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 25 Май 2010 09:34


Полностью согласна, обещаю в Ваняткиной темке добавить инфу!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#6 Дата: 25 Май 2010 09:35


Понятно, что фото кобелей можно посмотреть в разделе "Фото", "Женихи и невесты". О своих кобелях пишут питомники в своих темах на форуме. Но может ещё для удобства создать тему в разделе "Разведение", где буквально 1 пост на 1 кобеля. И давать такую информацию:
1. Кличка
2. Фото (Экстерьер, вид спереди, голова)
3. Организация (РКФ, СКОР, ДМ и т.п.)
4. Происхождение
5. Выставочная карьера, титулы.
6. Доп. информация (все, что владелец может и хочет сообщить: о зубах, о кол-ве щенков от этого кобеля... и проч.)
Мне кажется, это было бы удобно владельцам и сук и кобелей.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#7 Дата: 25 Май 2010 10:00


Добавлю к своему посту!
7. контактная информация о связи с владельцем
И ничего не обсуждать в этой теме!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 25 Май 2010 10:07


Шейла:
Понятно, что фото кобелей можно посмотреть в разделе "Фото", "Женихи и невесты". О своих кобелях пишут питомники в своих темах на форуме. Но может ещё для удобства создать тему в разделе "Разведение", где буквально 1 пост на 1 кобеля. И давать такую информацию:
1. Кличка
2. Фото (Экстерьер, вид спереди, голова)
3. Организация (РКФ, СКОР, ДМ и т.п.)
4. Происхождение
5. Выставочная карьера, титулы.
6. Доп. информация (все, что владелец может и хочет сообщить: о зубах, о кол-ве щенков от этого кобеля... и проч.)
7. контактная информация о связи с владельцем
И ничего не обсуждать в этой теме!
Мне кажется, это было бы удобно владельцам и сук и кобелей.

Так сказать, база данных? Удобно.
А если только один пост на кобла, как быть с доп. инфой через какое-то время (закрыл титул, родились щенки, изменился телефон)?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 25 Май 2010 10:13


Jet terrier
Можно попросить модератора
вставить в пост автора дополнительную инфу.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 25 Май 2010 10:23


Ирина и Дарэлл:
Можно попросить модератора
вставить в пост автора дополнительную инфу



Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#11 Дата: 25 Май 2010 10:40


Катя и Микки
Очень правильная тема, мне как счастливому владельцу девушки-потенциальной невесте интересны такие подробности

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 25 Май 2010 11:28


Катя и Микки
Катя и Микки:
Не знаю насколько нужна эта тема

Нужна 100%!

А может без указания этой инфы не давать права на публикацию темы?
Т.е. такую тему могут создать, но если там нет данных о родителях, тестах и т.д. и т.п. просто удалять тему?
Жестко, но правильно, мне так кажется.
Кому сильно надо и без темы найдет с кем спарить своего ненаглядного Бобика.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#13 Дата: 25 Май 2010 13:08


Jet terrier:
как быть с доп. инфой через какое-то время (закрыл титул, родились щенки, изменился телефон)?

Автор же может редактировать своё сообщение.

Может админ создаст такую тему? Назвать : "Кобели. Предложения на вязку" или ещё как...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#14 Дата: 25 Май 2010 13:09


А! Да, ещё про тип шерсти !

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#15 Дата: 25 Май 2010 13:26


может это тяжело сделать, но может в раздела "Разведение", сделать подраздел в который будут писаться женихи? Со строго регламентированными рамками.
Так как если все будут писаться в одной теме, просто кто-то потеряется, да и для поиска не удобно

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#16 Дата: 25 Май 2010 14:07


Tashenka:
Так как если все будут писаться в одной теме, просто кто-то потеряется, да и для поиска не удобно

Возможно, но это удобней, чем по всем темам бегать
Да и в темах все в итоге сводится к обсуждениям, лирике и прочему. А тут по 1 сообщению на 1 кобеля ну и + ссылка на его питомник, фото детей, личную страничку на форуме...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 25 Май 2010 14:40


Шейла:
Автор же может редактировать своё сообщение.

Только в течение 24 часов!
Jet terrier:
как быть с доп. инфой через какое-то время (закрыл титул, родились щенки, изменился телефон)?

Ирина и Дарэлл:
попросить модератора вставить в пост автора дополнительную инфу.



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#18 Дата: 25 Май 2010 15:32


Ирина и Дарэлл


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#19 Дата: 25 Май 2010 22:29


Даже не думала,когда писала свой пост, что он вызовет только один позитифффф. Вы, конечно, все правы.
Особенно понравилась вот эта мысль:
Yulkin:
А может без указания этой инфы не давать права на публикацию темы?
Т.е. такую тему могут создать, но если там нет данных о родителях, тестах и т.д. и т.п. просто удалять тему?
Жестко, но правильно, мне так кажется.
Кому сильно надо и без темы найдет с кем спарить своего ненаглядного Бобика.

Пора уже как-то браться за эту часть форумных разговоров - а то порой доходит до скандала, а ответов на прямозаданные вопросы так и нет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 25 Май 2010 22:39


Катя и Микки
Кстати, кое-кто уже воспользовался высказанными здесь идеями.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#21 Дата: 25 Май 2010 22:42


Viktoria Nikson, это хорошо!!! Я, правда ещё не предлагала ни разу кобеля для разведения, на форуме, но обещаю, что если вдруг это произойдёт, я буду давать о нем максимально подробную инфу.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 25 Май 2010 23:38


Колхоз - дело добровольное.
Ничего не цитируя из вышесказанного, выскажусь так: только на своём примере мы добьёмся желаемого.

Никаих пожеланий к предложениям-презентациям своих собак лично от меня к пользователям форума не будет. Не доводя до абсурда это дело с надзором и модерацией. Иначе след.шагом можно смело будет предъявлять претензии к питомникам и заводчикам, которые демонстрируя щенков от милых Сони и Сени, забывают назвать полные клички родителей-предков, ну и т.д.

Отдельный раздел, выводя его из под категории "Разведение" (иначе с отдельной веткой не получится) не вижу смысла на сег.день делать, поскольку всёж-таки предложений по производителям на форуме не в таком достатке, как хотелось бы. Порою и из-за комплекса оказаться на плахе :)

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#23 Дата: 28 Май 2010 11:13


Конечно, Дима, это дело добровольное, но всё же, согласитесь не тайное и очень нужное!
Собственным примером постораемся помочь разрешению ситуации, а иначе как?
Вот, судя по ответам, невестам потенциальным, эта тема нужна, а это уже очень многое.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#24 Дата: 28 Май 2010 11:29


Катя и Микки:
невестам потенциальным, эта тема нужна, а это уже очень многое.

А для людей такой темы не будет???

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#25 Дата: 28 Май 2010 11:36 - Поправил: Катя и Микки


Dantist Jack, Андрюш, так создай, ты же у нас потенциальный жаних - а там глядишь у тебя и соучастники появятся. Меня эта тема, честно сказать, больше не интересует, я своего потенциального жениха, кстати сказать именно здесь нашла, вернее он меня нашёл.

дописала: не забудь указать, рост, объем груди, количество зубов, цвет глаз, национальную пренадлежность, ну и свои потенциальные возможности

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#26 Дата: 28 Май 2010 11:41


Dantist Jack:
А для людей такой темы не будет?

надо обязательно создать!!! Причем, пункты 1, 2, 4, 5 и 6 обязательны для заполнения

Шейла:
1. Кличка
2. Фото (Экстерьер, вид спереди, голова)
3. Организация (РКФ, СКОР, ДМ и т.п.)
4. Происхождение
5. Выставочная карьера, титулы.
6. все, что может и хочет сообщить: о зубах, о кол-ве щенков от этого кобеля... и проч.)



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#27 Дата: 28 Май 2010 11:42 - Поправил: Dantist Jack


Типа я - такой то, такой то...фото(разные)...фото родителей...фото детей(если имеются)...профессия...справка 2-НДФЛ...копия трудовой книжки, заверенная работодателем...копия диплома об образовании...копия свидетельства на квартиру, а лучше оригинал!!!...фото машины, яхты, дачи...
Да, забыл, справка из КВД

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#28 Дата: 28 Май 2010 14:08


Катя, правильно тему подняла.
Считаю нужным добавить
не только по отношению к кобелю, но и суке.

8. История вязок (кобель/сука)
9. Требования к жениху/невесте (я знаю, что многие ищут конкретных собак, как по линии родни, так и по экстерьеру).

Что касается Какой то темы , то Админ прав, тема есть, может только попросить прицепить первым сообщением шаблон вопросов.
Заполнение вопросов сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Нет ответа хотя бы на один вопрос - тему тереть!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#29 Дата: 28 Май 2010 14:10


Катя и Микки:
свои потенциальные возможности

мммм... в каком смысле?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#30 Дата: 28 Май 2010 18:57


Valera:
Заполнение вопросов сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Нет ответа хотя бы на один вопрос - тему тереть!

эх, Дима не согласится, наверно, очень много модераторской работы получается. Да и опять же, он уже написал, дело это добровольное.

Valera:
мммм... в каком смысле?

это что я написала???

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Предлагаете кобелей для вязки - отвечайте на вопросы.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru