Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Предлагаете кобелей для вязки - отвечайте на вопросы.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#31 Дата: 28 Май 2010 22:27


Кхе... Я человек подневольный, но позвольте с вами не согласиться :)
Можно я вас пошлю... в РКФ. Или дальше - в FCI. Которые никаких анкет заполнять не требуют. Ежель заслужил оценки "оч. хор" - Добро пожаловать в наше племя!

Насильно мил не будешь.
А модераторства-то тут - дело одной секунды. На ленность мою пенять и жать не надоть :)

admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 28 Май 2010 22:32


И добавить хочу про недавнюю дискуссию. Ну была повязана собака не той породы - ну так в СКОРе официально не запрещены, напоминаю, вязки кобелей ДРТ с суками ПРТ. Согрешить этим могут и кобели из РКФ, соответственно, по отношению к суке из СКОРа. Ну так, если не запрещено, то как мы с вами можем на это повлиять? Или предлагаете мне и Ирине с ветрянными мельницами бороться?!


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#33 Дата: 28 Май 2010 22:49


admin, Димочка, я вас обидела??? Ну простите тогда, я не хотела, мне казалось в модераторство входит не только удаление тех или иных тем или постов, но ещё и их отслеживание и прочтение прежде чем удалить. Ну раз секундное, значит секундное.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#34 Дата: 28 Май 2010 22:50


admin:
Ну так, если не запрещено, то как мы с вами можем на это повлиять?

Собственным примером!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#35 Дата: 29 Май 2010 00:25


Я, честно, не понимаю всю вашу серьёзность обсуждений в этой теме.
Если будет от владельца кобеля полная информация - хорошо, никто её не удаляет, не редактирует и вас этим на стороне не обкрадывает. Нет от первоисточника всех желаемых пунктов анкеты - ничего плохого в этом не вижу. Всегда можно что-то уточнить или найти другого претендента. Найдём пофазанистее.

admin
Администратор
Фото: 10 
#36 Дата: 29 Май 2010 00:30


Продолжая серьёзные размышления :) Давайте сук ваших спросим - может, им не по душе кандидат ваш арийский?! И вязаться она с ним будет только в смирительной рубашке. У скандинавов, поведали совсем недавно, такая фишка сейчас прёт: не вошли в контакт самостоятельно - гудбай, Вася-Василиса! И дело тут вовсе не в сроках неподгаданных охочих, а в том, что, получив по мордасам, парень может потом на девушек уже косо смотреть (в прямом смысле) или вообще треснет своими хрустальными шариками (это уже метафора :)). На наш авоськин взгляд - глупо, но по их разумению - не лишено смысла.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#37 Дата: 29 Май 2010 11:09


admin:
У скандинавов, поведали совсем недавно, такая фишка сейчас прёт: не вошли в контакт самостоятельно - гудбай, Вася-Василиса!

Нам до скандинавии, далеко - но так хоть с чего-то надо начинать.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#38 Дата: 29 Май 2010 13:29


Можно выдать скромно предложение?
Можно начать с родословных.
В разделах рекламы на мой взгляд это просто необходимо (в том числе и в журнале) и очень удобно.
Как я, к примеру, человек, не ориентирующийся в породе, могу сделать для себя какой-то выбор, если вижу рекламу предлагаемого кобеля/суки/помета и не вижу родословной данного предложения?
Мне кажется, что как только появляется предложение (читай - реклама) для вязок кобеля, то следом очень хотелось бы видеть его родословную (ведь, правда же, многим кобелям есть чем гордиться!). Ну, а далее, набор титулов (если они уже есть, а значит и здесь есть чем похвастаться ). Ведь чаще не по фотографии принимается решение о выборе того или иного кандидата на вязку... Все остальное можно уже оговорить и при личном контакте.
На счет тестов - далеко не везде так легко их сделать, поэтому тему тестов развивать не буду...
Хотя, если признают их (как для некоторых пород) обязательными - наверняка многие сделают.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#39 Дата: 29 Май 2010 23:26


Эстер:
Можно начать с родословных.
В разделах рекламы на мой взгляд это просто необходимо (в том числе и в журнале) и очень удобно.

Эстер:
Ведь чаще не по фотографии принимается решение о выборе того или иного кандидата на вязку...

Фотка и родословная - конечно это было бы оптимально.

admin:
И дело тут вовсе не в сроках неподгаданных охочих, а в том, что, получив по мордасам, парень может потом на девушек уже косо смотреть (в прямом смысле) или вообще треснет своими хрустальными шариками (это уже метафора :)). На наш авоськин взгляд - глупо, но по их разумению - не лишено смысла.

А вот вопрос у меня...- что если сука в охоте, а кобель самостоятельно не вяжется? Гудбай Вася или не гудбай? Говорит это о чем то, ну например о том что вялость в этом вопросе и неспособность самому вязаться характерезует его как малоценного производителя, не смотря на хорошие экстерьерные данные?

__________________
VIVA ODESSA

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#40 Дата: 1 Июн 2010 16:09


Byyf:
Говорит это о чем то, ну например о том что вялость в этом вопросе и неспособность самому вязаться характерезует его как малоценного производителя, не смотря на хорошие экстерьерные данные?

Когда мы вязали суку с финским кобелем, она сказала примерно следующее - кобелю не надо помогать, если он не хочет, значит нет любви, и них всё должно быть по любви Инна, может в этом скрывается ответ на этот вопрос, только предполагаю.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#41 Дата: 1 Июн 2010 16:59


admin:
Давайте сук ваших спросим - может, им не по душе кандидат ваш арийский?!

я регулярно спрашиваю, уже установила с ней доверительные отношения, как только ей приспичит, сразу побегу жениха срочно искать

__________________
http://www.hunterjack.ru/



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Предлагаете кобелей для вязки - отвечайте на вопросы.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru